Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Фрост танк и с чем его едят

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 35
  1. #1
    Гуру Аватар для 3-6mafia
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    x5
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    334
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Репутация: 23

    Lightbulb Фрост танк и с чем его едят

    Вступление

    До совсем недавнего времени, пока не появилась "клизма" все рыцари смерти бегали в основном с 2 одноручками в фрост танкоспеке. Когда же вышла ката, все начали экспериментировать с кровью, солофармами и огроменной выживаемостью... Что ж, я попробую донести до вас идею того, что фрост танк не так уж и плох, как говорят те, кто мне пару месяцов назад доказывал что фрост ДК, а особенно Фрост/Блад гибрид - "имбокоробочки с синими глазками"
    Но тут не об этом.

    Да простят меня овеликийимогучий Алабама и все кровоимбари!!!... хДДДД
    И так начнем:
    Таланты
    Для фрост-ветки сейчас актуально два направления - основное фрост с дуалами и экзотическое фрост с двуручкой, а также гибрид ветка (последняя может немного изменяться в зависимости от ваших вкусов и предпочтений):
    Рассмотрим предложенные мною варианты:
    1.jpg
    Я считаю этот билд гейским, потому что фрост и двурук - несовместимые вещи и выкладываю только с ознакомительными целями. Хотя был со мной как то в рейде 1 ДК фрост с 2-рукой, я скажу вам, что по агро его не смог обогнать ни пал ни вар...
    Пробуйте, экспериментируйте, никто ведь не запрещает...

    2.jpg
    Билд №2. Билд подходит для 2-х одноручек. Расчитан для ОТ (Офф танка, танка помощника). Благодаря таллантам Вечная мерзлота и Ненасытная стужа данный билд позволяет нам тормозить и котролить большое количество мобов и вовремя реагировать на срыв их ДДшниками.

    3.jpg
    Этот билд - тот же 2-й билд, но с некоторыми изменениями, которые позволяют эффективнее танчить 1 цель. Эпидемия продливает наши болезни на 6 сек, а Повелитель рун смерти дает возможность после каждого Удара смерти или Уничтожения будет давать нам Руну смерти, следовательно, 1 халявный каст Ледяного прикосновения -- неплохое агро)))

    4.jpg
    Этот билд очень вкусный по своим возможностям = его владелец бафает пати или рейд сразу и Силой поганища, и Цепкими ледяными когтями. Актуально только для 5ппл и 10-к где мы, вероятнее всего 1 ДК... Захват рун+Усиленный захват рун и Кровавая метка дают неплохой самоотхил любителям хиляться без хилов или когда хилы в ж*пе или рейд проседает.

    5.jpg
    Очень похожий на предыдущий, но более практичен, сам с таким бегал, пока не вышла ката... В нем тоже есть экстренные кнопки жоповытягивания. Щас мне надоели билды Блад и Анхоли, я вернулся именно к этому гибриду.

    !!!Предупреждаю!!! Некоторые РЛы немного оченьОМГкаксильно не любят фрост ДК танков... переубедите их этом, если решили играть именно в этой ветке...

    Символы (большие и малые) для всех билдов я думаю будут одиниковые (они запилены с билдами)

    Статы и капы
    Кап меткости: Для физ атак ка меткости 8%, для маг атак 17%, если в рейде есть дреней 16%.
    Кап мастерства: Софт капом являеться 26 мастерства, но при таком капе босс еще будет парировать наши атаки, поэтому существует еще хард кап мастерства - 54 (В реалиях циркуля боссы не парируют, так что о хардкапе можно забыть) У некоторых билдах присутствуют талы на мастерство, так что мастерство, которое нужно собрать со шмота снижаеться.
    Кап дэфа (рейтинга зашиты): Для 5-к героиков нужно 535 дэфа, для рейдов 540. (Лично у меня со шмота собралось 578 Дэфа, я не жалуюсь, ведь 25 дефа дает 1% уклонения, 1% парирования и 1% шанса босса промахнуться по нас.
    Стамина: Стамина - наше все!!! чем больше тем лучше!!! Но не забывайте, что в стаму надо убиваться тогда и только тогда, когда достигнуты всех статов, которые вверху.

    Камни и чанты

    Как я уже говорил - стама нам роднее всего, поэтому почти все слоты будут забиты камнями на +30 к стаме, кроме 1-го, в котором будет вставлена Слеза кошмаров для активации мета соккета, которым у нас будет Алмаз строгого землеправителя.

    Чанты я наверное одолжу у ув. Алабамы с его гайда для блад танка:
    "Шлем - 37 к стамине 20 к дефу. Берется за репу у Серебряного Авангарда
    Плечи - пвп-энчант на 30 стамины+15 реса. Цена 10к хонора
    Плащ - ткань титанов (16 к дефу) или могучая броня (225 брони)
    Тело - 275 хп
    Брасы - 40 стамины
    Перчи - 2% к угрозе и 10 парирования или 18к стамине (делают кожевники)
    Пояс - Добавочный сокет (если это можно назвать энчантом, конечно). Что туда вставить? Догадайтесь.
    Штаны - 55 к стамине+22 агилы. Делают кожевники.
    Обувь - живучесть клыкарра (15 к стамине, 8% к скорости передвижения) или 22 к стамине. Я взял клыкарра.
    Кольца (онли для энчантеров) - стамина.
    Оружие - Руна каменной гаргульи для двурука или Руна нерубского панциря для одноручек - предметы зависти других танков. ;)
    Алабама ©

    Ротация:

    Ледяное прикосновение Удар чумыКровавый ударУничтожение (Ледяной удар и Воющий ветер - если вкачаны/последний только на паках) . Болезни обновлять Мором (именно для этого я взял символ болезни). Наибольшее агро нам дает Ледяное прикосновение, поэтому вся ротация сводиться к спаму именно этого скила.

    Макросы

    Мой любимый макрос (упомьянутый также и ув. Алабамой):
    "Самым важным макросом для нас является макрос на рунический удар. Он освобождает нас от необходимости нажимать на него каждый раз, когда он прокает. Руник будет бить автоматически, если это возможно.
    #showtooltip Абилка
    /script UIErrorsFrame:Hide()
    /cast Абилка/cast !Рунический удар
    /script UIErrorsFrame:Clear()
    /script UIErrorsFrame:Show()

    На место абилки вписываем все наши удары. Точнее, каждый удар. Получится целая гора однотипных макросов, которыми мы заменяем абилки. " Алабама ©

    Заключение Вот вроде все. Чего не хватает - пишите, добавлю.


    З.Ы. Жду критики, нормальной критики!!! Троли мимо!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 3-6mafia; 12.07.2012 в 00:37.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо 3-6mafia за это полезное сообщение:

    Realmar (09.07.2012),Russten (09.07.2012)

  3. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    878
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 469).
    Репутация: 920
    мда, билды порадовали, что самое смешное, в таком говне реально танчат

  4. #3
    Старожил Аватар для Pserjdg
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Репутация: 24
    расидка талантов просто имбовая. в твоем гибриде хваленом например 7 талантов потрачены на херню и не вкачаны другие более важные таланты.

  5. #4
    Гуру Аватар для 3-6mafia
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    x5
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    334
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Репутация: 23
    Цитата Сообщение от Pserjdg Посмотреть сообщение
    расидка талантов просто имбовая. в твоем гибриде хваленом например 7 талантов потрачены на херню и не вкачаны другие более важные таланты.
    Исправь))) скажи что не так, я исправлю
    Помог? Жми спасибку.

  6. #5
    Активист Аватар для Russten
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).
    Репутация: -26
    Все хорошо прекрасно , но сейчас набегут раки и будут говорить примерно следующее : КО КО КО КО КО фрост танк не танк нифига КО КО КО КО КО . и это немного печалит :(

  7. #6
    Гуру Аватар для 3-6mafia
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    x5
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    334
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Репутация: 23
    А, да, все писал с собственных наблюдений))) сам пока что в крови
    Помог? Жми спасибку.

  8. #7
    Старожил Аватар для Pserjdg
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Репутация: 24
    ну если бы меня вдруг приспичило бы танчить во фросте с двумя бафами то сделал бы нечто подобное - http://**************/?talent#j0EosI0c...mMIzc0fzzh:kwT . хочеца взять кровь севера чтобы хоп и все 6 рун слить в ЛП но хз откуда туда таланты скинуть.

  9. #8
    Наш человек Аватар для kaba6ek
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    United Kingdom, Liverpool
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    163
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 115).
    Репутация: 184
    Strategic, DK, logon x10
    Нонконформис, Priest, logon2 x100
    Liandrin, Rogue, logon2 x100
    Ведмедев, Mage, logon2 x100
    Persona Grata - мы не забудем тебя никогда.
    Цитата Сообщение от Замкнутость Посмотреть сообщение
    Имхо, осн. агро идет не от урона.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kaba6ek за это полезное сообщение:

    Флэймер (09.07.2012)

  11. #9
    Старожил Аватар для Pserjdg
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).
    Репутация: 24
    самый тру спек фрост танка у тебя чувак что выше!

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для Irshii
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 411 (сообщений: 275).
    Репутация: 605
    Новая флудилка?

  13. #11
    Гуру Аватар для Флэймер
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Акерус: Черный Оплот.
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    190
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 40).
    Репутация: 60
    Автор, ну зачем, зачем ты написал этот гайд?
    Да, фрост может быть танком, но он танчит хуже блада, это доказано уже очень давно и всеми. Зачем пытаться из говна сделать нормального танка?
    Я понимаю если б у нас на циркуле был сейчас 4.3.4(или какой там последний патч) то можно было б поэксперементировать, а в нашем патче уже все определено.
    И да, 0/71/0 лучший билд для фроста good

    + Рунический удар неправильно работает, по этому макрос с !cast руник работать не будет, сделай заметку, а то новоиспеченные фрост танчики будут недоумевать почему макрос не пашет.

  14. #12
    Эксперт
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    639
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 79).
    Репутация: 166
    Цитата Сообщение от Флэймер Посмотреть сообщение
    он танчит хуже блада


    Цитата Сообщение от Флэймер Посмотреть сообщение
    Зачем пытаться из говна сделать нормального танка?
    Я тоже недоумеваю, смотря на ваши жалкие попытки представить БЛАДА ТАНКОМ или ещё хуже - дд




    Хватит уже нести наркоманский бред в стиле "блад лучший танк". Блад это унылый спек на личе. Его придумывали не близы, а их дети, потом родители поняли какое гавно у них получилось и решили апнуть блада в кате, сделав его отличным танком, НА КАТЕ. На личе в этой унылой ветке бегать вообще нестоит, только если инсты соло фармить.
    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    ппц, вы точно стебетесь!!!!

    откуда я могла упасть??? явно вы упали с колокольни рас такую ахинею несете!!!! повтаряю я дефила точку а он сделал рывок, СУКА как этот конченный кретин одним рывком нанес 125к удара!!!!!!!!!??????????????????????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •