Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Самый интересный и сильный класс на момент 3.3.5

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Самый интересный и сильный класс на момент 3.3.5

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Воин

    50 15.58%
  • Паладин

    17 5.30%
  • Охотник

    36 11.21%
  • Разбойник

    35 10.90%
  • Жрец

    12 3.74%
  • Рыцарь смерти

    59 18.38%
  • Шаман

    17 5.30%
  • Маг

    33 10.28%
  • Чернокнижник

    22 6.85%
  • Друид

    40 12.46%
Показано с 1 по 12 из 182

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Chaotic Good Аватар для Jester
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Dark Side
    Сообщений
    4,145
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 436).
    Репутация: 867
    Цитата Сообщение от Dotpowahque Посмотреть сообщение
    сокетбонус идет так же на силу, которая апается прокнувшим крусаком(у дуалов идет АП, который не апается)

    +4% вепондмга с сабблада
    Ну давай посчитаем:

    Т2 топор vs ШМ (на фул проке)

    ШМ
    1592 макс урона
    Скорость 3.7
    223 + 20*3 + 270 = 553 чистой силы, или 553 * 1.15 * 1.04 * 1.2 * 2 = 1587.3312 АР

    Белый урон - 1592 + (1587.3312/14 * 3.7) = 2011 * 1.04 = 2091
    Нормализованый урон - 1592 + (1587.3312/14 * 3.3) = 1966 * 1.04 = 2044

    и

    Т2
    1407 макс урона
    Скорость 3.6
    20*2 = 40 чистой силы, или 40 * 1.15 * 1.04 * 1.2 * 2 = 114.816 АП + 334 АП = 448.816 АП

    Белый урон - 1407 + (448.816/14 * 3.6) = 1522 * 1.04 = 1582
    Нормализованый урон - 1407 + (448.816/14 * 3.3) = 1512 * 1.04 = 1573

    Итак, мы имеем:
    Разница в автоатаке = 2091 - 1582 = 509 урона
    Разница в нормализованой атаке = 2044 - 1573 = 471 урона

    Вроде бы все понятно, ШМ бьет сильнее, разница порядка 1к при крите.. Но мне кажется мы что-то забыли? Что такое важное, для ПвП?

    Мы забыли Ресайленс.

    Т2 топор дает нам рес. Тоесть, если наш ДК берет пве офсет, и хочет иметь, скажем 1к реса, то если он заменит топор на ШМ, то потеряет 122 реса. Эти 122 реса придется чем-то дополнять, или камнями, или чарками.

    Если мы ставим камни на рес - мы теряем силу (наихудший вариант):
    122 реса это 20*6 силы, или 120 * 1.15 * 1.04 * 1.2 * 2 = 344.448 силы атаки

    Если мы ставим рес чарками - мы теряем 122 силы атаки (наилучший вариант)

    Таким образом, урон ШМа становится:

    Минус сила: 1587.3312 - 344.448 = 1242.8432 АП

    Белый урон - 1592 + (1242.8432/14 * 3.7) = 1920 * 1.04 = 1997
    Нормализованый урон - 1592 + (1242.8432/14 * 3.3) = 1884 * 1.04 = 1960

    Минус АП: 1587.3312 - 122 = 1465.3312

    Белый урон - 1592 + (1465.3312/14 * 3.7) = 1979 * 1.04 = 2058
    Нормализованый урон - 1592 + (1465.3312/14 * 3.3) = 1937 * 1.04 = 2014

    Что дает нам разницу между Т2 и ШМ:

    Разница в автоатаке = 1997 - 1582 = 415 урона
    Разница в нормализованой атаке = 1960 - 1573 = 387 урона

    или

    Разница в автоатаке = 2058 - 1582 = 476 урона
    Разница в нормализованой атаке = 2014 - 1573 = 441 урона

    Допустим, что у нашего ДК прокнуло все что можно на дополнительные 10к силы атаки + модификаторы 1.04 спеца и 1.15 власть крови:

    Т2
    Белый урон - 1407 + (10448.816/14 * 3.6) = 4093 * 1.04 * 1.15 = 4895
    Нормализованый урон - 1407 + (10448.816/14 * 3.3) = 3869 * 1.04 * 1.15 = 4627

    И ШМ (наилучший вариант, где удалось заменить силу атаки ресом)

    Белый урон - 1592 + (11465.3312/14 * 3.7) = 4622 * 1.04 * 1.15 = 5527
    Нормализованый урон - 1592 + (11465.3312/14 * 3.3) = 4294 * 1.04 * 1.15 = 5135

    Итог:
    Разница в уроне между ДК с Т2 и дк с ШМ, на фул разгоне составляет:

    Автоатака: 5527 - 4895 = 632 урона
    Нормализованая атака: 5135 - 4627 = 508 урона

    Вот такая математика
    Последний раз редактировалось Jester; 26.06.2014 в 13:00.

Похожие темы

  1. Неприятный момент в игре
    от the pro в разделе Отклонено
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 22:16
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 15:25
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 09:21
  4. Исторический момент
    от Opimag в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 00:21
  5. Исторический момент
    от FDru в разделе Исправлено Cataclysm
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •