Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[Гайд] Рестор друид 3.3.5 - Страница 351

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 351 из 443 ПерваяПервая ... 251301341349350351352353361401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,212 из 5308
  1. #4201
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 528 (сообщений: 343).
    Репутация: 524
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    если есть возможность выхилить таргет сразу, то я выхилю.
    Кстати, ППшкой же можно выхиливать на фул... ну почти сразу. А не ждать, пока хотки дотикают. Та же одна секунда ГКД. Вперед спамить ППшки...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    Ну есессно никто не будет давать БВ в 90% хп
    Судя по всему предыдущему обсуждению, именно что будут. По принципу "хильнуть все равно некого, а БВ простаивает, кину ка я его в 90% таргет"... О том как бы и речь - БВ по кд и не волнует, насколько это эффективно. Как бы с этого и началось.
    Legion - Гордунни

  2. #4202
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,702
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Судя по всему предыдущему обсуждению, именно что будут. По принципу "хильнуть все равно некого, а БВ простаивает, кину ка я его в 90% таргет"... О том как бы и речь - БВ по кд и не волнует, насколько это эффективно. Как бы с этого и началось.
    ну я примерно от 75-65% хилю БВшкой. смотря тоже кто.
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Кстати, ППшкой же можно выхиливать на фул... ну почти сразу. А не ждать, пока хотки дотикают. Та же одна секунда ГКД. Вперед спамить ППшки...
    если висит рост и реджува

  3. #4203
    Гуру Аватар для solarnights
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Пятигорск, РФ
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 71 (сообщений: 52).
    Репутация: 71
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Действительно хороший хил знает, что между "выдать хпс" и "действительно хилить рейд" нет разницы. Тот кто выдает максимум хпс - по максимуму захиливает рейд. Тот кто по максимуму захиливает рейд - выдает максимум хпс. Одно без другого невозможно.
    Зоро, ну вот смотри. Халион. Выбегает метка, которую мы должны диспелить и захилить. Ещё пока метка бежит к стене, мы кидаем/обновляем ей хоту, которая должна начать захиливать её сразу после диспела, верно? Верно. Метка подбегает к стене - следует диспел, верно? Верно. Представь, что всё это присходит при НЕАКТИВНЫХ ЛЕЗВИЯХ или БЕЗ МЕТЕОРА (важно!), но мы уже знаем, что лезвия/метеор должны появиться через секунду-другую (тоже важно!). Для дальшейших действий у нас два основных варианта.

    Первый вариант. Сдать БВ и поставить под угрозу жизнь танка, которому в любую секунду может понадобиться это самое БВ.
    Второй вариант. Кастануть ПП (с риском, что другой друид своим БВ или хпал своим шоком опередит нас!), но зато оставить БВ для танка, который, возможно, просто загнётся без нашей мгновенки во время слеюущей перебежки от метеора/лезвий (и не факт, что у других хилов будет в этот момент свободное гкд для его экстренного захила).
    Есть ещё и третий вариант: оставить эту работу другим хилам. Но это уже расходится с твоим тезисом о том, что хилить надо так, как будто других хилов нет (точную цитату искать лень, но я, по крайней мере, понял тебя так; поправь, если ошибся). С этим тезисом я в какой-то степени согласен, поэтому этот вариант пока не рассматриваю.

    Ну вот лично мне приятней было бы ходить в рейд с теми друидами, которые предпочтут второй вариант и не будут без экстренной необходимости сливать БВ там, где ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО. Если надо хилить на бегу - то, конечно, БВ, других вариантов нет. Но если время для каста есть, то в подобных сиуациях лучше оставить БВ на потом. Хотя с точки зрения "войны за ХПС" такая политика однозначно будет чуть менее выгодна. Настоящих хилов (тех, которые от бога) последний пункт нисколько не смущает.
    Последний раз редактировалось solarnights; 31.03.2016 в 02:34.
    http://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM Ленинград - Мусор
    http://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo Ленинград - Молитва
    https://www.youtube.com/watch?v=KT6CwLe1LNY Ленинград - Дельта реки Невы
    https://www.youtube.com/watch?v=SLz6VeSPXjA Евровидение 2015. Чехия. В финал они не прошли, но для меня остались лучшими.
    http://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds Маленькое чудо из Казани.
    http://www.youtube.com/watch?v=baMBZ5bIYdo#t=22 Dolsenera - Il mio Amore Unico

  4. #4204
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,702
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    вас так почитать, так у вас все рейды идеальные и никто у вас никогда не падает

    вы всегда ставите в упрёк лишь свои (УДОБНЫЕ ДЛЯ ВАС) варианты.
    поиграйте почаще рдру и поймёте, что даже в ваших вариантах бывает всё иначе...

    бывает такое, что вы держите этот самый дорогой и нужный БВ для кого-то непонятного, а в итоге даёте его после того как ршам уже задел его своим чайником.
    такая ситуация уже не камильфо?!
    или таже самая РС... да тут как прокнет в танка.
    у меня иногда бывало такое, что я спецом ждал дыхания или ещё чего-то для дамага в танка, а потом хоп и кто-то другой прохилил.
    опять кпд 0%

    - - - Updated - - -

    а лучше вообще не юзать ПП и давать БВ когда захочешь и хилить лишь 5+1
    какой толк если ситуации рандомны
    и вы не можете прочесть мысль других хилов и не можете увидеть таргет их хилинга заранее

  5. #4205
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    вас так почитать, так у вас все рейды идеальные и никто у вас никогда не падает

    вы всегда ставите в упрёк лишь свои (УДОБНЫЕ ДЛЯ ВАС) варианты.
    поиграйте почаще рдру и поймёте, что даже в ваших вариантах бывает всё иначе...

    бывает такое, что вы держите этот самый дорогой и нужный БВ для кого-то непонятного, а в итоге даёте его после того как ршам уже задел его своим чайником.
    такая ситуация уже не камильфо?!
    Ну так а какие "варианты" ещё ставить на рассмотрение если мы опровергаем никем недоказанное правило БВ по кд?

  6. #4206
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,702
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Ну так а какие "варианты" ещё ставить на рассмотрение если мы опровергаем никем недоказанное правило БВ по кд?
    оно и никем не доказанное
    от него профит куда выше когда ты его отдаешь по кд в просевшего, нежели ждать "морковкиного посева"...

    "я не дам БВ, лучше дам ПП". дц, хприст, ршам, хпал, рдру - пока вы будете чего-то ждать, они просто возьмут и хильнут. у вас есть ршам и есть дц/хприст (дц для цлк, хприст для рс (у меня так)) и я никогда не сомневаюсь в них, потому и отдаю бв по кд

  7. #4207
    Старожил Аватар для Darka
    Регистрация
    29.12.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 19).
    Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    а в итоге даёте его после того как ршам уже задел его своим чайником.
    "БВ для целей на лоухп"
    Уже второй тик чайника для таких целей недостаточен.
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    у меня иногда бывало такое, что я спецом ждал дыхания или ещё чего-то для дамага в танка, а потом хоп и кто-то другой прохилил.
    Хорошие хилы умеют сдавать прохил в каст боссу, чтобы тот прилетел с минимальной задержкой.

    Вообще не вижу проблемы, что кто-то похилит цель вперед меня (маловероятно, если учесть, что речь об инстант хилке). От оверхила умирают толко на анубе. Гораздо хуже, если её вообще никто не похилит.

    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    какой толк если ситуации рандомны
    При большом опыте игры за хила многое становится вполне предсказуемым.
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    и вы не можете прочесть мысль других хилов и не можете увидеть таргет их хилинга заранее
    Вообще-то можем. Вухду, например, показывает входящий в цель захил и его примерную величину. При должном опыте этим можно пользоваться при селекции целей.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    "я не дам БВ, лучше дам ПП". дц, хприст, ршам, хпал, рдру - пока вы будете чего-то ждать, они просто возьмут и хильнут.
    Так пусть хильнут, если это будет выгодно для их механики.Тот же хпал не спамит шок по кд, несмотря на инстант без каких-либо условий и кд в 5/6 секунд. Если спамит - то это уже плохой хпал. Потому что почти всегда выгоднее влить свет. А шок используется только когда нет возможности хилить светом.
    L3 WotLK/Cata

  8. #4208
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    А зачем сливать БВ, когда можно хильнуть ППшкой и придержать БВ на случай, когда ППшкой хильнуть нельзя? За то же время (1 гкд, да) ПП дает тот же эффект, что и БВ. Только ради накрутки ХПСа по принципу "а я д'артаньян, хильну всех быстрее, весь отхил мне достанется"?
    Именно по такому принципу. Так становятся лучшими хилами, а не просто хорошими. Я тому пример.

    А теперь немного математики и логики. За 1 ед. таланта Х ед. исцеления мнгновенно и бесплатно раз в 15с, или то же, но раз в 30с, раз в 60с, раз в 500с. Вообще ни разу за бой. Зачем намеренно размазывать профит от этого таланта по времени, сводя его пользу к нулю?

    И последнее по этой теме. Я человек наивный, любитель постаратся объяснить непонятное, помочь. Но я не собираюсь няньчится вечно. Если вы в упор уже не видите, что хпс рождается только при наиболее эффективном исцелении рейда (и там и там - эффективное исцеление), то мне проще смириться с вашим ограниченным интеллектом. Можете быть подушкой в рейде, юзать БВ раз в полгода, не использовать символ стремительного омоложения, носить кольцо с Синдры, а не с РС, как бис - ну и черт с ним. Я рад что не хилю с вами в одном рейде, или гильдии.
    Последний раз редактировалось Зороастр; 31.03.2016 в 11:46.

  9. #4209
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    оно и никем не доказанное
    от него профит куда выше когда ты его отдаешь по кд в просевшего, нежели ждать "морковкиного посева"...

    "я не дам БВ, лучше дам ПП". дц, хприст, ршам, хпал, рдру - пока вы будете чего-то ждать, они просто возьмут и хильнут. у вас есть ршам и есть дц/хприст (дц для цлк, хприст для рс (у меня так)) и я никогда не сомневаюсь в них, потому и отдаю бв по кд
    Так мы же хилит вместе а не против друг друга.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    А теперь немного математики и логики. За 1 ед. таланта Х ед. исцеления мнгновенно и бесплатно раз в 15с, или то же, но раз в 30с, раз в 60с, раз в 500с. Вообще ни разу за бой. Зачем намеренно размазывать профит от этого таланта по времени, сводя его пользу к нулю?
    Помойму ограничиваетесь только вы тут. Взял тал и теперь быть заложником этого, купил велосипед и теперь зимой на нём ездить что бы не обидно?) Вам уже привили пример с шокам пала.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Musly за это полезное сообщение:

    solarnights (01.04.2016)

  11. #4210
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,702
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от Darka Посмотреть сообщение
    Уже второй тик чайника для таких целей недостаточен.
    при чём здесь тик чайника и сам чайник?!
    Цитата Сообщение от Darka Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже, если её вообще никто не похилит.
    отличная фраза
    вот потому то и надо отдавать БВ...
    Цитата Сообщение от Darka Посмотреть сообщение
    При большом опыте игры за хила многое становится вполне предсказуемым.
    ага
    будешь предсказывать на ком метки, кто умрёт через 2минуты из-за пинга/лагов/железа, на ком глыбы, кто настакает освобождёнку...
    Цитата Сообщение от Darka Посмотреть сообщение
    Вообще-то можем. Вухду, например, показывает входящий в цель захил и его примерную величину. При должном опыте этим можно пользоваться при селекции целей.
    ну давай, расскажи мне как ты будешь через Вуду угадывать куда кастанёт СЛЕДУЮЩИЙ каст чайника (заранее же)
    Цитата Сообщение от Darka Посмотреть сообщение
    Так пусть хильнут, если это будет выгодно для их механики.
    ну то есть им выгоднее, а нам нет.
    потому что БВ это такая абилка, у которая такое маленькое КД и его надо оставлять для всех лоу хп.
    я ж говорю, вы пока будете ждать, может так получится, что просядет не 1 цель, а 2-3 и тут уже ваш БВ будет не так крут, т.к. за это время вы смогли бы выхилить ту старую цель и одну из этих новых...
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    носить кольцо с Синдры, а не с РС, как бис - ну и черт с ним.
    а я ведь ношу кольцо с синдры и с леди
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Так мы же хилит вместе а не против друг друга.
    ну если вы хотите быть отличным хилом - вы должны выхиливать всех кто получил/получает урон, а не ждать когда кто-то просядет посильнее, чтобы дать ему БВ для большего профита.

  12. #4211
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2012
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).
    Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Так становятся лучшими хилами, а не просто хорошими. Я тому пример.
    чему ты пример? упоротости? это да. То что ты "лучший хил" - кто тебе такое сказал? Сам придумал? Мне вот кажется, что ты днищенский хил. Но ты и дальше можешь верить в свою неебическую силу и мощь.

    да. кстати. я знаю, что это уйдет вникуда. ты же звезда, зачем тебе что-то читать.
    но. сливая по кд бв - ты лишний раз показываешь свою невменяемость, как хила.
    Макс эффективность рдру - 5+1.
    Сливая гкд на бв ты теряешь реджувку на рейде. - значит ты срезаешь свою максимальную эффективность. И чем больше оверхил у слитого вникуда бв - тем сильнее потеря. А сливаемый по кд БВ = это с 90% вероятностью оверхил в 80-90%.
    Следуя твоей логике, нс+хт должен отдаваться на пуле в танка, ну либо вообще в спеке не браться. Я же прав? Это ведь твои слова "если вы не жмякаете бв по кд - то лучше вообще не берите его в спеке" и "Зачем намеренно размазывать профит от этого таланта по времени, сводя его пользу к нулю?" шикарная логика, правда же?

    ЗЫ. Кто тут сказал "ты должен хилить будто ты один в рейде"? Мне искать лень. Но ты идиот. Просто, тупой, невменяемый идиот.
    Ты должен уметь так хилить. Это да.
    Но это совсем не значит, что ты должен так хилить в любой ситуации.
    Тот, кто с этим не согласен - идите играйте в тетрис.
    Последний раз редактировалось qwerXD; 31.03.2016 в 13:20.
    Цитата Сообщение от Borvo Посмотреть сообщение
    Я считаю за весь трай цлк выбор даст больше дпса для адк, чем воля, элитисты не правильно просчитали волю, отсюда у них она для адк в бис шмоте. Они сложили все три прока и поделили их на три, то есть по ихнему вы получаете не 700 хасты или 700 крита, а стабильно 233силы+233крита+233хаст, при любом проке.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Кап придуман не для того чтобы его достигать.

  13. #4212
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,702
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    у меня у бв оверхила 15-20% от нахиленного им
    хотя даю по кд

Страница 351 из 443 ПерваяПервая ... 251301341349350351352353361401 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •