Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Иконки

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Иконки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Аватар для OnTiz
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    139
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).
    Репутация: 9

    Иконки

    Возможно ли перенести иконки спеллов из более ранних патчей на лич? Или хотя бы добавить новых иконок к макросам, а в игре уже изменять на нужное?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Shnel
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 358 (сообщений: 257).
    Репутация: 345
    Изучи спелл дбк и id ячеек, там можно менять значки спеллов без там всяких аддонов и онлайн без Смс и регистрации

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Shnel за это полезное сообщение:

    OnTiz (13.06.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для OnTiz
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    139
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).
    Репутация: 9
    Цитата Сообщение от Shnel Посмотреть сообщение
    Изучи спелл дбк и id ячеек, там можно менять значки спеллов без там всяких аддонов и онлайн без Смс и регистрации
    А за это не будет бана? И где взять сами иконки?

  5. #4
    Наш человек Аватар для Shnel
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 358 (сообщений: 257).
    Репутация: 345
    Цитата Сообщение от OnTiz Посмотреть сообщение
    А за это не будет бана?
    Нет не будет, твой игровой клиент - как хочешь так и модифицируешь.

    Цитата Сообщение от OnTiz Посмотреть сообщение
    И где взять сами иконки?
    Небольшая но полная вырезка из статьи, сам не делал, но думаю если захотеть то все получиться:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Далее "133" - это иконка. Если уж использовать патч, то можно запихнуть туда и нестандартную иконку smile Это моё мнение. Расскажу как это сделать ниже.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Столбик "131" - визуальная "основа". Особо углубляться в изменение вида не буду, но опишу основы. Под "основой" я понимаю нечто следующее:
    Если мы используем спелл "Стрела тьмы" то "основа" у неё летящий череп. А если берём костяной щит, то его основа это крутящиеся кости. Так вот основа, это как раз место этих эффектов. Если мы значение в "131" столбце у стрелы тьмы поменяем на значение костяного щита, это не значит что в цель полетят кости smile Думаю вы поняли о чём я.
    Так вот лучше всего подбирать похожие эффекты. Например в костяном щите менять 131 столбец на значение эффекта тёмной скорби (кстати это 15312), а стрелу тьмы менять на огненный шар или какой-либо другой "снаряд".
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Терерь я как и обещал опишу как к спеллу присоединить свою собственную иконку.
    Открываем файл SpellIcon.dbc
    Копируем любую строку в последнюю, и указываем любой айди. Совету брать 4500-90000. Во второй столбик вписываем туда путь к иконке. Обычно пути в иконках пишутся так
    Code
    INTERFACE\ICONS\t_roboticon

    Папки Иконки и Интерфейс можно опустить. "t_roboticon" - Это имя иконки, без расширения. Тем не менее сам файл иконки должен быть формата blp(в программах blp2) и разрешение 64х64. BLP1 используются в варкрафте3 и подобных играх. BLP2 используют в вов. Хороший конвертер из png в blp2 я прикреплю к теме ниже.
    Так вот например вы создали иконку в png формате(64х64). Сохранили, берём её и перетаскиваем на программу. Она "блымкнет" и всё. Создаст вам блп2 файл рядом со старой, назовём её "bitch.bpl". Эту иконку кидаете в патч. Если кинуть в корень патча, то путь к ней будет иметь следующий вид :
    Code
    bitch

    Без сторонних папок и расширения. Потом заходим в наш spell.dbc и в колонку "133" вписываем айди который указали в spellicon.dbc, вот и всё)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Писал не я, копипаст.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Shnel за это полезное сообщение:

    OnTiz (13.06.2017)

  7. #5
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Клоака Даларана
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 17).
    Репутация: 18
    Качаем это, скидываем в папку Interface.
    Правда на выбор там предоставлены иконки с патча 4.0 - 7.0

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Wenaern за это полезное сообщение:

    OnTiz (18.06.2017)

Похожие темы

  1. пропали иконки состава группы
    от Trisha в разделе Корзина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 11:18
  2. [Cata] На миникарте пропали иконки
    от AugustoPinochet в разделе Проблемы с подключением(logon, tbc, legion, bfa, sl)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 02:04
  3. Летняй конкарс
    от Мясникк в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 20:32
  4. Иконка в группе
    от Kabandis в разделе Исправлено
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 16:29
  5. Иконки.
    от Accelerant в разделе Предложения по форуму
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •