Большое спасибо за точный ответ на вопрос!
Внимание: Данный пост не предполагает отсутствие рук / их кривизну / заторможенный мозг и другие негативные факторы, столь часто встречающиеся на наших серверах (величина постоянно стремится к 99%). соответственно данный пост для оставшегося 1% игроков
Рейды строились так, чтобы проходить их можно было в большом диапазоне уровня экипировки, однако есть некое наиболее комфортное прохождение рейда, при определённой экипировке каждого рейдера. Это наиболее комфортное прохождение основывалось на наличии экипировки, выбитой из предыдущего по рангу рейда. Проходить же рейд можно как в экипировке следующего/их рейдов и/или этого же рейда (т.н. овергир (Over - свыше, gear - снаряжение)), что значительно упрощает прохождение, либо в экипировке более ранних рейдов, чем предыдущий (т.н. андергир (Under - ниже)), что осложняет прохождение и позволяет поработать серому веществу лидера и рейдеров.
К примеру, наиболее комфортное прохождение:
Ульда, ОВ - в экипировке Накса, ОС, т7 (200-213)
ИК, ЛО - в экипировке Ульды, ОВ, т8 (219-226)
ИВК - в экипировке ИК, ЛО, т9 (232-245)
ЦЛК - в экипировке ИВК, т9 (245-258)
ЦЛК гер, РС - в экипировке ЦЛК, т10 (251-264)
РС гер - в экипировке ЦЛК гер, РС, т10 (264-277)
Эти показатели описывают наиболее комфортное прохождение рейда, с учётом первых строчек сообщения.
Это никому не мешает проходить рейды в более низкой экипировке, например:
ЦЛК - в экипировке ИК, ЛО, Ульды, ОВ (в особых случаях в экипировке Накса и даже дорейдовой экипировке)
ЦЛК гер, РС - в экипировке ИВК, ИК, ЛО и т.д.
В теории, основываясь на математике, пройти любой рейд можно в экипировке уровня самых первых рейдов - Накс, ОС, ОВ, Ульда. Однако, это не всегда по силам лидерам и/или рейдрам. особенно учитывая контингент нашего сервера
ГС - показатель, базированный исключительно на уровнях предметов, без учёта зачарований, камней, их целесообразности, характеристик, их целесообразности и актуальности и ~ равен 22,4 * [уровень вещи]
В заключение, можно сказать, что учитывая среднестатистического игрока нашего сервера, сбор групп и рейдов, основываясь на показателе гс крайне близок к шизофрении
Ну допустим , я спекнул бы его в демона этим дав возможность апнуть свой ДПС другому локу и повесьть НЕ лишний баф на рейд.
В свое время с удовольствием собирал пугов от 5 к гса и в процессе прохождения инста отсеивал более слабых и не понимающих объяснений тактики. Не один раз , проносил 10об с таким рейдом. И было очень приятно когда игроки понимали что от них требует РЛ и выполняли это =)
- - - Updated - - -
Лич в 10 об падает в гире равном 5к гса , лич на 25 об так же легко падает при гире в 5,5 к гса , это требует всего лишь выполнения неких правил тактики и босс будет повержен.
Paladin Retri - 6923 Proto - 6536 Holy - 6280
Out of the Shadow
хм. не значит ли это что "роль личности в истории" не менее важна ? я к тому что , от желания РЛ донести тактику до людей и сделать это наиболее адекватно а не крича в РК что-то типа "краб , давай досвидос !" зависит успех рейда . Вам честь и хвала как РЛу. и почему мне не везет на таких...на моей памяти 1 лишь раз пойдя с олл чата в рейд испытал удовольствие от оного. правда оговорюсь, что из 25 тел что было в рейде, 21 - это гильд статик. жаль тогда не потраили лича :(
УСЛОЖНЯТЬ - ПРОСТО, УПРОЩАТЬ - СЛОЖНО.
WoWScrnShot_080212_065301.jpg
Разве похоже на авойда ? Кажется нет , или может у меня что-то со зрением конечно.
Либо вы не знаете что такое "Авойд" либо вы не с нашего сервера. У нас авойды не в моде, где-то даже тема была, стамобот куда актуальнее. Да , срадостью посмотрел бы на лица хилов которые пытаются вытянуть танка с 5,5 гысы от дыхания халиона , ну или хотя бы послушать их
зачем же столько ? 6к в полне достаточно , можно 5,8 но при условии что танк точно знает сейв обилки и способы выживать в критических ситуациях.
- - - Updated - - -
Естественно характер объяснения РЛом той или иной ситуации очень важна. Т.к. Пуг имеет такое свойство ставить себя выше других ну или обижаться и ливать , мол на меня наехали, все это было. Гораздо проще стало соберать ПУГО рейд посте того как я прочел вот эту статейку , после чего решил с копипластить её к нам ибо полезно. Кричащий и бешеный РЛ не приведет гильдию или любой пуго рейд с успеху , всегда можно найти способ достучатся до человека , которому что-то стало не понятно. :)
Paladin Retri - 6923 Proto - 6536 Holy - 6280
Out of the Shadow