Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Хант и выбор рассы за орду

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 12 из 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Аватар для Rosdanss
    Регистрация
    23.03.2016
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Репутация: 5

    Хант и выбор рассы за орду

    Значительная ли разница в пае между орком и тролем ?или то на то и выходит

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    11.07.2020
    Сообщений
    1,381
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 217).
    Репутация: 1421
    берсерк тролля делает из пве-Орды фракцию троллей с небольшими примесями бэ, орков и табуренов, и то, только потому, что тролль не может быть в этом патче паладином, локом и друидом.

    Все равно потенциал тролля будет всегда выше.
    Если конечным результатом есть циферки , то лучше брать тролля

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2022
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 21).
    Репутация: 25
    Как по мне у тролля и орка паритет в полезности.
    Тролль за счёт берсы даст на 2,5 автоатаки больше при бурсте (гера, хастпот, прок 15% хасты с бм ветки, быстрая стрельба) 1,5 АА в длительном бою (быстрая стрельба + 15% хасты с бм ветки).
    Орк в цлк имеет ~100 дпс от таланта на 5% властность. Плюс прожимка двухминутная на 322 АП, которая очень даже вкусная, а если взять саурфа и лича с 3 трапами, то вообще шикарная.
    100*180 сек(кд берсы) = 18000 урона за 3 минуты, это уже больше чем 1 АА.

    Мне прожимка тролля не очень нравится, т.к. на всех боссах кроме саурфа нужно с пула перебежками между АА двигаться к боссу дабы воткнуть ловушку. АА в 1 сек и так сильно напрягает, если добавить ещё берсу и снизить до 0.8 то шанс потерять часть АА на перебежке становится ещё выше.

  4. #4
    Гуру Аватар для Rollerbllade
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    380
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 98).
    Репутация: 165
    Цитата Сообщение от Elrondh Посмотреть сообщение
    18000 урона за 3 минуты
    Ты не учел разброс

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2022
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 21).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Rollerbllade Посмотреть сообщение
    Ты не учел разброс
    Какой разброс? Я взял инфу со своего рекаунта и саурфа+лича которого бил пару дней назад.

  6. #6
    Гуру Аватар для Rollerbllade
    Регистрация
    25.09.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    380
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 98).
    Репутация: 165
    Цитата Сообщение от Elrondh Посмотреть сообщение
    Какой разброс? Я взял инфу со своего рекаунта и саурфа+лича которого бил пару дней назад.
    За сколько рейдов выборка была? Если за 1 то тут даже смысла нет что-то проверять. Если взять чисто в теории по самым простым расчетам, то 5% в рейде дадут пету 50 урона где то, часть которого порежется об броню(где то 40%), а часть потеряется в разбросе (где то 2% атак). За 3 минуты в рейде пет нанесет где то 350 атак, примерно 8500 урона. А прожимка для ханта 322 ап (примерно 80 урона), так же потеряется в разбросе оружия. Когда то давно чекал, под рассовым проком есть 30% шанс того что ты нанесешь урон увеличенный на 1-80 ед урона.
    По поводу хасты, согласен, 2.5 автоатак получишь, но не знаю такого босса, где можно с пулу просрать эти автоатаки. На любом боссе с пула можно постоять 10 секунд неподвижно либо двигаясь так, что бы не терять АА. От автоатак в худшем случае лутанешь 10к урона (некритовые), в лучшем случае 20+к урона + шанс на прок т10-2.
    Вообще такие вопросы лучше задротам-математикам местным задать, чтоб прям точно выяснить что лучше будет, но пока что мне больше нравится лутать 2.5 автоатаки, чем урон недамажущим питомцам и сомнительный прирост в ап.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2022
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 21).
    Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Rollerbllade Посмотреть сообщение
    За сколько рейдов выборка была? Если за 1 то тут даже смысла нет что-то проверять. Если взять чисто в теории по самым простым расчетам, то 5% в рейде дадут пету 50 урона где то, часть которого порежется об броню(где то 40%), а часть потеряется в разбросе (где то 2% атак). За 3 минуты в рейде пет нанесет где то 350 атак, примерно 8500 урона. А прожимка для ханта 322 ап (примерно 80 урона), так же потеряется в разбросе оружия. Когда то давно чекал, под рассовым проком есть 30% шанс того что ты нанесешь урон увеличенный на 1-80 ед урона.
    По поводу хасты, согласен, 2.5 автоатак получишь, но не знаю такого босса, где можно с пулу просрать эти автоатаки. На любом боссе с пула можно постоять 10 секунд неподвижно либо двигаясь так, что бы не терять АА. От автоатак в худшем случае лутанешь 10к урона (некритовые), в лучшем случае 20+к урона + шанс на прок т10-2.
    Вообще такие вопросы лучше задротам-математикам местным задать, чтоб прям точно выяснить что лучше будет, но пока что мне больше нравится лутать 2.5 автоатаки, чем урон недамажущим питомцам и сомнительный прирост в ап.
    Ну это твои расчеты на офе с низким гиром как я понимаю. У меня расчёты другие. Я вижу ~100 дпс в цлк у пета за счёт таланта. Хант предбис, 3 шмотки до биса (плащ ивк, чешка, ноги леди).

    Раз ты не знаешь где нужно двигаться в первые 10 секунд, значит не играешь трапером.
    Ребро с его кривым фреймом, поставишь далеко хрен взорвётся, поставишь слишком близко и ты уже милиатакой бьёшь и эти 20% хасты в молоко.
    Леди, даже обычным мм обязательно нужно подойти в мили и дать две трапы, нехило поднимаешь дпс за счёт кучи треша, который заводится под босса.
    На профе вообще танцы начинаются, если ваша ги бьёт у стола.
    Да на любом боссе, кроме лича, саурфа, халика нужно с пула в мили жаться и ставить трапу.
    Если ты меня не понял, значит ты не знаешь кто такие траперы и обсуждать почему ханту нужно двигаться в первые секунды боя нет смысла.

    p.s. Я не понимаю откуда ты вообще взял идею резать 40% уже готового УВС, который уже учитывает сколько фактически наносит пет по броне.
    350 атак за 2 минуты у ММа не будет, если ты конечно не в БМе бегаешь.
    Откуда ты вообще взял цифру 8500?
    Какие 30% шанса того, что нанесёшь выше? Ты нажал расовую, получил 322 АП, твой урон уже вырастет. Если ты не прожал бы расовую, то урон тупо будет меньше на 322 АП. Ап это не крит, это не рандом, он фактически повышает урон. Разброс будет как без этих 322 АП, так и с ними, но с ними урон будет выше на 322 АП.
    Последний раз редактировалось Elrondh; 05.04.2023 в 19:04.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2022
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    https://wowsims.github.io/wotlk/hunter/ тут можете посчитать что лучше.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2022
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 21).
    Репутация: 25
    Вот для примера ловушка под 322 Ап и без. И это просто гер маникен, без бафа 13% маг урона, 3% крита от ретрика, 3% урона от ретрика, 15% сумерек и т.д. Разница надеюсь заметна. Да везде есть разброс, но по вашей логике можно выкинуть 10 сокетов, ведь при разбросе может оказаться что и без 10 сокетов урон будет такой же в некоторых случаях. Да и шмот можно не улучшать. Ведь магия "разброса" важнее статичных характеристик.
    Вложение 1052848
    Вложение 1052849

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от EnigmaNT Посмотреть сообщение
    https://wowsims.github.io/wotlk/hunter/ тут можете посчитать что лучше.
    Сомнительно. Просчитывает ли он все рейд бафы/дебафы включая те же сумерки и раскол брони. Просчитывает ли он аое урон от той же ловушки, града и т.д. которого много у трапера. Шипы ребро, треш леди, слизни проф, вурды/вальки лич, живое пламя халик.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2022
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    По симкрафту, до ЦЛК орк > троля, в ЦЛК и арп сборке (в которых вроде на пиратках только и играют) троль становится лучше (причем лучше даже без лука). В бис гире 5-й фазы разница в 120 секундном бою порядка 0.53% дпс в пользу троля. Но, конечно при учете что на бурсте будешь стоять на месте 10 секунд.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2022
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    В симкрафте все бафы и дебафы рейдовые можно включить. Вообще он заточен под урон в 1 цель, но аое спелы там тоже можно глянуть. И берса троля тот же град стрел тоже апает неплохо (быстрее скорость каста = больше дпс будет).

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 00:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 17:30
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 11:51
  4. При входе на персонаже пропали все профессии, все маунты, все скилы сбросились...
    от S@Bi в разделе Проблемы с подключением(logon, tbc, legion, bfa, sl)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 16:05
  5. вх , ещё вх,ещё вх и ещё 1 возможно вх
    от Wus в разделе Заявки на бан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •