А вот как должен примерно выглядеть анализ по средним показателям.
1. Жертвенный огонь (ЖО)
http://www.worldoflogs.com/reports/y...?s=8884&e=9107
первое замечание - в течении боя заклинание использовали два лока. Таблица Damage taken содержит суммарный урон этих локов данным заклинанием в разрезе по целям, поэтому ее значения нам не подходят. Используем таблицу Damage done, а именно строку для лока Gouldi.
[Средний обычный урон 1 тика периодической части ЖО] = 1998,9; кол-во = 17
[Средний критический урон 1 тика периодической части ЖО] = 4490,3; кол-во = 11
[Критический урон] = 2,09*[Обычный урон]
Выводим средневзвешенный по кол-ву атак обычный урон 1 тика периодической части ЖО:
(1998,9*17 + (4490,3/2,09)*11)/(17+11) ~ 2057,7
Расчитываем средний процент уменьшения урона за счет сопротивления:
[фактический урон ЖО] = 137932
[размер сопротивления] = 2786
[общий урон ЖО]= 137932+2786 = 140718
[процент уменьшения урона за счет сопротивления] = 2786/140718 ~ 0,0198
Корректируем средний обычный урон 1 тика периодической части в соответствии с процентом уменьшения урона:
2057,7/(1-0,0198) ~ 2099,3
Средний урон периодической части ЖО в течении боя составил 2099,3*5 = 10496,5
2. Поджигание.
http://www.worldoflogs.com/reports/y...?s=8884&e=9107
[Средний обычный прямой урон Поджигания] = 5934; кол-во = 1
[Средний критический прямой урон Поджигания] = 12793,7; кол-во = 9
[Критический урон] = 2,09*[Обычный урон]
Выводим средневзвешенный по кол-ву атак обычный прямой урон Поджигания:
(5934*1 + (12793,7/2,09)*9)/(1+9) ~ 6102,6
Расчитываем средний процент уменьшения урона за счет сопротивления:
[фактический урон Поджигания] = 172164
[размер сопротивления] = 2181
[общий урон Поджигания]= 172164+2181 = 174345
[процент уменьшения урона за счет сопротивления] = 2181/174345 ~ 0,0125
Корректируем средний обычный прямой урон Поджигания в соответствии с процентом уменьшения урона:
6102,6/(1-0,0125) ~ 6179,8
Средний прямой урон Поджигания в течении боя составил 6179,8.
3. Предполагаем, что прямой урон Поджигания составляет от периодического урона ЖО:
а) 60%
б) 69%
а) периодический урон ЖО = 10496,5
ожидаемый прямой урон Поджигания = 10496,5*0,6 = 6297,9
наблюдаемый прямой урон Поджигания = 6179,8
отклонение = |(6179,8/6297,9 - 1)|*100% = 1.875%
б) периодический урон ЖО = 10496,5
ожидаемый прямой урон Поджигания = 10496,5*0,69 = 7242,6
наблюдаемый прямой урон Поджигания = 6179,8
отклонение = |(6179,8/7242,6 - 1)|*100% = 14,674%
Гипотеза б) в значительно меньшей степени соотвествует действительности, чем гипотеза а).