Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
танк "ходячий резист" или перспектива танков-сопротивления на wotlk контенте. - Страница 3

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Танк с резистами - это

Голосовавшие
171. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Миф

    47 27.49%
  • Реальноть

    35 20.47%
  • Тяжелый путь к совершенству

    36 21.05%
  • Свой вариант

    12 7.02%
  • А Я ВАР ФУЛ А8 С ШМ В РУКАХ

    41 23.98%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 52
  1. #25
    Старожил Аватар для Совофоб
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    169
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).
    Репутация: 61
    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение
    Келесет - хватит ядер
    У нас ядра под текстуры проваливаются. Потому тут всплывает вопрос о комплекте на шадоу резист.
    Ехал Путин через поле,
    Видит Путин в поле нефть.
    Путин нефть продал на Запад,
    Путин Путин Путин Путин.

  2. #26
    Ветеран форума Аватар для Zhekich
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Россия, Чувашия, г.Чебоксары
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 247).
    Репутация: 356
    Цитата Сообщение от совофоб Посмотреть сообщение
    у нас ядра под текстуры проваливаются. потому тут всплывает вопрос о комплекте на шадоу резист.
    мнение.

    то, что они в текстурах иногда бываю в текстурах - согласен.
    только всё равно не стоит задумываться о комплекте на сопротивление против темной магии.

    необходимо правильно аггрить ядра: с помощью урона - воин-бросок, выстрел; дк-лик смерти, мор; паладин-таунт (он наносит урон).

    их появление позволяет собрать до начала активной фазы келесета минимум 2 ядра, а после появляется и третье.

    не вижу смысла в комплекте на сопротивление темной магии. кол-ва хп и ауры паладина хватит. к тому же, сообщением выше приведена табличка (она не очень наглядная, тем не менее), показывающая, что сопротивление имеет всего лишь какой-либо шанс уменьшить урона от магии на несколько %. и этот шанс и кол-во поглощенного урона серьезно варьируется. необходимо следовать механике боя и тактике.

    P.s. также табличка показывает, что в приведенном комплекте на фрост-резист мы в ~50% случаев будем поглощать ~50%...60% урона от магии льда.

  3. #27
    Старожил Аватар для Совофоб
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    169
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).
    Репутация: 61
    Под фул резист бафами у меня в БК шмоте от темной магии выходит 498, а это уже 50%, тобишь держать келесета без ядер представляется возможным. Танчил лично.


    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение
    воин-бросок, выстрел; дк-лик смерти, мор; паладин-таунт (он наносит урон).

    Эм. Как бы они появляются в одном месте, а их текстура находится в другом. Ядро может прорисоваться рядом с тобой, а после своей смерти появиться вообще в другой части зала, где она и находилась астрально.
    Ехал Путин через поле,
    Видит Путин в поле нефть.
    Путин нефть продал на Запад,
    Путин Путин Путин Путин.

  4. #28
    Дедушка форума Аватар для Эволет
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    3,877
    Поблагодарил(а)
    1,297
    Получено благодарностей: 1,250 (сообщений: 990).
    Репутация: 1384
    Цитата Сообщение от Совофоб Посмотреть сообщение
    Эм. Как бы они появляются в одном месте, а их текстура находится в другом. Ядро может прорисоваться рядом с тобой, а после своей смерти появиться вообще в другой части зала, где она и находилась астрально.
    Смысл тарить резисты и проседать по НР, если можно оттанчить его и без резистов, всего-лишь собирать сферы. И плевать где они находились астрально, всегда танковали без проблем в эквипе без резистов, к чему эти извращения? Скучно? Захотелось хардкора? разнообразия? -- поиграйте ретриком/холли.
    Цитата Сообщение от Rainbow Owl Посмотреть сообщение
    Эволет - это босс с длинными худыми пальцами, такими сексуальными.
    Цитата Сообщение от Бонинэм Посмотреть сообщение
    17 месячных Илоны или вокруг света с членом Эволета за 80 дней.
    Цитата Сообщение от Бонинэм Посмотреть сообщение
    Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 9 , гостей: 0)
    Бонинэм, Antikwar+, Enrage, Fruktozka, guf zm, Кхаиси, Эволет, Больше не девственник

  5. #29
    Старожил
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).
    Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Эволет Посмотреть сообщение
    Смысл тарить резисты и проседать по НР, если можно оттанчить его и без резистов, всего-лишь собирать сферы. И плевать где они находились астрально, всегда танковали без проблем в эквипе без резистов, к чему эти извращения? Скучно? Захотелось хардкора? разнообразия? -- поиграйте ретриком/холли.
    если холиком хардкорно играть то я дупло

  6. #30
    Ветеран форума Аватар для Zhekich
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Россия, Чувашия, г.Чебоксары
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 247).
    Репутация: 356
    Цитата Сообщение от panfan Посмотреть сообщение
    если холиком хардкорно играть то я дупло
    Он имел ввиду потанчить Келесета хпалом или ретри-палом [а может и нет =)]

    Цитата Сообщение от Совофоб Посмотреть сообщение
    Под фул резист бафами у меня в БК шмоте от темной магии выходит 498, а это уже 50%, тобишь держать келесета без ядер представляется возможным. Танчил лично.
    Сопротивление магии - это такой же рандомный стат, как и авоиданс (уклонение, паррирование и промах). Внимательней посмотри табличку. При 580 ед. с вероятностью в 42% ты поглотишь 50% урона от магии.

    Мнение: здесь лучше следовать тактике и не изобретать велосипед. Даже с кривой геодатой на данном сервере возможно танчить Келесета именно по тактике, собирая худо-бедно ядра.

    Цитата Сообщение от Совофоб Посмотреть сообщение
    Эм. Как бы они появляются в одном месте, а их текстура находится в другом. Ядро может прорисоваться рядом с тобой, а после своей смерти появиться вообще в другой части зала, где она и находилась астрально.
    Масс АоЕ-удары есть у каждого танко-класса. Модель прорисовывается не там, где надо - согласен. Возможно сагрить "невидимые" ядра масс-уроном. Очень (!) редко вижу, когда ядра появляются в другом конце зала, а не поблизости, где танчу босса.

  7. #31
    Старожил Аватар для Совофоб
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    169
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).
    Репутация: 61
    Ох, ребят. Вы читаете тред? Я понимаю, что нужно показать какой не....ца папка и тащит стамоботством, а потом кинуть пруфлинк вконтактике на свой пост и собрать тонны лайков с сопливых сыкух и своих прыщавых друзей, но просьба: прежде чем тут писать о своем "нахера это делать, когда есть проверенная унылая тактика?", прочитайте тред и первопост, чтобы понять, для чего я создавал эту тему.

    Заранее спасибо.


    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение
    Возможно сагрить "невидимые" ядра масс-уроном. Очень (!) редко вижу, когда ядра появляются в другом конце зала, а не поблизости, где танчу босса.

    Как бы они ни на кого не агрятся и масс таунт юзать на неактивную сферу смысла не вижу, ибо все равно он не сагрит.


    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение
    Сопротивление магии - это такой же рандомный стат, как и авоиданс (уклонение, паррирование и промах). Внимательней посмотри табличку. При 580 ед. с вероятностью в 42% ты поглотишь 50% урона от магии.
    Ну потому и дискасс провожу, чтобы порассуждать на эту тему.
    Ехал Путин через поле,
    Видит Путин в поле нефть.
    Путин нефть продал на Запад,
    Путин Путин Путин Путин.

  8. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 75).
    Репутация: 95
    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение
    Сопротивление магии - это такой же рандомный стат, как и авоиданс (уклонение, паррирование и промах). Внимательней посмотри табличку. При 580 ед. с вероятностью в 42% ты поглотишь 50% урона от магии.
    НЕТ! Ты ошибся. В настройках поставь чтобы у тебя перед персом появлялась надпись о поглощении урона, как уклон парир и т.п.. Ты увидешь что ты при каждом получении урона от магии поглощаешь 50% урона.

    Например я друлем играю, у меня есть лапка - 75 резиста. При каждом получении урона я поглощаю урон, ну допустим если цель бьёт по мне 5к, то поглощаю около 500 урона, там пишется в скобочках сколько ты поглощаешь. А так же есть вероятность если урон слишком мал от магии, то будет фул сопротивление, ты наверное с этим попутал. Если у меня 500 резиста, а по мне бьют по 100 единиц, то уже будет фул сопротивление.

    Так что там поглощает 50% в любом случае, нету никакой вероятности. Это как броня уменьшает урон физический, так и сопротивление магии
    Последний раз редактировалось FrostBolt; 15.08.2012 в 12:29.

  9. #33
    Ветеран форума Аватар для Zhekich
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Россия, Чувашия, г.Чебоксары
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 247).
    Репутация: 356
    Цитата Сообщение от Совофоб Посмотреть сообщение
    Как бы они ни на кого не агрятся и масс таунт юзать на неактивную сферу смысла не вижу, ибо все равно он не сагрит.
    Не стоит за воина использовать масс таунт на ядра. Я же написал - масс урон.

    И в рейдах гильдии, ядра иногда сагриваются на хпала, хотя он никак не наносил им урон(аура воздаяния паладина и колючки друида отключены). Почему?

    Цитата Сообщение от Совофоб Посмотреть сообщение
    Ну потому и дискасс провожу, чтобы порассуждать на эту тему.
    Тогда это похоже на дискуссию в духе - что лучше авоиданс (рандомная характеристика), в данном случае это сопротивление магии, или выносливость? Думаю, поймёшь о чём я и сделаешь правильный вывод, что лучше и даёт бОльшую эффективность против любого типа урона на данном патче для текущего актуального контента.

    Цитата Сообщение от FrostBolt Посмотреть сообщение
    НЕТ! Ты ошибся.
    http://elitistjerks.com/f15/t44675-r...chanics_wotlk/ - ознакомься со статьёй и выводами, которые сделал автор. Также не пропусти последний график.
    Последний раз редактировалось Zhekich; 15.08.2012 в 13:34.

  10. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 75).
    Репутация: 95
    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение
    http://elitistjerks.com/f15/t44675-r...chanics_wotlk/ - ознакомься со статьёй и выводами, которые сделал автор. Также не пропусти последний график.
    Зачем мне что-то читать, если Я СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИЖУ СКОЛЬКО УРОНА ПОГЛОЩАЕТ ТАЖЕ ЛАПКА?

    Я ж тебе только что написал, может быть ты не внимательно читал: каждый урон от магии, КАЖДЫЙ, поглощается в процентном соотношении в зависимости от того сколько резиста.

    ППЦ удивляюсь с таких людей который будут куча инфы читать, и сами не понимать о чём там пишут, если лучше один раз взять и убедиться своими глазами, даже ничего высчитывать не надо.

    Так что давай ты перечитай ту ссылку что ты мне кинул, и поймёшь что там говорится о полном сопротивлении, а не о вероятности поглощения.
    Последний раз редактировалось FrostBolt; 15.08.2012 в 14:10.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо FrostBolt за это полезное сообщение:

    Совофоб (15.08.2012)

  12. #35
    Ветеран форума Аватар для Zhekich
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Россия, Чувашия, г.Чебоксары
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 247).
    Репутация: 356
    Цитата Сообщение от FrostBolt Посмотреть сообщение
    Я ж тебе только что написал, может быть ты не внимательно читал: каждый урон от магии, КАЖДЫЙ, поглощается в процентном соотношении в зависимости от того сколько резиста.
    Никто не спорит о том, что при сопротивлении поглощается часть урона. Именно часть и именно случайно: может поглотиться 10%, может 20% т.д. с различной вероятностью. Ещё раз: смотри график.

    Пример: с 510 ед. сопротивления танк с вероятностью 25% уменьшит входящий урон по себе на 40% или 60%; и с вероятностью 50% уменьшит входящий урона на 50%. Это - рандом, случайность.

    Выносливость - не рандомная характеристика по "поглощению" урона.

    Цитата Сообщение от FrostBolt Посмотреть сообщение
    ППЦ удивляюсь с таких людей который будут куча инфы читать, и сами не понимать о чём там пишут, если лучше один раз взять и убедиться своими глазами, даже ничего высчитывать не надо.

    Так что давай ты перечитай ту ссылку что ты мне кинул, и поймёшь что там говорится о полном сопротивлении, а не о вероятности поглощения.
    Думаю, именно тебе стоит перечитать ту ссылку и понять про вероятности различного %-ного поглощения при одном и том же показателе сопротивления.

  13. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 75).
    Репутация: 95
    Цитата Сообщение от Zhekich Посмотреть сообщение

    Думаю, именно тебе стоит перечитать ту ссылку и понять про вероятности различного %-ного поглощения при одном и том же показателе сопротивления.
    я не буду ту хрень читать, я лично на практике проверю.

    Потому что я играю друидом, и когда меня например рог бьёт ядами КОТОРыЕ НАНОСЯТ ФИКСИРОВАНЫЙ УРОН, у меня постоянное поглощение урона в одинаковом количестве, (например яд бьёт 300 а поглощает 40 урона), и лиж иногда идёт фул сопротивление.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо FrostBolt за это полезное сообщение:

    Совофоб (15.08.2012)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •