Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Как избавиться от зависания клиента WoW на БГ, в Столицах и Подземельях.[Решение]

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 36
  1. #1
    Активист Аватар для Виктор
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Шадринск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 4

    Как избавиться от зависания клиента WoW на БГ, в Столицах и Подземельях.[Решение]

    Доброго времени суток, ув. любители WoW!
    Немного предистории.
    Всё началось более полугода назад, после очередного отсутствия Интернета в течении суток. Наконец-то инернет появился, но начались проблемы с онлайн-играми. В том числе и с WoW. А именно: при посещении Столиц, через 2-10 минут клиент просто зависал. Как это выглядело: твой персонаж свободно передвигается по локации, в то время, как другие персонажи бегут на месте, NPC не реагируют на обращение к ним и т.д. Причём чат работает и ты можешь писать туда, но сам свои сообщения не видишь, в то время, как другие игроки их могут читать. Такие же казусы происходят на БГ и густонаселённых локациях. Ещё, если удаётся воспользоваться услугами полётника, то, прилетев в нужное место. ты просто не можешь слезть с птицы. Выйти из игры стандартным методом, соответственно, тоже не получается. Приходится закрывать окно, если в играешь в оконном режиме, или жать Alt+F4 в полноэкранном. Но иногда даже и Диспетчер задач не открывается, т.к. и ПК заблудился. Остаётся только кнопочка "Reset".
    В начале стал грешить на ОС. Переустанавливал дрова, саму ОС. Всё бесполезно. Проблема продолжала существовать. Ладно. У меня ПК не из лучших по параметрам. Звоню сыну, мы живём в одном селе и провайдер, соответственно один (причём монополист), у него комп помощнее. Оказывается и у него такая же беда. Начинаем звонить в техподдержку провайдера. И что только нам не предлагали. Даже модем новый купили, но и это не помогло. Переустановка клиента - ноль результата. Берём ПК, едем в райцентр к другу. О! Тот же комп и клиент, а игра идёт нормально. Неважно где ты находишься.
    После многочасовых трассировок разных серверов, выяснилось, что имеет место огромная потеря пакетов. Снова начались тяжбы с ТП. В конце-концов нам сказали, что другие и такого инета не имеют, а вы ещё недовольны.
    Ладно, а то развёз тут, роман целый получается. Если проще. то провайдер набрал пользователей, а линии и оборудование остались старыми. Сидим на медяшке. Вот и получился принцып бутылочного горлышка.
    Ползая по инету в поисках решения проблемы, наткнулся на статейку про DialUp, которая и натолкнула меня на мысль решения проблемы. Всё оказалось совсем несложно. Главное подобрать наиболее подходящее значение MTU для сетевой карты.
    Что такое DialUp и MTU описывать не буду. Кому интересно, могут прочитать здесь и здесь.
    Итак, стандартное значение MTU сетевой карты равно 1500. Нам нужно подобрать значение, которое будет намного ниже, чем установленное провайдером. У меня получилось чуть ли не в половину. Таким образом мы постараемся протолкнуть наши маленькие пакеты, между большими, застрявшими в "горлышке бутылки".
    Чтобы не ковыряться в реестрах ОС, нам понадобится программка DRTCP, которая за нас внесёт нужные изменения в реестр. Где-то на форуме есть ссылка на эту прогу, но я дополнительно залил её на народ.
    1. Отключаем Сетевую плату, через которую настроен Интернет. В ХР это можно сделать в "Сетевых подключениях" или "Диспетчере устройств". В Windows7 в "Диспетчере устройств".
    screen3.jpg screen1.jpg screen2.jpg
    2. Запускаем DRTCP. В выпадающем списке находим нужную сетевуху (если их несколько). В поле "Tcp Receive Window" - 65000. В поле "MTU" - 756 (это моё значение, у Вас оно может отличаться). Сохраняем настройки - "Save".
    screen4.gif screen5.gif
    3. Перезагружаем ПК.
    4. Подключаем Сетевую плату.
    5. Заходим в WoW, проверяем результат.

    Примечание. Стандартное значение DialUp-соединения 576.
    P.S. Возможно что-то объяснил невнятно, но уж как умею. Положительные дополнения приветствуются. Возможно, что кому-нибудь поможет избежать слайд-шоу и зависаний клиента, как и мне. Вот уже 2 месяца играю без проблем. Единственный недостаток - чуть дольше идёт загрузка при входе в игру.
    Последний раз редактировалось Виктор; 17.05.2012 в 12:26.
    Удача терпеливых любит!
    Всякому терпению приходит конец!!!!!!!!
    Любое доброе дело не останется безнаказанным...
    FPS
    Оптимальные настройки для сетевухи

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:

    omi4 (27.07.2012)

  3. #2
    Старожил Аватар для jakydza
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Nev-York
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 14).
    Репутация: 19
    ну ты даёшь)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо jakydza за это полезное сообщение:

    redojke (17.05.2012)

  5. #3
    Активист
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    Какая прога есть для вин 7 но кроме так што - до тово как менять значение параметра показывалаб нынешнее значение параметров для изменения.

  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Да!! Подскажите для WIndows 7 какая прога!!! Практически таже проблема но ткоа на бг, и то иногда нормально иногда прям слайд шоу!!!

  7. #5
    Активист Аватар для Виктор
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Шадринск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Прог конкретно для 7-ки не знаю. Несколько раз пользовался ей на уровне пользователя, не лазя в дебри. Но, думаю, поисковики могут помочь и в этом вопросе. Было бы желание.
    Самый простой способ узнать значение вашего MTU - звонок провайдеру. Или, чуть зануднее, прибегнуть к помощи терминала (командной сроки). Как это сделать описано в этой статье
    У моего провайдера mtu=1460, соответственно, размер пакета без фрагментации - 1432. Но, даже когда я выставил значение mtu насетевухе равное 1000, проблемы в игрушке время от времени имели место быть. Вот и остановился, выбрав нечто среднее между dialup и широкополосным соединением. Если, конечно, его можно назвать средним, ближе к первому всё же.
    Значение буфера наоборот пришлось увеличить. При моей скорости (2 и более Мбит/сек) рекомендуют 23360. Но при таком параметре пинг зашкаливал за 500-ку. Вот и увеличил почти в 3-раза. Зато. пинг сейчас 60-100, редко подпрыгивает до 150 (вечером в выходные).
    Жалко, что удалили старый форум. Там были статейки, как залезть в реестр 7-ки. Возможно, найдётся знающий человек или кто из разработчиков проекта подскажет. Хотя, я на старом форуме задавал подобный вопрос: как избавиться от потери пакетов? Ответа так и не дождался.smile
    Удача терпеливых любит!
    Всякому терпению приходит конец!!!!!!!!
    Любое доброе дело не останется безнаказанным...
    FPS
    Оптимальные настройки для сетевухи

  8. #6
    Активист
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    не понимаю одново, вот у меня выставленно счас в маршрутизаторе пропускной канал 1492 mtu в винде 7 насколько я читал выбрано автоматом 1500 mtu (есть команда для проверки) тоесть если спустить 28 для начала ето 1472 mtu таким образом если я пингую при 1492 mtu нет не какой потери пакетов все пролазит на 100%. но все равно присутстувует высокий пинг в игре ! а при пинговке вручную сервака нет все нормал 120 мсек. или к примеру в игре пишеш команду сервер инфо также показывает нормал пинг 120 мсек а в игре отображает 22к мсек или тупо не заходит даже в мир игры. хотя екран выбора перса загружает с ппц скоростью но ето возможно так как персы на другом серваке находятса.

    к чему я ето , стоит ли игратса настройками маршрутизатора или надо все равно изменять в игре и зачем изменять если и так на 1492 проходит на все 100% ?

  9. #7
    Активист Аватар для Виктор
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Шадринск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Alexxx9,
    На 100% при таких параметрах пролазить не может, т.к. для вашего маршрутизатора пакет без фрагментации 1464 (1492-28=1464).
    И mtu я предложил поменять на сетевой карте, а не в маршрутизаторе или роутере. Для чего? Чтобы мои мизерные пакеты проскакивали между застрявшими большими, топающими по той же линии. Вот и всё.
    Ещё, если в чём-то сомневаетесь, то лучше не лезьте.
    Удача терпеливых любит!
    Всякому терпению приходит конец!!!!!!!!
    Любое доброе дело не останется безнаказанным...
    FPS
    Оптимальные настройки для сетевухи

  10. #8
    Активист
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    Поменял в маршрутизаторе на 600 и чудо все пашет ненадо в винде менять не чево.

    Все равно спс большое за подсказку.

  11. #9
    Активист Аватар для Виктор
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Шадринск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    Alexxx9,
    Рад, что хоть чем-то помог. Приятной игры!
    Удача терпеливых любит!
    Всякому терпению приходит конец!!!!!!!!
    Любое доброе дело не останется безнаказанным...
    FPS
    Оптимальные настройки для сетевухи

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Объясни плиз подробно что сделать нуно а то у меня 7 стоит, лаги ужасные на бг прям слайд шоу, а вас не мног оне понимаю!!! Попрощу объясните че сделать!!!

  13. #11
    Активист Аватар для Виктор
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Шадринск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 4
    uclam01,
    Попробуйте поменять значение mtu в вашем маршрутизаторе (роутере), как это сделал Alexxx9.
    Удача терпеливых любит!
    Всякому терпению приходит конец!!!!!!!!
    Любое доброе дело не останется безнаказанным...
    FPS
    Оптимальные настройки для сетевухи

  14. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    uclam01,
    Попробуйте поменять значение mtu в вашем маршрутизаторе (роутере), как это сделал Alexxx9.
    Я понял что))) но как поподробнее я немного чайник!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •