Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Холи Паладин 3.3.5 Guide

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 89 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 1430

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Эксперт Аватар для Neo
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 112).
    Репутация: 439

    Lightbulb Холи Паладин 3.3.5 Guide

    Гайд по холи палу:

    Втыкай камни на инту, спамь свет небес на танка, держи частицу света на другом танке, юзай возложение рук, если танк в беде и юзай бабл если тебя начинают бить.

    На этом можно было бы и закончить, но я всеравно накатал полноценный гайд. =)

    Как хилить
    Начало боя
    Бой у паладина начинается с правосудия, он дает ему бафф безупречное правосудие, который надо поддерживать постоянно. Я использую для этого аддон power auras classic.

    Правосудие света — на мой взгляд лучший выбор, он даст на босса дебаф, все кто его будут бить — будут хилиться. Но пока вы одеваетесь и не пришли в топ контент, можно использовать правосудие мудрости, чтобы регенить ману, для этого вам нужно бить того, на кого вы ее повесили, то есть быть в мили зоне. Так же правосудие мудрости хорошо использовать, если у рейда проблема с маной и нет пала, который бы использовал это правосудие.

    Сценарии боя
    После того, как холи пал юзнул правосудие он начинает спамить хил. Как смамить зависит от енкаунтера. Если огребают 2 или более танка, то, конечно, нужно вешать священный щит и частицу света на танков и спамить свет небес + шок небес, если проседаете по мане, то иногда вспышку света.

    Но если огребает только один танк, холи пал отличный помощник рейд хиллерам. Вешаем священный щит и частицу света на танка и вперед, вешать по рейду вспышку света, свет небес, шок небес.

    Если вы недостаточно одеты и испытываете проблемы с маной, то вспышка света для вас предпочтительней, а свет небес нужно периодически кастовать, чтобы на вас всегда был бафф благоволение света.

    Шок небес желательно юзать по кд, если на вас манускрипт слепящего света, я обычно его всаживаю в самого просевшего в рейде.

    Забота о танках
    Всегда держите на танке священный щит и частицу света. Для меня удобнее держать чс на одном танке, а щит на другом, так легче обновлять щит при спаме. Если бьют только одного танка, то щит и частицу вешать лучше на одного.

    При бое со сменяющимся танком не забывайте предугадывать, когда танки будут меняться и заблаговременно перевешивайте частицу света. В момент перехода надо усиленно хилить их обоих, так как именно в этот момент танки обычно ложаться, а холи пал ответственен за танков. После того, как переход нормально осуществлен и все остальные хилы тоже сориентировались можете опять переходить на рейд, не забывая обновлять частицу на танке.

    Манареген
    Примерно на половине манапула я обычно врубаю святую клятву + божественное просветление + талисман восстановления + гнев карателя.

    Но, если бой будет долгим, а танки в этот момент более менее в безопасности, то крылья я оставляю на потом. Примерно через минуту можно будет юзнуть святую клятву + гнев карателя, а еще через минуту откулдаунится талисман восстановления и ее юзаем опять с святой клятвой, а еще через минуту божественное просветление будет готово.

    Вобщем старайтесь святую клятву юзать одновременно с триньками и гневом, а так же не забывайте про божественное просветление.

    Роль в рейде

    Как я уже говорила ранее, холипал прекрасно помогает по рейду, если огребает только один танк, а таких боев большинство. Если вы ограничитесь одним танком, то вы плохой и однокнопочный хил и эффективного хила от вас будет мало.

    Если же огребают 2 танка или более, то логично заниматься в основном ими, поглядывая на рейд. У вас есть шок и если есть возможность спасти кому-то жизнь, не пренебрегайте этим.

    Таланты
    Есть 2 варианта спеков холи паладина с уклоном в ретрика и с уклоном в прота, у этих 2 вариантов есть небольшие вариации.

    51/5/15 — очень хороший спек для холи паладинов, этот спек использую я сам, дает + 5% к эффективности хила, а так же вкусные талланты из ретри ветки.

    51/0/20 — полный уклон в ретрика популярный спек, он дает крит + улучшеный бафф ап + скорость бега, но на мой взгляд ивентов, где потребуется быстро бегать не так уж и много.

    51/20/0 — полный уклон в прота дает рейдовый шилдвол, но имеет ряд минусов, этот спек хорошо использовать под особые энкаунтеры. Этот спек нужно изменять, в зависимости от особенностей, например, улучшенную ауру благочестия не имеет смысла брать, если есть дерево или прот. Эти очки можно пустить в улучшенный молот правосудия, например, если вы идете на лича.


    Характеристики

    Основной характеристикой для палов является интеллект. Он дает паладину огромный манапул, мп5, крит и силу заклинаний, благодаря святому покровительству. Все это позволяет спамить нонстопом свет небес, а это очень мощное заклинание, учитывая символ символ света небес.

    Раньше были холипалы, специализирующиеся на вспышках и они собирали сп, сейчас, когда есть символ света небес такие холи палы, по моему мнению, не актуальны. Поэтому я советую сосредоточится на собирании интеллекта, достаточное количество сп должно собраться с вещей.

    Скорость — это очень хороший стат для холи пала, я советую около 600—800 хаста иметь всем холи палам, это сделает весьма плавным и комфортным спам.

    Остались 2 стата, крит и мп5. Я предпочитаю балансировать, я стремлюсь к собиранию вещей с хаст + мп5 примерно напополам с хаст + крит.

    Химия и еда

    Эликсир молниеносности + мощный эликсир разума: хороший выбор для холи пала,
    для маньяков есть настой чистой мудрости, но ее умаешься фармить, а так отличная фласка, =)
    Настой ледяного змея: если жалко эликов,
    Стейк из королевского ската или пережаренное мясо ворга: это ем я, так как пока не добрала достаточно для себя скорости, если с хастом проблем нет, то рыбный пир или лосось с дымком.

    Камни, чанты и символы

    Камни

    Мета: провидческий алмаз землеправителя,
    Красный: сверкающий царский янтарь, менее эффективно светоносный аметрин,
    Желтый: сверкающий царский янтарь,
    Синий: сверкающий царский янтарь, менее эффективно ослепительное око зула.

    Чанты

    Голова: магический знак пылающих тайн;
    Плечи: великое начертание бури;
    Плащ: скорость II;
    Грудь: все характеристики VII;
    Наручи: интеллект II;
    Перчатки: сила заклинаний II;
    Штаны: сапфировая чародейская нить;
    Ботинки: живучесть клыкарра;
    Одноручное оружие: интеллект;
    Щит: интеллект II.

    Символы

    Символ печати мудрости: хороший символ, для его активации нужен бафф печать мудрости;
    Символ Света небес;
    Символ частицы Света.

    Есть альтернатива символу печати мудрости: символ печати света, но он для меня не удобен. Альтернативой символу частицы света могут стать: символ божественности, символ вспышки света, символ шока небес, но опять же я выбрала символ частицы света, чтоб меньше отвлекаться от спама — это для меня более удобно.

    Символ возложения рук;
    Символ благословления королей;
    Символ благословления мудрости.

    Из всех них только символ возложения рук полезен, остальные можно менять на что угодно.

    Аддоны

    Из аддонов, кроме хилбота, хочу отметить power auras classic.

    Для бафов вместо очень распространенного pally power я использую zomg buff, на мой взгляд он лучше и намного удобнее. Хотя, конечно, у него есть ряд минусов, например, большинство паладинов будет уверено, что вы нуб и у вас нет бафф аддона, так как большинство использует pally power, а он не умеет работать с другими аддонами.

    У меня обычно нет проблем спокойно объяснить, что у меня есть аддон и что с бафами будет все хорошо. =) Но могу предположить, что многие столкнуться с непониманием, так как почему-то все уверены, что pally power единственный аддон для паладинов, а если не единственный, то уж точно самый лучший. Поэтому, если у вас нет желания заниматься просвещением, то лучше использовать pally power.

    Триньки

    В игре на момент 3.3.5. топовыми триньками для холи паладина можно назвать:

    метеоритный кристал
    мольба пандоры
    талисман восстановления

    Если вы не смогли достать эти триньки, то можно носить чуть менее топовые триньки:

    утешение павших
    осколок чистейшего льда
    карта новолуния: величие
    слезы поверженных

    Не большой копипаст по просьбам холи палов))
    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    сегодня ты глад, а завтра баг починили и ты дно
    http://pixs.ru/showimage/s8411803jp_...0_17187076.jpg

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Neo за это полезное сообщение:

    BOURNBTM (07.05.2014),ee1 (01.03.2016),g00d_game (11.10.2012),Haerty (19.05.2014),johnnyx1991 (12.05.2016),Lindermaht (27.04.2017),maiil (20.11.2016),Mrachniy (07.10.2012),Notbads (04.05.2017),Omarion (19.05.2013),Slaer (21.07.2013),Timonishe (31.10.2014),w1sdom (01.08.2013),Айдлер (10.11.2014),Наталя (10.02.2015)

  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    878
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 469).
    Репутация: 920

  4. #3
    Активист Аватар для Atira
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 35).
    Репутация: 160
    почему не указана Светящаяся сумеречная чешуя?? http://ru.wowhead.com/item=54589
    Бытует мнение у людей которые ее не пробовали, что она имеет что-то общее с травмой ...что она годится всем кроме хпала...
    На деле она 18секунд поднимает рейд и апает хпс на 1-3минимум, именно в тот момент когда необходима
    Большая глупость загонять хпала в рамки интеллекта, когда дело касается тринь
    Последний раз редактировалось Atira; 26.10.2014 в 13:42.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Atira за это полезное сообщение:

    прышелец (12.02.2019)

  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0

    Что лучше?

    Криты или скорость?

  7. #5
    Наш человек Аватар для BenziN
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 54).
    Репутация: 124
    И то и то, надеюсь ты не про камни

  8. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Азерот
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1
    Так по мне эти таланты для PvE лучше подходят http://**************/?talent#sxA0gh0sVdbtgzxZVf0x:diIc0m

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 1
    Может не в тему... Кто дает больше хпс? Слышал, что ршамы топ, в рейдах иногда попадаются такие в бис шмоте по 6.5к гс, но ни разу не обходили меня в хил листе. Играю хпалом 3-4 месяца, приоделся более-менее, шмотки 2т10_2, грудь с чумки 25 об, ноги с ребра 10 гер, руки леди 25 об. Хасты 850, ~43% крита. Камни все на инту+слеза, 38к маны анбаф. Орут что я багер, но это не так :(

  10. #8
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Frysol Посмотреть сообщение
    Криты или скорость?
    Скорость до 700, потом поровну.
    БиС шмот содержит и то и другое.

    Цитата Сообщение от Курраж Посмотреть сообщение
    Так по мне эти таланты для PvE лучше подходят http://**************/?talent#sxA0gh0sVdbtgzxZVf0x:diIc0m
    Мда...
    Благоверная жизнь нафиг не надо, хороший хпал при вайпе умирает одним из последних, в идеале - кончает самоубийством
    Беспристрастное правосудие - хпал дд что-ли? Тал бесполезен: джага кидается раз в минуту, если есть прот и ретрик, или раз в 30 сек. К тому же не взято Просветленное суждение.

    Не взяты улучшенные благословения (оба) и мастер аур - good
    И символ на благословение могущества вместо мудрости

    Улучшенная аура сосредоточения - и где же ее использовать?

    Символ печати света - даже комментировать не охота.

    Цитата Сообщение от artfuller Посмотреть сообщение
    Кто дает больше хпс?
    У кого руки ровнее.
    Legion - Гордунни

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Скорость до 700, потом поровну.
    БиС шмот содержит и то и другое.


    Мда...
    Благоверная жизнь нафиг не надо, хороший хпал при вайпе умирает одним из последних, в идеале - кончает самоубийством
    Беспристрастное правосудие - хпал дд что-ли? Тал бесполезен: джага кидается раз в минуту, если есть прот и ретрик, или раз в 30 сек. К тому же не взято Просветленное суждение.

    Не взяты улучшенные благословения (оба) и мастер аур - good
    И символ на благословение могущества вместо мудрости

    Улучшенная аура сосредоточения - и где же ее использовать?

    Символ печати света - даже комментировать не охота.


    У кого руки ровнее.
    лол

  12. #10
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от BoHIk Посмотреть сообщение
    лол
    И? Разъясни, в чем соль, м.б. вместе посмеемся.
    Legion - Гордунни

  13. #11
    Эксперт Аватар для Вуко
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    211
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 62).
    Репутация: 83
    Цитата Сообщение от artfuller Посмотреть сообщение
    Может не в тему... Кто дает больше хпс? Слышал, что ршамы топ, в рейдах иногда попадаются такие в бис шмоте по 6.5к гс, но ни разу не обходили меня в хил листе. Играю хпалом 3-4 месяца, приоделся более-менее, шмотки 2т10_2, грудь с чумки 25 об, ноги с ребра 10 гер, руки леди 25 об. Хасты 850, ~43% крита. Камни все на инту+слеза, 38к маны анбаф. Орут что я багер, но это не так :(
    На каком-то боссе лучше один класс хилов на другом другой класс (попробуй на лане перехилить шаму), и только дц вне конкуренции (ну или почти вне конкуренции ). А насколько хороши хилы определяется зачастую не ХПСом, а живучестью рейда!

  14. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Ланатель 25 гер, холиПалом на 1 скиле можно выйти в топ и не кто не перегонит в отхиле

Страница 1 из 89 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •