Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Требуются доказательства ДПС на сове

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0

    ДПС на сове

    Всем привет.
    Да, этот пост будет оформлен не по правилам, т.к. я не знаю, на что опираться. Многие на сервере говорят, что у совы не работает искуссность. Как это доказать я не понимаю, т.к. матчасть для меня темный лес, но точно могу сказать, что использую правильную ротацию, не без помощи аддона, однако дпс на соло таргет в экипировке около илвл 200 идёт около 2к дпс. Так работать сова не должна. Неравнодушные форумчане, помогите поднять сову с колен, пожалуйста

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2024
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Давайте разбираться, автор.

    1) Искусность. Работает она или нет в целом - можно проверить за минуту на любом манекене. Вы даете два каста, допустим Гнева, смотрите номинальный урон(не ДПС, а - номинальные цифры урона, т. е. сколько циферок вылетает при нажатии один раз на кнопку Гнева, сколько по времени идет этот каст - вам вот сейчас вообще не интересно). Ждете отката ненужного вам затмения(два гнева активируют Лунное затмение), после сброса затмения, жмете два Звездных огня - они активируют солнечное затмение. И вот Солнечное затмение зависит от Искусности совы и разгоняет Гнев.

    Далее все, что вам нужно - спамить в манекен гнев под Солнечным затмением и, опять же, смотреть - сколько единиц урона вылетает за одно нажатие кнопочки Гнева. Т. е. увеличивается ли урон от затмения(а, значит, и от искусности) или нет.

    Я провел коротенькие тесты и заявляю - да, увеличивается. Точно такие же тесты я провел для 2го затмения(лунного с замером урона Звездного огня) и история точно та же - дамаг апается.
    Значит как-то, но искусность работает. Насколько корректно она работает - вопрос совсем другой. Но вот это уже мне проверять лень.
    \
    2) Я проверил еще один ключевой нюанс для совы - работает ли разгон затмений от звездного потока. Как проверить - делаем точно те же действия, т. е. выбираем спелл, урон которого будем исследовать(не дпс, а номинал - еще раз подчеркиваю), например - Гнев. Два гнева, активируется лунное затмение - его тупо пропускаем, не делаем ничего. Звездным огнем активируем Солнечное затмение и вливаем звездный поток на всю котлету. Потом спамим Гнев до конца затмения, смотрим циферьки урона. В п. 1 мы уже видели номинальный урон Гнева просто под солнечным затмением, сейчас смотрим на урон гнева после Потоков.

    И тут я тоже заявляю - да, как-то, но Поток апает дамаг(опять же номинальный) Гнева. Точно та же процедура для Звездного огня - и он тоже апается.

    Насколько корректен этот ап, я опять же проверять не стану. Лениво мне, устамшия я. Тут я просто констатирую факт - сам ап есть. насколько он корректен вопрос открыт.

    3) ШЛ на офе я пропустил из принципа. Но вот братец тащил катку. Причем - именно совой. Потому созвонился с ним для консультации, показал цифири рекаунта, замеры из ключиков - которые действительно донные(в отличии от того же элема и ракана). Объяснил ситуацию с сервером. Чего он сказал

    - с 9.0 на сову выходили хотфиксы, с нерфами. Причем нерфами достаточно серьезными, и это касалось как номинального урона кастов, так и даже топовой вентирской леги. Но эти нерфы в 9.2 компенсировались а) уровнем шмота, большим количеством вторичек на нем, а сова, в отличии от некоторых дд вроде ракана - крайне чувствительна к наличию больших вторичек - точно так же было и в бфа. б) совиным сетом, который оч. ОП.

    На данном серве сейчас ситуация, когда якобы 9.2, т. е. все хотфиксы и нерфы уже в действии, но тех самых сетов классовых и илвл шмота с конскими вторичками, от которых люто зависит дпс совы - еще нет. Это не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, за что купил. Но точно та же ситуация сейчас с фростами, которые в 9.2 были уверенным середнячком по ДПС, тут они где-то ближе к дну.

    Точно та же ситуация с ШПрицами и демолоками - а эти ребятки в 9.2.7 были топ-тиром из дпс.

    4) Оптяь же по словам братца. которые проверить я не могу - совы весь шл не были в топах по уроне в точку. Их актуальность и популярность была в ключах. За счет аое, которое не имеет ограничений по кол-ву целей с одной стороны и конского кол-ва уникальных массовых контролей и пуржев - с другой.

    таки делы.

    З Ы А, да. Талант Воплощение: Избранный Элуны действительно работает не корректно, а это - топ дпс-талант. Он не дает прибавку к криту. Но об этом уже писали в соседней темке. Вместо него вполне можно взять талант "Душа леса". Похужее, но не критично - у вас все равно пока нет вторичек, чтоб реализовать весь потенциал Воплощения.
    Последний раз редактировалось Каэдр; 03.02.2024 в 19:23.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2024
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    З З Ы Не пожалел часок, побил манекен. Проверял уже не сам факт срабатывания затмения(и искусности), а - корректность указанных цифр. Т. е. бонус к урону Гнева и Звездного огня под Затмениями.

    Не все совы знают(а надо бы) - искусность и бонус затмения - вещи разные. Математика совы такова, что к бонусу затмения(20%) прибавляется бонус искусности(в моем случае 26%). Итого баф затмения для Гнева будет 1.46*x, где x - номинал урона Гнева. Т. е. говоря предельно грубо - бонус к дамаку Гнева под Солнечным затмением должен быть в районе 50%(в первым приближении).

    Смотрим. Снимок экрана (1).jpgСнимок экрана (21).jpgСнимок экрана (24).jpg

    На тему вашего дпс - у меня он выше. Сейчас пробегу ключ, скину детейлс.

    Что может быть не так у вас. 1) Аддон для дд с подсказкой ротации. У меня это Эйкилли(как-то так). так вот - на более-менее простых классах он корректен. На сложных, вроде ШПрица(и совы) - иногда врет. Причем его предложения существенно режут дпс на длинной дистанции.

    2) Билд. Воплощение, как я писал выше - не работает. Корректно. Да и уровень нынешнего гира не позволяет его реализовать полноценно. Потому - имхО, пока душа профитнее.

    3) Завышенные ожидания. Сова, даже на офе, даже с гиром - не было топ-дд в точку. Об этом писал выше.

    З Ы Есть у меня подозрения, что не оч. корректно работает кондуит Точная настройка - а он ключевой для совы - но об этом уже писали в соседней темке.

    И есть подозрения. что основная проблема - не корректная работа бафа дамага от Потока. Но тут уж сорян - доказываться ничего не буду - лень лазить по архивам вовхеда. Но на практике - и я это замечаю постоянно - даже 4ре потока подряд, на старте затмения(3 с накоплений, один с Ярости Элуны) дают какую-то смешную прибавку к дамаку. В видосах, которые я смотрел по ротации совы, цифири другие.

    Рекаунт с нуля Снимок экрана (25).jpg 2.6 выше, чем 2. Хотя все равно позорно. Элем в таком же гире 200 тут же без труда выбивает 4+. Ракан может и 5 набить, если танк вменяем.

    С учетом того, что в 9.2.7 разница между топовыми дд и донными была в районе 10-15%(пруф https://wowmeta.com/shadowlands/rank.../dps-tier-list)

    такого конского расхождения быть не должно. И где-то есть действительно засада(помимо моих явно кривых клешней), Но эта засада не в искусности - как я выложил скрины - искусность в первом приближении работает корректно. Возможно проблема в том, что я озвучил выше: недостаточный для 9.2 илвл гира, одновременно - нерфы + кривой баф потока.
    Последний раз редактировалось Каэдр; 04.02.2024 в 01:56.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2023
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    Ещё пруф корректной работы искусности:
    WoWScrnShot_020424_142926.jpg
    361/279=1.2939 в сравнении с 1,2+0.088=1,288 - погрешность 0.6%
    Вывод: искусность работает и цифры в рамках погрешности корректны.

    Как говорилось ранее в других темах, проблема текущей совы (по офу) - это баланс на 9.2.7 и недостаток гира. Но на самом деле, сейчас сова вполне конкурентноспособная - просто забудьте про гайды с офа и пересмотрите билды/ротацию под текущие реалии сервера.
    Понимаю, не самый показательный пример, редко сохраняю логи дпс, но вот что выжимал из совы на примере 1го босса ТТС на 10м ключе:
    WoWScrnShot_011924_123432.jpg
    В среднем, держусь в ЗН в районе 5-7к дпс, в ключах за инст под 5,5к в общем.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2024
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Nikittanik Посмотреть сообщение
    проблема текущей совы (по офу) - это баланс на 9.2.7 и недостаток гира.

    Да вот как бы есть сомнения, что проблема только в этом. Я опять же сужу по видео-гайдам с офа на сов 9.2 - их полно, выкладывать смысла не вижу.
    Они разгоняют дамаг того же Гнева намного быстрее, чем это происходит сейчас. И под "быстрее" я имею ввиду не дпс, а - номинал урона. Для его повышения в разы они делают банально меньше действий, без привязки к скорости кастов.

    У них там банально затмение, воплощение, созыв, 4ре потока и пошел контент. Тут так не выходит. И вряд ли причина только в низких вторичках.

    З Ы По поводу вашего дпса. Воплощение - дает не 12 сек за прок пульсара, а - все 30(+ точная настройка). Есть энкаунтеры, где это можно использовать. И продлевать бурст, стакая парад планет по минуте с лишним. Тогда в моменте рекаунты действительно показывают сказочные цифири. Но во-первых это не фича, а явный баг. Использовать - ну такое себе.

    А во-вторых - в современных реалиях энкаунтеров, где можно полноценно реализовать такой долгий бурст почти нет. Лучше много и сразу, чем постепенно туннелить. Собсно, поэтому и переделали шприца, поэтому элему дали билд через лаву.

    З З Ы Да, совы на офе тоже абузили дпс. Братец подробно рассказал. Но делалось это в высоких ключах, со своими танком и хилом, которые творили бигпаки. И с вентирской легой, даже понерфленной.
    Вот там да - выдать космические цифири было реально. Но это сложнореализуемая пианина в своей пачке,

    А тут высокие цифири - рез-т багоюза. И звезд, которые сошлись.
    Последний раз редактировалось Каэдр; 06.02.2024 в 17:41.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2024
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Совы сломаны, дпс в 1 цель ничтожен

Похожие темы

  1. [Исправлено после ближайшего обновления] Парашют на Острове Завоеваний
    от Вовбай'ка в разделе Исправлено Wotlk
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 22:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 04:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •