Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
АМБУШ - Страница 2

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 45

Тема: АМБУШ

  1. #13
    Абориген Аватар для SSSacred
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    1,665
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 116).
    Репутация: 93
    Еще одна тема как парней парит донат, но они не готовы отказаться от завтраков в школе ради шм!
    Цитата Сообщение от ℬовδай’κа
    Мне нечего душить в себе :)
    Был бы у меня ужик - душила бы его.

    За это у нас наказывают)

    Цитата Сообщение от Кодекс
    "Тяжелые" механики тоже затрагиваются или думаешь, что некоторые работающие заклинания сами собой ломаются?
    [свернуть]

  2. #14
    artlal
    Гость
    http://savepic.org/3622297.jpg

    да амбуш не апнут рога с7 251 пве вепы ну 9к эта же ваще нарм все так бьют
    х1 пве

  3. #15
    Старожил Аватар для Dezz
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от artlal Посмотреть сообщение
    http://savepic.org/3622297.jpg

    да амбуш не апнут рога с7 251 пве вепы ну 9к эта же ваще нарм все так бьют
    х1 пве
    скрин с влетевшим уроном, потом какие то не подтвержденные слова, которые выглядят примерно так "кто то X со статами Y, имея баффы Z, эквип J бьет на х1 пве"
    берем такого рогу http://wotlk.chardev.org/?profile=482604, потому что у тебя все равно нету пруфа кто там тебя бил...Профайл набросан на скорую руку, так что к билду не цепляться...Для ленивых кому лень открыть ссылку - там рога АНБАФ 100% арпа, 5892 апа, кап хита и кап крита для шд, 2 профы. Смотрим со скрина твои статы - 1051 рес (-24.71% крит урона, -22.47% всего урона), 2299 брони, и висела связка души, кроме того фраза избыточный урон насколько я понимаю означает, что ты умер, а 5438 хп - это было твое последнее хп, которое он срезал. Что это значит? (5438/28701)*100=18.9% хп у тебя оставалось до амбуша, т.е. <35%

    Как будем считать амбуш:
    некрит = (база МХ*2.75+907.5+(скалирование от ап*ап))*т1*т2*т3*т4*т5*прочие бафы/ауры...

    база МХ данного роги = 381-572 http://wowway.ru/?item=50736
    коэффициенты 2.75 и 907.5 - амбуш http://wowway.ru/?spell=48691
    скалирование от ап = 1.7/14 = 0.121 http://www.wowwiki.com/Normalization
    т.к. рассматриваем рогу анбаф, то ап данного роги = 5892 ап
    т1=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=14072
    т2=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=14083 , а он здесь сработал, чуть выше я написал почему
    т3=1.1 - талант http://wowway.ru/?spell=31223 , думаю тут не стоит пояснять, почему он всегда работает на амбуш?
    т4=1.05 - талант http://wowway.ru/?spell=51712
    т5=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=36554, видео нету и из комбат логе не совсем понятно, то ли он просто из инвиза тебя добивал, то ли шадоу денс-шадоу степ-амбуш...из предоставленной тобой вот лично мне не понятно какой из двух был вариантов.

    мин некрит=(381*2.75+907.5+(0.121*5892))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(1955.2+712.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2= 5325.2
    макс некрит=(572*2.75+907.5+(0.121*5892))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(2480.5+712.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2= 6373.6

    крит=некрит*модификатор крита*мета сокет

    модификатор крита для мили ударов = 2 http://www.wowwiki.com/Critical_strike
    мета=1.03 http://wowway.ru/?item=41398

    мин крит=5325.2*2*1.03=10969.9
    макс крит=6373.6*2*1.03=13129.6

    режем броней. У тебя 2299 брони.
    кап игнора брони твоего перса = (2299+15232.5)/3 = 5843.3
    его арп 100%, следовательно он проигнорит 5843.3*1 > 2299, так что у тебя 0 брони.

    режем ресом. 1051 рес (-24.71% крит урона, -22.47% всего урона)
    мин дамаг=мин крит*(1-0.2471)*(1-0.2247)= 10969.9*0.7529*0.7753 = 6403.4
    макс дамаг=13129.6*0.7529*0.7753=7664.1

    режем талантом http://wowway.ru/?spell=63351 , он ведь у тебя был?
    мин дамаг=6403.4*(1-0.06)=6019.2
    макс дамаг=7664.1*(1-0.06)=7204.3

    ну и http://wowway.ru/?spell=19028
    мин дамаг=6019.2*0.8 = 4815, поглощено 6019.2*0.2=1203.8
    макс дамаг=7204.3*0.8= 5763.4 , поглощено 7204.3*0.2=1440.9

    Получаем, что рога анбаф в тебя мог ударить 4815(+1203 поглощено) - 5763.4 (+1440.9 поглощено), в тебя прилетело 5438 (+1986 поглощено) и 2506 избыточного...Я сделаю предположение, что к концу дуэли рога просто не мог быть анбаф, а т.к. бой лока с рогой достаточно быстрый, я бы вообще прикинул вообще максимальный дамаг со всех проков и посмотрел бы попал ли дамаг в эксперименте в диапозон урона анбаф-фул прок при теоретическом расчете.

    Считаем максимальный дамаг шд в тебя. Берем верхний дамаг с МХ. Смотрим ыозможные проки роги и считаем ап:
    Фул прок=анбаф+чешуя+репокольц +воля+энчанты на оружие(если не ошибаюсь шд ходят с берсерком+цепью?)
    Фул прок=5892+1472+480+1400+400=9644

    некрит=(572*2.75+907.5+(0.121*9644))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(2480.5+1166.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2 =7279.6
    крит=7279.6*2*1.03=14996
    -твой рес 14996*0.7529*0.7753=8753.5
    -тал 8753.5*(1-0.06)=8228.3
    - связка душ, дамаг в тебя=8228.3*0.8=6582.6, поглощение=8228.3*0.2=1645.66
    т.к. у тебя было 5438 хп, а прилетело 6582.6, то избыточный урон 1144.6

    Т.е. на фул проке он мог ударить 6582.6(1645.6 поглощено), 1144.6 избыточного....а вот теперь глядя на скрин с арати попробуй доказать, что у роги не было рейд бафов+берсерка с точки....+ х1 пве ...зная, что там можно творить, у меня к тебе просьба найди того рогу и скажи ему, что он не ок - можно было бы и больше вжать на бг!

    Вывод, от скрина мало пользы, если не видно статов роги, эквипа, бафов, билда и проков во время удара, а также твоих статов, эквипа, билда(например, докажи теперь, что в тот момент ты был не в пве билде без тала на снижение дамага/не переоделся в рес для скрина и т.д.)
    Последний раз редактировалось Dezz; 11.06.2013 в 10:26.
    Dezz аркан/ттв
    logon Парусник х10

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dezz за это полезное сообщение:

    denisololololo (11.06.2013),Warhawk (13.06.2013)

  5. #16
    Наш человек Аватар для HEAT
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    784
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 150 (сообщений: 53).
    Репутация: 150
    вчера магу с 24к хп(не знаю его гир) дал 15100амбушем через шс

    - - - Updated - - -

    обычно по латам от 4-6к идет урон, по ткани 7+, гоняю с 70%арп

  6. #17
    Старожил Аватар для Dezz
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Репутация: 15
    было бы армори как на офе, чтобы можно было бы норм гир чекнуть и все прикинуть...эх((

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от HEAT Посмотреть сообщение
    24к хп
    без ресовый аркан?)) я иногда по фану так выхожу в фул пве поржать, бои идут 1-2 гкд, либо я всуну, либо меня ваншотнут)))
    Dezz аркан/ттв
    logon Парусник х10

  7. #18
    artlal
    Гость
    Цитата Сообщение от Dezz Посмотреть сообщение
    скрин с влетевшим уроном, потом какие то не подтвержденные слова, которые выглядят примерно так "кто то X со статами Y, имея баффы Z, эквип J бьет на х1 пве"
    берем такого рогу http://wotlk.chardev.org/?profile=482604, потому что у тебя все равно нету пруфа кто там тебя бил...Профайл набросан на скорую руку, так что к билду не цепляться...Для ленивых кому лень открыть ссылку - там рога АНБАФ 100% арпа, 5892 апа, кап хита и кап крита для шд, 2 профы. Смотрим со скрина твои статы - 1051 рес (-24.71% крит урона, -22.47% всего урона), 2299 брони, и висела связка души, кроме того фраза избыточный урон насколько я понимаю означает, что ты умер, а 5438 хп - это было твое последнее хп, которое он срезал. Что это значит? (5438/28701)*100=18.9% хп у тебя оставалось до амбуша, т.е. <35%

    Как будем считать амбуш:
    некрит = (база МХ*2.75+907.5+(скалирование от ап*ап))*т1*т2*т3*т4*т5*прочие бафы/ауры...

    база МХ данного роги = 381-572 http://wowway.ru/?item=50736
    коэффициенты 2.75 и 907.5 - амбуш http://wowway.ru/?spell=48691
    скалирование от ап = 1.7/14 = 0.121 http://www.wowwiki.com/Normalization
    т.к. рассматриваем рогу анбаф, то ап данного роги = 5892 ап
    т1=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=14072
    т2=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=14083 , а он здесь сработал, чуть выше я написал почему
    т3=1.1 - талант http://wowway.ru/?spell=31223 , думаю тут не стоит пояснять, почему он всегда работает на амбуш?
    т4=1.05 - талант http://wowway.ru/?spell=51712
    т5=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=36554, видео нету и из комбат логе не совсем понятно, то ли он просто из инвиза тебя добивал, то ли шадоу денс-шадоу степ-амбуш...из предоставленной тобой вот лично мне не понятно какой из двух был вариантов.

    мин некрит=(381*2.75+907.5+(0.121*5892))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(1955.2+712.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2= 5325.2
    макс некрит=(572*2.75+907.5+(0.121*5892))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(2480.5+712.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2= 6373.6

    крит=некрит*модификатор крита*мета сокет

    модификатор крита для мили ударов = 2 http://www.wowwiki.com/Critical_strike
    мета=1.03 http://wowway.ru/?item=41398

    мин крит=5325.2*2*1.03=10969.9
    макс крит=6373.6*2*1.03=13129.6

    режем броней. У тебя 2299 брони.
    кап игнора брони твоего перса = (2299+15232.5)/3 = 5843.3
    его арп 100%, следовательно он проигнорит 5843.3*1 > 2299, так что у тебя 0 брони.

    режем ресом. 1051 рес (-24.71% крит урона, -22.47% всего урона)
    мин дамаг=мин крит*(1-0.2471)*(1-0.2247)= 10969.9*0.7529*0.7753 = 6403.4
    макс дамаг=13129.6*0.7529*0.7753=7664.1

    режем талантом http://wowway.ru/?spell=63351 , он ведь у тебя был?
    мин дамаг=6403.4*(1-0.06)=6019.2
    макс дамаг=7664.1*(1-0.06)=7204.3

    ну и http://wowway.ru/?spell=19028
    мин дамаг=6019.2*0.8 = 4815, поглощено 6019.2*0.2=1203.8
    макс дамаг=7204.3*0.8= 5763.4 , поглощено 7204.3*0.2=1440.9

    Получаем, что рога анбаф в тебя мог ударить 4815(+1203 поглощено) - 5763.4 (+1440.9 поглощено), в тебя прилетело 5438 (+1986 поглощено) и 2506 избыточного...Я сделаю предположение, что к концу дуэли рога просто не мог быть анбаф, а т.к. бой лока с рогой достаточно быстрый, я бы вообще прикинул вообще максимальный дамаг со всех проков и посмотрел бы попал ли дамаг в эксперименте в диапозон урона анбаф-фул прок при теоретическом расчете.

    Считаем максимальный дамаг шд в тебя. Берем верхний дамаг с МХ. Смотрим ыозможные проки роги и считаем ап:
    Фул прок=анбаф+чешуя+репокольц +воля+энчанты на оружие(если не ошибаюсь шд ходят с берсерком+цепью?)
    Фул прок=5892+1472+480+1400+400=9644

    некрит=(572*2.75+907.5+(0.121*9644))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(2480.5+1166.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2 =7279.6
    крит=7279.6*2*1.03=14996
    -твой рес 14996*0.7529*0.7753=8753.5
    -тал 8753.5*(1-0.06)=8228.3
    - связка душ, дамаг в тебя=8228.3*0.8=6582.6, поглощение=8228.3*0.2=1645.66
    т.к. у тебя было 5438 хп, а прилетело 6582.6, то избыточный урон 1144.6

    Т.е. на фул проке он мог ударить 6582.6(1645.6 поглощено), 1144.6 избыточного....а вот теперь глядя на скрин с арати попробуй доказать, что у роги не было рейд бафов+берсерка с точки....+ х1 пве ...зная, что там можно творить, у меня к тебе просьба найди того рогу и скажи ему, что он не ок - можно было бы и больше вжать на бг!

    Вывод, от скрина мало пользы, если не видно статов роги, эквипа, бафов, билда и проков во время удара, а также твоих статов, эквипа, билда(например, докажи теперь, что в тот момент ты был не в пве билде без тала на снижение дамага/не переоделся в рес для скрина и т.д.)
    упоротый какойто я же написал всё норм амбуш не апнут подумаешь 9к все на х1 пве бьют 9к чо такого ваншоты все дела пве
    по поводу боя ну мы дрались такие ты ры пыры я старт бурст пережил под демоник доспехом потом свичнул он ваниш и амбуш вот
    всё хорошо я вижу ты умный и классный

  8. #19
    Старожил Аватар для Dezz
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Репутация: 15
    ну вот...я ему расчет дал и пищу для размышлений, как тестить, как скрины сделать, чтобы самому потом сделать тему с доказательствами, с теорией....он мне "упоротый"...что за люди пошли...

    возьми рогу знакомого/попроси рандомного рогу поучаствовать, заскринь его всего/себя, кинь дуэль и запиши видео как делали в теме про варов, чтобы было видно проки и последовательность действий с включенным комбат-логом. Попробуйте с ресом/без реса, с арпом/без, различные вариации.Потом заходишь сюда, берешь теорию считаешь и выкладываешь и делаешь вывод в расхождении...если у тебя все получилось - Рамусик зайдет и починит

    и вообще твой пост:
    Цитата Сообщение от artlal Посмотреть сообщение
    упоротый какойто я же написал всё норм амбуш не апнут подумаешь 9к все на х1 пве бьют 9к чо такого ваншоты все дела пве
    по поводу боя ну мы дрались такие ты ры пыры я старт бурст пережил под демоник доспехом потом свичнул он ваниш и амбуш вот
    всё хорошо я вижу ты умный и классный
    для флудилки потянет, а в баг-трекеры выглядит примерно так:
    "слова-слова-слова...я ничего не считал, пруфов нету, но я прав!"...
    Последний раз редактировалось Dezz; 11.06.2013 в 10:56.
    Dezz аркан/ттв
    logon Парусник х10

  9. #20
    Старожил
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 12).
    Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Dezz Посмотреть сообщение
    скрин с влетевшим уроном, потом какие то не подтвержденные слова, которые выглядят примерно так "кто то X со статами Y, имея баффы Z, эквип J бьет на х1 пве"
    берем такого рогу http://wotlk.chardev.org/?profile=482604, потому что у тебя все равно нету пруфа кто там тебя бил...Профайл набросан на скорую руку, так что к билду не цепляться...Для ленивых кому лень открыть ссылку - там рога АНБАФ 100% арпа, 5892 апа, кап хита и кап крита для шд, 2 профы. Смотрим со скрина твои статы - 1051 рес (-24.71% крит урона, -22.47% всего урона), 2299 брони, и висела связка души, кроме того фраза избыточный урон насколько я понимаю означает, что ты умер, а 5438 хп - это было твое последнее хп, которое он срезал. Что это значит? (5438/28701)*100=18.9% хп у тебя оставалось до амбуша, т.е. <35%

    Как будем считать амбуш:
    некрит = (база МХ*2.75+907.5+(скалирование от ап*ап))*т1*т2*т3*т4*т5*прочие бафы/ауры...

    база МХ данного роги = 381-572 http://wowway.ru/?item=50736
    коэффициенты 2.75 и 907.5 - амбуш http://wowway.ru/?spell=48691
    скалирование от ап = 1.7/14 = 0.121 http://www.wowwiki.com/Normalization
    т.к. рассматриваем рогу анбаф, то ап данного роги = 5892 ап
    т1=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=14072
    т2=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=14083 , а он здесь сработал, чуть выше я написал почему
    т3=1.1 - талант http://wowway.ru/?spell=31223 , думаю тут не стоит пояснять, почему он всегда работает на амбуш?
    т4=1.05 - талант http://wowway.ru/?spell=51712
    т5=1.2 - талант http://wowway.ru/?spell=36554, видео нету и из комбат логе не совсем понятно, то ли он просто из инвиза тебя добивал, то ли шадоу денс-шадоу степ-амбуш...из предоставленной тобой вот лично мне не понятно какой из двух был вариантов.

    мин некрит=(381*2.75+907.5+(0.121*5892))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(1955.2+712.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2= 5325.2
    макс некрит=(572*2.75+907.5+(0.121*5892))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(2480.5+712.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2= 6373.6

    крит=некрит*модификатор крита*мета сокет

    модификатор крита для мили ударов = 2 http://www.wowwiki.com/Critical_strike
    мета=1.03 http://wowway.ru/?item=41398

    мин крит=5325.2*2*1.03=10969.9
    макс крит=6373.6*2*1.03=13129.6

    режем броней. У тебя 2299 брони.
    кап игнора брони твоего перса = (2299+15232.5)/3 = 5843.3
    его арп 100%, следовательно он проигнорит 5843.3*1 > 2299, так что у тебя 0 брони.

    режем ресом. 1051 рес (-24.71% крит урона, -22.47% всего урона)
    мин дамаг=мин крит*(1-0.2471)*(1-0.2247)= 10969.9*0.7529*0.7753 = 6403.4
    макс дамаг=13129.6*0.7529*0.7753=7664.1

    режем талантом http://wowway.ru/?spell=63351 , он ведь у тебя был?
    мин дамаг=6403.4*(1-0.06)=6019.2
    макс дамаг=7664.1*(1-0.06)=7204.3

    ну и http://wowway.ru/?spell=19028
    мин дамаг=6019.2*0.8 = 4815, поглощено 6019.2*0.2=1203.8
    макс дамаг=7204.3*0.8= 5763.4 , поглощено 7204.3*0.2=1440.9

    Получаем, что рога анбаф в тебя мог ударить 4815(+1203 поглощено) - 5763.4 (+1440.9 поглощено), в тебя прилетело 5438 (+1986 поглощено) и 2506 избыточного...Я сделаю предположение, что к концу дуэли рога просто не мог быть анбаф, а т.к. бой лока с рогой достаточно быстрый, я бы вообще прикинул вообще максимальный дамаг со всех проков и посмотрел бы попал ли дамаг в эксперименте в диапозон урона анбаф-фул прок при теоретическом расчете.

    Считаем максимальный дамаг шд в тебя. Берем верхний дамаг с МХ. Смотрим ыозможные проки роги и считаем ап:
    Фул прок=анбаф+чешуя+репокольц +воля+энчанты на оружие(если не ошибаюсь шд ходят с берсерком+цепью?)
    Фул прок=5892+1472+480+1400+400=9644

    некрит=(572*2.75+907.5+(0.121*9644))*1.2*1.2 *1.1*1.05*1.2=(2480.5+1166.9)*1.2*1.2*1.1*1.05*1.2 =7279.6
    крит=7279.6*2*1.03=14996
    -твой рес 14996*0.7529*0.7753=8753.5
    -тал 8753.5*(1-0.06)=8228.3
    - связка душ, дамаг в тебя=8228.3*0.8=6582.6, поглощение=8228.3*0.2=1645.66
    т.к. у тебя было 5438 хп, а прилетело 6582.6, то избыточный урон 1144.6

    Т.е. на фул проке он мог ударить 6582.6(1645.6 поглощено), 1144.6 избыточного....а вот теперь глядя на скрин с арати попробуй доказать, что у роги не было рейд бафов+берсерка с точки....+ х1 пве ...зная, что там можно творить, у меня к тебе просьба найди того рогу и скажи ему, что он не ок - можно было бы и больше вжать на бг!

    Вывод, от скрина мало пользы, если не видно статов роги, эквипа, бафов, билда и проков во время удара, а также твоих статов, эквипа, билда(например, докажи теперь, что в тот момент ты был не в пве билде без тала на снижение дамага/не переоделся в рес для скрина и т.д.)
    У тебя это так классно получаеться,составлял бы темы.

  10. #21
    Старожил Аватар для Dezz
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от denisololololo Посмотреть сообщение
    У тебя это так классно получаеться,составлял бы темы.
    на работе я могу читать только форум)) и не всегда хватает время на досуге, чтобы потестить
    Dezz аркан/ттв
    logon Парусник х10

  11. #22
    artlal
    Гость
    Цитата Сообщение от Dezz Посмотреть сообщение
    ну вот...я ему расчет дал и пищу для размышлений, как тестить, как скрины сделать, чтобы самому потом сделать тему с доказательствами, с теорией....он мне "упоротый"...что за люди пошли...

    возьми рогу знакомого/попроси рандомного рогу поучаствовать, заскринь его всего/себя, кинь дуэль и запиши видео как делали в теме про варов, чтобы было видно проки и последовательность действий с включенным комбат-логом. Попробуйте с ресом/без реса, с арпом/без, различные вариации.Потом заходишь сюда, берешь теорию считаешь и выкладываешь и делаешь вывод в расхождении...если у тебя все получилось - Рамусик зайдет и починит

    и вообще твой пост:

    для флудилки потянет, а в баг-трекеры выглядит примерно так:
    "слова-слова-слова...я ничего не считал, пруфов нету, но я прав!"...
    :О я же написал блин всё норм чо всё работает 9 тыщ этам нарм ему 9 тыщ тому 9 тыщ всем 9 тыщ ты чо пве серв всё хорошо

  12. #23
    Ветеран форума Аватар для Cthulhu
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,004
    Поблагодарил(а)
    326
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 90).
    Репутация: 123
    Цитата Сообщение от Dezz Посмотреть сообщение
    Как будем считать амбуш:
    некрит = (база МХ*2.75+907.5+(скалирование от ап*ап))*т1*т2*т3*т4*т5*прочие бафы/ауры...
    Не совсем верно. Бонус от ап идет напрямую к урону от оружия, и поэтому тоже умножается на 2.75.

    Привожу для разнообразия свои вычисления, если бы дамаг прилетел вот от такого роги, при том вообще без проков.

    Минимальный урон от оружия (нормализованный):
    Код:
    381 + 5776*1.7/14 ≈ 1082
    Берем 275%:
    Код:
    1082 * 2.75 ≈ 2977
    Прибавляем бонусный урон абилки:
    Код:
    2977 + 907.5 ≈ 3884
    Учитываем таланты:
    Код:
    3884 * 1.2*1.2*1.1*1.2*1.05 ≈ 7752
    Учитываем множители крита:
    Код:
    7752 * 2*1.03 ≈ 15969
    Режем ресайленсом:
    Код:
    15969 * 0.7529*0.7753 ≈ 9321
    Далее, видим, что получил лок от амбуша 7944, поглощено 1986 - то есть поглощено 20% всего урона, следовательно талант на связку не взят.
    Окай, распишем теперь на полученное тобой и поглощенное (как мы выяснили, это 20%):
    Код:
    9321 * 0.8 ≈ 7457 - это то, что лок получил бы
    9321 * 0.2 ≈ 1864 - поглощенная часть
    Как видим, это совсем чуть-чуть меньше реально полученного и поглощенного соответственно, и это только минимальная граница.
    Максимум дамаг будет выше на (разница в уроне оружия 191):
    Код:
    191 * 2.75*1.2*1.2*1.1*1.2*1.05*2*1.03*0.7529*0.7753 ≈ 1261
    9321 + 1261 ≈ 10582
    Ну и распишем на полученное/поглощенное:
    Код:
    10582 * 0.8 ≈ 8465 - это то, что лок получил бы
    10582 * 0.2 ≈ 2116 - поглощенная часть
    Так что дамаг по этому локу возможен даже без проков.

    Так что не понимаю, чему вы удивляетесь от критов 15к по магам без ресы? От себя скажу, что у меня хуже шмот, чем этот, но под проками я и 20к бил (без берсы).

    - - - Updated - - -

    Ну хрен с ним, учтем еще возможность наличия этого таланта.
    Минимальный дамаг стал таким:
    Код:
    7457 * 0.94 ≈ 7010 - это то, что лок получил бы
    1864 * 0.94 ≈ 1752 - поглощенная часть
    А максимальный:
    Код:
    8465 * 0.94 ≈ 7957 - это то, что лок получил бы
    2116 * 0.94 ≈ 1989 - поглощенная часть
    Всеравно полученный локом урон укладывается в диапазон, без всяких проков.

  13. #24
    Старожил Аватар для Dezz
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 12).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Бонус от ап идет напрямую к урону от оружия, и поэтому тоже умножается на 2.75.
    Пытался найти инфу насчет - базу оружия умножать или уже с апом, но не нашел(мб плохо искал =( ), я так понимаю также считаются все другие атаки, у которых урон берется с % от дамага оружия?
    Dezz аркан/ттв
    logon Парусник х10

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •