Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
ДЦ прист: Дух & МП5 - Страница 11

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 132 из 188
  1. #121
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    5 сек на 2 щита
    в бою 5 сек на 2 щита? т.е. ты 1300+ маны восстановишь тупо духом?))) из ппц. выпились

  2. #122
    Гуру Аватар для Жук
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Репутация: 24
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    в бою 5 сек на 2 щита? т.е. ты 1300+ маны восстановишь тупо духом?))) из ппц. выпились
    я в своем шмоте под фул бафом имею 1к+ мп5 в бою, щит 600 стоит...вроде все логично

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    а в споре между духом и мп5 побеждает... интеллект. это не в бис гире
    в плане регена инта и в бис шмоте побеждает мп5 и дух только дц нерацианально забиватсья в инту а это уже совсем другой вопрос
    УШЕЛ С ЭТОГО АДА!!!!
    В другой http://eu.battle.net/wow/ru/characte...жук/simple

  3. #123
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,376 (сообщений: 909).
    Репутация: 1596
    Как логично вставлять в выбор между духом и мп5, которые идут альтернативными саппорт статами на еквипе и альтернативным заполнением синего сокета для получения регена и бонуса на раннем периоде, интеллект.

    То что инта лучший реген стат Вотлка уже давно известный факт. Вот только не всегда интеллект является альтернативой духу или мп5 (впихивать в синий сокет инт-камень без возможности получить бонус спд? уж лучше тогда вставить спд, и т.д).
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  4. #124
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    я в своем шмоте под фул бафом имею 1к+ мп5 в бою, щит 600 стоит...вроде все логично
    у меня под бафами примерно 750мп5 в бою. но я одевался по быстрому, много шмота на мп5, от которого начал избавляться.
    и ты считаешь что это значение у тебя духом набрано?)) печалька. зачем тебе столько манарега? ну правда
    и вообще позорно писать 600 маны стоит щит. дц должен быть точен. щит стоит 666 маны.


    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Как логично вставлять в выбор между духом и мп5, которые идут альтернативными саппорт статами на еквипе и альтернативным заполнением синего сокета для получения регена и бонуса на раннем периоде, интеллект.

    То что инта лучший реген стат Вотлка уже давно известный факт. Вот только не всегда интеллект является альтернативой духу или мп5 (впихивать в синий сокет инт-камень без возможности получить бонус спд? уж лучше тогда вставить спд, и т.д).
    еще 1 пост обо всем и ни о чем

  5. #125
    Гуру Аватар для Жук
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Репутация: 24
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    у меня под бафами примерно 750мп5 в бою. но я одевался по быстрому, много шмота на мп5, от которого начал избавляться.
    и ты считаешь что это значение у тебя духом набрано?)) печалька. зачем тебе столько манарега? ну правда
    и вообще позорно писать 600 маны стоит щит. дц должен быть точен. щит стоит 666 маны.
    я не виноват что в бисе его столько хД
    простите, мне до вашего задротства как до Китая
    УШЕЛ С ЭТОГО АДА!!!!
    В другой http://eu.battle.net/wow/ru/characte...жук/simple

  6. #126
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,376 (сообщений: 909).
    Репутация: 1596
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    еще 1 пост обо всем и ни о чем
    Сможешь повторить нечто похожее - будем считать что твои посты "о чем то":

    1.

    Немного о регене с духа и мп5

    [QUOTE=Зороастр;1123176]Используемые значения:
    R – регенерация маны вне правила « 5 секунд»
    r – регенерация маны внутри правила «5 секунд»
    х – дух
    у - интеллект
    z – МП5 (характеристика, идущая на вещах)
    Все расчеты я вел без учета бафов и талантов, увеличивающих дух, интеллект или МП5 (кроме таланта Медитация).
    Правило «5 секунд»: регенерация маны, зависящая от духа и интелекта, в течении 5 секунд после завершения прочтения заклинания, требующего ману (т.е. в момент затрат маны), равняется нулю. Регенерация маны, зависящая от МП5, в течении этих 5 секунд сохраняется в полном объеме.
    У некоторых классов есть таланты, позволяющие обойти правило «5 секунд», увеличив реген от духа и интеллекта внутри него. Например, талант пристов Медитация.
    Формула, определяющая регенерацию маны в зависимости от духа, интелекта и МП5, вне правила «5 секунд»:
    R = 5*(0.001+x*корень(y)*0.003345)+z
    применима для персонажей 80го лвла; sqr – квадратный корень
    Упростим ее:
    R=0.005+0.016725*x*корень(y)+z
    Первые два слагаемых – регенерация, зависящая от духа и интеллекта. Поэтому формула регенерации внутри правила «5 секунд» с учетом талантов вроде Медитация примет вид:
    r = 0,5*(0.005+0.016725*x*корень(y))+z
    r = 0.0025+0.0083625*x*корень(y) + z

    А теперь воспользуемся дифференцированием функций.
    dr/dx = 0.0083625*корень(y) – прирост регенерации внутри правила «5 секунд» при увеличении духа на 1 ед.
    dr/dz = 1 – прирост регенерации внутри правила «5 секунд» при увеличении МП5 на 1 ед.
    Как видим, влияния духа на регенерацию маны внутри правила зависит только от интеллекта, влияние же МП5 всегда постоянно (в абсолюных значениях). Уже сейчас можно дать ответ на вопрос в 1 посте темы – 1 ед МП5 по значению примерно равна 0,008*корень(у) ед духа.
    А теперь ситуация с выбором между камнем …+10 духа или …+5МП5. Предположим, что они равны между собой. Рассчитаем необходимое для этого значение интеллекта.
    10*0.008*корень(y) = 5*1
    y = (0.5/0.008)^2 = 3575 ед.
    Как видим, такое кол-во интеллекта недостижимо. А значит, 10 духа дадут меньший реген внутри правила, чем 5 ед МП5 не зависимо от кол-ва интеллекта у нас.
    Насчет фразы «3 ед духа равносильны 1 ед МП5». Такое возможно при значениях интеллекта в пределах 1.5к плюс минус пару сотен. А это вполне ожидаемые значения от вещей, которые есть в дополнении лич кинг.
    [свернуть]


    2.

    Еще немного о регене с духа и мп5

    Из бафов и талантов нас могут интересовать: таланты Сила мысли (+15% интеллекта), Просветление (+6% духа), баф Благословление королей (+10% ко всем характеристикам), расовая пассивка людей +3% к духу. Из бафов увеличивающих интеллект, дух или МП5 на фиксированное значение нас интересовать могут только бафы на интеллект, которые позволяют уменьшить пороговое значение этого стата при сравнении влияния духа и МП5 на реген. Бафы, увеличивающие дух и МП5 на фиксированное значение никак не изменяют влияние этих статов на реген.
    Воспользуемся выведенными ранее формулами влияния духа и МП5 на реген внутри правила «5секунд».
    Влияние духа:
    dr/dx = 0.0083625*корень(y).
    Под действием талантов, бафов и пассивки меняются переменные в этой формуле:
    У1=у*1,1*1,15 = 1,265*у ( Сила мысли + БК)
    dx1=dx*1.1*1.06*1.03 = 1,20098*dx ( Просветление + БК + Пассивка людей)
    Подставляем эти новые переменные в формулу:
    dr/dx1=0.0083625*корень(y1)
    (1/1,20098)*dr/dx= 0,0083625*корень(1,265*y)
    dr/dx = 0,011296*корень(y)
    Поскольку прирост регена от увеличения МП5 константа, а бафов, увеличивающих этот стат в процентах нет, то формула расчета влияния МП5 на реген та же:
    dr/dz = 1
    А теперь расчитаем пороговые значения интеллекта, необходимые чтобы: 1) влияние 1 ед духа равнялось влиянию 1 ед МП5; 2) влияние 10 ед духа равнялось влиянию 5 МП5; 3) влияние 3 ед духа равнялось 1 ед МП5.
    1) 1*0,011296*корень(y) =1* 1
    у = 7837
    2) 10*0,011296*корень(y)=5*1
    У = 1959
    3) 3*0,011296*корень(y)=1*1
    4) У= 871
    Данные пороговые значения при бафах включают в себя бафы, дающие фиксированный прирост интеллекта (например, баф мага, свиток и т.д). Эти значения не отображаются в окне характеристик перса при фул бафе, они представляют собой сумму интелекта с вещей и указанных выше бафов мага, химии, начертание и др.
    Как вывод можно сказать, что если у вас с вещей + баф (кроме каски и тала на инту) интеллекта более 1959, тогда камень на 10 духа лучше камня на 5 мп5 (1 ед духа будет равносильна от 1 до 2 ед МП5), если в пределах (871;1959) – ценность 1 ед духа колеблется от 3 ед мп5 до 2 ед. 1 ед духа будет лучше 1 ед мп5 только если у вас будет больше 7837 интеллекта).
    [свернуть]


    3.

    Ну и про интеллект и реген с него пару слов

    Камень с 10 инты против камня с 5 мп. Прикинем.
    10 инты с каской и талантом - 12,65 инты, что дает 189,75 маны. Не буду рассматривать прямой реген (на духе и инте), поскольку нужно значение духа и инты на старте. Рассмотрим косвенный реген (на манапуле):
    восполнение ретриков и им подобных - 1,89 маны раз в 5 сек
    восполнение от Вознесения - 1,98 маны раз в 5 сек (примем, что 1 щит на 12 сек)

    Т.е. 3,87 ед. маны раз в 5 сек от двух основных источников косвенного регена.

    Дальше - 0,47 мп5 от Ободрения рдру (примем что 1 такт за 3 с только от омоложения). Уже 4,34 мп5. Если сюда закинуть еще тотема шамана, гимн пристов, учесть прямой реген маны, учесть мульти-вознесение дц, доп. хоты рдру; пряоме увеличение манапула, что равносильно разовой регенерации за бой - в сумме выйдет больше чем 5 мп5.

    Вывод: если выбор между камнями 10инт или 5 мп5, то инт выгоднее.
    [свернуть]


    Прежде чем "открывать Америку" изучай наработки, совершенные ранее.
    Последний раз редактировалось Зороастр; 14.05.2013 в 22:10.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  7. #127
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    я не виноват что в бисе его столько хД
    значит это не бис) я сам когда-то заблуждался, признаю. в том что не надо иметь хаст. сейчас же понял что маны слишком много и переливать манарег можно именно в хаст. разумеется бис лист изменился))

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Сможешь повторить нечто похожее - будем считать что твои посты "о чем то":

    1.
    Немного о регене с духа и мп5


    2.
    Еще немного о регене с духа и мп5


    3.
    Ну и про интеллект и реген с него пару слов


    Прежде чем "открывать Америку" изучай наработки, совершенные ранее.
    еще 1 пост ни о чем

  8. #128
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 528 (сообщений: 343).
    Репутация: 524
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    это только ракам грустно. набор хилок позволяет делать что угодно.
    Ага, а набор атакующих заклинаний позволяет ДД-шить. Вот только реальная эффективность ДЦ-дд, внезапно, сравнима с ДЦ-хилом, переход на хилящие абилки ведет к потере эффективности и возможен только в ситуации полной жопы, когда других хилов не осталось.

    И прежде чем называть кого-то раком, сначала докажи, что сам не верблюд:
    Или ты не более чем пустозвон.

    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    а в споре между духом и мп5 побеждает... интеллект.
    Интеллект в синий слот не лезет, а не по цвету я в любом гире спд воткну.

    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    еще 1 пост ни о чем
    Все твои посты ни о чем, ни конкретных цифр, ни достоверных пруфов, одна болтовня.
    Legion - Гордунни

  9. #129
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    ДЦ-хилом, переход на хилящие абилки ведет к потере эффективности
    потеря эффективности это когда ты прекращаешь свой привычный шилдоспам? лично я не боюсь терять хпс чтобы чистым хилом спасти кого-либо.


    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    И прежде чем называть кого-то раком, сначала докажи, что сам не верблюд:
    ну и что ты скинул? судя по ровному хпс остальных хилов они оверхилили, значит ты продемонстрировал тупо шилдоспам. значит вы нормально прошли этого босса без осложнений и ты не в напряг каскидывал щиты. что тут такого?? 32% отхила шилдоспамом.... да ты бог! лол
    я тут у себя поковырялся, раз уж ты с леди загрузил то я тоже с леди загружу. только загружу один из самых печальных наших килов, где во разным причинам вообще оказалось хила лишь 2 и то лагающие, новички подвели. и даже там трижды оказавшись в контроле я дал 40%.
    http://www.youtube.com/watch?v=NvdE1...ature=youtu.be смотри в HD на ютюбе.
    а вот наш поход в 2 ДЦ - даже в 2 дц я хилю. и немного дамажу. и все это при 5-15fps, а не как некоторые... так что будь добр выпились
    http://www.youtube.com/watch?v=1vxz8...layer_embedded
    Последний раз редактировалось pavvvel; 15.05.2013 в 14:53.

  10. #130
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 528 (сообщений: 343).
    Репутация: 524
    А что такого особенного, что при:
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    во разным причинам вообще оказалось хила лишь 2 и то лагающие
    вышло 40% отхила? Если по большей части вы вдвоем хилили. Тем более на леди, тем более в связке ДЦ + хороший директ хил.

    Если у меня и в штатной ситуации при полностью живом рейде было столько же. Наличие ДЦ допускает спокойный пронос леди вообще в 3 хила.

    Разумеется, в критической ситуации я буду использовать весь арсенал хилящих спелов. Но я имею возможность влиять на состав хилов в рейде, и слежу, чтобы он был всегда адекватен энкаунтеру. А если не происходит ничего экстраординарного, то обычный шилдспам решает.

    P.s. леди кастует залп стрел, пол рейда улетает ниже 50% хп, потому что щитов нет - зачет.
    Legion - Гордунни

  11. #131
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Если у меня и в штатной ситуации при полностью живом рейде было столько же. Наличие ДЦ допускает спокойный пронос леди вообще в 3 хила.
    лоооол линканул))) тупой шилдоспам и ни 1й чистой хилки. этим скрином ты просто опустил самого смарт хила ниже ретриков и арканов)) клоун


    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Разумеется, в критической ситуации я буду использовать весь арсенал хилящих спелов.
    в кричической ситуации ты будешь тупо заниматсья шилдоспамом


    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    .s. леди кастует залп стрел, пол рейда улетает ниже 50% хп, потому что щитов нет - зачет.
    рейд выжил и смерти были чаже от килов в контроле, значит я принял правильные решения. не тебе раку меня оценивать
    Последний раз редактировалось pavvvel; 15.05.2013 в 20:24.

  12. #132
    Гуру Аватар для Gallani
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Чимкент
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Репутация: 38
    HolyLokki и Жук,какие у вас камни по цветам?
    Patrickman. The projection of the God.
    Logon 3 x1 PvE
    Zealouszany x25

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •