Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Мини - гайд : ТАЛАНТЫ ШП

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Старожил Аватар для Vampire_Lestat
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    210
    Поблагодарил(а)
    126
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 14).
    Репутация: 17

    Мини - гайд : ТАЛАНТЫ ШП

    Всем ХАЙ. Если честно, не знаю, для чего я это делаю, но, мб, кому пригодится. Стимулом стал пресный гайд в этом разделе и необьясненые моменты касательно даже тех вторич.стат. ну и битые ссылки
    В данной теме я хотел бы разобрать билды и таланты ШП приста на кате и попробовать порассуждать о полезности тех или иных ,затрону глифы.. Так же кратко затрону тему вторич. стат и шмота.
    ------------------------------------
    Существует 2 скелета билдов на ШП

    https://ibb.co/JqqsNjH
    стандарт. фул дпс билд . Суть - в ШП берем скелет+ вариативные таланты(о которых скажу ниже) , в ДЦ - опять же берем талы на дамаг. Подходит для арены и бг.
    https://ibb.co/cgGJRcY
    адаптированный под 1vs1 (дуэли,солока 1с) билд.
    Тут хочется высказаться на счет этих билдов,а конкретнее - второго. Лично я ,как и описал выше, считаю,что этот билд только под 1vs1 . Почему не стоит его брать в ту же 2с или 3с? Первое - если на вас садится тот же адк (а если 2с,могут выйти бабуины ,любящие беленькое) - то этот билд никак вас не спасет. Другое дело 1 билд на арене - существует куча моментов, когда вы можете реализовать своего архангела и (пусть это бывает трудно в 3с) раскастоваться.
    -----------------------
    https://ibb.co/F7Kv0WH

    Хочу пробежаться по некоторым талам ,мб кому будет это слишком очевидно,мб кто найдет для себя что-то полезное.
    Суть любого пвп билда в том ,что нам надо взять как можно более профитные талы на дамаг и (почти всегда) все на контроль.
    СИМВОЛЫ: в любом билде мастхев - символ на диспу и на масс диспел. Все остальное -как вам удобнее + зависит от стиля игры ( основные допустим, пытка-можете кастить ок, символ на дотку - тоже ок,но сама дотка диспелится. Символ на швд - ок, если еще и есть 2 т13).
    Но я хотел бы сделать акцент на талах под номером 9 , 17,20 и 27.
    ------------------
    9 тал
    мастхев ,если у вас нет 4 кусков дц (а они к слову в 3с обязательны). Но мы понимаем,что 70% челов играют БГ и при этом абузят чуть ли не фул пве. Тогда тем более этот тал стоит брать!
    Да ,он не дает полный фридум, и вас могут заспамить теми же оковами. но польза явно есть.
    При этом,даже имея куски дц, нет проблемы вкачать талант (как это сделано у меня на скрине).
    ------------------
    17 тал
    Очень спорный талант, дающий нам доп.контроль и как бы намекающий нам выбирать вторичную после хасты стату - крит. НО: 1) лично мне стремно надеяться на проки крита 2) большую часть классов это никак не стопнет по сути (а допустим в том же 2с порой этот тал ваще не нужен будет,так как половина ТВОИХ заездов происходит под стан+тучку роги) 3) В реалях циркуля, где все абузят топ пве, принятно играть в хаст----> мастери. Что так же негативно влияет на выбор таланта.
    -------------------
    20 тал
    Опять же, спорный как по мне талант. 1. дамажит не так сильно 2. духи летят мега медленно (что иногда ваще не тащит игру, особенно в драйвовых пвп, ОСОБЕННО против кастеров). 3. (вытекает из 2) ---> иногда нам просто не хватает в нужный момент этого дамага. НО стоит отменить,что при игре против мили классов тал работает получше,и профита больше,чем против того же фаер мага.
    Лично я бы его не стал качать в том же 2с , ибо опять же под быстрый заезд с рогой духи вообще могут не надамажить .
    Другое дело 3с - с учетом потенциала мультидота, выгодный.

    И самый главный спорный момент - эти 3 таланта можно кинуть в дц ветку,например в "27" или "30".

    -------------------
    27 талант

    Лично для меня, да и половины ШП,которые особо не суются на арену,а играют больше БГ, топовый талант.
    ПОЧЕМУ? в купе с символом на хилку от диспела - вам становится еще проще сейвить ману и играть против всяких сов /фаеров.
    Но так же тал влияет и на другие инстант скилы.
    С другой стороны тут в меня полетят камни, т.к есть диспа, пет и гимн(хоть и галимый). Так же еще есть тал на реген маны от юза швд. что тоже ок.И по идее на арене проблем не должно быть ,но ,но......
    ---------------------------------------------------------

    Хотел бы пару слов(нытья) сказать о приоритете статов.
    Лично для меня ШП - один из спорных (неоднозначных ) классов по выбору 2 статы после хасты. почему?
    1. крит по факту увеличивает дамаг от всего + влияет на хилл (2 профита). Лично по моей логике применимо в соло пвп, 2с и бг.
    2. мастери увеличивает дамаг . Я бы брал в 3с.
    Т.е понимаете да? Вас ставят перед выбором,а точнее перед стилями игры. И я бы вспомнил шутку про два стула ,ведь средненькому игроку будет довольно сложно выбрать , когда например ,выбери он рога или ханта - там по факту топ крит ,а дальше поф по большому счету....
    -------------------------------
    ШМОТ

    Первое и главное - не стремаемся сшота со спиритом. и не одеваем шмот с чистым хитом. Думаю тут поятно - тал дает нам спирит = хиту. + сам по себе спирит не такой уж ненужный.
    Если вы хотите 3с - не думая берете 4 дц куска. И тут можно умело подобрать шмот, допустим,взяв 5 кусок из шп сета - для максимального профита от стат со шмоток (можно выиграть лишние 200 хасты).Под прессингом 2 мили , без 4 кусков , вы можете забыть о мобильности (хотя какая мобильность у шп,кек). Тут даже пояснять не нужно, ущербность сет бонуса на шп примерно такая же,как мастери у хпала
    Если вы хотите 2с или бг - смело берите 2 куска т13 ( ноги+ плечи/голова).
    Я вообще считаю, что бонус от 2 т13 мега крутой. Во первых , швд становится реально добивалкой,а не поглаживанием,при котором цель обычно и не умирала.
    Во вторых, изза повышения ее дамага, вы можете чаще ее юзать даже не в лоу хп врагов. Это даст и инстант дамаг, и манарег.
    По поводу пухи - имхо топ ратрак. Можно поспорить и сказать что0то типа " бро но терка тоже дает аое,ведь ты мультидотишь, а доты так же дублируются". но по мне доп. дотка профитнее + статы ратрака ...
    Трини - обязательно хитрость.
    2 триня - лично у меня встает на кондер. но так же абсолютно играбельна прожим спд триня (пвпшная). А если учесть, что пвп триня еще и 400 реса дает, то порой выгоднее взять именно ее.

    ---------------------------------
    АРЕНА
    про 3с я ничего писать не буду ,ибо оно тут,ни для кого не новость,мертвое.
    Про 2с можно высказаться.
    Единственный норм сетап по мне, это шпр. Казалось бы, есть еще маг, но от фаера я не вижу профита с шп,а фростами тут попросту либо не играют, либо не умеют играть. В ШПР вы можете играть как в "фул" ресе, так и с 2 т13.
    К тому же,мы говорим о абуз контенте. И если ваш рога фул абуз, от вас по большому счету будет требоваться грамотный контроль, постоянный пурж и обдот/хил.
    Если же одевать 2 т13 (т.е больше пве, т.е станет выше дамаг), тут снова можно сказать о 2 стульях.
    С одной стороны, цели будут умирать быстрее , что приводит к более агрессивной игре,при которой вас в любом случае меньше будут тунелить. С другой стороны - меньше выживаемость .
    Но ,как показала моя нескиловая практика, даже в полу пве шмоте в 2с играть профитнее = даже в фул ресе в вас все так же будут играть и так же (а с абузом тут и вопросов нет) ваншотать. Другое дело,что в пве вы можете раздамажиться ,что будет профитнее "терпения" в фул ресе
    ---------------------------------

    В заключении скажу, что буду рад ,если кому-то пригодится моя стена текста, и кто-то поразмышляв, выберет то или иное.
    Так же хочется извиниться перед старожилами и тд,кому эта инфа ,да и вообще подача, показалась нубской или пресной. Прошу,не кидаться камнями=3 Желаю максимального профита от игры в данном спеке, как в эмоциональном плане (ТЬМА ВЕЧНА), так и в плане побед-прогресса.
    Последний раз редактировалось Vampire_Lestat; 27.01.2021 в 15:30.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vampire_Lestat за это полезное сообщение:

    Don Mogreylin (27.01.2021)

  3. #2
    Обманувший смерть Аватар для Don Mogreylin
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Акерус Чёрный Оплот.
    Сообщений
    1,240
    Поблагодарил(а)
    1,088
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 190).
    Репутация: 244
    ты почему такой комочектьмы...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •