Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Литературный конкурс сочинений «В диких условиях»

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Старожил Аватар для Anineta
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 43).
    Репутация: 448

    Литературный конкурс сочинений «В диких условиях»

    Библиотека.jpg

    Доброго времени суток!


    Сегодня, в этот праздничный день, мы подводим итоги конкурса и с почестями поздравляем победителей.

    Хочу сказать всем участникам спасибо! Пусть вас, участников, не так много, но спасибо, что вы участвуете в наших конкурсах и мотивируете делать их и дальше! Я искренне надеюсь, что вы участвовали в конкурсе ни ради призов и наград, а для того, чтоб заявить о себе и творчески с весельем провести время. Ведь суть конкурса была вспомнить детство и раззадорить свою фантазию, чтоб попытаться развить свои писательские навыки. У вас получилось?

    Спасибо за участие!


    Победители

    1 место - Parallel Universe с рассказом "Победа или ложь?" про увлекательное путешествие в глубины Ульдуара.
    2 место - Maims с рассказом "Лок'тар огар!", который повествует о Хатишу, мужественном лекаре Орды.
    3 место - Нимриэль с рассказом "Воспоминания Новэль Йорген" о фермерской девушке, которая спасла своего отца.


    Поздравим победителей и выразим им свои овации!

    Для получения своих призов, просьба отписаться в личные сообщения мне. Всё, что от вас требуется, указать в сообщении ник персонажа, на аккаунт которого вы хотите получить бонусы.

    Призы будут выданы после 25 мая. Мы будем очень рады и признательны, если вы сделаете несколько скриншотов на тему того, как решили потратить свой выигрыш!


    Скрытый текст

    wpc73hVG5sU.jpg

    Салют, друзья!


    Мы ищем трех самых сильных и отважных смельчаков, которые смогут защитить народ и стать всемирными любимчиками! Люд еще не знает о таком великом герое? Пора это исправить! Пришло время заявить о себе всему миру и поведать истории своих свершений и грандиозных приключений.

    Что нужно для участия? Ваша задача - написать историю про вашего персонажа, его странствия и триумф. Это может быть рассказ о том, как вы убили огромное чудовище или покорили одну из самых высоких гор. Выбор за вами!


    Подробнее:
    Тема: История вашего персонажа.
    Стиль: Свободный.
    Объем: На усмотрение участника.
    Дополнительно: Скриншоты по желанию.

    Правила:
    1. Сроки проведения конкурса с 17 апреля по 1 мая включительно.
    2. От одного участника принимается только одна работа.
    3. Рассказ должен быть в текстовом формате.
    4. Работа должна быть новой и нигде ранее не опубликованной.
    5. Работа должна быть на русском языке.
    6. Все скриншоты должны быть сделаны лично вами.
    7. Победитель будет выбран по количеству "Спасибо".

    Призы:
    1 место - 300 бонусов на счет личного кабинета.
    2 место - 200 бонусов на счет личного кабинета.
    3 место - 100 бонусов на счет личного кабинета.


    Удачи и успехов!


    UPD: Участвовать могут также игроки мира Legion x100.

    UPD: 0.1: Убедительная просьба, все рассказы более 8к символов, убирайте под кат.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Anineta; 05.05.2018 в 09:54.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Anineta за это полезное сообщение:

    ΛnιshΛ (28.04.2018),Liketequila (16.04.2018),Munya (16.04.2018),Parallel Universe (17.04.2018),Relx (16.04.2018),vasyabomj (16.04.2018),Пайдейя (19.04.2018),Айс (25.04.2018),Нимриэль (23.04.2018),Цицеро (29.04.2018),Зайчатина (16.04.2018),ГрибоманТошиба (16.04.2018)

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    С чего начинается любое путешествие? С первого шага. Как только твоё копыто, юный таурен, коснулось Матери-Земли, как только ты покинул родной дом,так и началось оно. Твое великое путешествие. Чего же ты ищешь? Великой славы? Могущества? Или может ты хочешь найти верных друзей, с которыми вы не раз спасёте этот мир?
    Кто знает...
    Ты слышал легенду о Великих? Что путешествуют из города, парящего в небесах. В чьих руках великие артефакты. Когда-нибудь и в твоих руках окажется такой артефакт, юный таурен. А пока - держи. Этот потертый посох, столь невзрачный на первый взгляд - он послужит тебе верой и правдой. Ты сокрушишь им всех врагов на своем пути.
    Знаешь, однажды ко мне заглянул один друид. Он был весьма чудно одет, но от него исходила энергия, которую ты ни с чем не спутаешь. Каждый его шаг, каждое заклинание - во всём чувствовалась сила Природы. А в руках он держал Косу Му`ша. Неосязаемого ока Матери Земли. А ведь когда-то, мой юный таурен, он держал точно такой же потертый посох в своих руках. Пожалуй, единственное, что в нём не изменилось - это азарт в глазах. Просто теперь он скрывает это ребячество за небывалой мудростью.
    Иди же, иди, юное создание. Найди в себе силы противостоять этому миру. Найди верных друзей. Помоги тем, кто правда нуждается в тебе. И как бы тебе не казалось, что мир несправедлив к тебе - не забывай кто ты. Ты - друид. Оберегай этот хрупкий баланс природных сил. И выбери свой личный Путь. Не знаю, что именно ты захочешь, но путей у тебя достаточно. Стать мечом или щитом для своих товарищей, или оберегать их от невзгод этого мира. Я знаю, когда-нибудь ты вернешься.
    ....
    - А, вот и ты. Нашел ли ты свой Путь, мой юный Друид? Я слышал о твоих подвигах. Ты, как и другие великие Герои этого мира победил немало зла этого мира. И немало сделал хороших дел. Завёл столько друзей, не только среди героев.... А что это за твоей спиной? Неужели это тот самый артефакт, о котором слагают столько легенд? Коса Элуны...
    Береги её, Друид. Пусть эта коса помогает тебе сохранять Баланс природы. Как же я рад тебя видеть. Вы всегда возвращаетесь домой....
    9MED57gwXbw.jpg FcqidBiag38.jpg UDeJZQmj0Pw.jpg
    Последний раз редактировалось dwaggwa; 16.04.2018 в 20:56. Причина: Неправильно фото загрузил.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 2).
    Репутация: 9
    Победа или ложь ?

    Звук бумаги

    Он с детства тянулся к неизведанному и скрытному. Пока все вокруг хотели защищать честь альянса в непробиваемых доспехах война или пропитанных светом латах паладина, он же хотел стать разбойником. Мальчик бегал по всем уголкам Элвинского леса, Красногорья и Штормграда, исследовал каждую пещеру, каждый кустик, даже дно небольших водоемов, благо они не были глубокие, а так же прятался от каждого патрульного стражника, ведь ему было запрещено уходить далеко за границу Златоземья.
    Однажды, он пробрался в Крепость Штормграда, где командующие армии собрались на очередное собрание. Обсуждались какие-то военные нюансы, результаты стычек с ордой, а так же дальнейшие планы развития событий. Пока другие падали на полях боя за короля и за Альянс, весь план действий решался тут, в кулуарах. В тот момент, в нем проснулось желание знать все заранее, быть в курсе всех событий до того, как это произойдет, чтобы предотвратить трагедию или же воспользоваться информацией для своей выгоды.Сделав такое открытие для себя, он решил вернуться домой, но стоило ему только развернуться, как он тут же почувствовал, что его ноги словно ушли под воду, идти стало тяжело. Это чувство его пугало, но как только он вышел за приделы Крепости Штормграда, то это ощущение моментально пропало. Со всех ног он рванул оттуда.


    Шли годы, менялся мир, менялся и он. Детские мечты и желания затерлись рутиной. Навыки, которые он систематически оттачивал в юности, приносили ему все необходимое. Пускай эти методы и не каждому были бы по нраву. Мелкие грабежи, запугивания, шпионаж, попытки замедлить расследования. Это все лишь малая часть. Жил он в небольшом амбаре в Западном Крае.
    Странно, что человек, который занимается такими вещами, живет в конкретном месте, а не скитается в вечных путешествиях или в страхе быть пойманным. Но на этот нюанс есть очень простой ответ. Разбойник очень любил Азерот, каким он был задолго до него, та детская мечта, которая росла вместе с ним, впитывала в себя красоты земель всего окружающего мира.Но в один прекрасный день, всему этому пришел конец. Смертокрыл внес свои коррективы, дракон изменил Азерот навсегда… По каким-то неведомым причинам, Разбойник начал считать, что эти изменения являются его виной, виной в том, что он не смог предотвратить этот катаклизм, ведь он желал и клялся, что хочет и будет знать все заранее, и может быть был шанс все предотвратить, но результат известен. И теперь это место служит ему напоминанием о той трагедии, о тех изменениях, которые разрушили Азерот. Бессонные ночи не давали ему спокойно жить. Стоило ему закрыть глаза, как тут же перед ним появлялись те ужасные разрушение, смерть невинных, безпомощность. Каждый кошмар пронзал его нутро вновь и вновь. Он понимал, что так не могло продолжаться дальше.

    WoWScrnShot_041718_222852.jpg



    "Многое становится доступным, если умеешь находиться в нужное время в нужном месте"

    Эти слова не покидали его. Казалось, что эта фраза становится смыслом жизни. И с этой мыслью он начал возрождать свою детскую тягу к неизведанному и скрытному. Он начал рыскать в поисках секретов, которые бы ему могли дать ответы на такое большое количество вопросов. Он не хотел второго повторения того, что было.Поиски заводили его в разные мес...


    ... но пришел тот день, когда очередное вторжение легиона, поставило на кон существование Азерота. Королевство, да и Калимдор, практически опустели. Герои со всего мира сплотились и отправились на встречу бесконечной армии демонов, чтобы положить конец экзистанционной угрозе. Неважно кем ты был, важно было что ты сделаешь. Разбойник не спешил на помощь остальным в такой нужный и важный момент. Жизнь его научила, что все решается не на поле битвы, а в кулуарах. Он понимал, что-то было не так.

    "Обычное вторжение ?" Такое просто невозможно от существ, в чьих жилах течет скверна. Кто-то хочет отвлечь наше внимание... "

    Чем больше он об этом думал, тем больше замечал, как медленно начинает меняться мир вокруг него, да и почему-то каждый раз, когда он подходил к воде, кинжалы начинали светиться бледно синим цветом. Тревога, вторжение, магическая загадка кинжалов. Все это привело к выводу, что ответы можно получить только в Ульдуаре. Куда он тут же и отправился.


    Экспедиция Отважных, путь к Ульдуару. 3 дня спустя.


    Корабли медленно приплывают с Восточного Королевства. Раньше сюда стекались абсолютно все. Прибывшие сюда, тут же попадали в напряженную атмосферу. Повсюду шли приготовления, укрепления стен, в воздухе висел стук молотов, рев раскаленного железа, говор всех представителей альянса чуть ли не сотрясал землю под ногами,а мистические звуки заклинаний, заставляли с осторожностью делать первый шаг на землю враждебного Нордскола. Неподготовленным было не по себе, до сих пор в тавернах ходят рассказы о том, как юные паладины и маги из-за страха и волнения путали заклинания, что приводило к весьма печальным, но иногда и забавным последствиям.


    Винить их в этом было нельзя. Все тогда понимали на что они идут и с кем им придется сразиться. А сейчас здесь тихо. Лишь бесконечные просторы борейской тундры, охваченные холодными бурями, напоминают о былых временах. Пускай и много лет прошло с того момента, как экспедиция альянса начала обживать Нордскол, все равно невозможно привыкнуть к темным лесам Драконьего погоста. И так с каждым местом на этом куске льда, что зовется Нортрендом.


    "Спустя некоторое время он добрался до места назначения."

    На протяжений тысячилетий это место хранило тайны, скрываясь за неприступными горами. Лучше бы никто не ступал сюда, но Йогг-сарон должен был пасть.
    Ульдуар все так же встречал необъятными размерами. Массивные сооружения завораживали своим видом, язык титанов был выгравирован почти на каждой колонне, каждый механизм держал в себе часть истории. Все здесь пропитано мистикой и титанической силой.


    В некоторых местах сохранились небольшие пункты отдыха, которые были созданы еще тогда в ходе рейда. Весь Ульдуар не обойти за пару часов, а ведь нужно было восстановить ману, восполнить энергию и приготовиться к следуюущей битве. Никто не обращал должного внимания на свитки, которые переводили маги во время отдыха. Все хотели лишь побыстрее избавить этот мир от опасности. Теперь они просто лежат на столах или вовсе разбросаны по полу, о них просто забыли.


    Разбойник начал вчитываться. Каждая строчка, каждое предложение, каждый символ свитка создавал воспоминания из прошлого. Прошлого, где молодой разбойник, был частью того самого рейда. Он тут же вспомнил, как после победы над древним богом, он задержался у поверженного Йогг-сарона, пока другие праздновали успех. Он вспомнил, как ветер напевал песню, которая была полна злости и ненависти, вся комната заполнилась присутствием чего-то черного и недружелюбного. За этим страшным воспоминанием, тут же последовало страшное осознание того, что после победы над Королем Личем, он слышал ту же самую песню ветра, что и возле Йогг-сарона. Тогда это казалось лишь чистой случайностью, но теперь он понимает, что все было не просто так.Пока он все это проживал вновь, то незаметно для себя, он дошел до тех самых ворот, где все начиналось. Свиток выскользнул из рук и упал на усыпанный осколками пол. Разбойник не мог поверить своим глазам. Он точно помнил, что ворота были открыты, когда он последний раз был здесь.

    ulduar5.jpg

    "Комната начала заполняться знакомым очертанием того зловещего ветра"

    ulduar2.jpg

    Отрывки в памяти складывались в ужасающую правду, что эти события были связанны между собой, что им просто дали победить тогда, чтобы некоторые вещи остались незаметными.Вопросы и мысли заполняли его голову так стремительно, что ему стало тяжело дышать. Но кто мог настолько искусно обмануть всех ? Не в силах совладать с самим собой, он начал падать на землю, при этом корчась от боли. Казалось, что кто-то специально его мучает. И тут все как-будто остановилось. Все затихло вокруг. Не понимая, что происходит, разбойник поднялся на ноги. Рядом стоял его давный друг, который был пристом. В руках у него был странный клинок, у которого был глаз. Разбойник позвал друга по имени, но тот не повернулся к нему, лишь глаз клинка заострил свое внимание на разбойнике. И в кромешной тишине раздались следующие слова :

    "Какая ирония, что слабейший из нас может оказаться окончательным победителем. К’Тун, Йогг-Сарон, И’Шарадж и… ну… только один мог остаться, чтобы поглотить мир. Так и должно было быть."

    После этого, Разбойник почувствовал, как его ноги будто уходят под воду, точно так же как в детстве. Не в силах сделать движение, он крепко сжал ладони вокруг рукоядок кинжалов. Смертельную тишину начал разбавлял звук капель, которые стали капать на недочитанный свиток. С каждой каплей, звук становился все громче и тяжелее, а в итоге и вовсе стал сменяться на непонятный голос, который что-то колдовал. Разбойник опустил глаза на свиток. На его удивление он был сух, лишь одна строчка светилась бледно синим цветом, которая гласила :

    "Вторжение начнется - Н'зот вернется"


    p.s. За ошибки и нарушенные каноны лора, извиняйте.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Parallel Universe; 26.04.2018 в 04:31. Причина: upd: 0.1

  5. 8 пользователей сказали cпасибо Parallel Universe за это полезное сообщение:

    Anineta (30.04.2018),Liketequila (19.04.2018),Nimrodel (25.04.2018),Relx (19.04.2018),Vorghost (20.04.2018),Пайдейя (30.04.2018),Учитель труда! (22.04.2018),Цицеро (29.04.2018)

  6. #4
    Ветеран форума Аватар для Liketequila
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 112).
    Репутация: 248

    Предисловие

    Прошу не заострять внимание на ошибках, а так же на некоторых нарушениях лора и игровой механики, это всего лишь выдумка :) На победу не расчитываю, пишу сюда ради привлечения других игроков.
    P.s. Надеюсь, в BFA все же вернут ффб магам
    [свернуть]


    Осторожно, многабукафф!!!


    В Оплоте Хранителя сегодня было на удивление спокойно. Не было уже той суеты, которая царила после переноса Даларана на Расколотые острова. Кто-то отправился выполнять очередные миссии, кто-то раздавал указания ученикам. Иногда доносились легкие ругательства заклинателей, которые пытались починить сломанных чародейских големов. Я сидела за столом и изучала очередной фолиант, пытаясь найти что-то, что помогло бы создать заклинание, сочетающее в себе магию льда и пламени. Было опробовано более сотни комбинаций, но ничего не выходило. “Что ж, попробуем еще раз”, - подумала я про себя. Начертав на полу колдовскую руну, я произнесла формулу заклинания из фолианта, взмахнула рукой и мое тело окутало пламя, которое через угасло через несколько секунд.

    WoWScrnShot_042018_093934.jpg
    Ух ты! А я - горячая штучка!

    “Неплохо, но это все равно не то, что мне нужно”, - устало произнесла я и села на стул. На столе стоял уже остывший кофе, но один щелчок пальцев снова сделал его горячим. “Да уж, это вам не маназмеев тренировать на острове Солнечного Скитальца и не отрабатывать приемы полиморфа".

    WoWScrnShot_042018_101746.jpg
    Я сказала "Место"! Либо ты делаешь комманду и я угощаю тебя пирожком из маны, либо ты сам станешь пирожком!

    "Интересно, как там поживает Аурозалия? Все еще отбывает наказание за превращение своего неверного суженого в белку?” - я сделала глоток кофе и улыбнулась нахлынувшему воспоминанию о том, как я превращала несчастную эльфийку в овечку, чтобы сдать экзамен по искусству полиморфа.

    WoWScrnShot_042018_110218.jpg WoWScrnShot_042018_110321.jpg
    "Хватит, прошу тебя, остано-бе-бе-бе!"

    “Что же делать? Быть может, с решением моего вопроса мне помогут знания шал’дорай? Пора нанести визит Талисре, надо только захватить несколько кристаллов древней маны, не идти же с пустыми руками. Аа, вот и они”, - я достала несколько фиолетовых кристаллов из своего рюкзака. В Оплоте были порталы во все локации Расколотых Островов, в том числе и в Сурамар. В мгновение ока я оказалась неподалеку от Шал’Арана, где скрывалась Первая чародейка Талисра с множеством сурамарских беженцев. Я вошла в пещеру, служившую убежищем Помраченных. Талисра стояла возле Аркан’дора, который заметно вырос с тех пор, как я видела его в последний раз.

    WoWScrnShot_042018_094808.jpg
    Такс, дерево от лей-линий запитали, осталось лампочки вкрутить

    • Приветствую тебя, Первая чародейка! Мне нужна твоя помощь в одном магическом исследовании.

    • Я тоже рада видеть тебя в нашей скромной обители.

    • Вот, я принесла немного кристаллов древней маны. Надеюсь, это сможет помочь кому-то из новоприбывших беженцев.

    • Спасибо за твою доброту. Так с чем нужна тебе помощь?

    • Я слышала, что некоторые шал’дорай практиковали комбинации различных школ магии, получая довольно мощные заклинания. Изучив множество свитков и фолиантов, я не смогла найти нужных мне формул. Известно ли тебе что-нибудь об этом?

    • Да, мы проводили подобные исследования и даже добились некоторых успехов. К сожалению, множество работ хранилось в моем поместье, но его разрушили, а все хранившиеся там архивы, скорее всего, попали в руки сурамарской аристократии в качестве трофеев для коллекций. Я думаю, что в их домах ты найдешь то, что поможет тебе в твоих исследованиях. Будь осторожна, квартал знати кишит демонами и их приспешниками.

    • Спасибо за информацию, Талисра. Надеюсь, что это наша не последняя встреча

    Да, мне предстояла работенка не из легких. Если по малонаселенным кварталам можно было спокойно перемещаться используя иллюзию ночнорожденной, то в обители аристократов это не получится. Там было слишком много имперских чаротворцев, способных обнаружить иллюзию. Хорошо, что я прихватила с собой парочку артефактов, которые помогут мне выполнить эту миссию. Для начала я отправилась в Лунный Полумрак, воспользовавшись одним из маяков местного телеманта. Оттуда уже было гораздо проще попасть в Квартал Звезд. Прибыв на Пристань Лунного Сияния на лодке, я увидела множество патрульных отрядов. Нужно было как-то обойти стражу, не вызвав при этом переполох. Оградив себя защитными щитами, я произнесла заклинание невидимости. К сожалению, оно имело недолгое время действия, поэтому нужно было действовать крайне быстро и осторожно.

    WoWScrnShot_042018_095752.jpg
    Максимум защиты, маскировка активирована

    “Что ж, загляну-ка я сюда. Судя по всему, здесь живет довольно влиятельный аристократ”, - подумала я и вошла в богато украшенный дом. Здесь явно проходил какой-то прием, играла музыка, было слышно хохот собравшихся шал’дорай, столы заставлены сладостями, а чародейское вино лилось рекой. В другом зале искусные ювелиры демонстрировали плоды своего труда.

    WoWScrnShot_042018_010317.jpg WoWScrnShot_042018_005723.jpg
    А это точно не показ коллекции от Тиффани Картье?

    Но мне некогда было наблюдать за местными “сливками общества”, нужно искать место, где могли храниться нужные мне свитки. Свернув в другую комнату, я увидела лестницу, ведущую на верхний этаж. Пройдя по лестнице, я заметила, что здесь была еще одна комната, дверь в нее была приоткрыта. “Что ж, проверим еще здесь”, - подумала я и вошла в комнату. На кровати мирно спал ночнорожденный, видимо, выпил слишком много вина. На столе лежала раскрытая книга, рядом стояли шкафы, полные различных свитков и книг. Времени было в обрез, пришлось просматривать все быстро. Я услышала, что эльф зашевелился, возможно, сейчас он проснется. “Ну уж нет, дружочек, не стоит мне мешать. Поди утром подумаешь, что все тебе просто приснилось от переизбытка манавина и никому не захочешь об этом рассказывать”, - я взмахнула рукой, возникло небольшое магическое завихрение тайной магии и ночнорожденный стал милым черным котом. Этим я выиграла еще немного времени, а оно мне пригодилось, ведь в этой маленькой библиотеке царил полный хаос. “Что ж, зато я теперь смогу готовить чудесный соус чили с добавлением вулканического зелья, - хмыкнув, я швырнула только что прочитанный свиток на пол. Неужели здесь нет вообще ничего полезного? Так, а что у нас здесь? “10 000 и 1 способ зачаровывания клинков” вряд ли мне пригодится, но возьму на всякий случай. Хах, “Как собрать чародейского голема из груды титановой стали и ведра маны” - чтиво для наших нерадивых учеников, так что тоже прихвачу. “Ледяные загадки, а так же секреты пиромании и арканологии” - это уже кое-что интересное. Засиживаться некогда, пора уходить”.

    WoWScrnShot_042018_100609.jpg
    Ну не люблю я прощания, что поделать...

    Захватив свои трофеи, я телепортировалась в Оплот Хранителя. К счастью, мне очень повезло. Свитки действительно оказались полезными, сведения в них помогли заполнить пробелы в составлении формулы нового заклинания. Нужно было отправиться в уединенное место и испытать его. Было у меня на примете место, где в последнее время редко кого встретишь. Я отправилась в Запределье, о котором многие уже и позабыли, так что вряд ли кто-то смог бы помешать моим исследованиям. А вот и подходящая жертва для моего нового чародейского эксперимента - пролетающая мимо пухоспинка и не догадывалась о том, что ее ждет. С губ срываются заветные слова, руки складываются в уже привычный жест, земля под ногами слегка обуглилась, а тело начал охватывать водяной пар, который мгновенно превращался в каскад снежинок. Пальцы обжигало переплетением двух стихий и из моей руки вырвался поток ледяного огня, поразивший бедную пухоспинку. От животного осталась лишь небольшая горсть пепла, которую тут же развеял нахлынувший ветер.

    WoWScrnShot_042318_233126.jpg
    Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень.

    Каким прекрасным был этот танец двух противоборствующих стихий, которые сплелись воедино благодаря магии! Да, это было именно тем, что я искала. Пока что мой успех будет храниться в тайне. Я посмотрела на небо, затянутое тяжелыми тучами. Надвигалась буря. Кто знает, разделит она нынешних союзников или разбросает по разные стороны баррикад? Одно я знала точно, что все свои силы и знания я отдам своему народу и тем, с кем он будет сражаться плечом к плечу в грядущих битвах.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Liketequila; 29.04.2018 в 15:48.
    Цитата Сообщение от Redz Посмотреть сообщение
    так-то всем на форуме известно, что танчат только победители битвы экстрасенсов
    они видят наперёд где хил слаканет, где паррихаст пройдет, а где просто гавно на голову упадет
    у них не бывает рандомваншотов, друзейашотов и внеплановых камшотов

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Liketequila за это полезное сообщение:

    Anineta (30.04.2018),Relx (25.04.2018),Пайдейя (30.04.2018),Цицеро (29.04.2018)

  8. #5
    Новичок Аватар для Maims
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 18).
    Репутация: 27

    Лок'тар огар!



    Что на душе у боевого лекаря, когда отгремели славные походы текущего дня и сумерки, мягко крадучись, обволакивают крепостные стены города своей пышной вуалью?
    Сидя в таверне, Хатишу лениво помешивала соломинкой сок луноягоды в грубой деревянной кружке, ожидая, когда вслед за темнотой на улицы придет и прохлада. Удушливый зной в Дуротаре был обычным делом, и вечернего освежающего ветерка все ждали с большим нетерпением. В той же таверне сейчас расположились и её спутники, чей дух и здоровье она старательно оберегала в последних столкновениях с давним, непримиримым врагом - союзом народов называющих себя силами Альянса. Ничто не отвлекало её от сонма разрозненных мыслей и воспоминаний, мириадами мотыльков носящихся в усталом сознании. Монотонный гул голосов и собственные мысли утягивали её в водоворот пережитых впечатлений, погружали в дремотный транс. Устало откинувшись на спинку добротной скамьи, Хатишу закрыла глаза ....


    ...Гулкий зов боевого горна вырвал её из объятий беспокойного сна. Весь их десяток сейчас в спешке приводил себя в боевую готовность. Не успели они отдохнуть и зализать раны после недавнего столкновения, пусть и с небольшим, но отчаянным отрядом ночных эльфов, как часовые вновь забили тревогу. Ясеневый лес в последние месяцы стал настоящим полем боевых действий - эльфы словно обезумели, в открытую нападали на патрули подле заставы Мор`шан, постоянно мелькали у самой границы с Азшарой и Степями, а там еще немного и недруг войдет во врата Оргриммара. Неслыханная наглость, требующая наказания! И вот опять - нападение. Враг застал их врасплох, усталых, растративших почти все силы на последнюю стычку. Хатишу застонала от отчаяния - её резерв драгоценного ментального ресурса - маны, был изрядно растрачен, как и у собратьев по ремеслу - двух братьев друидов, торопливо обшаривающих седельные сумки своих кодоев, апатично взирающих на окружающую суету. У Хатишу все её нехитрые зелья и снадобья были всегда под рукой - в небольшой поясной сумке с вышитой эмблемой племени, но и их запас был критически мал и был отложен на самый безысходный случай. "Исход боя может решить самое маленькое зелье, выпитое в нужный момент" - наставлял её когда-то старый учитель. Много воды утекло с тех пор...

    Многовековые деревья, чьи стволы неохватными колоннами окружали маленький отряд, толстая подстилка из малахитовой листвы под ногами, тихий плеск волн озера, на берегу которого они устроили передышку, все сейчас казалось источником угрозы. Неприятеля пока не было видно - ночные эльфы всегда были непревзойденными мастерами маскировки, и опасности можно было ожидать отовсюду. На секунду Хатишу, стоящая за широкими спинами товарищей , залюбовалась искрящейся силой заклинания, пляшущего на кончиках пальцев мага, как в паре локтей от её лица вдруг просвистела первая стрела.

    "За Орду!"... «Лок'тар огар!»... боевой клич грозно раздавался под сенью вечнозеленого леса. От рева впадающих в боевое неистовство воинов в груди разливалось горячечное чувство всколыхнувшей все существо ярости. В тени дальних деревьев все четче стали проявляться мелькающие тени - грациозные эльфы, прекрасные создания, сейчас были никем иначе, как мишенью, врагом, смертельной опасностью - грозящей тебе самому. Спешные пассы руками, шепот слов силы, зов к духам ветра, просьба о помощи, и вот, под ногами тяжелых, бронированных орков и тауренов материализуется маленький воздушный тотем, дарующий легкость бега, ведь им надо как можно быстрее сократить расстояние до врага. Смять, сокрушить, сломать своей необузданной яростной силой этих хрупких созданий, дерзнувших бросить им вызов. За их спинами распрямляются от своей обычной сутулости рослые тролли-охотники, натягивают тетиву своих чудовищных луков, ярят верных волков на добычу. Особняком держится женщина-умертвие, всегда молчаливая - сейчас она, тягуче напевая, плетёт своё жуткое колдовство, поднимающее мертвых из могил, покорных своей, сохранившей разум, но не тело, хозяйке. Рядом вскрикнул маг - его трехпалые руки опалила магия огненного чародея-противника. Живительные изумрудные всполохи магии природы омыли раны собрата -это мгновенная реакция друидов. Хатишу требуется чуть больше времени - её магия непокорная, стихийная, более мощная, она взывает к энергии вод, созидающих мир, и вот сквозь тела союзников волной протекает энергия живительной силы, а под ногами их, влажно оседая, искрится туманная лужица, придающая бодрости.

    Сзади неожиданно раздался треск, и, сквозь валежник, казалось бы надежно прикрывающий их спины, пугая кодоев, прорвалось нечто враждебное. Огромный инфернал сметая все на своем пути вторгся в линию обороны маленького отряда, и, концентрируясь на стоящих в арьергарде лекарях и чародеях, неожиданно быстро ринулся в атаку.
    "Великие Лоа..."- только и успела подумать шаманка, как мимо нее, стрелой, рванулся к врагу самый юный их воин, молодой тролль из её родного племени Черного копья. Маг только заканчивал плести заклинание лядяного кольца, что бы затормозить жуткого исполина, для последующей расправы на расстоянии, как юнец, не знающий опасности приближения к пылающему жаром и яростью голему, оказался возле могущественного существа. Расплата за необдуманные действия неопытного тролля не заставила себя ждать. Взмах огромной конечности и юный воин с криком падает на землю, раны его пылают, жар терзает покалеченную плоть. Без быстрой помощи он быстро, раньше положенного времени, предстанет перед великим Бвонсамди - Стражем Мертвых. Повсюду слышны вскрики боли - то там, то здесь отступают за линию обороны воины Орды.

    «Лок'тар огар!» - победа или смерть - вот девиз орды. Вопль ярости и отчаяния - единственная слабость допустимая в бою. Вскинув руки и закрыв глаза Хатишу взвала к стихиям для припасенного заклинания. Стать дыханием Земли, раствориться в энергии ручья, ободрить друзей ласковыми касаниями солнца... Помоги нам, Мать-Земля...


    От нахлынувших воспоминаний Хатишу вздрогнула, будто бы почувствовав здесь, в теплом и гостеприимном чреве таверны леденящую угрозу вражебного умысла.
    За соседним столом, устало сгорбившись, шумно уминал огромную порцию кабаньих ребрышек сурового вида орк. Он был уже немолод, строг, скуп на слово и похвалу, но Хатишу знала, что за свою команду Старый Рогрок стоит душой и тяжело переживает все неудачи и неурядицы. Не все было гладко и благостно в этот день, и на волевое лицо ветерана Орды легла тень тяжкой задумчивости. После такого дня ты или падаешь, не чуя собственного тела, в глухой сон без видений, или долго еще маешься, не в силах призвать к себе дрёму, все вновь и вновь переживая события прошедших часов. Стезя второго пути явно выпадала им обоим, но Хатишу решила взять на себя смелость внести свои коррективы. Командир им завтра понадобится отдохнувший, да и терзаться попусту - дело никчемное. Ласково похлопав по плечу старого орка, она заботливо поторопила его ко сну, и, пока тот отвлекся, тихонько кинула в кружку с тюленьей сывороткой щепотку снолиста, обладающего хорошим снотворным действием. Пройдет буквально полчаса и напиток убаюкает выпившего его, отправив смотреть светлые, легкие сны под присмотром добрых духов родного очага. Заглянув в спальные кельи таверны, шаманка прошлась мимо гамаков. Почти уже весь их десяток мирно спал, богатырски похрапывая на разные лады. Во сне лица вояк были мирно расслаблены, и видно было что многие из них - вчерашние юнцы, только вставшие на путь неискоренимой борьбы за существование под солнцем.
    Один из них, соплеменник Хатишу, молодой тролль Зан`ло метался в лихорадочной горячке. Сегодня ему крепко досталось - расплата за горячий нрав и безрассудные действия. Жизни его уже ничего не угрожало, да и к утру уже не останется ни напоминания о пережитой неудаче, но пока заклинания и отвары окажут свое воздействие ему придется пережить несколько неприятных часов.
    Положив на лоб молодому троллю свою ладонь, шаманка призвала на помощь духов воды и воздуха, прося подарить больному облегчение и светлый сон. Взметнулись на секунду косички, глухо звякнули браслеты на творящих пассы руках - ответившие стихии всколыхнули душный воздух спален. Подождав несколько минут и отметив равномерность дыхания воина, Хатишу кратко поблагодарила Мать-Землю за отклик и направилась на улицы города.

    Гордая боевая столица Орды готовилась ко сну. Сонная тишина спускалась на кварталы Оргриммара, вступая в борьбу с звуками большого города. Отголоски разговоров доносились из таверн, где последние гуляки проматывали свои золотые, изредка долетали переклички часовых на крепостных стенах, да сонное бормотание слышалось из жилых келий. Улицы кварталов, освещаемые дрожащим светом горящих жаровен пустели, погружаясь в мерное и тихое стрекотание кузнечиков.
    Пройдя улицами Волока, Хатишу оказалась на пороге Оргриммарского приюта. Попечительница Батлвейл устало кивнула в знак приветствия давней подруге, вставая от последнего своего, наконец-то уснувшего, подопечного. Всегда, когда выдавалась свободная минутка при постоях в Оргриммаре, Хатишу заглядывала к Батлвейл и её детям, заговаривала на здоровье игрушки, лечила бесконечные разбитые коленки и сопливые носы. И теперь, поправив старые заговоры и наложив новые, шаманка продолжила свой вечерний путь.

    Вернувшись на Аллею чести, Хатишу поднялась по склону к стойлам. Здесь тоже все погружалось в дрему, сонно взлаивали волки, шумно всхрапывали могучие кодои, скрипуче переговаривались ящеры своими металлическими голосами. Отсюда была видна почти вся Аллея, убаюкивающе шумел, низвергаясь с утеса водопад. Перед тем как самой отправиться назад в таверну, в объятия сна, Хатишу бросила последний взгляд на спящие улицы.

    Ночь... территория временного перемирия? Сколько еще будет продолжаться эта блаженная тишина? В умиротворенные часы, когда город сонно вздыхает в своих постелях, так хочется беззаботной жизни. Но завтра будет новый день бесконечной борьбы и схватка вновь будет горячить кровь. Ритмичный топот скакунов в сонме с гулким зовом боевого рога всколыхнет в душе жажду драки и вновь взвизгнет сталь встретившихся мечей и секир, распорят воздух просвистевшие стрелы и столкнутся в битве враждующие фракции, в попытке отвоевать свое право на жизнь.
    [свернуть]

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Maims за это полезное сообщение:

    Anineta (30.04.2018),Liketequila (26.04.2018),Relx (26.04.2018),Shatterstar (30.09.2018),Кепчик (26.04.2018),Пайдейя (30.04.2018),Цицеро (29.04.2018),Гёте (27.04.2018)

  10. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 1).
    Репутация: 6
    У нас в аду говорят: “Важно кормить своих демонов”.

    Еще когда Леди Сильвана даровала свободу Отрекшимся, я решил: я ведь уже умирал, да и при жизни был не самым светлым существом, так что преисподняя – это мое. Я проводил бессонные ночи, изучая древние манускрипты, практикуя свои навыки в темной магии. Я мог заставить врага гнить заживо, насылать страшные болезни щелчком пальцев, обращать в бегство целые отряды. Служение бездне дает страшную власть, которая и не снилась седобородым магистрам классических школ огня или льда.

    Я сижу на высокой горе, окидывая взглядом холодные и суровые равнины Нордскола. Мой демон стоит рядом, уставившись в одну точку, будто думая о чем-то своем. О чем?

    Я знаю почему выбрал своим спутником именно его: суровый и молчаливый сын бездны, такой же как его хозяин. На войне слова ни к чему.
    Демон бездны резко повернул голову. Проследив направление его взгляда, я увидел воина альянса, рубящего своим топором разъяренного медведя. Я неспешно поднялся и достал свой посох, демон понял меня без слов и устремился к врагу.
    Мощный удар демона чуть не сбил человека с ног, но он быстро оправился, оттолкнул адское отродье щитом и стал судорожно оглядываться. Опытный воин понимал – демоны сами по себе не ходят. Враг еще не успел меня заметить, а я уже прошептал заклинание, и тут же его кожа покрылась гниющими струпьями, воин рванулся ко мне и с размаху нанес удар топором. Демоническая кожа защитила меня, от такого мощного удара можно было запросто погибнуть. Еще одно заклинание и воин в страхе начинает метаться из стороны в сторону, он бросил свой топор и вопит от ужаса. Еще бы: ему сейчас мерещатся все ужасы ада, он не способен сражаться и только пытается убежать от несуществующих столпов пламени и сонма бесов. Воспользовавшись его страхом, я начал собирать темную энергию на кончиках своих пальцев. Концентрируясь, я накапливал энергию, и уже через пару секунд вокруг моей руки летал темно-синий шар тьмы, полный боли и отчаяния. Легким движением ладони я запустил этот сгусток энергии в человека. Он вскричал от боли, пелена ужаса спала с его глаз, и он увидел перед собой ужас совершенно реальный – меня. Могущественного чернокнижника, который не боится смерти, ведь он уже мертв. Но и этот воин оказался не из робкого десятка и снова бросился на меня со своим топором наперевес. Щелчок пальцев и я оказался в 20 метрах позади него, не зря я начертил круг телепортации перед боем. Я решил, надо с этим заканчивать. Воздев руки к небу, я прокричал роковые слова. Воин альянса загорелся заживо, вспыхнул как спичка, адское пламя полноcтью поглотило его.

    Я снова сижу на вершине нордскольской горы. Мой демон молчаливо смотрит за горизонт. Эта битва закончилась победой, но закончится ли когда-нибудь война?

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Lisergine за это полезное сообщение:

    Anineta (30.04.2018),ΛnιshΛ (28.04.2018),Liketequila (28.04.2018),Relx (28.04.2018),vasyabomj (12.05.2018),Цицеро (29.04.2018)

  12. #7
    Старожил Аватар для Anineta
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 43).
    Репутация: 448
    Библиотека.jpg

    Доброго времени суток!


    Сегодня, в этот праздничный день, мы подводим итоги конкурса и с почестями поздравляем победителей.

    Хочу сказать всем участникам спасибо! Пусть вас, участников, не так много, но спасибо, что вы участвуете в наших конкурсах и мотивируете делать их и дальше! Я искренне надеюсь, что вы участвовали в конкурсе ни ради призов и наград, а для того, чтоб заявить о себе и творчески с весельем провести время. Ведь суть конкурса была вспомнить детство и раззадорить свою фантазию, чтоб попытаться развить свои писательские навыки. У вас получилось?

    Спасибо за участие!


    Победители

    1 место - Parallel Universe с рассказом "Победа или ложь?" про увлекательное путешествие в глубины Ульдуара.
    2 место - Maims с рассказом "Лок'тар огар!", который повествует о Хатишу, мужественном лекаре Орды.
    3 место - Нимриэль с рассказом "Воспоминания Новэль Йорген" о фермерской девушке, которая спасла своего отца.


    Поздравим победителей и выразим им свои овации!

    Для получения своих призов, просьба отписаться в личные сообщения мне. Всё, что от вас требуется, указать в сообщении ник персонажа, на аккаунт которого вы хотите получить бонусы.

    Призы будут выданы в ближайшее время. Мы будем очень рады и признательны, если вы сделаете несколько скриншотов на тему того, как решили потратить свой выигрыш!
    Последний раз редактировалось Anineta; 01.05.2018 в 15:12.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Anineta за это полезное сообщение:

    Parallel Universe (01.05.2018),Айс (05.05.2018)

  14. #8
    Ветеран форума Аватар для Dontkillme
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1,182
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 732 (сообщений: 340).
    Репутация: 1438
    http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=693978

    жаль, был в бане, не смог линкануть
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    и тут внезапно оказалось, что не работает не постоянно, но иногда, а иногда работает, но иногда не работает совсем.
    Dontkillme#21586 ищу старых знакомых

    https://worldofwarcraft.com/ru-ru/ch...83%D0%B3%D0%B0


  15. 2 пользователей сказали cпасибо Dontkillme за это полезное сообщение:

    Teonyheart (04.05.2018),Кепчик (04.05.2018)

  16. #9
    Старожил Аватар для Anineta
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 43).
    Репутация: 448
    Извиняюсь за задержку. Призы будут выдана после 25 мая.

  17. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 2).
    Репутация: 9
    Бонусы получил. Спасибо за конкурс !

    p.s. Пока что не потратил, но точно уйдут на новый маунт.

Похожие темы

  1. Голосование по конкурсу конкурс "Как я вижу ..."
    от Вселенная в разделе Ивенты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 14:27
  2. ► Голосование по творческому конкурсу, х300
    от Liss De'Lisor в разделе Ивенты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 11:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •