Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
ДЦ прист пве 3.3.5

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 323
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Репутация: 38

    ДЦ прист пве 3.3.5

    Заметил, что на форуме нет ни одного упоминания о дц в пве, а тем не менее дц в рейдах играет не последнюю роль.
    Напишу скромный и лаконичный гайд с себя для тех, кого интересует данная роль в рейдах.
    Ник: Erassa (будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу)
    Реалм: logon x5
    Гильдия: Feel the Difference (набор закрыт!)
    Статы
    Пожалуй начну со скрина статов, к которым стоит стремиться при прокачке:
    Статы не являются эталоном или пределом, просто при данном балансе статов чувствую себя более
    менее комфортно в цлк 25 об, 10 об, 10 гер. (про 25 гер будет отдельный монолог)
    Новый точечный &#1.jpg
    Спд - главный стат, от него напрямую зависит кол-во поглощаемого урона.
    Меткость - в пве 0) не играет никакой роли.
    Критический удар - лучше максимизировать шмотом на дд и сокетами не в ущерб спд.
    Рейтинг скорости - (целую статью можно катать) в различных гайдах на 3.3.3 и 3.3.5 встречаются упоминания о рейт. скорости в 433 при обычном щитовании и около 600 при щитовании и отхиле, где то пишут о 8% капа и 11% хардкапа, я выбираю следующее: максимизировать рейтинг скорости только шмотом (не сокетами!), поскольку в рейдах на 10 гер и 10 об цлк частенько приходится еще и хилить.
    Для холиприста и рестор друида нужно около 830 капа скорости, для снижения гкд до 1 секунды, для дц же пока понятия не имею)( НО! при рейтинге скорости 640 гкд составляет 1.1 сек
    Восполнение маны - набирается кап анбаф около 500 при чтении заклинаний. (об этом позже)
    Сокеты
    Про сокеты хотелось бы поднять целую дискуссию, поскольку даже некоторые топ дц топ гильдий лажают в них как дети малые.
    Красные: СПД! (только спд)
    Желтые: спд+крит/спд+интелект (вторые берутся при кол-ве маны менее 30к)
    Синие: спд+мп5
    Далее подробнее:
    Каждая шмотка со слотами для сокетов даёт определенный бонус, при правильном подборе сокета по цвету,
    ткань и оружие это как правило бонусы к спд, духу и мп5 (восполнение ед маны в сек.);
    так вот бонусы типа: +4 духа, +2 мп5 и ниже +7 спд игнорируются и там вне зависимости от цвета слота вставляется сокет на +23 спд.
    В слоты с бонусами выше или равном +7 спд вставляются сокеты по его цвету.
    Дух или мп5 вечный вопрос. А для кого вопрос?
    банальный расчет даёт ответ
    11 духа = 4 мп5 (и только 4мп5! мы не холипристы и нам дух не даёт ни капли спд)
    10 духа = 3.7 мп5
    10 мп5 = 10 мп5 (логика чО)
    поэтому в синие пихаем на 12 спд+5 мп5, кто ставит на дух - ребята вы теряете цифры поверьте.
    А ниже уже люди начнут орать что я нубас( но я пришел к выводу,что я всё таки прав.
    Желтые слоты эх.. НИКАКИХ спд+хаст! Приоритетными являются, при соблюдении перечисленных требований по слотам, спд+крит! и уже потом ну если очень прижало спд+интелект.
    Ну не ставьте вы сокеты на хаст даже при гкд 1.5 сек они себя не оправдывают.
    И еще разочек, хаст мы добираем только шмотом на хила и дд! Однако о шмоте позже.
    Шмот как много в этом слове для сердца рейдера слилось.
    т10 берем 4 шмотки для бонуса +5% к поглощению, перчатки лучше нонсет, для максимизации кол-ва сокетов, впрочем можно и плечи и тело и ноги нонсет, как с шмотом повезет.
    Ожерелье, плащ и кольца берем либо на дд, либо с мп5, гоните этот дух подальше, ну если совсем выбор невелик берите с духом.
    Трини берем с спд, одна довольно часто падает с ребрада 10 цлк, вторая берется за лед это -
    Очищенная лунная пыль и Осколок чистейшего льда. (однако в топе Счеты алтора и триня с рс 25 гер на хила, из-за максимизации спд)
    Хотел лаконично, а получается,как всегда.
    Символы
    Большие:
    Символ исповеди
    Символ быстрого исцеления
    Символ слова силы: щит
    Малые:
    Символ стойкости
    Символ левитации
    Символ исчадия тьмы
    Чарки
    Те же самые, что на холиприста.
    Профессии
    У меня идеальный вариант проф, это ювелирное и инженерное дело
    Ювелирное дело даёт максимальный прирост спд (+48) за счёт 3 камней на 39 спд.
    Инженерное дело даёт чарку на плащ +27 спд (пружинистая паутинка) + чарку на перчатки +340 хаста на 12 сек. каждую минуту.
    Рейдим
    Есть 2 варианта игры для дц 1 вариант наиболее распространен т.к если не будет максимальных циферок в скаде то кто вас будет держать в рейде?)
    Первый
    Щитуем всех и вся в 25 ках и только? не.. еще и исповедь всаживаем в тех кто уж очень проседает.
    Щитуем всех и вся в 10 ках, после развеса щитов спамим флешки и исповедь, для особо тяжелых случаев кастуем молитву после очередного щита (ибо каст уменьшает)
    И что мы имеем? А имеем мы следущее: всегда первые цифры в скаде по хпс/абсорбу даже если с вами хилы по 6.5к гса увы( тут дц обречен быть первым.
    Второй
    Даже не читайте его! Я серьезно прокрутите страницу и забудьте! Ну я предупреждал..
    Дебаф "ослабленная душа" вот что нам мешает повесить щит повторно менее чем через 15 сек.
    Поэтому, если вам повезло с рейдлидером который вас не кикнет за низкие циферки, если команда хилов полностью справляется с отхилом без вас, то..
    Дц просто стоит и наблюдает.. (не смешно)
    В критические моменты когда у персонажей остается около 20-30% хп и нужно щитовать, в боях с леди 25 гер, ланатель 25 гер, синдрагоса 25 гер, валитрия 25 гер, принцы 25 гер подходит именно этот тип игры.
    Реагировать нужно молниеносно.
    Плюсы: за бой вы реально предотвращаете порядка 3-10 смертей. (речь о цлк 25 гер)
    Минусы: цифры хпс/абсорб крайне низкие и зачастую такие показатели могут расцениваться как ваша лень и бесполезность в рейде. уууу особенно на циркле, где нет ни 1 статика и куча пуго-пуго-пуго-рейдов.
    При таком типе игры, каждая смерть при отсутствии абсорба расценивается, как ваш личный косяк.
    Но это высший пилотаж, увы такой уровень развития рейдеров на х5 нам еще ждать и ждать.
    Роль в рейде
    Забудем о том,что вы прист и вешаете на рейд баф на дух, стамину, и защиту от темной магии.
    Поговорим о спеке.
    Каждый профессиональный рейд на 25 человек нуждается только в 1 дц присте.
    Дц в рейде даёт следующее:
    Баф на уменьшение всего получаемого рейдом урона на 3% "Новая надежда"
    Повышение дпса рейда на 0,5 - 5% (зависит от типа игры) за счет таланта "Вознесение"
    Таланты
    Находятся в стадии тестирования на работоспособность на циркле, сейчас у меня 59/12/0
    (додумываем сами)
    Восполнение маны(куда же без неё?)
    Я эльфийкО (идеально для пве хила, поэтому расскажу свой)
    При первом типе игры при кол-ве маны на 20-30% пьем банку маны юзаем инвиз(выходим из боя) - банка обновляется, и так каждые 2 минуты можно выпивать 1 банку, т.к я инженер делаю "рунический набор для инъекций маны" т.к они регенят не по 4400, как обычные, а по 5300 маны, при навыке инженерного дела 450, при просаживании по мане, когда банка еще на кд юзаем "Исчадье тьмы" на босса или мобов, и в крайнем случае кастуем "Гимн надежды" естественно под своим же щитом, дабы каст уроном не прервался.

    Дц на х5 встречал крайне редко, поэтому на этом и закончу, гайд не полный, крайне не однозначен и спорен, однако для вас дорогие мои дцшнеги с удовольствием дополню и растолкую если появятся вопросы.
    Любую обоснованную критику воспринимаю положительно, ибо большую часть времени играл за холиприста, а за дц играю всего порядка 2 месяцев.

    изменения от 22.09.2012
    кап рейтинга скорости при полноценном рейде на 25 человек при бафе совы 3% + тотеме на 5 % со взятым талантом на 6% составляет 11%, тк для гкд в 1 секунду необходимо 50% хасты, 25% добавляет талант от щита, при спаме щита гкд не должно быть более 1 секунды, все что выше недоработки сервера (если таковые имеются) давно не играл за дц, в любом случае при корректной работе сервера кап составляет 11% хасты.

    На этом всё!
    Люблю, целую, ваша бабушка!)
    [img=CONFIG]6018[/img]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Erassa; 22.09.2012 в 12:05. Причина: Скриншотик еще б вставить)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Erassa за это полезное сообщение:

    Ann (06.12.2012),Bulkin (10.11.2012),Coldnortt (07.01.2013),Forrgit (10.11.2012),Ixtiandr) (06.02.2013),ksoft (31.05.2019),Орех (18.08.2012),Барыга (10.05.2012)

  3. #2
    Активист Аватар для tiosteel
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).
    Репутация: 15
    нуждается в нормальном оформлении, макросах (как /cast [@focus] Придание Сил)
    брать инжу - бред: ты сам же правильно писал, что хаст надо брать исключительно шмотом
    потом, не очень понятно насчет духа vs мп5 на хуманах (+10% каска, +10% расовый бонус, +6% просветление)
    напиши про мета-сокет
    далее, в зависимости от количества сокетов в вещи, а также в зависимости от цифры бонуса, иногда лучше гемить не по цвету даже с спд-бонусом
    далее, можешь не согласиться, но по факту так и есть: ДЦ используют МВ практически по кд
    далее, по билду: 13 очков в холи - минимум, сейв-кнопка "молитва отчаяния" также очень неплоха
    раз это гайд, то нужно указать, что божественный гимн юзается исключительно под внутренним сосредоточением

    ну и описанный второй вариант поведения предполагает, что дц выкладывается очень не полностью: во всяком случае МВ он точно может развешивать, щитовать постоянно наиболее просевших (а рогов и фералов вообще всегда - им очень нужно вознесение) или хотя бы юзать флешки, для сейва просевшего с ослабленной душой всегда есть подавление боли и исповедь

    и последнее: на хай-гире стоит задуматься о взятии отражающего щита, или идея полностью бредова?
    Последний раз редактировалось tiosteel; 14.01.2012 в 09:07.

  4. #3
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Репутация: 38
    Цитата Сообщение от tiosteel Посмотреть сообщение
    на хай-гире стоит задуматься о взятии отражающего щита, или идея полностью бредова?
    Идея насчет отражающего Щита да - не очень, Бой с Ланатель 25 гер наглядно это демонстрирует, при колоссальном кол-ве аое по рейду, нанесенный урон колеблется в 200-300к от этого щита, при наличии дпсеров, которые наносят по 5-8 лямов урона - это не существенно.

    Инжу я брал исключительно для манарегена, опять же поскольку я эльф, если вы троль или орк например можете смело брать инчант.

    Выбор метасокета личное дело каждого: я беру 25 спд+2% маны.

    Молитва отчаяния - хм, не встечался пока с ситуациями, когда она бы мне понадобилась.

    Щитование рогов и фералов в боях где нет аое по рейду бесполезно, вознесения не будет. Второй тип игры очень мало где и кому подходит.
    Последний раз редактировалось Erassa; 14.01.2012 в 13:52.

  5. #4
    Местный Аватар для Spiritto
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1
    хм...прикольно

  6. #5
    Наш человек Аватар для Алабама
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    416
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 124).
    Репутация: 380
    Оформи картинки не тегом attach, а тегом img. Тогда их будет видно сразу.
    ДК - это такая живучая имбо коробочка с синими глазками.
    А что такого эпичного сделал Смертокрыл?
    - Бочку!
    Цитата Сообщение от Deadmax Посмотреть сообщение
    Бфдк полезен для рейда, позволяет послать нахер фдк и энха и взять нормального ренжа с дпсом тысяч на 6 больше...

    Ищу RaidComp для 3.3/4.3, буду рад любой помощи!

  7. #6
    Активист Аватар для tiosteel
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Erassa Посмотреть сообщение
    Щитование рогов и фералов в боях где нет аое по рейду бесполезно, вознесения не будет. Второй тип игры очень мало где и кому подходит.
    где нет аое-урона по рейду (а именно - на орке 10/25), мы говорим "1/3 хилов хватит, я в шп!"

  8. #7
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Репутация: 38
    Цитата Сообщение от tiosteel Посмотреть сообщение
    где нет аое-урона по рейду (а именно - на орке 10/25), мы говорим "1/3 хилов хватит, я в шп!"
    а я всегда в дц) увы
    и я предупреждал второй тип не читать, щитуйте всё что движется и показывайте первые циферки в скаде у нас это очень даже канает
    Последний раз редактировалось Erassa; 14.01.2012 в 14:15.

  9. #8
    Активист Аватар для tiosteel
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Erassa Посмотреть сообщение
    Инжу я брал исключительно для манарегена, опять же поскольку я эльф, если вы троль или орк например можете смело брать инчант.
    ты про инъекции? у химиков такое тоже есть, но бонус профы дает спд, а не сомнительный чант на перчи

  10. #9
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Репутация: 38
    Сомнительный чант) у меня встречный вопрос, сколько человек в рейде у вас умирают во время взлета ланатель? И ты когда - нибудь кастовал божественный гимн под проком +340 хасты этого сомнительного чанта? Бонус профы + 27 спд на плащ, об этом я писал.

  11. #10
    Старожил Аватар для рован
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 22).
    Репутация: 26
    ПАСАНЫ, НИЧИТАЙТЕ!Erassa ниок..

  12. #11
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).
    Репутация: 38
    Цитата Сообщение от рован Посмотреть сообщение
    ПАСАНЫ, НИЧИТАЙТЕ!Erassa ниок..
    Я тебя тоже люблю Ванеська)
    Последний раз редактировалось Erassa; 14.01.2012 в 14:50.

  13. #12
    Гуру Аватар для Immoralis
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 28).
    Репутация: 41
    Отличный гайд. А главное, радует, что не копипаст, а мысли конкретного человека в конкретных реалиях.

    Добавлю, что крита всегда набирала 30-33%, поэтому в желтые сокеты ставила не спд+крит, а банально +23 спд.
    Мета сокет тоже вещь не сложная. На начальных этапах игры в дц камень на восполнение манны по проку, потом, когда столб манны перестанет опускаться до нуля в неудачный момент, анбафаем на предложенный +2% манны. Хотя особой разницы между ними не вижу. Мб раскладки из теорикрафта прояснят ситуацию, но на практике, повторюсь, разницы не заметила.
    Профы. Юва - отлично, самое оно. Инжа - сомнительно. Всегда предпочитаю брать портное из-за уникальной чарки на плащ. +263 спд что ли по проку. Ну или какая-то такая цифра. Короче, фишка в том, что прокает часто, и спд в рейде зашкаливает за 5к+ как два пальца. Это не может не радовать)
    Использую оба типа хила. Вообще, дц такая странная штука, его как таковым хилом трудно назвать. Он саппорт, отличный саппорт. Это не рейд хил и далеко не хил танка. Но на таких боссах, как принцы (особенно келесет), халион, синдра дц всегда должен отдавать предпочтение фокусному хилу танка, а не щитованию рейда. Может, это и не правильно, но, если упадет пара дд из-за того, что их не отхилили 3-4 рейд хила (дру+шама), это не так страшно, как если бы упал танк от недохила хпала. И вовремя кинутый щит/зубы творит чудеса. А если сейвят танка еще и слаженно, и по очереди, и в голос в рк, он никогда не упадет, даже если начнет афкашить)
    Касаемо отражающего щита. Что-то мне подсказывает, что от щита отражается ТОЛЬКО прямой урон, как фокусный, так и аоешный. Но ПРЯМОЙ. Т.е. аура синдры, дебаф ланы, аое на тухлом, дебаф на халионе во тьме НЕ отражаются. Что отражается? Ледяные стрелы Леди. Возможно, вихрь Ланы. Но как бы...! Ради пары абилок, которые могут поднять дпс (!) дц в рейде?)) А зачем? Ты хил? Вот и хиль, за тебя, так и быть, дд подамажат)

    Короче, плюс автору за отменный краткий гайд по дц пве =)

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Инжа + гимн на лане идея хороша^__^
    made in TalioniS

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •