Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[BACKPORT] aux-addon

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18
  1. #1
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042

    [BACKPORT] aux-addon

    Решил поделиться бекпортом самого лучшего аддона на аукцион (на мой взгляд ).
    Для тех, кто впервые его видит/использует, интерфейс может показаться ооочень странным и неудобным. Так было и у меня, однако, это не так. Просто требуется немного привыкнуть к его интерфейсу.

    Немного предыстории: этот аддон изначально был написан для ванилы. Очень далекой и старой, классической (первой) версии WoW 1.12.1 2006 года. Не путать с классиком, который в 2019 году запустили на офе под версией 1.13.X! Хоть эта версия и позиционируется как "та же" классика 2006 года, это далеко не так. Но не будет вдаваться в подробности и начинать холивары. Просто примите как факт.
    Я с этим аддоном познакомился несколько лет назад, когда играл на самом популярном, небезызвестном пиратском сервере ванилы (обойдемся без названий ), который близы заставили закрыли через суд... . К слову, именно этот сервер и этот инцидент с судом дал ооочень сильный толчок в сторону открытия классики на офе.
    С момента официального запуска новой классики под версией 1.13.X автор данного аддона продолжил его разработку исключительно под версию 1.13.X, а затем для нового BC под версией 2.5.X и WotLK под версией 3.4.X
    В аддоне мне очень понравился функционал, которого нет у аналогичных аддонов, и удобство использования. К тому же он полностью автономный, не требует 100500 каких-то странных, непонятных библиотек. Например, как в Auctioneer...

    Название: aux-addon
    Автор аддона: shirsig
    Автор бекпорта: Artur91425
    Актуальная версия аддона: 3.2.3-r14 (бекпорт версии от 11.02.2023; ревизия бекпорта от 22.04.2023)
    Назначение: Новый, более функциональный и удобный аукцион.
    Установка:
    1. Скачать последнюю версию
    2. Распакуйте файл Zip
    3. Скопируйте "aux-addon" в "<Директория-WoW>\Interface\AddOns"


    Ссылки на исходную версию аддона для WoW версии 1.13.X или 2.5.X:


    Примечание по обозначению версии


    Например, версия указана "2.1.7-r1", где:
    • "2.1.7" - версия оригинального аддона (с которого сделан бекпорт)
    • r1 - моя нумерация ревизий (чтобы отличать, когда версия аддона не меняется, но я исправил некоторые баги, связанные с бекпортом или локализацией)

    [свернуть]

    Список изменений


    Версия 3.2.3-r14
    • https://wowroad.info/?item=18665 добавлен в список не распыляемых предметов.
    • скорректировано принимаемое значение у фильтра пост по оставшемуся времени аукциона
    • корректировки в таблице предметов просеивания.

    Версия 3.2.3-r13
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • изменения коснулись только python скрипта. Исправлен баг из-за которого начиная с r11 не применялась часть исправлений по бекпорту функционала. Например, был сломан функционал, описанный тут

    Версия 3.2.3-r12
    Изменения:
    • https://github.com/shirsig/aux-addon...3.1.4...v3.2.3
      эти исправления только для ретейл, в бекпорт версии уже давно было все это добавлено и исправлено мной. Просто обновил аддон, чтобы он соответствовал официальной версии.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • изменения коснулись только python скрипта.

    Версия 3.1.4-r11
    Изменения:

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • добавлены новые строки локализации.

    Версия 2.1.16-r10
    Изменения:
    • удален неиспользуемый код (7eb85af)

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлен (добавлен) тип предметов "Спина" в категории тканевых доспехов в фильтре близзард. Теперь в этой части должно все работать корректно и правильно.

    Версия 2.1.14-r9
    Изменения:
    • исправление некорректного отображения не распыляемых предметов в окне аукциона (например, при использовании фильтра "распыление-выгода") (PR #340)
    • добавлено 2 новых фильтра пост-обработки: "мин. ур. предметов", "'макс. ур. предметов" (PR #337)

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • добавлены отсутствующие строки локализации, скорректирован перевод в местах, где текст не влезал в выделенное под него пространство
    • добавлено более подробное описание команд чата "/aux post bid" и "/aux post duration". Теперь в описании указываются все ожидаемые значения третьего аргумента

    Версия 2.1.12-r8
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • добавлены отсутствующие типы предметов 'INVTYPE_RELIC', 'INVTYPE_THROWN' в модуль распыление. Теперь корректно будет работать этот модуль для предметов типа "Метательное" и "Реликвия" (Идолы, Манускрипты и т.д.)
    • добавлены отсутствующие строки локализации команд чата для языков отличных от "ruRU"

    Версия 2.1.12-r7
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлена вечная блокировка кнопки "Объявить", когда после объявления оставались предметы не попавшие в полный стак. Например, в сумке лежит предмет в количестве 130 штук и выставляется 5 связок по 25 штук в каждой.
    • исправлен поиск с использованием invType (тип одежды: голова, плечи, ноги, пояс и так далее)
    • исправлено отображение минимального депозита

    Версия 2.1.9-r6
    Изменения:
    • добавлено динамическое отображение фильтра blizzard (PR #329)

    Версия 2.1.8-r6
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправление количества и шансов выпадения предметов для профессий просеивание и измельчение. Спасибо @Musly за предоставленную информацию.
    • исправление перевода некоторых пропущенных строк.

    Версия 2.1.8-r5
    Изменения:
    • добавлена возможность установки имени на сохраненные запросы (Ctrl+ПКМ по запросу) (PR #327)
    • окрашено название качества предмета в выпадающем списке качества (PR #328)


    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлено сканирование аукциона (кнопка "Скан.")
    • небольшие корректировки перевода

    Версия 2.1.7-r4
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • Исправление кэширования файлов!

    Более подробно можно прочитать тут
    Версия 2.1.7-r3
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлена проблема с автоматическим обновлением данных во фрейме фильтра пост-обработки

    Версия 2.1.7-r2
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • переведен полностью фильтр пост-обработки
    • небольшие корректировки других строк перевода

    Версия 2.1.7-r1
    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • расширен диапазон валидных уровней до максимального уровня в wotlk - 80
    • дополнительные корректировки информации о распылении предметов "необычного" качества с уровнем 130-151 и 152-200

    Версия 2.1.7
    Изменения:
    • исправлена работа фильтров пост-обработки 'bid-disenchant-profit' и 'disenchant-profit'. (PR #326)

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • для модуля "распыление" скорректирована информация о распылении предметов "необычного" качества с уровнем 130-151 и 152-200

    Версия 2.1.6
    Изменения:
    • исправлен модуль "распыление". Теперь в подсказке не будет отображаться информация о распылении для предметов, которые нельзя распылить. Иными словами добавлен список игнорирования для нераспыляемых предметов. (PR #324)
    • добавлен модуль "просеивание". Отображает в подсказке на что можно распылить руду, а также выручку за распыление (на основе цен на ауке на получаемые предметы) (PR #323)

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • для модуля "распыление" расширил список игнорируемых предметов, дописав предметы wotlk
    • для модуля "просеивание" расширил список руды и предметы просеивания, дописав предметы wotlk
    • добавлен модуль "измельчение". Функционал аналогичен модулю "просеивание". Так как в wotlk появилась новая профессия "Начертание" с навыком "Измельчение" травы.
    • переписал модуль локализации
    • обновлены файлы локализации, добавлены новые строки.

    [свернуть]

    Исправление сохранения настроек для играющих на прокси реалмах


    Это актуально только если Вы чередуете реалмы. Например, сегодня играете на "WoW Circle 3.3.5a x1", завтра играете на "WoW Circle 3.3.5a x1 Prx 1", а послезавтра решили поиграть на "WoW Circle 3.3.5a x1 Prx 3". Не знаю, что за извращенцы так будут делать, но все же, если Вы к таким относитесь, то следующий код поможет исправить сохранение настроек аддона, так, чтобы они не слетели, если вы впервые (то есть, когда настроек аддона на данном реалме еще нет) зайдете на прокси реалм.
    Код:
    В файле aux-addon.lua
    Замените
    GetRealmName()
    на
    GetRealmName():gsub(" Prx 1", ""):gsub(" Prx 2", ""):gsub(" Prx 3", "")
    [свернуть]


    К сожалению, автор аддона принципиально не добавляет поддержку локализации в аддон, поэтому я от себя ее дописал. Аддон переведен на русский полностью.


    Периодически буду обновлять аддон до актуального состояния.

    Обо всех найденных багах прошу сообщать мне в личку форума или игры. Если этот баг связан с бекпортом аддона или побочный эффект его локализации - я поправлю этот баг.
    На данный момент аддон находится в стадии активной разработки, поэтому баги, относящиеся к функционалу аддона или предложения по его улучшению, направляйте автору аддона. Я дорабатывать аддон не буду.

    Мои ники в игре (3.3.5a x5, Орда): Remsl, Аэрит

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    HA1DEKS (05.07.2021),Musly (05.07.2021),NoGoodLife (10.05.2022),Sattva108 (24.02.2024),Star Wars (26.02.2023),Toyota (15.02.2023),wuqucard (12.12.2022),Лайтхазард (10.06.2023)

  3. #2
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обращаю внимание, что изображения ниже очень устарели. Они из версии 1.12 и очень старые!

    Основные особенности


    Общее
    • Полностью самостоятельная замена интерфейса Blizzard.
    • Элегантный вид украден у TSM3.
    • Множество удобных горячих клавиш.
    • Удобный доступ к неизмененному интерфейсу Blizzard.


    Поиск
    • Автоматическое сканирование всех страниц на предмет запроса.
    • Сохранение недавних и избранных запросов.
    • История списков результатов с интерфейсом, подобным интернет-браузеру.
    • Расширенные фильтры поиска, которые можно комбинировать с логическими операторами.
    • Автозаполнение для ввода фильтров.
    • Краткий перечень, ясно показывающий самую важную информацию.
    • Сортировка по проценту от исторической стоимости и цене за единицу.
    • Сортировка по всем отсканированным страницам.
    • Быстрая покупка с любой страницы без повторного сканирования всего.
    • Режим реального времени, который непрерывно сканирует "самые новые" (фактически самые продолжительные) аукционы.


    Публикация
    • Автоматическая консолидация.
    • Автоматическое сканирование существующих аукционов.
    • Краткий перечень существующих аукционов.
    • Подрезка существующих аукционов нажатием.
    • Краткий перечень предметов инвентаря, за исключением не выставляемых на аукцион.
    • Ручное исключение определенных предметов из списка инвентаря.
    • Сохранение конфигурации публикации для каждого элемента.
    • Эффективный ввод цены, вдохновленный TSM.


    История
    • Автоматический сбор исторических данных со всех сканирований.
    • Автоматический сбор цен продавцов.
    • Сложные расчеты для получения достоверной исторической ценности.
    • Всплывающая подсказка с исторической ценностью, ценами продавцов и стоимостью распыления.
    • Эффективное хранение данных.



    Команды чата


    Общее
    /aux (Список настроек)
    /aux scan (Сканирует весь аукцион. В настоящее время используется только для истории цен. Может занять около минуты)
    /aux scale коэффициент (Масштабирует графический интерфейс aux по коэффициенту)
    /aux ignore owner (Отключает ожидание имен владельцев при сканировании. Рекомендуется)
    /aux action shortcuts (Включает сочетание клавиш Alt-щелчок для ставок, выкупа и отмены)
    /aux post bid (Добавляет список ставок на вкладку публикации. Требуется /reload для вступления в силу)
    /aux crafting cost (Включает цену создания предмета (в окне профессии))
    /aux post duration часы (Устанавливает продолжительность аукциона по умолчанию на 12/24/48 часов)

    Подсказка
    /aux tooltip value (Отображает в подсказке стоимость предмета на аукционе)
    /aux tooltip daily (Отображает в подсказке сегодняшнюю стоимость предмета на аукционе)
    /aux tooltip merchant buy (Отображает в подсказке стоимость покупки предмета у торговца)
    /aux tooltip merchant sell (Отображает в подсказке стоимость продажи предмета торговцу)
    /aux tooltip disenchant value (Отображает в подсказке стоимость распыления)
    /aux tooltip disenchant distribution (Отображает в подсказке информацию о распылении)
    /aux tooltip money icons (Отображает в подсказке иконки денег)

    Использование


    Общее
    Для списка аукционов на вкладках "Поиск", "Аукционы" и "Ставки" доступны следующие горячие клавиши.
    • Двойной щелчок по строке с синим счетчиком для его раскрытия.
    • Alt+Левый щелчок по выбранной строке для выкупа/отмены.
    • Alt+Правый щелчок по выбранной строке для ставки/отмены.
    • Правый щелчок по строке начинает поиск предмета на аукционе.
    • Control+Щелчок по строке показывает предварительный просмотр в окне примерочной.
    • Shift+Щелчок по строке для копирования ссылки в окно чата.
    • Левый щелчок по заголовку для сортировки.
    • Правый щелчок по заголовку столбца цен для переключения между ценой за единицу и за связку.

    К тому же
    • Двойной щелчок в полях ввода выделит весь текст.


    Поиск
    • При нажатии клавиши "Tab" в поле поиска будет принято автозаполнение.
    • Перетаскивание предметов инвентаря в поле поиска или Alt+Щелчок по ним запустят поиск.
    • Alt+Щелчок по ссылкам на предметы запустят поиск.


    Результаты поиска


    • Цены ставок для ваших собственных активных ставок окрашены в зеленый цвет.
    • Цены ставок для других аукционов с активной ставкой окрашены в оранжевый цвет.


    Сохраненные запросы


    • При наведении курсора на запись всплывающая подсказка показывает более длинную и более красиво отформатированную версию.
    • Левый щелчок по записи запустит поиск.
    • Правый щелчок по записи отобразит меню с различными параметрами, включая переключение Предупреждений.
    • Shift+Левый щелчок по записи скопирует поиск в поле поиска.
    • Shift+Правый щелчок по записи добавит поиск к существующему запросу в поле поиска.


    Фильтр

    Хотя быстрее вводить фильтры прямо в поле поиска, эта дополнительная вкладка служит учебным пособием, чтобы научиться формулировать запросы. Фильтры с левой стороны - это фильтры Blizzard, которые могут уменьшить количество страниц для сканирования, а фильтры с правой стороны - это фильтры пост-обработки, которые не влияют на время сканирования, но могут быть объединены с логическими операторами для создания очень сложных фильтров.

    Окно фильтра пост-обработки содержит функции, которые позволяют удобно и быстро редактировать набранные фильтры:
    • Левый щелчок по строке в фильтре делает эту строку "активной" (выделяется желтым цветом). Это значит, что все новые параметры фильтра будут добавлены ниже этой строки.
    • Правый щелчок по строке в фильтре удаляет эту строку.


    Публикация


    • При вводе цен з, с и м обозначают золото, серебро и медь соответственно.
    • Цена без явных обозначений будет считаться золотом. (например, 10,5 = 10з50с)
    • Цены могут содержать десятичные дроби. (например, 1.5з = 1з50с)
    • Правый щелчок по предмету в списке инвентаря запускает поиск.
    • Перетаскивание предмета инвентаря в поле поиска или Alt+Щелчок по ним выберет предмет в списке.
    • В списке ставок/выкупов красная цена ниже цены за связку/единицу.
    • Щелчок по записи в списке ставок/выкупов существующих аукционов приведет к изменению вашей цены ставки/выкупа за единицу.
    • Двойной щелчок в списке ставок/выкупов будет также соответствовать размеру связки.


    Аукционы


    Ставки


    Фильтры поиска


    У аддонов нет дополнительных фильтров Blizzard, доступных для них, кроме фильтров в интерфейсе аукционного дома по умолчанию, и у них нет других способов их комбинировать. Конечно, аддон может применять произвольные фильтры после запроса Blizzard, но только запрос Blizzard будет влиять на количество страниц, которые нужно сканировать, и, следовательно, на время, необходимое для сканирования. Поскольку Vanilla API позволяет запрашивать страницу только каждые 4 секунды, отсутствие запроса Blizzard в вашем фильтре может привести к очень долгому сканированию.

    Запросы aux разделяются точкой с запятой и всегда содержат только один запрос Blizzard. Запрос Blizzard может быть пустым, т.е. сканируются все страницы, что может быть полезно для сбора исторических данных. В режиме реального времени поддерживаются только пустые запросы Blizzard. Точка с запятой всегда означает "или", то есть q1;q2;q3 означает, что будут перечислены все элементы, соответствующие q1 или q2 или q3.

    Части отдельных запросов разделяются косой чертой, например, q1p1/q1p2;q2p1/q2p2/q2p3. Все части принадлежат либо фильтру Blizzard, либо фильтру пост-обработки.

    Фильтры Blizzard можно создать с помощью формы в левой части вложенной вкладки "Конструктор фильтров" на вкладке "Поиск" или ввести непосредственно в поле поиска. Чтобы научиться писать запросы, вы можете заполнить форму, добавить запрос в поле поиска с помощью кнопок "Импорт" или "Экспорт" и проверять сгенерированный вывод, пока не почувствуете себя комфортно, вводя их самостоятельно. По большей части он должен быть интуитивно понятным. Первая часть отличается тем, что, если она не соответствует какому-либо конкретному ключевому слову фильтра, она будет рассматриваться как поиск Blizzard по имени. Например, в запросе, состоящем только из Ледяной, будут перечислены предметы Ледяной зев, Выкройка: ледяной плащ, Ледяной шар и т.д. Обычно вы можете использовать модификатор exact, который будет соответствовать аукционам только с именем, кроме случаев, точно соответствующих первой части запроса. exact - единственный модификатор, который частично является фильтром Blizzard и частично фильтром пост-обработки, хотя в основном он обрабатывается как фильтр Blizzard. exact будет адаптировать запрос Blizzard как можно лучше по отношению к поиску предмета (диапазон уровней, класс/подкласс/ячейка, качество ...) и его нельзя использовать вместе с фильтрами Blizzard для этих свойств.

    Фильтры пост-обработки более гибкие. Они указываются с помощью примитивов фильтров, которые вы найдете в правой части вложенной вкладки "Конструктор фильтров", и их можно комбинировать с and, or и not, используя польскую нотацию (https://en.wikipedia.org/wiki/Polish_notation). Части фильтра, отличные от первых, которые не соответствуют какому-либо конкретному фильтру, точно так же, как первая часть обрабатывается как фильтр Blizzard по имени, обрабатываются как фильтр всплывающей подсказки. Для использования фильтра всплывающей подсказки в качестве первой части фильтра существует явный модификатор tooltip.

    Вот несколько запросов, которые я использую для примера:

    or/and2/profit/5з/percent/60/and3/bid-profit/5з/bid-percent/60/left/30м
    Этот фильтр будет искать по всему аукционному дому аукционы либо с ценой выкупа 5з или ниже рыночной стоимости и 60% или менее от рыночной стоимости, либо с ценой ставки, для которой то же самое верно и, кроме того, остается только 30м или меньше.

    нарукавье крикуна/exact/or2/and2/+3 к ловкости/+3 к выносливости/+5 к выносливости/price/1з
    Это будет искать нарукавье крикуна с +3 к ловкости/+3 к выносливости (со знаком мартышки) или +5 к выносливости (с печатью выносливости) по цене выкупа не более 1г.

    рецепты/usable/not/манускрипт
    Это будет сканировать используемые рецепты и исключать те, у которых "манускрипт" в подсказке (например, манускрипты)

    доспехи/тканевые/50/к интеллекту/к выносливости
    Это будет сканировать тканевые доспехи с требованием не ниже 50 уровня, а также с характеристиками интеллекта и выносливости.

    Историческое значение


    Историческое значение представляет собой слегка взвешенное по времени медианное значение до 12 сохраненных дневных значений, где дневное значение - это минимальная цена выкупа единицы предмета, сканированного в течение соответствующего дня.


    Изменения на вкладке Публикация:
    • Список ставок на вкладке публикации теперь имеет два режима: /aux post bid unit и /aux post bid stack (/aux post bid, чтобы отключить его). Многие люди были сбиты с толку режимом stack, который раньше был единственным режимом, так что режим unit должен им больше подходить.
    • Ползунки на вкладке публикации были заменены кнопками увеличения/уменьшения и минимизации/максимизации.
    • Правый щелчок внутри начальной цены устанавливает то же значение, что и цена выкупа, и наоборот.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    HA1DEKS (05.07.2021),KpoTwOw~ (30.08.2021),Musly (05.07.2021),NoGoodLife (13.07.2021),Star Wars (26.02.2023)

  5. #3
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.6. Ссылка в первом посте обновлена.

    Изменения:
    • исправлен модуль "распыление". Теперь в подсказке не будет отображаться информация о распылении для предметов, которые нельзя распылить. Иными словами добавлен список игнорирования для нераспыляемых предметов. (PR #324)
    • добавлен модуль "просеивание". Отображает в подсказке на что можно распылить руду, а также выручку за распыление (на основе цен на ауке на получаемые предметы) (PR #323)

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • для модуля "распыление" расширил список игнорируемых предметов, дописав предметы wotlk
    • для модуля "просеивание" расширил список руды и предметы просеивания, дописав предметы wotlk
    • добавлен модуль "измельчение". Функционал аналогичен модулю "просеивание". Так как в wotlk появилась новая профессия "Начертание" с навыком "Измельчение" травы.
    • переписал модуль локализации
    • обновлены файлы локализации, добавлены новые строки.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    NoGoodLife (13.07.2021),Star Wars (26.02.2023)

  7. #4
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.7. Ссылка в первом посте обновлена.

    Изменения:
    • исправлена работа фильтров пост-обработки 'bid-disenchant-profit' и 'disenchant-profit'. (PR #326)

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • для модуля "распыление" скорректирована информация о распылении предметов "необычного" качества с уровнем 130-151 и 152-200


    - - - Updated - - -

    Обновил аддон до версии 2.1.7-r1. Ссылка в первом посте обновлена.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • расширен диапазон валидных уровней до максимального уровня в wotlk - 80
    • дополнительные корректировки информации о распылении предметов "необычного" качества с уровнем 130-151 и 152-200

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    Musly (13.07.2021),NoGoodLife (13.07.2021)

  9. #5
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.7-r2. Ссылка в первом посте обновлена.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • переведен полностью фильтр пост-обработки
    • небольшие корректировки других строк перевода


    Информация по фильтру пост-обработки, которой не было в инструции выше:
    Окно фильтра пост-обработки содержит функции, которые позволяют удобно и быстро редактировать набранные фильтры:
    • Левый щелчок по строке в фильтре делает эту строку "активной" (выделяется желтым цветом). Это значит, что все новые параметры фильтра будут добавлены ниже этой строки.
    • Правый щелчок по строке в фильтре удаляет эту строку.


    В̶Н̶И̶М̶А̶Н̶И̶Е̶:̶ о̶б̶н̶а̶р̶у̶ж̶и̶л̶а̶с̶ь̶ ̶п̶р̶о̶б̶л̶е̶м̶а̶ ̶с̶ ̶а̶в̶т̶о̶м̶а̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶ и̶м̶ ̶о̶б̶н̶о̶в̶л̶е̶н̶и̶е̶м̶ ̶д̶а̶н̶н̶ы̶х̶ ̶в̶о̶ ̶ф̶р̶е̶й̶м̶е̶ ̶ф̶и̶л̶ь̶т̶р̶а̶ ̶п̶о̶с̶т̶-̶о̶б̶р̶а̶б̶о̶т̶к̶и̶.̶ ̶Э̶т̶о̶ ̶в̶и̶з̶у̶а̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ̶б̶а̶г̶.̶ ̶О̶т̶н̶о̶с̶и̶т̶с̶я̶ ̶к̶ ̶ф̶у̶н̶к̶ц̶и̶я̶м̶ ̶ф̶и̶л̶ь̶т̶р̶а̶ ̶п̶о̶с̶т̶-̶о̶б̶р̶а̶б̶о̶т̶к̶и̶,̶ ̶п̶е̶р̶е̶ч̶и̶с̶л̶е̶н̶н̶ы̶ м̶ ̶в̶ы̶ш̶е̶.̶ ̶В̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶у̶в̶и̶д̶е̶т̶е̶ ̶и̶з̶м̶е̶н̶е̶н̶и̶й̶ ̶в̶ ̶д̶а̶н̶н̶о̶м̶ ̶о̶к̶н̶е̶,̶ ̶п̶о̶к̶а̶ ̶в̶р̶у̶ч̶н̶у̶ю̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶н̶о̶в̶и̶т̶е̶ ̶о̶к̶н̶о̶ ̶ф̶и̶л̶ь̶т̶р̶а̶ ̶п̶о̶с̶т̶-̶о̶б̶р̶а̶б̶о̶т̶к̶и̶!̶
    Р̶у̶ч̶н̶о̶е̶ ̶о̶б̶н̶о̶в̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶о̶к̶н̶а̶ ̶ф̶и̶л̶ь̶т̶р̶а̶ ̶п̶о̶с̶т̶-̶о̶б̶р̶а̶б̶о̶т̶к̶и̶:̶
    1. н̶а̶в̶е̶с̶т̶и̶ ̶к̶у̶р̶с̶о̶р̶ ̶м̶ы̶ш̶и̶ ̶в̶ ̶л̶ю̶б̶о̶е̶ ̶м̶е̶с̶т̶о̶ ̶д̶а̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶о̶к̶н̶а̶
    2. п̶р̶о̶к̶р̶у̶т̶и̶т̶ь̶ ̶к̶о̶л̶е̶с̶о̶ ̶м̶ы̶ш̶и̶ ̶в̶в̶е̶р̶х̶ ̶и̶л̶и̶ ̶в̶н̶и̶з̶


    - - - Updated - - -

    Обновил аддон до версии 2.1.7-r3. Ссылка в первом посте обновлена.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлена проблема с автоматическим обновлением данных во фрейме фильтра пост-обработки

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    Musly (14.07.2021)

  11. #6
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.7-r4. Ссылка в первом посте обновлена.

    Исправление кэширования файлов! Довольно серьезное исправление, которое улучшит производительность.

    Для понимания требуется немного ввести в курс дела по функционалу аддона "под капотом".
    После загрузки аддона (входа в игровой мир), аддон запускает цикл по всем предметам в игре (от 1 до 40000) и начинает записывать в свой кэш все эти 40000 предметов в игре. Эти данные необходимы, чтобы в аддоне работал функционал автозаполнения и предложения вариантов в момент ввода названия предмета. Это разовая процедура. Как только кэш аддона заполнится, при каждом входе в игру будет просто осуществляться проверка полноты заполнения кэша.
    Небольшое дополнение:
    аддон записывает информацию о предметах в две таблицы:
    1. aux.account.items - таблица со всеми предметами в игре.
    2. aux.account.unused_item_ids - таблица со всеми неиспользуемыми ID предметов.


    К сожалению, в WOTLK используется "старая" система кэширования. Сервер не возвращает никакой информации для какого предмета получены данные и, самое важное, в какой момент времени они были получены. В более поздних версиях добавили специальное событие "GET_ITEM_INFO_RECEIVED" c этой информацией.

    В версии 2.1.7-r3 и ранее кэширование файлов работало только частично. Предметы, которые уже были в кеше игры добавлялись в кэш аддона, а которых не было в кэше игры соответственно не добавлялись и не было никакого функционала по запросу информации о некэшированном предмете у сервера (точнее был функционал, но он основан на информации от события "GET_ITEM_INFO_RECEIVED", которого в WOTLK просто не существует, соответственно этот код не работал). Это приводило к следующей проблеме:
    Например у вас в кэше клиента содержится информация о 10000 предметах из 40000. При входе в игру аддон записывает в кэш информацию об этих 10000 предметах в таблицу aux.account.items
    Остается еще 30000 предметов. Как я писал выше, функционал по запросу информации о некэшированном предмета у сервера не работал, соответственно таблица aux.account.unused_item_ids вообще не заполнялась.
    Поэтому при каждом заходе в игру аддон пытался получить информацию о всех необработанных ID (их оставалось 30000)!

    К слову, скорость обработки составляет всего 2-3 ID в секунду. Это необходимо для того, чтобы сервер успевал ответить на запрос и аддон обработал полученную информацию. Вот и считайте, сколько времени при каждом входе в игру аддон в холостую "пыхтел".

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • увеличен порог файлов кэширования с 40000 до 55000 (иными словами, добавил в кэширование предметы WOTLK). Взял с запасом в 1-2к так как точно не знаю какой ItemID в WOTLK последний.
    • исправлен функционал запроса у сервера информации по некэшированным в файлах игры предметам.


    Как я писал выше, так как в WOTLK используется "старая" система кэширования и сервер не возвращает никакой информации для какого предмета получены данные и в какой момент времени они были получены это пораждает некоторую проблему:
    Если после отправки запроса серверу и по прошествии времени ожидания (~250 мс) информация о предмете по-прежнему недоступна - этот ID записывается в таблицу aux.account.unused_item_ids.
    Но бывают случаи (очень редко), когда сервер просто не успел ответить. Таким образом часть валидных ID записывает в неиспользуемые и у аддона информации по этим предметам нет.

    Решением такой проблемы является банальное увеличение времени ожидания. Я его не увеличивал специально так как малейшее его увеличение резко и на много увеличит суммарное время выполнения цикла по всем 55000 предметам. Когда я это дело отлаживал, я засек время заполнения кэша аддона. При самом худшем варианте, кэш аддона полностью пустой (удален файл "aux-addon.lua" из папки WTF) и кэш игры полностью пустой (перед запуском игры удалена папка Cache) время заполнения составило 2,5 часа! При этом количество незаписанных предметов достигало примерно 1-2к (из ~50к).
    В дальнейшем я попробую исправить эту проблему вычислив методом "тыка" оптимальное время ожидания.

    Пока могу предложить 2 варианта по корректному заполнению кэша:
    [1 вариант]
    1. подождать ~3 часа, пока завершится первичное заполнение
    2. ввести в чат команду для очистки таблицы aux.account.unused_item_ids
    Код:
    /run aux.account.unused_item_ids = {}
    3. закрыть игру
    4. запустить игру и подождать завершения вторичного заполнения (оно в разы быстрее. Примерно час, может меньше. Со вторичного заполнения все предметы будут корректно заполнены.).

    [2 вариант]
    1. Скачать уже заполненный кэш
    2. переименовать файл в "aux-addon.lua"
    3. поместить в папку
    Код:
    <ДИРЕКТОРИЯ_ИГРЫ>\WTF\Account\<НАИМЕНОВАНИЕ_АККАУНТА>\SavedVariables

    Либо вы можете так не заморачиваться и ограничиться первичным заполнением, уверен, вы маловероятно, что заметите отсутствие какого-либо предмета в кэше.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    Musly (04.08.2021),Star Wars (26.02.2023)

  13. #7
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.8-r5. Ссылка в первом посте обновлена.

    Изменения:
    • добавлена возможность установки имени на сохраненные запросы (Ctrl+ПКМ по запросу) (PR #327)
    • окрашено название качества предмета в выпадающем списке качества (PR #328)


    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлено сканирование аукциона (кнопка "Скан.")
    • небольшие корректировки перевода

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    Musly (04.08.2021)

  15. #8
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.8-r6. Ссылка в первом посте обновлена.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправление количества и шансов выпадения предметов для профессий просеивание и измельчение. Спасибо @Musly за предоставленную информацию.
    • исправление перевода некоторых пропущенных строк.

  16. #9
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.9-r6. Ссылка в первом посте обновлена.

    Изменения:
    • добавлено динамическое отображение фильтра blizzard (PR #329)

  17. #10
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.12-r6. Ссылка в первом посте обновлена.

    Изменения:
    • для предметов имеющих случайное зачарование при их публикации всегда будет выставлено "Количество связок" = 1 (44e768f)
    • исправлен функционал переключения фокуса по нажатии клавиши Tab для нового динамического отображения фильтра blizzard (PR #332)
    • исправлено автозаполнение качества предметов в фильтре blizzard (PR #333)

  18. #11
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.12-r7. Ссылка в первом посте обновлена.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • исправлена вечная блокировка кнопки "Объявить", когда после объявления оставались предметы не попавшие в полный стак. Например, в сумке лежит предмет в количестве 130 штук и выставляется 5 связок по 25 штук в каждой.
    • исправлен поиск с использованием invType (тип одежды: голова, плечи, ноги, пояс и так далее)
    • исправлено отображение минимального депозита

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    al486 (21.11.2021),Musly (25.11.2021)

  20. #12
    Почетный флудер Аватар для Artur91425
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,782
    Поблагодарил(а)
    339
    Получено благодарностей: 553 (сообщений: 389).
    Репутация: 1042
    Обновил аддон до версии 2.1.12-r8. Ссылка в первом посте обновлена.

    Мои изменения, связанные с бекпортом или локализацией:
    • добавлены отсутствующие типы предметов 'INVTYPE_RELIC', 'INVTYPE_THROWN' в модуль распыление. Теперь корректно будет работать этот модуль для предметов типа "Метательное" и "Реликвия" (Идолы, Манускрипты и т.д.)
    • добавлены отсутствующие строки локализации команд чата для языков отличных от "ruRU"

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Artur91425 за это полезное сообщение:

    Musly (15.01.2022)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [BACKPORT] KillShot
    от Artur91425 в разделе Аддоны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 00:08
  2. Dbm backport
    от Zikiprundoxx в разделе Аддоны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2021, 22:39
  3. [BACKPORT] ChatBar 8.3.0
    от Artur91425 в разделе Аддоны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 23:18
  4. Pvp addon
    от Lolprogladzx в разделе Аддоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 03:00
  5. addon
    от Spikee в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •