Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Лунный Чакрам

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Местный Аватар для Krysae
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Репутация: 24

    Лунный Чакрам

    Учатники: Иша, Шальдира, Бэльдран, Элеандар.

    Двадцать девятый день седьмой фазы Луны.

    Скрытый текст

    [Иша]: - Элунитовые клинки, говоришь? - Эльфийкавзабралась на ящики, уселась на один из них, а второй, тот, что был с оружием, вскрыла. - Эти? Ладно, ясогласна. - Она чуть подалась вперед, протянув ей мешочек с монетами. С ящиков не слезла. В Фераласе нынче шел дождь, но, тем не менее, это не помешалоИше заниматься делами. Волосы ее промокли, благо, что хоть плащ нацепила. В принципе, не она одна бродила по крепости в это время. Дел по горло у всех Часовых.

    Шальдира продолжала спать себе в просторной лиловой палатке, никого не трогая. Недавно ее отряд прибыл в эти края и путь был достаточно долгим, но то было несколько часов назад. На улице шел дождь, и капли сильно били по ткани палатки, издавая странный звук, от которого и проснулась эльфа.

    [Бэльдран]: - Дождь-дождь-дождь… Почему всегда дождь? - Во временном лагере появилась ещё одна фигура из отряда, что недавно прибыл в эти места. Но этот, вотличии от всех остальных, не был похож на воина. Он больше походил на ученого, кем и называл себя при первой же возможности. Болотного цветаволосы на его голове уже окончательно промокли, как и вся легкая тканевая одежда. Этот силуэт спешно направился к ближайшей палатке и встал возле нее, скрестив руки на груди. Капли дождя уже не так обильно попадали на эльфа и этого было достаточно. Он указательным пальцемпоправил свои очки, сползшие на нос, и зыркнул на командора. - Прекрасная погодка, не правда ли?

    [Иша]: - Дождливость не то, чтобы мне нравится, но выбирать не приходится. - Пожала плечами эльфийка, спрыгивая с ящиков. Она направилась к палаткеШальдиры, что-то бурча себе под нос. - Вытащить еще под дождь... - Едва подошла, сунула голову внутрь и глядит, спит ли она там или нет?

    Шальдира приоткрыла свои сверкающие глаза и взглянула на капитана, что подошла прямо к палатке. - Уже... Утро? - Сонливо протянула эльфийка.

    [Бэльдран]: - Опять она за свое. - Бэльдран устало вздохнул, проводив командующую взглядом. Уже не первый раз она вела себя. Немного странно для обычной эльфийки. Но в том-то и крылась вся суть - она не была обычной. И именно этот факт привлекал ученого эльфа. Иногда он так смотрел на нее, будто хотел заживо ее вскрыть и, казалось бы, Бэль этого даже не скрывает.

    [Иша]: - Уже день. Утро было каких-то несколько часов назад. - Хмыкнула эльфийка. - Напомни, почему я даю тебе так много спать? - Видя, что ментор до сих пор дрыхнет, эльфийка вошла, нагнулась и сделала то, что по ее мнению заставило бы Шали мигом подскочить: руки Иши легли прямо на ее грудь. Привыкла, наверное. - Элуна... они же огромные... - Эльфийка будто бы сравнивала со своей. И ей не очень пока нравились результаты.

    Шальдира медленно открыла свои глаза... Ее взгляд упал на грудь, которую лапала Иша... – Капитан!

    [Иша]: - Не орите на командора, офицер. - С серьезным лицом проговорила Иша. - Все мои действия направлены на то, чтобы вас разбудить. - Многозначительно кивает.

    [Шальдира]: - П-п-простите... - Серьезный взгляд исчез, теперь Шали было немного жаль, та явно сожалела о крики и о том гневе.
    Бэль лишь в очередной раз вздохнул. Такие ситуации были уже нормой и практически каждое утро начиналось именно так.

    [Иша]: - Хорошо. - Еще раз кивнула. Шали, пожалуй, и без того знала, что для Иши это уже в порядке вещей. Хотя с другими бойцами она себе этого не позволяла. Командор вышла из палатки и жестом поманила за собой ментора. - Кто-то знает, где носит Элеандара?
    Шальдира вышла прямо за Ишей и тут же взглянула на него. - Вновь этот печальный дождь... - Вздохнув, Шали перевела свой взгляд на Бэльдрана и кивнула в знак приветствия.

    [Бэльдран]: - Кто знает… Может, его уже кто-нибудь сцапал и его хладный труп кормит птиц? Командор, вы же позволите мне произвести вскрытие, если мы найдем его в таком виде? - Слова эльфа звучали абсолютно серьезно, хотя командующая, которая знала его не первый день, могла без затруднений различить, что это была очередная из "особо тонких ученых шуток".

    [Иша]: - Если уж он попадется нам в таком же состоянии, в каком и орки из ********ского леса на позапрошлой неделе, то разрешаю. Только не в моем присутствии. Предпочитаю убивать врагов, а не вскрывать соратников.

    [Шальдира]: - Не время для шуток. - Эльфийка была полностью серьезна и ее характер был привычен для всех. Шали старалась держаться серьезной всегда, во всех случаях.

    [Бэльдран]: - Это всего-лишь научный интерес, командор, не подумайте обо мне плохо. - Бэль испустил очередной усталый вздох и опустил взгляд вниз, на открытый ящик, доверху набитый клинками эльфийской работы.

    [Иша]: - К слову, правильно смотришь. - Охотница скрестила руки на груди. - Новое оружие, если необходимо, можно взять. Я обо всем позаботилась. – Сама же она носила свой старенький чакрам, что достался от одной из Надсмотрщиц. С виду, казалось, развалится вот-вот, но не тут-то было. - И да, пора бы уже поговорить о деле.

    [Шальдира]: - Деле? - Перевела свой взгляд на командора, ожидая от нее приказа или что-то на вроде этого.

    [Бэльдран]: - Вы же знаете, что обычное оружие меня не интересует. Слишком банально. - Зеленовласый выставил правую руку вперед, растопырив пальцы и буквально на глазах у остальных ногти на ней отрасли до приличной такой длины, не уступающей тигриным когтям. - Наконец-то выдвигаемся?

    [Иша]: - Аудиенции с генералом Шандрис мне, разумеется, добиться не удалось, но согласовать действия с высшим командованием вышло. - Ночная отошла чуть в сторону и продолжила нарезать круги. - Наша цель - дальняя застава на границе. Последнее донесение довольно туманное, но ясно дает понять, что какой-то шорох там будет. Под "дальней" я имею ввиду то, что она находится на другом краю Фераласа и по прямой дороге нам, возможно, предстоит столкнуться с тауренами Орды, что крайне нежелательно. Исход такого столкновения будет весьма... смертельным. Поэтому необходима осторожность. Я ясно выражаюсь?

    Шальдира внимательно слушала капитана ее отряда. И вправду, столкновение с Ордой может пойти против отряда Иши. Их давольно много, чего нельзя сказать о ночных. Стоит отметить, что план нужно составить зарание, или пока отряд не дошел до важных целей в Фераласе, но Шали на этот счет решила промолчать.

    [Бэльдран]: - Никаких столкновений с парнокопытными? Ужасно. Это же такой материал. - Прошептал себе под нос ученый, но не решился говорить об этом открыто. Лишние возражения сейчас были ни к чему.

    [Иша]: - Да, именно, никаких. Но если наткнемся на разведчиков - глотки перегрызу и не подавлюсь. - Ненависть, пожалуй, была самым сильным чувством, когда дело касалось войны. - Так что их удача, если этого не произойдет.
    [Иша]: - Но не более того.

    Бэльдран только слабо кивнул самому себе, эдак согласившись с каким-то из своих внутренних Эго.

    Шальдира придерживалась мнения капитана, но в думах уже составляла план действий, так... На крайний случай.

    [Иша]: - С остальным разберемся по ходу дела. Нас попросили помогать союзным силам, если потребуется, по мере возможностей. Поэтому, если кому-то понадобится помощь по дороге к заставе - у нас появится работа. За сим все. Собирайтесь как можно быстрее. Путь не близкий, поэтому используем саблезубов.

    [Бэльдран]: - Командор, я бы предпочел добраться на своих ногах, вы же не против этого? - Друид-самоучка никогда не пользовался какими-то.. Средствами передвижения. И Иша это очень хорошо знала.

    [Иша]: - Если ты в момент боя начнешь уставать, а потом спишешь на то, что долго шел - засуну твою голову гиппогрифу в задницу. Я предупредила. – Юмор у нее тоже был весьма... своебразным. Но обижаться на него вряд ли было нужным.

    [Иша]: - Шали... не поможешь мне? - Эльфийка принялась копаться в своих вещах. Их было много. А тех, что были действительно нужны - были в меньшинстве.

    [Шальдира]: - Капитан, вы должны сами разбираться в своих вещах. - Немного улыбнулась - У меня тоже их не мало... И все очень нужны.
    Эльфийка встала на входе палатки, держа в руках наплечники. Самостоятельно их нацепить на себя она могла. Закрепить - вряд ли. Иша укоризненно посмотрела на свою подругу. - Что-что?

    [Шальдира]: - Капитан... Конечно я вам помогу, как вы могли подумать об обратном? - Эльфийка засмеялась... Очень печально...

    [Иша]: - Никогда в тебе не сомневалась. - Она нацепила наплечники, а затем повернулась к Шали спиной, дабы та затянула нужные ремешки. Иша предпочитала выезжать за пределы крепости исключительно в боевом доспехе. Безопасность прежде всего. Под конец эльфийка улыбнулась. Видать, поразмыслила над поведением подруги.

    Шальдира никогда не могла отказать капитану... Если-бы хоть раз та сказала "нет", то ее уже не было бы в живых. Эльфийка затянула несколько ремешков на первом наплечнике, достаточно надежно... После чего, принялась за второй, и, вновь затянув несколько ремешков, та похлопала капитана по оплечью. - Готово.

    [Иша]: - Интересно, ты мне никогда не отказываешь просто из страха? - Для нее подобная тема не была столь необычной, поэтому выражение ее спокойного лица не изменилось. Она лишь продолжила собираться, подхватив в руки лук.

    [Шальдира]: - Конечно же нет! Я не отказывала из-за уважения к вам, вы ведь прошли столько воин. - Вновь вернулась к своей сумке.

    [Иша]: - Пусть будет так. - Ухмыльнулась охотница, проверяя наличие стрел в колчане. - Где там этот мастер вскрытия? Неужели обиделся на мою шутку с гиппогрифом?

    Шальдира уложила колчан на свою спину, закрепив все ремни и тут же взяа сумку со всем нужным. - Лично я готова.

    [Иша]: - Будем надеяться, что Элеандар появится вовремя. Не хочу, чтобы он пропустил какое-нибудь веселье.

    [Шальдира]: - Капитан! Битвы и сражения вам не цирк! Это кровь и смерть... Боль и страдания...

    [Иша]: - Вспомни, кому ты это говоришь, Шали. И попробуй сказать это еще раз. Получится ли?

    Шальдира отвернулась в противоположную сторону от капитана. Та была права, ведь Шальдира совсем "маленькая" для пободных разговоров. Хоть она и участвовала в Войне Песков, она все равно не сможет сравниться с Ишей...

    [Иша]: - Ладно-ладно, не обижайся. И не пытайся надуть губки. Ты знаешь, как я к этому отношусь. - Спокойно проговорила эльфийка, покосившись на ментора.

    [Бэльдран]: - Что, я опять последний? Беда-беда… Ладно, не важно. Нам пора выдвигаться, верно? - Друид спешно выполз из свой палатки и оглядел парочку соратниц. Со стороны они смотрелись мило.

    [Шальдира]: - Капитан, мы отправляемся? - Внимательно посмотрела на Ишу.

    [Иша]: - Да, седлай саблезуба. - И охотница направилась к своему зверю, Ронаную. Туманный саблезуб прошел с ней чертовски много сражений. И было бы обидно, если бы его с ней не было.

    Бэльдран молча отошел куда-то за палатку сразу же, как командор направилась к своему питомцу.

    Шальдира подошла к своему дорогому ледопарду. Именно это существо было рядом с Шальдирой во всех сражениях.

    [Шальдира]: - Да... Пора... - Запрыгнула на ледопарда.

    [Иша]: - Центральная дорога слишком близко проходит к аванпосту Орды. Пусть там и тупые огры, лишний риск нам ни к чему. - Предупредила командор. - Пойдем в обход. Доберемся до башни Высокорожденного, а там... по обстоятельствам.

    [Иша]: - Напомни, чтобы я при возможности оторвала Элеандару голову. Договорились? - Бросила эльфийка своей подруге. - Негоже опаздывать, когда командор требует.

    [Шальдира]: - Хорошо... - Мило улыбнулась.

    [Иша]: - Улыбайся почаще. - Краешком глаза уловила охотница.

    [Шальдира]: - Но... - Уследила Эльфа. - Эм...

    [Иша]: - Что такое? - Эльфийка замялась, а это не есть хорошо. - Что-то не так?

    Шальдира удивленно смотрела на мужчину... И, кажется, Шали знала его.

    Элеандара на расстоянии было можно перепутать с лесным троллем - громадного даже по меркам своей расы роста, с отпущенными до пояса волосами и широким скуластым лицом, заросшим неопрятной бородой, он в свою очередь остановился, заметив эльфов. На его могучих плечах покоилась недавно освежеванная оленья туша, и капли крови сбегали вниз по мощному торсу, пачкая жилет и темно-фиолетовые волосы.

    [Иша]: - Элеандар! - Выкрикнула эльфийка, а затем направила саблезуба вперед. Уж кого-кого, а этого дикаря она узнает и среди троллей. - О, Элуна, чем ты занимался?

    [Элеандар]: - Охотился, - кратко ответил Элеандар, неприветливо глядя на сородичей желтыми звериными глазами.

    [Шальдира]: - Понятно, вновь занимался своими делами... Эгоист... Забыл обо всем... - Мертвым взглядом осмотрела Элеандара.

    Белоснежный волк же воспользовался ситуацией и неспеша так обошел охотника сбоку, хищным взглядом всматриваясь в добычу эльфа.

    [Элеандар]: - Про еду не забыл, - дикарь предупреждающе оскалился на волка и совершенно по-звериному заворчал.

    [Иша]: - Отдай тушу местным хищникам. Нет, не Бэлю. И не себе оставь. - Охотница закатила глаза. - У нас есть работа. И ты в ней учавствуешь.

    [Элеандар]: - Дни, когда ты могла отдавать мне приказы, давно в прошлом, - Элеандар всё-таки сбросил с плечей оленя. Даже ему, при всей его силе, было нелегко держать такой колоссальный вес и при этом разговаривать. - Детям Звезд давно пора отучиться жить в прошлом.

    [Шальдира]: - Какой высокомерный... - Продолжала пялиться на эльфа все тем же мертвым взглядом.

    Бэльдран оскалился в ответ во всю свою пасть. Уж очень ему хотелось отведать свежего мясца - звериное начало во время превращений частенько брало верх над здравым разумом. Однако, друид не спешил действовать. Он только продолжил обходить охотника и выжидал нужного момента.

    [Иша]: - Боюсь, тебе придется меня слушаться. Не тебе ли когда-то хотелось заслужить прощение своего народа? - Вопросительно изогнула бровь Иша. - Даже нет, не так. Проще предложить тебе возможность подраться. Верно?

    [Элеандар]: - Может, и так, - неопределенно буркнул следопыт. Впрочем, Часовая его знала, как знала и то, что если бы разговор его не заинтересовал, он бы не стал даже замечать своих бывших сородичей.

    [Шальдира]: - Капитан, а что, если он помешает нашей операции?

    И вот он - удачный момент! Добыча валялась на земле и теперь стащить её было куда проще. Волк прогнул спину и весь упор перевел на задние лапы, приготовившись к прыжку и… Рывок! Он вцепился своими острыми клыками в тушу и тут же попятился назад, не выпуская из пасти желанную пищу.

    Зверь глянул на Элеандара, вновь оскалившись. Правда, на этот раз оскал больше походил на какую-то звериную улыбку, если можно было так выразиться. Охотник наверняка мог понять этот жест. Довольный собой хищник впился в ближайшую оленью ляшку клыками, а уперся в корпус, эдак помагая оторвать крупный и сочный кусок.

    [Шальдира]: - Надеюсь на его помощь, точней... На то, что он хоть, что-то сделает...

    Элеандар неестественно похоже ощерился в ответ волку и снова перевел взгляд на женщин.

    [Иша]: - Ты пойдешь своим ходом или где-то рядом охотится еще и твой саблезуб?

    [Элеандар]: - Я один, - отрезал охотник.

    [Шальдира]: - Ничего удивительного... - Добавила Эльфийка.

    [Иша]: - Что ж, ясно. Готов выдвигаться? - Ронан повез эльфийку дальше, но остановился, когда оказался рядом с Лео.

    Элеандар молча кивнул и бросил:
    [Элеандар]: - Идите, я закопаю оленя и догоню.

    Бэльдран проглотил откушенный кусок мяса, практически не пережевав его, а после снова впился клыками в нежную оленью плоть. Несколько таких вот укусов и от правой задней ноги тушки уже ничего не осталось, кроме кости, нескольких сухожилий и крови. На этом волк успокоился и отошел от следопыта.

    Иша направилась вперед, махнув рукой остальным членам отряда, чтобы следовали за ней. - Надеюсь, проблем с ним не будет.

    Шальдира осмотрелась... Отсюда явно веяло сильной арканой и это немного бесило эльфийку. Древо... Ученики... Магия...

    [Иша]: - Высокорожденный. И самое интересное, что весь этот молодняк клюнул на магические знания. - Процедила охотница. - Здесь, вроде как, нам должны были дать дальнейшие указания. Шали, найди Сильвию и узнай, что ей требуется. Бэль, вернись в свой эльфийский облик, в конце концов, и поговори с парой заклинателей. Эстулан писал, что проблемы все-таки имеются.

    Шальдира спрыгнула с ледопарда и погладила того по мордочке. - Стой тут, пока я не вернусь. - Вновь перевела взгляд на Ишу. - Будет сделанно.

    [Бэльдран]: - А-а-ах.. Чудесное место. Сильный магический фон.. Интересно, это все тот Высокорожденный, или…? - Бэльдран явно увлекся не тем, чем нужно было бы, но кого это волновало? Он осматривался по сторонам, время от времени останавливаясь на одной из учениц. - Да у него тут целый гарем наивных эльфиек, потянувшихся за тайными знаниями. Чудесно.

    Шальдира подошла к одной из магов академии. - Ишьну'ала. Я могу узнать у вас кое-что?

    Вестия посмотрела на эльфийку, что только подошла к ней и кивнула, в знак ответа.

    [Шальдира]: - Я ищу одну даму... Сильвия зовут. Вы не знаете такую?

    Вестия указала на странную даму позади эльфийки, похоже, что Сильвия была далеко не ночной эльфийкой.

    [Бэльдран]: - На всю эту толпу юных дарований - и два самца? И один из них похож на рядового дурачка. Интересно. - Друид продолжал хаотично перемещаться по лагерю, внимательно осматривая кажду отдельную личность. А после он будто бы забыл о них и присел на колени. На сей раз его заинтересовала… Земля. Ученый провел правой рукой по влажной поверхности, заросшей мохом. - Ничего необычного для этих мест. - Зеленовласый выпрямился и в очередной раз огляделся по сторонам.

    [Шальдира]: - Капитан... - Направилась к Ише.

    [Иша]: - Говори? - Охотница оторвалась от карты, на которой было что-то помечено чернилами.

    [Шальдира]: - Я нашла Сильвию, и она прямо тут. - Указала на воргена позади. - Похоже, что это и есть та самая девушка.

    [Бэльдран]: - Ворген? Здесь? - Полу-шепотом буркнул эльф, узрев последнюю особу женского пола. Это было… Немного странно. Да ещё и Ментор узнала, что эта самая особа - Сильвия, за которой и пришел отряд. Становилось все интреснее и на лице друида это явно читалось.

    [Иша]: - А? Ах да. Сильвия. - Свернула карту и протянула ее Шали. - Стоит к ней обратиться, я считаю. По крайней мере, чем больше побед в Фераласе, тем лучше и для нас, и для всех ночных эльфов.

    Шальдира взяла карту в руки и проследила за капитаном, которая направилась к Сильвии. Ну не стоять же Шали в стороне. Та вместе с картой направиласьк ней.

    Бэльдран приложил руку к здоровенному каменюке и прикрыл глаза. Теперь же "странный чужак" пытался буквально просканировать местность. Почувствовать необычные магические колебания. Все это место казалось ему странным, но оттого и интересным. Ему хотелось узнать все, что только можно. Но тут его прервал возглас одной из эльфиек, который сложно было проигнорировать. Ученый вернулся в реальность и неспеша подошел к окликнувшей его особе. Он так же поприветствовал её на родном языке и поинтересовался, что же ей было нужно.

    Иша тем временем мило беседовала с воргеншей. Как оказалось, не только Чакрам помогает Часовым в Фераласе, но и воргены Лунного Когтя. Так или иначе, действовать им придется сообща. - ... застали врасплох. С тех пор о них ничего не было слышно. Леди Шандрис была бы очень довольна, если бы ее отряд был найден. - И на этих словах она закончила.

    [Бэльдран]: - Артефакты, говорите.. - Друид провел рукой по своей ухоженной бородке. - Мне нужно точное расположение этих руин и, желательно, хоть какая-то информация о том, что изучал этот ваш ученик. И да.. - Бэль перешел на шепот. - Не стоит говорить об этом вашему учителю.

    Иша одобрительно кивнула Сильвии и, взяв Шали за руку, потянула обратно, что-то бурча себе под нос. - Скорее... не хватало мне еще влететь под крыло Лунных Когтей...

    Ученый буквально выхватил книги из рук эльфийки и с нескрываемым интересом принялся листать её. Руны были ему знакомы, но даже при этом, нужно было какое-то время, чтобы все разобрать. А кусочек карты эльф припрятал в один из многочисленных карманов своей жилетки. - Да-да.. Я разберусь с этим, не волнуйтесь. Может, ваш ученик ещё жив.

    [Шальдира]: - Капитан... Ваша карта. - Протянула карту Ише. - Что же вы хотите делать? Продолжим путь к цели?

    [Бэльдран]: - Кхм.. Командующая! У меня тут интересная информация. Думаю, вам будет интересно об этом узнать. Даже если и нет, то вы все равно узнаете. - Залепетал Бэльдран, спешно засеменив к соратницам. На лице его явно виднелся интерес. Иша по одному только этому признаку могла понять, что дело серьезное. По пустякам друид никогда ее не беспокоил.

    [Иша]: - Судя по всему, пропавший отряд где-то в той же области, что и застава. В любом случае, если кто-то напал на Часовых, то этого кого-то нужно убить. Попробуем отыскать пропавших, но без фанатизма. - Подвела итог Иша, по крайней мере по этому делу. - Чего тебе, Бэль? Предложили вскрыть труп, если ты этот труп откуда-то достанешь?

    [Бэльдран]: - Почти. Недалеко отсюда есть руины и туда отправился один из местных недо-учеников, но суть вовсе не в этом.. В тех руинах, если верить этой книге, - Эльф выставил перед собой ту самую книженцию. - То там есть некий артефакт. Вы же не хотите, чтобы он попал не в те руки, верно?

    [Иша]: - Я не хочу, чтобы этот артефакт попал... высокорожденному и его прихлебателям. - Иша очень, очень сильно не любила магов. Однажды они погубили всю империю ночных эльфов, а этого хватило с лихвой.

    [Бэльдран]: - Я разве похож на самовлюбленного мага, у которого целый гарем наивных молодых девчушек?

    [Иша]: - Твоя удача, что нет. Иначе твоя судьба была бы довольно... занимательной. - Скорее имела ввиду плачевной. - Так что там за руины?

    [Шальдира]: - Капитан, если артефакт и вправду заслужил внимание высокорожденных, то он не какой-то там. В крайнем случае мы сможем убить одного из этих «учеников».

    [Бэльдран]: - Они находятся к юго-востоку отсюда, не так далеко. Пока что я не знаю подробностей - мне нужно время, чтобы разобраться с этой книгой, но я точно знаю, что это одни из тех руин Высокорожденных. В них всегда есть что-то интересное, потому можно не сомневаться, что там есть какой-то артефакт. Или что-то в этом роде.

    [Иша]: - Твоя взяла. Надеюсь, ты выудишь максимум информации из этой книжецы. Будет очень полезно. Главное, не слишком там задержаться. Кто знает, что в этих руинах скрывается.

    [Бэльдран]: - Если найду что-то интересное - сразу же дам знать. - В подтверждение этому друид кивнул пару раз головой.
    [свернуть]

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Krysae за это полезное сообщение:

    =llill= (02.08.2013)

  3. #2
    Местный Аватар для Krysae
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Репутация: 24
    Учатники: Элеандар, Иша, Шальдира, Иви.

    Тридцать первый день седьмой фазы Луны.

    Скрытый текст


    [Элеандар]: - Да, - коротко ответил Элеандар, подойдя ближе и положив свои крупные руки на перила. Ногти у него были твердые и черные и больше напоминали кошачьи когти. - Так что за задание?

    [Иша]: - Первоначально - добраться до дальней заставы на границе. Но сейчас у нас появилась еще кое-какая работенка. К примеру, теперь нам нужно отыскать пропавших Стражей. И это не последнее в списке.

    [Элеандар]: - Где пропали? - всё так же коротко спросил Лео. - Я здесь уже долго. Знаю местность.

    [Иша]: - За восточным перевалом, на котором лежат древние руины. Южнее укрепленного района тауренов.

    Шальдира поднималась по деревянным и скрипящим доскам. Башня была простроена довольно давно и возраст оправдывает себя, но не это главное. Сейчас Шали хотела решить вопрос с руинами, о которых так много говорят. Поднявшись на верх, Эльфийка встала ровно и тихим тоном обмолвилась. - Капитан, по поводу задания...

    [Иша]: - Тогда присоединяйся, у нас тут как раз идет обсуждение некоторых вопросов. - Жестом поманила к себе, но до сих пор не обернулась. Продолжала наблюдать.

    [Элеандар]: - Много мародеров из клана Гордунни. Призраков тоже хватает. Южнее улей силитидов, - подумав, буркнул Лео. - Ни один из вариантов для них нехорош.

    [Шальдира]: - Есть. - Эльфийка двинулась к широким пирилам, что находились на краю башни.

    Шальдира предпочитала прослушать своих собеседников, прежде чем выскажет свое мнение. Возможно, что та не хотела допустить ошибку, пока полностью не узнает о ситуации.

    [Иша]: - Значит у нас будет действительно разнообразный послужной список, начиная от голов огров и заканчивая субстанциями духов. – Пожала плечами. Ее, пожалуй, ничего не удивляло, но силитиды заставили, пожалуй, побеспокоиться. - Как бы дело не дошло до прямого контакта с жуками.

    [Элеандар]: - С ограми стоит быть остророжнее. Здесь три клана - Каменного Молота, Гордунни и Гордок. Первые в союзе с Ордой. К природе относятся почтительно. Вторые мародеры. Не огранизованны. Не особо опасны. И Гордок. Среди этих много колдунов. Все три клана сами по себе. Лучше не допустить, чтобы они объединились.

    [Иша]: - А можно подкинуть им... как это говорится у людей? Свинью? Да, точно. - Сама спросила, сама ответила. Мысли вслух. - И стравить их. Так их меньше останется. Надо взять на заметку.

    Шальдира все смотрела на капитана, да зверя, что стоял близ Иши. Похоже, что стороной бурю не обойти и придется вступить в бой, ну и как всегда, наша Шали начала продумывать план, на каждый случай. Огр или призрак, а тактика должна быть.
    [Элеандар]: - Каменный Молот можно не брать в расчет. Они не помеха, и за ними Орда. Тем более, с ними я воевать не буду, - за годы, проведенные в лесах, ему мало приходилось пускать в ход дар речи, и теперь голос эльфа был скрипучим и хриплым. - С тактикой я тоже не помощник.

    [Иша]: - Становиться причиной боевого конфликта между Альянсом и Ордой не входит в наши планы. Но, если будет агрессия с их стороны, сражаться придется.

    Ivi наконец-то поднялась наверх. Вымученная дорогой, недовольная, что пришлось даже сейчас подыматься, она осталась в стороне давая телу возможность передохнуть. Дыхание было слегка учащенным, как никак весь путь она проделала пешком.

    [Элеандар]: - Я с ними поговорю, - на этом недельный запас говорливости у следопыта иссяк, и он молча направился вниз.

    [Иша]: - Готова отдать свой лук в чужие руки, чтобы на это посмотреть. - Хохотнула эльфийка, отлипнув наконец от перил. Взгляды в даль ее больше не привлекали. - Надеюсь, дорога вышла достаточно спокойной? - Обратилась к охотнице.

    Шальдира повернулась к капитану, и своим тихим голоском произнесла. - Капитан... Так, нам придется сражаться? - В глаза эльфийки, можно было рассмотреть печаль, ведь сражение не самое лучшее занятие, да и Шали не особо любит воевать.

    [Ivi]: Пожала плечами. Иви была и на вид и на слово раздраженной и измотанной: - Дорога, как дорога. Странные люди, странные города. Глупые и не очень люди. Посылка отдана и с концами это дело.

    [Иша]: - Вот поэтому я и не терплю особо людей. Того опыта, что у меня был, с лихвой хватило. - Иша отвлеклась на мгновение. - Хочешь мира - готовься к войне. - А затем вновь обратилась к Иви. - Вид у тебя не из лучших. Стоит отдохнуть до того, как мы отправимся в путь.

    [Ivi]: - Клинок точить? Или, мы просто передвинемся лагерем?

    [Иша]: - Точи. Не знаю, что нам попадется на древних руинах, поэтому... осторожность не помешает. - Кивнула капитан.

    Ivi оперлась на поручень и, как говориться "не отходя от касы" принялась за дело: небольшой точиньный камень был в поясном кармашке, а клинок, как видно - за спиной, место роли не играло. Поэтому эльфийка с деловитым соредоточенным видом и занялась точением, прямо тут.

    Шальдира предпочла промолчать на ответ капитана. Все же, есть и мирный путь... Хотя с такими врагами, как огры и Орда, не просто добиться мирного решения, а порой и невозможно. Ну... Раз так решил капитан, то отклонений она не примет.

    [Ivi]: - Я, наверно, мешаю? - оторвавшись от своего занятие, Иви подняла взгляд нарушив тишину.

    [Иша]: - Что-то мне не дает покоя одна мысль... - Эльфийка принялась нарезать круги по башне, по ходу дела размышляя. - Огров в этих лесах столько, что вышвырнуть из этих мест Орду было бы еще легче. - Она остановилась. - Элеандар натолкнул меня на мысль. Не дать им объедениться, а наоборот, столкнуть вместе, чтобы поубивали друг друга. А затем довершить дело самостоятельно. - В руках у нее уже была стрела, которую она ловко выхватила из колчана. - Нет, не мешаешь. Мне было бы интересно услышать и твое мнение.

    [Шальдира]: - Капитан... - Протянула эльфийка, продолжая наблюдать за Ишей. Возможно ее план и был... идеальным, но банальностью тут так же пахнет, как и ограми в Забытом Городе.

    [Ivi]: - Огры умирают, не хуже орков. - пожала плечами. - Но и не лучше, если знать куда стрелять, конечно же.

    Простые, как доска, планы, порой бывают куда более действенными, чем самые хитрые из хитрых. - Мне было бы забавно посмотреть, как они убивают друг друга. - Ее страсть к войне, пожалуй, была известна всем. - Но ты тоже права.

    [Ivi]: - Я бы не хотела хоронить сестер сегодня, или что бы хорогили меня. - заметила Иви возвращаясь к своему занятию.

    [Шальдира]: - Капитан, это же опасно... - Продолжала глядеть на капитана.

    [Иша]: - Я постараюсь не допустить, чтобы пришлось хоронить кого-то из моего отряда. Мне хватило Хиджала. - Раздраженно фыркнула Иша, будто бы ее злость на события прошлого была так же сильна, как и тогда. - Шальдира. - Она выдержала паузу. - Скажи мне, кто мы с тобой? Бывшие Часовые. Наш удел - война. Всегда так было. И я не успокоюсь, пока каждый Ордынец, угрожающий спокойствию моего народа, не захлебнется в собственной крови. Ты не мало воевала и тебе, как и многим, известно, почему мы должна сражаться.

    [Шальдира]: - Капитан... За все эти годы я научилась многому, но подобные битвы... Ладно битвы, но вы хотите полностью стравить их, а значит, что пострадают невинные...

    [Ivi]: - Невинный не берет оружие в руки, - позволила себе легкое замечание.Иви, похоже, отдыхала в момент заточки клинка. Раздражение на ее лице сменялось постепенно умиротворенностью.

    [Иша]: - Среди них нет невинных, как заметила Иви. - Пусть и немного перефразировала ее слова. - Каждый из них попытается тебя сожрать. И это в лучшем случае, если просто сожрать. Дети? Вырастут и продолжат дело взрослых. Порочный круг. Мы никогда не пытались их уничтожить полностью. А что мы имеем теперь? Грязные огры оскверняют своим присутствием даже руины некогда великого Исильдиэна. А там, между прочим, находился храм Элуны. - Она закончила свою речь и выдохнула. - Шали, я понимаю твое беспокойство. Но с врагами нашего народа стоит быть очень твердыми и решительными.

    Ivi улыбнулась, вяло и устало, словам капитана. Точиный камень высек искру на стали, после чего, эльфийка попробовала остроту оружия удовлтеворившись работой спрятала камень в кармашек, а клинок за спину.

    [Шальдира]: - Я понимаю... Прошу простить... - В голосе Шали стала слышаться грусть и сожаление. Вот тот момент, когда эльфийка отдалась чувствам. Все зеленокожие должны быть убиты, и Шальдира это знает... Она ненавидит их, именно они убили младшего брата и возлюбленного Шали... Две смерти на одной войне, именно эти события помогли охотнице осознать жизнь.

    [Иша]: - Не заставляй меня сомневаться в твоей ценности. - Как-то устало сказала капитан. - Я знаю, на что ты способна, на что способен каждый член Чакрама. Просто так здесь никто не находится. Но на твоем месте я бы расставила приоритеты поудачней, чтобы исключить возможные выходы лишнего милосердия.

    [Ivi]: - Смерть тоже своего рода милосердие.

    [Шальдира]: - Спасибо, капитан, я учту ваши подсказки. - Эльфийка склонила голову, в знак извинений.

    [Иша]: - Убивая нежить, мы проявляем милосердие, давая им возможность обрести истинный покой. - Привела пример Часовая. - И сатиров. Вообще, этот список можно продолжить, но не стоит.

    Ivi выжидающе молчала, не вмешиваясь в разговор. Она с опредленным интересом рассмотривалаШальдиру, почти не обращая внимания на капитана.

    Шальдира внимательно выслушала своего капитана, а потом подняла голову и осмотрела своих сестер. - Так... Когда мы выдвигаемся?

    [Иша]: - Когда все остальные будут готовы выдвигаться. - Подвела итог Иша. - Дождемся этого момента, а потом отправимся в путь.

    [Ivi]: - На Перевале Мертвого Ветра, я встретила одну из наших. Она жила в Штормграде, но почему-то хотела пойти сюда. Бросила все. В Дарнассе она задржалась, но к вечеру должна уже быть сдесь. Искала встречи с вами.

    [Шальдира]: - Мне стоит подготовить стрелы для боя... - Эльфийка хотела нанести на стрелы яд, как она делала до этого всегда. - Так же... Мы будем вступать в ближний бой? - Перевела свой блестящий взгляд на часовую - Сестра? В том мертвом месте? Тебе не показалось? Ведь, эта земля проклята и там бродит огромное количество духов.

    [Иша]: - Каждый раз моя душа радуется, когда очередные сородичи покидают людские земли. - Кивнула она в знак согласия. - Не стоит беспокоиться, Шали. Иви смогла бы заподозрить неладное, если бы оно было. - Уж в чем-чем, а в своих соратниках она была уверена полностью.

    [Ivi]: - Значит, дух хочет с вами поговорить, - говорила спокойно с легкой улыбкой. - Заблудших Духов держит цель в этом мире, решив которую они его покидают.

    [Шальдира]: - Ладно, мне стоит подготовить оружие. - Направилась вниз, к своей сумке.

    [свернуть]

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Krysae за это полезное сообщение:

    =llill= (02.08.2013)

  5. #3
    Местный Аватар для Krysae
    Регистрация
    21.07.2013
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    Репутация: 24
    Участники: Иша, Шальдира, Иви, Бэльдран, Элеандар, Друманин.

    Вечер тридцать первого дня седьмой фазы Луны, первый день восьмой фазы Луны.

    Скрытый текст


    [Иша]: - Холмы Древолапов. Попробуем отыскать пропавших сестер. Элеандар знает местность, потом он поведет нас туда.

    [Иша]: - Отлично, Бэль. Тогда спускайся и дай мне краткую сводку. Можешь без подробностей, их мне знать не обязательно.

    [Шальдира]: - Ясно. - Эльфийка спрыгнула с холма и тут же стала собирать стрелы в колчан.

    [Бэльдран]: Друид спустился с холмика и встал недалеко от эльфийки. Поправив сползшие очки указательным пальцем, он слегка прокашлялся и принялся за свой рассказ. - Итак, эти руины расположены на возвышенности и туда ведут только две тропы: одна - через лагерь гноллов далеко на востоке, а вот другая уже намного ближе к нашей позиции, однако.. Нам придется пройти очень близко к другим руинам, которые просто кишат ограми. Велика вероятность обнаружения, однако, я уже нашел более или менее безопасный путь мимо них. Нужна предельная осторожность, иначе нам придется сражаться с полчищами вонючих полу-гигантов. - Закончив, Бэль скрестил руки на груди и чуть улыбнулся. Предстоящая вылазка обещала быть интересной.

    Элеандар, не став никого приветствовать, разложил на импровизированном стуле свои нехитрые пренадлежности и принялся вощить тетиву своего чудовищного лука.

    Шальдира собрала все стрелы в своей колчан и подняв две сумки, та закинула одну на своего ледопарда, а вторую накинула через плечо. - Лично я готова... - Промолвилась эльфийка, смотря на сборище эльфов.

    [Иша]: - Боюсь, что полчищами огров здесь давно уже никого не испугать. Элеандар так вообще голыми руками начнет их рвать. - Несколько раз кивнула. - Но... нет, огров отказываюсь отстреливать без надобности, пока не подложу им... свинью. - Охотница опять вспомнила про эту навязчивую идею. - Ой, прости. Отвлеклась. Продолжай.

    [Бэльдран]: - На месте нас ждут руины, частично погруженные в болота и что-то вроде призраков.. Правда, не обычных призраков. В книге упоминалось, что они чем-то отличаются от обычных сгустков эктоплазмы, но, к сожалению, более детальной информации я дать не могу - не успел расшифровать все остальное. Так же там находится некий древний артефакт, но об этом вы уже знаете. Подробностей у меня нет. На этом все.

    [Элеандар]: - Бывает, что призраки не агрессивны, - неожиданно подал голос следопыт, тщательно втирая в тетиву воск. - Но таких мало.

    [Иша]: - Ты ведь знаешь, что в древних артефактах, как ты их называешь, я смыслю не больше, чем молодняк Часовых в военном искусстве. Будешь по ходу дела объянять мне, как тупой. - Вздохнула. - Отлично, только призраков нам не хватало, а они тут, как тут. Буду молиться Элуне о защите.

    [Бэльдран]: - Постараюсь по пути узнать ещё что-нибудь, но в этом случае боец из меня будет не лучший, сами понимаете.

    [Иша]: - Я тебя не заставляю во время нападения тварей прятаться за какой-нибудь колонной и переводить древние руны.

    [Элеандар]: - Против призраков есть оружие, - снова подал голос Элеандар. - Мне рассказать?

    [Бэльдран]: - Что же.. Пусть будет так. Когда выдвигаемся? - Голос Элеандара тут же привлек внимание эльфа. Бэль зыркнул в его сторону и утих в ожидании новой информации.

    Друманин заместо того, чтобы что-то сказать, лишь всем поклонился.

    Ivi все это время стояла себе в стороне. Теперь с ней был еще и лук и колчан, и не большая наплечная сумка с минимумом припасов для похода более, чем на два дня.

    [Иша]: - Да-да, рассказывай. Все-таки... это полезно. - Эльфийка обернулась. - А, это ты, друид. Не теряйся, мы с минуты на минуту выдвигаемся.

    [Элеандар]: - Слёзы горных великанов, - дождавшись, пока на него обратят внимание, хмуро сказал Элеандар. - Этот минерал изгоняет скверну. Ими пользовались, чтобы помешать Кошмару. У высокородных может быть зачарованное оружие.

    [Иша]: - Может порадуешь меня и скажешь, что у тебя, совершенно случайно, завалялось что-то подобное? - С надеждой вопросила она.

    [Бэльдран]: - А ведь и правда. Хм.. - Бэль задумчиво почесал свою бородку и после этого вернулся к изучению той самой книги. Буквально уткнувшись в нее носом, ученый отошел немного в сторону от собравшейся толпы.

    [Друманин]: - Дождь, небо плачет по погибшим...

    [Ivi]: - Я не гордая. Еще когда наш народ примкнул к Альянсу, купила этот клинок. Рубит головы хорошо, как живых так и мертвых. Как плоть, так и духа.

    Шальдира посмотрела в небо и немного нахмурилась. На дворе лил сильный дождь, из-за которого понизилась видимость зоны. - Каждый день льет...

    Элеандар вместо ответа молча покопался в подсумке на поясе, а затем подошел к Ише и вытянул вперед руку. На его широкой ладони уютно лежали восемь мелких необычайно прозрачных самоцветов. Даже смотреть на них было необычайно приятно. Это действовало успокаивающе.

    И правда, как всегда неожиданно разразился дождь. В этих местах такое явление было уже чем-то привычным. Друид не был исключением и практически не обратил на это внимания, разве что, он встал спиной к направлению падающих капель, прикрыв своим телом ценную книгу.

    [Иша]: - Проклятье. - Опустила голову эльфийка. - Я так надеялась, что эта вылазка обойдется без подобной шутки природы. - Ее волосы мигом намокли, но это мало ее волновало. Вместо всего остального, она принялась рассматривать камни. - Буду бросать такими в головы духов. Ну или то, что он них осталось. В любом случае, свет Элуны всегда со мной.

    Ivi соврешенно спокойно стояла под дождем. Кольчужно - ламинарная броня была подогнанна вплотную к ее телу и сейчас по ней струйками стекала вода. Сама же эльфийка выглядела чуточку счастливее обычного.

    [Элеандар]: - Лучше загодя найти пращу, - Элеандар продолжал настойчиво протягивать камни.

    Бэльдран увлеченно перелистывал страницы, совсем потеряв интерес ко всему, что происходило вокруг. Казалось бы, что он вообще ушел в какой-то свой мир, где не было никого и ничего, кроме его самого и материализовавшихся знаний, что были накоплены ученым за все годы его жизни.

    [Иша]: - Ладно, пращу. Или кидать. Кидаю я не хуже. - Стащила камни с руки Элеандра и запихала себе в подсумок. - Бэль. Достань нос из книги. Если есть что-то новое - говори, если нет - мы выдвигаемся. Ты ведешь.

    [Бэльдран]: - А? - Друид вышел из своего транса и испуганно огляделся по сторонам. Так было всегда, когда его отвлекали от чего-то интересного. - А, да-да… Вести… Мы уже выдвигаемся?

    [Иша]: - Считай, что да. Раз ты у нас и дорогу хорошо знаешь, то шагай впереди. Двигаемся пешком. - Эльфийка еще раз на всякий случай проверила свой колчан.
    Элеандар хмуро посмотрел на оставшуюся и насквозь вымокшую тетиву и на затвердевшую плашку с воском, но по обыкновению ничего не сказал, только повесил за спину холостой лук.

    [Бэльдран]: - Пешком-пешком.. Отлично, двигайте за мной. - Резко развернувшись на месте, Бэль зашагал вперед. Спуск с холма был довольно крутым, но пригодным для хождения, туда и направился эльф. А книгу, кстати, он закрыл и крепко сжимал в правой руке. Кожанная обложка не давала каплям дождя намочить страницы и этого было вполне достаточно.

    Шальдира следовала за друидом, иногда поглядывая в мрачное небо, наполненное грустью и печалью.

    Элеандар потянул носом и недовольно скривился. Разбуженный дождем запах леса напрочь перебивал другие, куда более значащие и куда более тонкие запахи.

    [Иша]: - Под ноги смотрите. Из-за дождя тут довольно грязно, поэтому велика вероятность подскользнуться. - Предупредила охотница.

    [Друманин]: - Готовы размяться? - Друманин выглядел крепкого телосложенния эльфом.

    Ivi выбрала себе роль замыкающего. Лук уже покоился в ее руках с наложенной тетивой, но эльфийка шла спокойным ровным шагом осмотрелась. В первую очередь ее интерсовало то, что могло появится позади отряда или сверху. С тем, что появляется впереди разбираться должны впереди идущие.

    [Друманин]: - Давно я не был в лесах Фераласа, они столь красивы, но теперь ещё и опасны.

    Ivi продолжала наблюдать за задними рядами. В какой-то момент кусты позади шевельнулись и эльфийка на чисто рефлекторном уровне спустила тетиву. Целилась она не прямо в кусты, а чуть выше в ствол дерева. Если это животное то испугается и убежит, если разумное существо то выдаст себя...

    [Элеандар]: - Лес всегда опасен, - непомерно высокий и мощный Элеандар с его грубыми чертами лица и прилипшими к коже длинными волосами казался одиноким изваянием, случайно встреченным в руинах. - За таким ливнем они нас не заметят. Но можно их и перестрелять.

    Шальдира внимательно осматривала местность. Все вокруг жило да поживало своей жизнью, а некоторые даже решили пир устроить... Хотя, может это далеко не звери? В любом случае, эльфийка потянулась за стрелой и даже успела взять лук да подготовиться к возможной встрече.

    Бэльдран молча остановился, дойдя до того самого опасного места, о котором он говорил. Однако же, он ничего и не сказал, ведь остальные и так уже были в курсе происходящего. Эльф только отошел немного в сторону, буквально прячась за своими спутниками.

    Ivi кусты дернулись и из них взлетела средних размеров сова. Эльфийка только проводила ту взглядом.

    Друманин лишь потянулся, ему было легко и радостно ощущать летний дождь в лесу, даже на таком задании он ощущал умиротворение.

    [Иша]: - Ничего неожиданного. Главное, Иви, в огра не попади. Его вопль соберет всю округу. Двигаемся медленно, будем надеяться, что из-за дождя эти тупые увальны нас не заметят. - Скомандовала она Бэлю продолжать путь. Тем не менее, в руинах, за колоннами, уже был не один огр, а как минимум трое.

    [Шальдира]: - Скорей всего, они нас заметили. Просто хотят устроить ловушку, или что-то типа того. - Тихо произнесла Эльфийка.

    [Иша]: - Чем дольше мы стоим на одном месте, тем больше их соберется после того, как они нас обнаружат. Если уже случайно не заметили.

    Бэльдран точно так же не проронив ни слова двинул дальше, стараясь держаться как можно ближе к земле.

    [Друманин]: - Ловушка? От огров? Они поумнели или вы просто заблуждаетесь?

    [Шальдира]: - Вы явно не встречали огров... - Произнесла дама, смотря на Друманина.

    [Элеандар]: - Неожиданно они к нам не подойдут, - просто сказал следопыт.

    [Иша]: - Они, может, и тупые, но стадное чувство у них развито достаточно. Зацепи одного - через пару минут об этом узнает весь клан. – Она всматривалась вдаль, но ничего конкретного разглядеть не могла, лишь размытые тени.

    [Шальдира]: - Стоит убивать тех по тихому, а если есть шанс, так вовсе, избежать с ними встречи...

    [Друманин]: - Есть один способ, коим можно их отвлечь, но пройдёт ли? - Друманин улыбнулся.

    [Бэльдран]: - Нам нужно в другую сторону, к счастью. Огры нам больше не помешают и не стоит терять времени.

    [Шальдира]: - Вы будете стоять и пялиться на огров, пока те вас не заметят?

    [Иша]: - Они правы. Выдвигаемся. Иви и Элеандар прикрывают спину. На всякий случай.

    Элеандар молча кивнул и отошел к Бэльдрану.

    [Бэльдран]: - А вот и оно.. Мы на месте, командующая.

    Бэльдран тут же раскрыл книгу и пролистал почти в самый конец. Видимо, принялся за дальнейшую расшифровку.

    Друманин взял немного земли и поднёс к лицу, потом сжал её и бросил обратно. - Всё также как и раньше, но земля пропитана запахом смерти...

    Иша сделала жест рукой, приказывающий всем остановиться. Эльфийка прильнула к колонне, пытаясь разглядеть письмена. - Древние руны. Старый язык. "Страшись всякий, кто войдет, там монстр живет". Суть такая. - Пальцы охотницы скользнули по тетиве.

    [Шальдира]: - Мрачненько... Да и силуэты вдали видны... Враги?

    [Бэльдран]: - Да что ты? А я думал, что призраки тут просто так появились. - Съязвил вдруг Бэль, не отводя взгляда от очередного странного символа в книге.

    [Иша]: - Здеь все ужасы твои оживут. - Закончила эльфийка. - У духов есть весьма своеобразное чувство юмора, когда дело касается предостережений.

    Шальдира повернулась к спуску и внимательно посмотрела на окружение, да и сами руины выглядели очень интересно.

    [Бэльдран]: - Кхм.. Командующая.. У меня тут есть новая информация. Думаю, вам будет интересно.

    [Шальдира]: - Очень печально, что здесь обитают лишь мертвые... Да и сами постройки не менее интересны... Эх...

    Элеандар ничего не говорил, только, пользуясь тем, что дождь прекратился, ловил витающие в воздухе запахи.

    [Бэльдран]: - Эти духи - не совсем призраки. Для обычных духов, что бесцельно блуждают по округам они слишком агрессивны. И ещё.. Я не уверен, правда ли это, но здесь написано, что они могут физически воздействовать на живых. Иными словами, они частично материальны. Конечно, это может быть просто бредом напуганного исследователя, но все же стоит проверить.

    Элеандар вдруг передернулся, но быстро взял в себя в руки и хрипло сказал:

    [Элеандар]: - Эти опасны. Я видел зверей, которых они задрали. Поэтому здесь нет даже птиц.

    [Иша]: - Шальдира, Элеандар, шагайте вперед, посмотрите, что там. При малейшей опасности возвращайтесь назад. Постарайтесь найти следы ученика.

    [Шальдира]: - Хорошо. - Вышла вперед и направилась в глубину руин, прямо в сердце призраков и мертвых, но так, что-бы те не заметили ее саму, да и ее напарника.

    [Иша]: - Друид, держись позади них. Поддержишь их, в случае чего. Бэль, держись меня и осматривайся. Все, что кажется тебе необычным вдвойне – говори мне.

    [Шальдира]: - Эл, ты идешь?

    [Элеандар]: - Они нас уже почуяли, - Элеандар оскалился. От его мощной фигуры веяло...страхом? - Готовь слёзы.

    [Шальдира]: - Стойте.

    [Друманин]: - Что тут произошло?

    [Шальдира]: - Эл, у тебя с собой эти кристаллы, или что ты там взял?

    [Элеандар]: - Всё у Иши. И я не Эл, - Элеандар замер, когда все звуки исчезли, и шепотом предупредил. - Ни движения. Ни звука. Слушайте.

    [Шальдира]: - Дурак, стоило взять... - Эльфийка стала прислушиваться к тишине, и осматривать окрестности, которые медленно погружались в туман. - Все, смотрите, чтобы вас не утащил никто... Держитесь близ друг-друга...

    [Друманин]: - Я, если что, защищу тебя от духов.

    [Бэльдран]: - Я не ощущаю здесь живого присутствия. Вряд ли ученик мог выжить. Не удивлюсь, если он присоединился к местным обитателям.

    [Элеандар]: - Ни звука! - прошипел Лео. - Просто...просто перестаньте быть. Призраки чуют страх, волю к жизни, отчаяние. Для них это как свежая кровь для саблезуба.
    [Иша]: - Вы что-нибудь нашли? - Уж что-что, а страх и отчаяние она никак не показывала. А воля к жизни... Элуна защитит.

    Друманин был спокоен, призраки не могли увидеть его, ибо ничто из того, что позволяет видеть его, в нём нет.

    [Бэльдран]: - Страх? Отчаяние? Эти призраки сами боятся.. Чего-то. Это вопли мук и страданий. Будто их что-то разрывает изнутри. Они агрессивны ко всем живым, вне зависимости от того, чувствуют ли они хоть что-то. - Бэль продолжал листать книгу на ходу. Последние слова - лишь отчасти его собственный вывод.

    Элеандар покачал головой. Это движение остальные могли увидеть только потому что стояли близко.

    [Шальдира]: - Нет... - Спокойно произнесла эльфийка. Да даже если, что-то и было в ней, то это, что-то сильней всяких там призраков и их "силы толпы". – Мы хотели проверить вон тот зал... Или это склеп... - Шали указала на строение, слева от нее.

    Элеандар постоянно озирался по сторонам. Неспособный ориентироваться на звуки, запахи и даже зрение, огромный следопыт чувствовал себя беспомощным, как котенок саблезуба. Это чувство рождало в нём страх перед этим местом.

    Элеандар выпустил ногти и хищно согнулся, но было ясно видно, что даже это лишь прикрывает готовый вот-вот накрыть его ужас.

    Иша выхватила стрелу из колчана, а затем прицелилась, нашептывая молитву своей Лунной богине. Пусть сейчас и не ночь, силы ее столь велики, что она может охранять своих последователец даже в другое время суток. Наконечник стрелы озарился едва заметным светом, а затем Иша выстрелила в приближающегося полтергейста, развеяв его обратно в туман.

    Шальдира резко отбежала в сторону и оказалась в полной жопе. Вокруг все было окутано туманом и из-за плотной дымки, ничего нельзя было увидеть. - Что, а где остальные? - Эльфийка начала осматриваться, но вокруг был лишь толстый слой тумана, который продолжал разрастаться и поглощать территорию, в которой находилась охотница. Со стороны ничего нельзя было услышать, стояла лишь мертвая тишина, которая медленно давила на Шали, но та лишь чуть двинулась, дабы встать около чего-то твердого. Похоже, что это часть руин и Шали довольно повезло, ибо оказаться в центре сгустка, не очень приятно, но, тут было большое НО! Эльфийка была полностью уверена в себе и верила, что Элуна спасет ее, даже из такой опасности. Она выйдет живой и продолжит жить... И все это пройдет. - Элуна... Спаси меня и моих товарищей, озари светом это место, пусть мертвые увидят свою спасительницу, подари им счастье, озарись, покажись, спаси нас...

    И имеено сейчас случилось то, чего хотелось меньше всего. Визг призрака вывел друида из состояния равновесия и он повалился на землю. Дикий звон стоял в ушах, голова раскалывалась на две части, а по всему телу прошла волна боли от не самого удачного падения. Бэльдран полностью потерял контроль над собой и это тут же ему отозвалось.. Каждая клеточка тела тут же пронзилась адской болью, с которой ничто не могло сравниться. Кости ученого шумно ломались одна за другой, чтобы только перестроиться в новый скелет, меньший по размеру, но более крепкий и уплотненный. Плоть и органы так же перестраивались, причиняя все больше и больше боли. Благо, силуэт эльфа никто не видел из-за плотного тумана, иначе кого-нибудь из них точно стошнило при виде такого. Бэлю ничего не оставалось, кроме как заорать во всю глотку, дабы хоть как-то ослабить боль. Постепенно голос этот переходил в озлобленный звериный рык, а после и вой, эхом отдающийся по всей территории руин и даже за их пределы. Даже призраки, пытавшиеся окружить свою жертву, замерли на какой-то миг, но тут же бросились вновь. Отпор им встретился на удивление серьезный. Рывок! Первый же был разорван в клочья за каких-то пару секунд. Его полу-материальная сущность не устояла перед мощным клыками зверя и его же когтями.
    Туман вокруг эльфийки стал расходиться, свет с небес стал падать на землю, отгоняя духов, что пытались подойти к Эльфийке. – Вы недооцениваете Элуну? - Шальдира открыла свои глаза, и, взяв стрелу в руки да подняв лук, та натянула тетиву и приготовилась к выстрелу. - Богиня, направь мои стрелы прямо в центр кошмара, озари своим светом невежд и победи зло... - Эльфийка выпустила стрелу, что была наполнена энергией, которая растворила небольшую часть тумана и пару-тройку духов, которые не побоялись света богини.

    Звериная ярость, что переполнила друида после неконтролируемого превращения постепенно отступилась. Разум вернулся Бэлю и он снова мог контролировать. Ситуация явно была не из лучших.. Туман сгущался вокруг, отовсюду наступали полтергейсты, весь отряд был разобщен. Каждый сражался сам. Разумеется, нельзя было оставлять все так. Белоснежный волк спешно огляделся по сторонам, пытаясь разглядеть в тумане хоть кого-нибудь. Первой ему попалась Шальдира, уткнувшаяся спиной в колонну. Друид тут же рванул к ней, попутно оббегая духов, что норовили на него напасть. один из них, кстати, подходил к эльфийке сбоку. Как раз со стороны, откуда бежал Бэль. Очередной прыжок - и материальная сущность прогнулась под лапами зверя. Он вцепился в нее клыками и всеми силами пытался разорвать призрака.
    Шальдира продолжала отстреливать нежить с помощью чародейских стрел, которые подарила богиня, своей дочери, для победы над призрачными воинами, но не тут-то было. Свет, который проливался с неба, медленно исчез, прямо так же, как и та область, которую стал заполнять этот чертов туман. - Черт, что же делать... - Эльфийка отступила в левую сторону, держась руин. - Такими способами я не смогу победить их... Элуна... - Эльфийка вновь прикрыла глаза и, убрав лук, направила свои руки к душам, которые медленно подбирались к эльфийке. - Элуна, помоги своей дочери... Смерть... Помоги... - В руках стала появляться голубая энергия, которая струилась по рукам, переходя по всему телу и расходясь по земле. Когда появился Бэл, эльфийка никак не отреагировала на того, ведь ей нужно было завершить начатое заклинание, которое стоило всех сил эльфийки.

    Все новые и новые духи появлялись в тумане. Ситуация только осложнялась со временем, но Бэльдран сейчас не мог адекватно мыслить. Все его силы были направлены на сохранение рассудка. Стоит ему хотя бы на мгновение утерять контроль - и все, Шальдира бы оказалась для него таким противником, как и все остальные. Однако, до сих пор друид сохранял контроль. Расправившись с последним существом под его лапами, волк вперед, к эльфийке. Он встал прямо перед ней и прогнул спину, весь упор тела переводя на задние лапы. Он был готов в любой момент прыгнуть на первую же тварь, которая попытается напасть на ментора. Бэль решил защищать ее до самого конца, даже ценой своей собственной жизни.

    Шальдира накопила достаточно много энергии. С самого начала Шали хотела запустить заряд в призраков перед Бэлом, но в стороне появился "проход", если можно это так назвать, но даже в нем были те самые духи, да еще и Бэл встал прямо под сферой, из-за чего по нему тоже стала расходиться энергия, которая достаточно сильно давила на тело, но эльфийка резко повернула сферу в другую сторону.

    Друид толком и не ощутил никакой энергии. Даже если бы она прожгла ему пол спины, Бэль бы все равно не обратил на это внимание. В жару битвы его рефлексы работали несколько иначе, ежели в обычном состоянии, однако, услышать и понять речь эльфийки ему удалось. Волк приготовился к рывку.

    Шальдира выпустила сгусток в сторону склепа, по пути пробивая духов и призраков, не задевая Ишу, которую так никто и не заметил. В любом случае, эльфийка смогла уничтожить полуматериальных извергов да сделать путь чуть больше, но после выстрела так же пострадала. Перчатки полностью сгорели, а руки обожжены, оплечья потрескались и в любой момент могли расколоться на части. В любом случае, эльфийке так же досталось от большого скопления энергии. - Бэл, нужно идти вперед... - Дама не чувствовала своих рук, ей было ужасно больно, но даже через боль нужно идти к склепу, который находился недалеко от эльфов.

    Недоверчиво покосился в сторону эльфийки, которая сейчас сотворила нечто невообразимое. Такое удивило даже бывалого ученого, но времени как всегда было в обрез. Волк ринулся вперед, к склепу, а по пути заметил Ишу и одну из тех призрачных тварей. Не сбавляя темпа, он на бегу прыгнул прямо на духа и повалил его на землю около командующей. В бой снова пустились клыки и когти, но силы Бэля стремительно подходили к концу.

    [Шальдира]: - Быстрей, возьми ее и... - Эльфийке было очень тяжело, особенно после заклинания подобного тому, что она только что использовала.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Lem's Door to Schrödinger; 01.08.2013 в 15:46.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Krysae за это полезное сообщение:

    =llill= (02.08.2013)

  7. #4
    Местный
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Репутация: 9

Похожие темы

  1. Гайд : Лунный фестиваль
    от Тайлай в разделе Wotlk
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 13:12
  2. Гайд : Лунный фестиваль
    от Horgul в разделе Cataclysm
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:42
  3. Лунный фестиваль
    от gmail в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 22:26
  4. Опять лунный фестиваль...
    от Bugs_Bunny_123 в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •