Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Bye bye real life (или повесть о том, как я начал раковать)

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Создатель журнала "Secret Circle" Аватар для Sinegosa
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Поблагодарил(а)
    430
    Получено благодарностей: 987 (сообщений: 260).
    Репутация: 2449

    Red face Bye bye real life (или повесть о том, как я начал раковать)



    Дорогие читатели,в нашем журнале многие годы существует рубрика, благодаря которой каждый сможет оставить след в истории создания нашего журнала.

    Bye Bye real life рубрика о том, как Вы покинули реальную жизнь и погрузились в фантастический мир Warcraft'а...
    Абсолютно каждый из Вас сможет в данной теме оставить свой индивидуальный рассказ о том, что, когда и как побудило его начать играть. Разумеется писать одно предложение по типу "меня научила играть моя кошка", "просто от скуки" не нужно, проявите максимум старания и вспомните самые забавные моменты связанные с вашим первым опытом.

    Лучшие работы будут публиковаться в свежих номерах журнала.

    Обязательное прикрепление вашего персонажа с примерочной или же скриншоты;
    Примем ваши пожелания к оформлению статьи;
    Указывать ли никнейм - выбирать вам!


    А еще, возможно, именно вашего персонажа нарисуют наши художники, как было в прошлых выпусках.

    Иллюстрация от Ve†a для Benuory
    lar1.jpg
    __________________________________________________ ___________________________________
    Иллюстрация от Mir для Myrchy.
    cRz8p1QaLSY.jpg
    __________________________________________________ ___________________________________
    Иллюстрация от ThorkiLorki для Anafobia.
    pJmdIC_Y4Rw.jpg
    __________________________________________________ ___________________________________
    Иллюстрация от Elana для Микуша.
    OGvJVERDZZo.jpg
    Последний раз редактировалось Myrchy; 10.04.2020 в 13:45.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Sinegosa за это полезное сообщение:

    Ellkasa (15.12.2016)

  3. #2
    Гуру Аватар для имя
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).
    Репутация: 16
    В первой половине 2012 создал своего первого персонажа нежить-вара на оффе, «Зеленкавоин» ник полностью соответствовал персонажу.
    На оффе застал Катаклизм, там мой чар очень быстро получил 20ур, 10 золотых монет и осознал, что Катаклизм мне нравится, а офф не совсем.
    Я сильно разочаровался и сообщил друзьям о своих чувствах. Они мне с энтузиазмом рассказали про «Цыркуль» который им почему-то нравился и они яростно рекомендовали «Ваще норм, берёшь лича скачиваешь, делаешь перса и вперёд».
    Будучи скептически настроен, скачал клиент 3.3.5а сделал нежить-воина и попёрся на подвиги. И тут почувствовал что после двух недель каты на личе как то некомфортно. Особенно разъедало то, что на кате можно летать. Поэтому скачал клиент 4.3.4 и сделал еще одного нежить-воина. Понятное дело сейчас вижу, какое количество ошибок совершают игроки, которые не читают гайдов. На кате мне вежливо, но настойчиво начали рекомендовать делать ДЭКА и не мурыжится с варом. И вот я попёрся играть за БЭДЭКА. Как низко я пал! В те времена БДК эксплуатировали отмщение в PvP и бегали на БГ с баффом «отмщение» вплоть до 11000 к силе атаки «если в блада играли оппоненты».
    Конечно, это своего рода ужастик. Но у этой истории всё-таки был счастливый конец. Мне сообщили, что глава нашей гильдии переманил с «Aldorana» приличного вара. Я тут же предложил ему сделку: мой дк качает ему вара, а он учит меня варом играть. По сути если два человека в душе любят играть варами, им договориться несложно. В итоге я стал макросописателем. После этого периода с удовольствием играю на Wowcircle.
    Logon 1, 4.3.4-Fun, Дно.
    Последний раз редактировалось имя; 16.10.2015 в 14:59.

  4. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    В бане с дедом
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 130).
    Репутация: 471
    Раз уж никто не пишет свои истории, выложу тогда свою. Тем более время появилось, и надо его с "пользой" провести.
    Началось все в далеком 2002 году. Прямо в тот момент, когда прямо у меня возле дома открылся компьютерный клуб "Бункер". Владельцем оказался мой бывший сосед, почти пенсионер Дядя Саша. Именно он разрешал мне поиграть в не прайм-тайм бесплатно, когда народу в клубе было мало. Там же было мое первое знакомство с играми. Сначала мне было интересно играть в типичное гта вайс сити. Ведь это был "прорыв" того времени. Три заветных чит-кода до сих пор в голове - ASPIRINE PROFESSIONALTOOLS и PANZER. Этого мне хватало чтобы развлекаться. Параллельно я начал замечать и во что играют другие подростки, постарше. Это было же конечно "контра, халфа, и квейк". Вспоминаю, что когда нажал заветную кнопку на карте "бункер" и отстреливал с арбалета неугодных, кто спасался, мне пригрозили физической расправой после того как выйду с клуба) Спустя пару лет, я увидел, что "старшие" начали играть в новую для меня игру. Варкрафт 3. Это был совсем новый жанр для меня. Затянуло быстро. Сначала компании, потом карты на "развитие", а потом уже и сама дота. Я проводил почти 90% своего свободного времени в клубе и играл в доту с уже знакомыми и не такими страшными "старшаками", к слову, они были старше лет на 10, у многих были семьи. Продолжалось это до 2006 года. В этом году клуб переехал в другой район, и мне стало трудно туда сразу бегать после школы. Встречи были редкими, да и сверстников начали появляться домашние ПК. В 2007, после уговоров родителей, появился пк и у меня. В те времена, он был самым лучшим в школе, отец не жалел денег на хорошие вещи. Друзья стали собираться у меня, мы играли по сети в доту (iT-ground, если кто помнит такой проект). И спустя время, один из друзей принес кучу дисков, со словами "смотри че принес, кул игра, мой старший брат играет там сутками". Это был непонятный для слуха ворлд оф варкрафт. Т.к. я знал что такое варкрафт, то думал, что это продолжение для заветной варкрафт 3 фрозен трон. После длительного переноса данных со более чем 10 дисков разной вместимости, я запустил игру, где меня встретили темные врата и скверна. Хотя откуда я тогда мог знать это? Но что-то пошло не так, и дальше мы не знали как начать играть. Старший брат друга не оставил никаких инструкций для игры. Разочаровавшись, мы забросили эту идею на некоторое время. Спустя ещё пару месяцев, тот же самый друг, приносит ещё диски и говорит "вот, новая часть той игры, и брат рассказал как начать играть". С этого момента началось мое погружение в мир Азерота, лучший из миров.
    Хотелось бы уточнить, что я из Беларуси, а к те времена (2007-2008 года), хороший интернет был далеко не у всех. Были странные тарифы от монополиста, и один из тарифов - вечерний. Это значит, что пользоваться полноценным интернетом я мог только с 19:00 по 23:00, в остальное время был доступ только на белорусские сайты. Вот такой вот безлимит на 1 мбит для школьников)
    Играть мы начали на ворлдофваркрафт.бай. Сервер ныне мертвый, но онлайн был колоссальный. Очереди каждый день по тысяче-две человек. Приходишь домой, скидываешь вещи, заходишь и становишься в очередь. Успеваешь сделать все по дому, уроки, и как раз очередь подошла. И надо было молиться всем богам, чтобы интернет не дропнул. Путь я начал с расы кровавых эльфов, создал паладина, как по канону) Бегал, убивал маназмеев, иногда они меня. Игра показалась мне скучной, без экшена. Решено было позвать всех друзей и знакомых, чтобы начать игру в нечто новое.
    Они тоже начали свой путь с блад эльфов, чтобы игралось веселее. Сидим в тимспике, обсуждаем как будем делать квесты, убивать мобов. Весело в общем. Первые трудности у нас были на тропе, возле Луносвета. Орды скелетов и зомби нехило дамажили по нам. Тогда никто не знал о хилах или танках. Все просто играли и били мобов. Углубляясь дальше по тропе, мы повстречали теней. Насколько я помню, это около 14 уровня мобы, которые убивали нас за 1-2 удара. Многим это не понравилось и они ушли в привычную доту, ведь там они что-то да умели.
    Остался только я и два друга, которые в доту играли слабо. Спрашивая у старших, чекая форумы, мы пришли к выводу, что лучше начать на альянсе заново, ведь там поможет там старший брат одного из нас. Сервер был х4, кач был длительный. Про профы я вообще молчу. Спустя пару месяцев ненапряжной игры, я достиг заветной отметки 55 лвл. Ведь именно с этого времени начался мой путь за голубоглазого слуги Короля лича. Плевать, что стартовая цепочка криво работала. Плевать, что игра вылеталаю Плевать ан все. Ведь я хотел играть в удовольствие. Но из-за незнания как играть классом, меня хейтили и я ушёл на другой сервер. Это был уже не белорусский сервер, а что-то вроде высокорейтовый реалм х100 или х300, с онлайном пару тысяч. Там я быстро качнулся, начал понимать азы, учил тактики, ведь никто не подсказывал.
    Хейтили, за то что пришёл армсом в пвп обвесе ргеры и прочее. Патч за патчем, и настало время открытия ЦЛК. Бесконечный фарм ямы\кузни об для триумфы, десятки ранов на треш ради кольца, вайпы в луже ребра. Боссы маникены, орк, который убивался на шатре возле костра и пустота после него, ведь пиратка не завезла боссов)
    Корабли, которые не работали, и чтобы получить сундук, надо было убить великана. Счастливые времена. Потом позвали на другой проект, сказали, что боссы урезаны, х100+, онлайн, все боссы доступны. И я ушёл туда. Инсты проносились довольно легко, одевался по гайдам, освоил все классы и стало скучно. Искал сервера, думал перейти на родной х4, но он уже загнулся. В топе увидел непонятный wowcircle, где и продолжил играть. Путь начал на х5. Но после длительного кача и сбора предрейд шмота, ушло много времени и сил. Ушёл на х100 и начал полноценно играть там, но мне и не снился хм режим. Друзья ушли окончательно из игры, гильдии как таковой не было. И начали звать в доту. Куда я успешно и ушёл, опять. В доту я не переставал играть. Каждую неделю по пару каток стабильно. Сейчас начал играть в нее сутками, забыв на пару лет так полюбившийся мир Азерота. После неудачного выступления на чемпионате РБ по доте, и утешительным третьим местом, я перестал играть в нее и опять с друзьями окунулся в лучший мир. С тех пор, я посвятил себя этой игре. Решил стать лучшим игроком, не смотря на смену патчей в актуале, я сидел на полюбившемся личе. Каждый выход нового патча, я покупал подписку, бегал пару месяцев и возвращался, ведь ничего не сможет заменить любимый патч.
    За годы игры на проекте, я сделал всевозможные ачивы за своего голубоглазого рыцаря смерти и розовых паладинов. Пробовал себя и в пвп. Однако, аутдор не зашёл от слова совсем, т.к. геймплей - стоять в куче и лить АОЕ - не очень. Пробовал себя на арене и бг. Взял плечи и шапку, а дальше не было смысла. Стать гладиатором? Никогда не ставил себе такую цель. Да и скила не хватит, будем откровенны.
    Теперь я взрослый мужчина, имеющий хорошую высокую должность в гос аппарате, но продолжаю приходить на рт, как в старые добрые времена. Да, энтузиазма уже такого нет, но на очередном рыцаре смерти, я поставил цель - сделать максимальное количество ачив, а потом уже окончательно уйти в закат. Возможно, я изменю свое мнение, особенно, если близы сделают с личом такое же как с ванилой.
    Текст получился не знаю каким, но его много, он частично не связан, но и я не писатель. Проверять на ошибки и содержание, тоже не хочу. Пусть останется это послание самому себе на форуме, чтобы через лет 5-10 я зашёл и увидел, как мне было хорошо, находясь в этой славной игре.
    х5, Лич кинг
    Борман

    WoWScrnShot_010820_174504.jpg
    WoWScrnShot_120919_180127.jpg
    WoWScrnShot_081819_193101.jpg
    Последний раз редактировалось DesiveR; 12.04.2020 в 10:29. Причина: Добавлены скрины

  5. #4
    Главный редактор "Secret Circle" Модератор раздела"Рынок персонажей Legion х4" Аватар для Myrchy
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Россия.Таежное отдаленное место ссылки каторжников
    Сообщений
    778
    Поблагодарил(а)
    1,293
    Получено благодарностей: 1,121 (сообщений: 311).
    Репутация: 1674
    DesiveR , большое спасибо за вашу историю. В ближайших выпусках ожидайте релиза. Если прикрепите модельку персонажа с примерочной или парочку скриншотов - будет вообще бомбово!)

    ________________________________________
    Раздел обновлен для ваших историй. Будем рады видеть ваши рассказы :)
    ♥ Журналист "Secret Circle".
    Критерии мутов и банов.

Похожие темы

  1. Cool real life !!!
    от Айсик в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 13:02
  2. Cool real life !!!
    от Айсик в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 09:15
  3. Cool real life !!!
    от Айсик в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 05:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •