Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Предложение Logon Сata Предложение по актуализации прото танков в Катаклизме

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Стоит ли менять механику боссов в рейдах ради актуализ

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно нет, мишек и дк вполне достаточно, вары пусть бегают в армсе со спеком, а палы дамажат

    9 81.82%
  • Почему бы и нет, было бы интересно потанчить варм или палом после изменений

    2 18.18%
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Аватар для radmirchik98
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1

    Lightbulb Предложение по актуализации прото танков в Катаклизме

    Все, кто хоть немного играл в кату, знают, что танчат рейды мишки или дк (реже). Проты нужны в редких рейдах как 2 танки на ультре, воеводе и иногда спине, и то чаще всего спину танчит мишка соло. Причины следующие:
    1) много магического урона, который пассивно мишка и дк получают меньше, чем вар (пал с магией справляется норм), имея лучшие способности для защиты от магии (таланты мишек на -18% всего урона и -6% магического; АМШ вообще без комментариев)
    2) механика уменьшения физ урона классов работают против боссов совсем по-разному, что, на мой взгляд, несправедливо. Абсорб дк и мишки действует против любого физ урона боссов, в том числе и спец атак (как пример, сосредоточенная атака Хагары, Прокол на ласте, Сокрушение доспеха морхока и воеводы). Тот же дк может эту атаку пережить вообще без постороннего захила, прожав одну лишь кровь вампира и 2 раза тыкнув УС.
    Блок варов и палов по непонятным мне причинам против данных скилов не действует, вынуждая ловить урон лицом, умея не самое большое число брони.
    Итак, мое предложение:
    1)прошу заменить тип специальных атак боссов таким образом, чтобы была возможность его блокировать. На мой взгляд, баланс это не нарушит никак, просто сделает игру более сбалансированной, какой она являлась в пандах (абсорб у всех танков). Многим нравятся проты, но дальше "подержать босса пару сек, пока спадут стаки с мишки" дела не заходит, и поиграть ими нельзя.
    2)увеличить урон от автоатак боссов примерно на 20%, чтобы пробивало "сильно" всех танков. Абсорб мишек всегда стабилен, он равен % от силы атаки, которая, в свою очередь, не может быть выше 10% макс. запаса здоровья. Если босс ударил50к, а мишка заабсорбил 35, то мишка сразу топ, проты гавно и вообще спекнись в армса или ретри. Если босс будет бить по 80-90к, то мишка получит уже 45-55к урона от автоатаки, причем не факт, что Дикая защита прокнет на каждую автоатаку. Вар и пал будут ловить всегда уменьшенные плюхи (56к и 32к вары с блоком обычным и критическим соответственно; 56к и 40 палы). Входящий урон примерно сравняется, и чем больше будет бить босс, тем лучше будут вары и палы, и тем хуже мишки, при том что дк будут танчить как и всегда лучше остальных (такими уж они были на офе, ничего не поделаешь). Я думаю, это разнообразит и немного усложнит игру, а также улучшит ее: хилы перестанут афк пить чаек за компом и станут хилить, а пати в рейд будет проще собрать.
    Последний раз редактировалось radmirchik98; 03.09.2019 в 22:14.

  2. #2
    Game Master Cataclysm

    Game master x5 WoTLK

    Game Master x2 TBC Аватар для Сатана


    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    20,490
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 1,455 (сообщений: 1,229).
    Репутация: 4613
    Зачем изменять механику боссов, когда можно просто посмотреть, что не так с протиками? Баг-трекер открыт, формулы, расчёты и пруфы всё туда. К тому же, на офе в кате танчили протики, да и я сам своими глазами видел, что ппал танчит 8хм, видел, как и пвар танчит 8хм (но это только в статиках)
    Последний раз редактировалось Сатана; 03.09.2019 в 22:23.

  3. #3
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Вары отдуваются за классик.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Musly за это полезное сообщение:

    H3VDL3$$ (04.09.2019)

  5. #4
    Местный Аватар для radmirchik98
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1
    Искусность протов работает шикарно - все атаки блокируются, Крит блоки часто вылетают. Косяк, скорее всего, именно в механике боссов.

  6. #5
    Абориген Аватар для ГрибоманТошиба
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 291 (сообщений: 226).
    Репутация: 738
    Цитата Сообщение от Сатанa Посмотреть сообщение
    Зачем изменять механику боссов, когда можно просто посмотреть, что не так с протиками? Баг-трекер открыт, формулы, расчёты и пруфы всё туда. К тому же, на офе в кате танчили протики, да и я сам своими глазами видел, что ппал танчит 8хм, видел, как и пвар танчит 8хм (но это только в статиках)
    ты на офе поиграй узнаешь о таком понятии "мета".
    вары тогда были гавно палы чуть выше говна

    это как в бфа мишки говно и дх с монками. а потом вылазит какой-то новый патч и роля меняются дк палы гавно друли вары топ

    ну крч это близы, у их нету такого чтоб все равносильны.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ГрибоманТошиба за это полезное сообщение:

    H3VDL3$$ (04.09.2019)

  8. #6
    Почетный флудер Аватар для H3VDL3$$
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    2,208
    Поблагодарил(а)
    918
    Получено благодарностей: 1,375 (сообщений: 755).
    Репутация: 2668
    всё правильно, определённый патч - определённая мета
    не нравится - добро пожаловать на серв с рисовками, там делают свою мету

    Старт фреша катаклизма

    [свернуть]

  9. #7
    Game Master Cataclysm

    Game master x5 WoTLK

    Game Master x2 TBC Аватар для Сатана


    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    20,490
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 1,455 (сообщений: 1,229).
    Репутация: 4613
    Цитата Сообщение от ГрибоманТошиба Посмотреть сообщение
    ты на офе поиграй узнаешь о таком понятии "мета".
    так ты его тему внимательнее почитай.

    Цитата Сообщение от radmirchik98 Посмотреть сообщение
    1) много магического урона, который пассивно мишка и дк получают меньше, чем вар (пал с магией справляется норм), имея лучшие способности для защиты от магии (таланты мишек на -18% всего урона и -6% магического; АМШ вообще без комментариев)
    т.е танки должны быть все одинаковыми? ну должна же быть разница между ними.

    Цитата Сообщение от radmirchik98 Посмотреть сообщение
    2) механика уменьшения физ урона классов работают против боссов совсем по-разному, что, на мой взгляд, несправедливо. Абсорб дк и мишки действует против любого физ урона боссов, в том числе и спец атак (как пример, сосредоточенная атака Хагары, Прокол на ласте, Сокрушение доспеха морхока и воеводы). Тот же дк может эту атаку пережить вообще без постороннего захила, прожав одну лишь кровь вампира и 2 раза тыкнув УС.
    Блок варов и палов по непонятным мне причинам против данных скилов не действует, вынуждая ловить урон лицом, умея не самое большое число брони.
    если что-то неправильно работает, в баг-трекер

    Цитата Сообщение от radmirchik98 Посмотреть сообщение
    1)прошу заменить тип специальных атак боссов таким образом, чтобы была возможность его блокировать. На мой взгляд, баланс это не нарушит никак, просто сделает игру более сбалансированной, какой она являлась в пандах (абсорб у всех танков). Многим нравятся проты, но дальше "подержать босса пару сек, пока спадут стаки с мишки" дела не заходит, и поиграть ими нельзя.
    всё равно затрагивается механика боссов, и всё равно ппалы и пвары будут ещё мусорнее и ими вообще не будут танчить дд.

    Цитата Сообщение от radmirchik98 Посмотреть сообщение
    2)увеличить урон от автоатак боссов примерно на 20%, чтобы пробивало "сильно" всех танков. Абсорб мишек всегда стабилен, он равен % от силы атаки, которая, в свою очередь, не может быть выше 10% макс. запаса здоровья. Если босс ударил50к, а мишка заабсорбил 35, то мишка сразу топ, проты гавно и вообще спекнись в армса или ретри. Если босс будет бить по 80-90к, то мишка получит уже 45-55к урона от автоатаки, причем не факт, что Дикая защита прокнет на каждую автоатаку. Вар и пал будут ловить всегда уменьшенные плюхи (56к и 32к вары с блоком обычным и критическим соответственно; 56к и 40 палы). Входящий урон примерно сравняется, и чем больше будет бить босс, тем лучше будут вары и палы, и тем хуже мишки, при том что дк будут танчить как и всегда лучше остальных (такими уж они были на офе, ничего не поделаешь)
    Ну тут можно повториться, если что-то не сходится, что-то не работает, в баг-трекер. Ты пишешь, что надо увеличить урон (пруфы?) если они будут бить сильнее обычного, то это не ок, а если слабее обычного, то бред.

    Цитата Сообщение от radmirchik98 Посмотреть сообщение
    Я думаю, это разнообразит и немного усложнит игру, а также улучшит ее: хилы перестанут афк пить чаек за компом и станут хилить, а пати в рейд будет проще собрать.
    Просто не надо ходить в овергире в рейд и всё.

  10. #8
    Местный Аватар для radmirchik98
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Сатанa Посмотреть сообщение
    так ты его тему внимательнее почитай.


    т.е танки должны быть все одинаковыми? ну должна же быть разница между ними.


    если что-то неправильно работает, в баг-трекер


    всё равно затрагивается механика боссов, и всё равно ппалы и пвары будут ещё мусорнее и ими вообще не будут танчить дд.


    Ну тут можно повториться, если что-то не сходится, что-то не работает, в баг-трекер. Ты пишешь, что надо увеличить урон (пруфы?) если они будут бить сильнее обычного, то это не ок, а если слабее обычного, то бред.


    Просто не надо ходить в овергире в рейд и всё.
    1) Это не баги сервака, иначе я бы писал в баг-трекер. Это просто предложение по улучшению баланса, которое изначально не близлайк. Ориентируясь только на собственные предположения и ощущения, а также на то, что сделали близы с танками в пандах, я предлагаю наши танко-классы уровнять, чтобы у людей был более разнообразный выбор. Просто желание сделать лучше, не более того

  11. #9
    Game Master Cataclysm

    Game master x5 WoTLK

    Game Master x2 TBC Аватар для Сатана


    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    20,490
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 1,455 (сообщений: 1,229).
    Репутация: 4613
    Цитата Сообщение от radmirchik98 Посмотреть сообщение
    1) Это не баги сервака, иначе я бы писал в баг-трекер. Это просто предложение по улучшению баланса, которое изначально не близлайк. Ориентируясь только на собственные предположения и ощущения, а также на то, что сделали близы с танками в пандах, я предлагаю наши танко-классы уровнять, чтобы у людей был более разнообразный выбор. Просто желание сделать лучше, не более того
    ты своим предложением не уравниваешь их, а наоборот перекрываешь латникам кислород. В итоге все официально будут на мишках.

  12. #10
    Абориген
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    1,741
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 176).
    Репутация: 1274
    Боже мой, на кате играет 2 с половиной человека, да сделайте вы им эту рисовку, пусть люди хоть порадуются перед кончиной серва.

    Всё равно ката априори мёртвый патч - и на пиратках, и на оффе был мёртвым (посмотрите статистику, сколько было подписок во времена ЛК и насколько катастрофически просел онлайн во время катаклизма).

    З.Ы. и идея с рефрешем тоже такая себе, если честно, имхо.

Похожие темы

  1. Турнир твинков, обсуждение/поиск
    от fashion в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 12:50
  2. Арена для твинков 70-80 лвл !!
    от Stelaa в разделе Отклонено
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 05:26
  3. Арена для твинков 70-80 лвл!
    от Stelaa в разделе Отклонено
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 16:58
  4. Арена для твинков!
    от Дімок в разделе Корзина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •