Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Переключение стоек и расположение способностей на панельках.

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0

    Question Переключение стоек и расположение способностей на панельках.

    Всем привет, решил поиграть за воина и сразу столкнулся с тем, что это достаточно сложный в ПВП класс, большое количество способностей, большинство из которых завязаны на определённой стойке и даже на определённом оружии (либо щите). Вообще я играю в лич много лет, это не откровение для меня, но за воина я максимум танчил. Я решил упростить всё это дело макросами, ведь вручную сначала переключать стойку, потом надевать необходимое оружие (через макрос с командами "/equip" или "/equipset"), а только потом использовать способность - это аж 3 разных кнопки на одну единственную способность. По итогу у меня 9999 макросов на практически каждую способность вида:

    /equipset WithShield
    /use [stance:3] Боевая стойка
    /use Отражение заклинания

    Единственный минус - необходимо несколько раз быстро клацать по кнопке, но за-то это не 3 разных кнопки, уже хорошо.

    С таким подходом я вообще не размещаю способности на панель, которая меняется в зависимости от стойки, она пуста, а к любому макросу я имею доступ не зависимо от стойки, нужно лишь несколько раз нажать кнопку на которую он привязан. Минус - схожие по смыслу способности из разных стоек (например Превосходство и Реванш) приходится биндить на разные кнопки, нежели это было бы на одной кнопке но в разных панельках зависящих от стойки. Решение, конечно, есть - условия в макросах, если стойка такая-то, то юзато то-то, иначе другое. Тут уже на любителя.

    Но тут я посмотрел видосы некоторых варов (например, Gforce), и увидел, что чувак управляет всем вручную (даже меняет оружия), и в панельке боевой стойки у него способности требующие именно её, в защитной - требующие защитную стойку, берсерк соответственно, и минимум макросов.

    Хочу спросить опытных армс варов, мой вариант с кучей макросов - казуальная херня без потенциала? Только тру пианино, только хардкор? Или весь циркуль юзает easy way? Я просто не представляю как вообще можно играть за воина простому игроку, если управлять стойками и пухами вручную. О чем думали близзы в 2008 году, когда пилили эти зависимости от стоек и пух в способностях? Что воин не для простых смертных?
    Последний раз редактировалось equentor; 13.01.2021 в 11:31.

  2. #2
    Эксперт
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 72).
    Репутация: 88
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    По итогу у меня 9999 макросов на практически каждую способность вида:
    это норма
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Единственный минус - необходимо несколько раз быстро клацать по кнопке
    ахк тебе в помощь.
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    С таким подходом я вообще не размещаю способности на панель, которая меняется в зависимости от стойки, она пуста, а к любому макросу я имею доступ не зависимо от стойки, нужно лишь несколько раз нажать кнопку на которую он привязан. Минус - схожие по смыслу способности из разных стоек (например Превосходство и Реванш) приходится биндить на разные кнопки, нежели это было бы на одной кнопке но в разных панельках зависящих от стойки.
    а что мешает поставить схожие способности на панельку стойки, а на стойки сделать 2 отдельных бинда
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    я посмотрел видосы некоторых варов (например, Gforce), и увидел, что чувак управляет всем вручную (даже меняет оружия)
    на свап веапонов в любом случае нужны отдельные кнопки.
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Хочу спросить опытных армс варов, мой вариант с кучей макросов - казуальная херня без потенциала?
    Вообще да, есть инфа, что можно заплатить и вообще без способностей на панели играть

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от EasyGaming Посмотреть сообщение
    а что мешает поставить схожие способности на панельку стойки, а на стойки сделать 2 отдельных бинда
    Повторюсь, это будет 2 отдельных действия, 1. переключить стойку (первая кнопка) 2. заюзать способность (вторая кнопка), а так это спам одной кнопки
    Но я там дополнил, это решается условием

    /use [stance:2] Реванш; Превосходство <- размещаем НЕ на панельке стоек, получаем одну клавишу на 2 схожих способности.

    Цитата Сообщение от EasyGaming Посмотреть сообщение
    ахк тебе в помощь.
    Это что? Спамящий аддон?)
    Последний раз редактировалось equentor; 13.01.2021 в 11:39.

  4. #4
    Старожил Аватар для Ravenkar701
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    152
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 31).
    Репутация: 40
    https://youtu.be/X2KQJ7f5lA0
    Может быть полезно

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Ravenkar701 Посмотреть сообщение
    Может быть полезно
    Я его смотрел, именно оттуда я взял тактику кучи макросов на каждую способность. Но https://youtu.be/XWpYHrRlakU этот парень, похоже, делает всё (или почти всё) вручную.

  6. #6
    Эксперт
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 72).
    Репутация: 88
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Это что? Спамящий аддон?)
    что-то типо того, при зажиме кнопки выдает много нажатий.
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    1. переключить стойку (первая кнопка)
    сделай переключения на удобные бинды(пожалуй самое удобное, это колесико мыши) и будет тебе счастье.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от EasyGaming Посмотреть сообщение
    сделай переключения на удобные бинды(пожалуй самое удобное, это колесико мыши) и будет тебе счастье.
    Самая большая проблема которую я вижу - это не нажатие доп. клавиши (пусть это даже удобное колёсико), а то, что я в принципе должен каждый раз чекать в какой я стойке нахожусь, перед тем как нажать нужную способность (например, убедиться что я в Боевой стойке, прежде чем тыкнуть Превосходство, что-бы не тыкнуть случайно Реванш, который к тому же может быть вообще неактивен, ведь они делят один и тот же бинд). А так проспамил - гарантированно одел двуруч и прыгнул в боевую стойку, после чего жахнул Превосходством. Даже на панель посматривать не нужно периодически (это ведь когнитивная нагрузка)

    А если ещё и макросы на смену оружия отдельные (без смены стойки), то приходится вообще каждый раз понимать в какой ты стойке и с каким оружием, а это 6 комбинаций возможных.
    Последний раз редактировалось equentor; 13.01.2021 в 12:03.

  8. #8
    Мстительный Гладиатор
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    Бар
    Сообщений
    1,954
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 234).
    Репутация: 317
    О чем ты говоришь, у меня только 8 макросов на Чардж

  9. #9
    Гуру
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    311
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 18).
    Репутация: 515
    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема которую я вижу - это не нажатие доп. клавиши (пусть это даже удобное колёсико), а то, что я в принципе должен каждый раз чекать в какой я стойке нахожусь, перед тем как нажать нужную способность (например, убедиться что я в Боевой стойке, прежде чем тыкнуть Превосходство, что-бы не тыкнуть случайно Реванш, который к тому же может быть вообще неактивен, ведь они делят один и тот же бинд). А так проспамил - гарантированно одел двуруч и прыгнул в боевую стойку, после чего жахнул Превосходством. Даже на панель посматривать не нужно периодически (это ведь когнитивная нагрузка)

    А если ещё и макросы на смену оружия отдельные (без смены стойки), то приходится вообще каждый раз понимать в какой ты стойке и с каким оружием, а это 6 комбинаций возможных.
    Не понимаю тебя... Играю воином месяц, в солоке за 3 дня дротанья фуловым чаром апнул 2.4 в 300 игр, но это был конец сезона. Ну да ладно... Ничего сложного нет за игру воина. А что касается свапа вепона лично я посчитал для себя удобным привязать еквип шма к екзекуту, а свап одноруч + щит к рефлекту. Деф стенс привязал к шв. Т.е. Если мне нужен шм в руке я просто жму казнь и у меня 1 м нажатием шм в руках, вторым гкд будет юзаться казнь( а если шм уже в руках, то сразу просо казнь ). Если мне нужно свап на одноруч + щит я жму бинд рефлекта одним гкд. Если мне нужна деф стойка я жму шв одним гкд. Все легко и очень удобно.
    Хз откуда столько трудностей сами себе придумываете.

    - - - Updated - - -

    А для того, чтоб освободить себе места на панели сделай себе макросы через модификаторы. У меня так на всех классах. Итоге у меня в 3 раза меньше макросов, чем у тех кто к каждому бинду пишет макрос.
    Например вот тебе 3 скила на одной кнопке _ #showtooltip Замораживающая ловушка(Уровень 3)
    /cast [nomodifier] Замораживающая ловушка(Уровень 3)
    /cast [modifier:alt] Замораживающая стрела(Уровень 1)
    /cast [modifier:shift] Ледяная ловушка

    Или по арена таргетам для солоки 3с #showtooltip сглаз
    /cast [nomodifier,target=arena1] сглаз
    /cast [mod:alt,target=arena2] сглаз
    /cast [mod:shift,target=arena3] сглаз

    и по пати если там надо кого продиспелить/похилить и т.п.
    #showtooltip Подвеска истинной крови
    /stopcasting
    /cast [nomodifier,target=Твой ник] Подвеска истинной крови
    /cast [modifier:alt,target=party1] Подвеска истинной крови
    /cast [modifier:shift,target=party2] Подвеска истинной крови

    Крч получается я нажимаю одну и ту же кнопку, только действия меняются если нажимается дополнтильно аль или шифт. МОжешь себе еще ctrl сделать модификатором )

    - - - Updated - - -

    Или вот варом вспомнил деф стойка привязана еще к вейну . аааа еще и к дизарму тоже привязана у меня деф стойка)))
    #showtooltip Вмешательство
    /cancelaura Вихрь клинков
    /cast Оборонительная стойка
    /cast Кровавая ярость
    /cast [nomodifier,target=party1] Вмешательство
    /cast [mod:alt,target=party2] Вмешательство

    #showtooltip Разоружение
    /cancelaura Вихрь клинков
    /cast Кровавая ярость
    /cast Оборонительная стойка
    /cast [nomodifier,target=arena1] Разоружение
    /cast [mod:alt,target=arena2] Разоружение
    /cast [mod:shift,target=arena3] Разоружение

    Если играть будешь 3с то макросы на критически важные спелы типа дизарма, кика, чарджей лучше делать по арена таргетам... Допустим у тебя в таргете паладин, фокусе шаман. А тут начинает вар крутить бша... Тебе не надо будет его в таргет брать чтоб давать дизарм. Или ты играешь против лсп, около тебя паладин с шаманом кастят...В таргете у тебя шаман, в фокусе лок, и ты при этом сможешь кикать паладина или давать ему овер без выбора его в таргет.
    https://youtu.be/fHyYFQ0rC0w Вот потратил 2 мин тебе видео записал просто как кнопки выглядит вживую и их мало, потому что на каждую кнопку почти 3 функции. Видео лагает к сожалению немного (, надо поменять прогу наверн которой записывать, чет не тянет ее
    Последний раз редактировалось noscripts; 13.01.2021 в 14:53.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо noscripts за это полезное сообщение:

    Antistress (04.03.2021)

  11. #10
    Вице-Мистер WoWCircle 2020

    Модератор чата х1 Аватар для Benuory


    Регистрация
    19.06.2018
    Адрес
    Лордерон
    Сообщений
    5,188
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 760 (сообщений: 494).
    Репутация: 2651
    equentor, лично у меня смена стоек совмещена с рывком/перехватом/вмешательством. Очень удобно и экономия трёх кнопок. Макрос выглядит следующим образом:

    #showtooltip Рывок
    /cast Боевая стойка
    /cast [nomod,@target] Рывок
    /cast [mod:shift,@focus] Рывок

    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Минус - схожие по смыслу способности из разных стоек (например Превосходство и Реванш) приходится биндить на разные кнопки, нежели это было бы на одной кнопке но в разных панельках зависящих от стойки.
    Реванш и превосходство стоят на панели стоек, т.е. меняя стойку - нажимаю то, что используется только в этой стойке. Зачем тебе на разных кнопках они, да и ещё на общей панели?

    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Хочу спросить опытных армс варов, мой вариант с кучей макросов - казуальная херня без потенциала?
    Нет, всё правильно ты делаешь.

    Цитата Сообщение от equentor Посмотреть сообщение
    Я просто не представляю как вообще можно играть за воина простому игроку, если управлять стойками и пухами вручную.
    И не надо, играй с макросами, как все нормальные люди. Не придумывай велосипед.
    The day you were born, the very forests of Lordaeron whispered the name...

  12. #11
    Старожил Аватар для tr197
    Регистрация
    29.03.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 60).
    Репутация: 76
    Есть очень много стримеров варов на 3.3.5, подегь посмотреть их геймплей/макросы и сделать свои выводы.

  13. #12
    Ветеран форума Аватар для Гондурас
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 84).
    Репутация: 1151
    Суй всё в один макрос. Всё, что можно совместить.

    Вот пример:

    #showtooltip Оборонительная стойка
    /cancelaura Вихрь клинков
    /cast Оборонительная стойка
    /equip Скипетр костедробильщика
    /equip Вечная зима
    /cast Вмешательство
    /cast Разоружение
    Разоружение здесь пожалуй лишнее, так как для него необязательно брать одноручку с щитом. Достаточно только оборонительной стойки. Потом время тратить чтобы снова двуручку взять

    #showtooltip Перехват
    /cancelaura Длань Защиты
    /equip Темная Скорбь
    /cast Безрассудство
    /cast Стойка берсерка
    /cast Перехват
    Минус этого макроса в том, что если юзнишь безрассудство, то 12 секунд не сможешь юзать Глухую оборону. Рискованно. Ну и получаемый урон увеличится на 20%

    #showtooltip Удар щитом
    /equip [stance:1] Скипетр костедробильщика
    /equip [stance:1] Вечная зима
    /equip [stance:2] Скипетр костедробильщика
    /equip [stance:2] Вечная зима
    /cast Удар щитом
    /cast [stance:3] Зуботычина
    В независимо от стойки сбиваешь каст. В боевой или оборонительно ударом щита, а в берсерке зуботычиной.

    #showtooltip Рывок
    /cancelaura Длань Защиты
    /cast Размашистые удары
    /cast Сеть из ледяной ткани
    /cast Рывок(Уровень 3)
    /cancelaura Длань Защиты можно засунуть в несколько макросов, но аккуратно нужно, чтобы не снять случайно Длань Защиты, когда этого не нужно делать.
    Так же /cancelaura Вихрь клинков можно вставить например в Превосходство, чтобы отменить Вихрь клинков и ударить Превосходством под каст и срезать 50% спд (талант Неумолимая атака).

    /cast Размашистые удары - если стоит символ на Размасшистые удары, то можно его всунуть почти во все способности, чтобы ты даже не задумывался о нём, а он сам юзался всегда.

    #showtooltip Бросок
    /cast Удар героя(Уровень 13)
    /cast Выстрел
    Удар героя и Выстрел/Бросок на одной кнопке
    Последний раз редактировалось Гондурас; 14.01.2021 в 18:04.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 17:06
  2. Переключение стоек.
    от 13-th в разделе Корзина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 00:22
  3. Прислужники чернокнижника [панелька способностей]
    от BȋȪɳɪʕ в разделе Исправлено Cataclysm
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 18:03
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 17:47
  5. Оскорбление Родителей,неадекватность.
    от France2013 в разделе Заявки на бан
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •