Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
может ли дц выдавать хороший хпс в пве? - Страница 16

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 192 из 486
  1. #181
    artlal
    Гость
    клоуны чо с них взять

  2. #182
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Ради интереса посмотрел, что да как. По сравнению с хпристом, ми теряет 23% мощности хила (в талантах).
    Но, если предположить, что хприст использует ротацию связующие+молитва, он получает 24% хасты. Дц в ротации щит+молитва получает 25% хасты. Неговоря уже о пассивных 6% хасты от просветления. Итого 31% хасты. Те получается, что вместо хасты можно подобирать спд (или как вариант крит, ради дополнительного щитования).
    Как с будет с маной у такого дц, я пока хз, но думаю ничего хорошего. ДА и в какой шмот одевать его, я если честно хз (Холика одевали в шмот с духом, тк дух дает ему спд. Но в дц до этого таланта физически не дойти).
    Ну если предположить, что все же найдя правильный шмот, вы найт эльф, багающий кд, и еще ввести сюда небольшой реген от раптуры, то дц в определенной раскачке все же дц можно выдать норм хпс.
    Но возникает вопрос. НАфига??
    В плюсе только абсорб с критов молитвы, и щит, который используется ради 25% хасты, и пассивная хаста. В минусе спд от духа, 23% мощности ми. Сейвы я думаю равносильные (зубы и дух).
    Честно, в данный момент я расхожусь во мнениях. С одной стороны, дц вполне способен выдать норм хпс. Но теряется вся сущность дц. Однако с другой, получается менее слабый абсорб, зато более быстрый, и захватывающий больше целей. Но дц становится недо хпристом.
    Хз, тут надо пытаться делать билд\шмот под дц-хила, и тестить.
    З.Ы. Если у вас есть предположение насчет шмота (сочетание нужной хасты, нормального количества крита, чтоб получить норм крит с ми, и при этом нормальное колиичество манарега), то линканиет их)
    З.Ы.Ы. Это гейство.
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  3. #183
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Ирлана Посмотреть сообщение
    прочитала много страниц в этой теме, вы тут всё спорите, а единой истины так и не видно )) по сути получается что универсального "рецепта" что делать ДЦ в рейде нет и каждый делает по своему разумению. а я думала меня тут научат
    просто игнорируй посты зороастра, кречета и бомже-яблони (не помню его ник). и все будет ок.


    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    По сравнению с хпристом, ми теряет 23% мощности хила (в талантах).
    зато получает бонус хасты от лишнего времени и поглощение от критов.

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Те получается, что вместо хасты можно подобирать спд (или как вариант крит, ради дополнительного щитования).
    СПД мэйн стат. собирать крит..? блин, честно, заканчивай..ты уже людей путаешь вон выше пишут. чем ты предлагаешь его собирать камнями чтоли?
    Крит собирается шмотом онли, как и хаст, а геминг в спд.


    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    С одной стороны, дц вполне способен выдать норм хпс
    наконец то до тебя дошло.



    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Но теряется вся сущность дц.
    знаешь ли на циркуле почти се классы теряют сущность - посмотреть тока на варов на арене они ведь должны вечно чарджиться и менять таргет, а у нас тупой туннелинг 1й цели с ваншотом багодамагом.
    сори оффтоп. дц никогда не теряет своей сущности. если рейды жив - то все хорошо.
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Но дц становится недо хпристом.
    чушь... хватит писать чушь... еще раз объяняю: собрав определенныйй шмот всеравно продолжает щитовать, но в определенный момент может заменить хпала - засейвить соло таргет, а в какой то момент заменить любого другого хила, в том числе хприста, дав несколько связок щит+МИ в рейд.


    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если у вас есть предположение насчет шмота (сочетание нужной хасты, нормального количества крита, чтоб получить норм крит с ми, и при этом нормальное колиичество манарега), то линканиет их)
    на мой взгляд, бис шмот на дц выглядит так:
    пуха с лича 25 гер (наголосуйте или выбейте неважно)
    катушка гер
    жезл с гниломорда 25 гер
    чещуя 25 гер
    счеты гер/триня с ивк 25 гер если маны не хватает
    наручи РС 25 гер
    плащ рс 25 гер
    грудь т10-3 из сета шадоуприста (крит+хаст)
    4т10-3 от дц
    шея с ланатели 25гер
    пояс крит+хаст (вроде с ребрада лень смотреть точнее)
    сапоги с тухлопуза 25 гер
    кольцо пепельного союза
    2е кольцо либо с рс 25 гер (норм нет крита) либо...вроде с принцов крит+хаст, но там геминг не по цвету, зато крит+хаст

    сокеты: спд
    чарки: спд, за репу ходиров на плечи спд+крит
    и ни каких проф типа горного дела и травничества

    + иметь сильного демонолога в рейде

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    З.Ы.Ы. Это гейство.
    сделать себе сейв-машину которая еще и хилить может это гейство?
    вчера, по воле злого рога меня заблевали в луже на гниломорде, я не мог пошевелиться и взорвался нестабильный. я выхилился без проблем.

  4. #184
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    pavvvel, пояс с ребра, кольцо с хаст+крит+спд это корабли.
    У тебя почти весь шмот с хаста+крит+спд. Откуда у тебя манарег?
    + столько шмота физически абузить смысла нету, тк нужный хаст для ми=1 сек набирается через щит+6% с тала (31%). + ты забываешь про баганые ауры ретри+сова (стакаются).
    Получается, что хасты надо меньше.
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  5. #185
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    следовательно, если рассматривать промежуток времени - вы сделаете больше кастов - выше ХПС и больше вероятность что за эти 10сек ваши хилки кританут.
    Из разряда предыдущего твоего перла про арп и хаст, "которые нельзя тестить отдельно" (с). Вероятность крита не зависит от кол-ва исцелений - т.е. от хасты.

    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    такой захил применяется в вайпоносных местах (здесь уже начинаю отвечать на вопрос о роли ДЦ в рейде): например захил (оверхил) целей слизня в гере на профе - там очень клево работает божественное покровительство, которое стакает на цели 2й щит, оверхил тела со стаками которое ставит глыбу в гере на синдре, оверхил танка под жнецом душ на личе, молитва исцеления в мили зону (мы миликов в отдельную группу кидаем на лане) после того как миликам прилетает лещ который пробивает по жести уничтожая щиты, оверхрил танка под келесетом, оверхил танка на 8 стаках на тухле, оверхил оф танка когда об блюет на гниломорде в гере в луже, оверхил цели дебафа в свету и особенно во тьме на халлион в гере когда метку на диспел выносят и так далее
    Основная цель дц - хилить в рейде? Ок, советую еще фул сокет в хаст - ну чтобы еще быстрее кастить молитву исцеления, а хаст более профитен чем спд для МИ.

    P.S. Одно радует - дц, считающих что они в первую очередь должны хилить, единицы.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  6. #186
    Старожил Аватар для Bebo
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 52).
    Репутация: 244
    А никто не говорил что дц надо выдавать имеено хпс. Говорили что в случаях просадки всего рейда МИ даст больше профита по всем показателям. Ты не сядешь больше по мане - ты просто получишь свободное гкд, использовать которое тебя никто не заставляет.

    Это аналогия бурста у холи. Хочешь стабильности - не бурстишь и теряешь людей. Хочешь сейвить рейд - даешь бурст (юзаешь МИ вместе с полученными гкд) и ищешь способы отрегениться или прохилить/проабсорбить рейд с минимальными затратами по мане после просадки, если это необходимо.
    Когда рейду необходим завышеный хпс - грех его не выдать, особенно если мана позволяет, а она дейтсвительно позволяет, более того, в некоторых ситуациях ты даже выходишь в плюс.
    ДЦ абсорбит - это правильно, все об этом знают, просто не все знают что ДЦ может бурстить.

    P.S. Холи присту не обязательно собирать дух, чтобы давать 15-20к финальных.

  7. #187
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    pavvvel, пояс с ребра, кольцо с хаст+крит+спд это корабли.
    У тебя почти весь шмот с хаста+крит+спд. Откуда у тебя манарег?
    + столько шмота физически абузить смысла нету, тк нужный хаст для ми=1 сек набирается через щит+6% с тала (31%). + ты забываешь про баганые ауры ретри+сова (стакаются).
    Получается, что хасты надо меньше.
    я мог напутать ского падает лут - не суть важно.
    а вот ты опять не знаешь механики... для тупого щитования гкд и так будет 1 сек благодаря талантам...
    однако для кастов о гкд нужно забыть, чем быстрее скастуешь тем лучше. а та же молитва кастуется ппц долго и сколько бы ни было хасты она пойдет в пользу.
    аначет манарега - я уже объяснял...что он идет благодаря большому колличеству интеллекта в топ шмоте, благодаря таланту на +15% инты и камню +2% инты.. ну и умелое распределение абилок манареговых

  8. #188
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    я мог напутать ского падает лут - не суть важно.
    а вот ты опять не знаешь механики... для тупого щитования гкд и так будет 1 сек благодаря талантам...
    однако для кастов о гкд нужно забыть, чем быстрее скастуешь тем лучше. а та же молитва кастуется ппц долго и сколько бы ни было хасты она пойдет в пользу.
    аначет манарега - я уже объяснял...что он идет благодаря большому колличеству интеллекта в топ шмоте, благодаря таланту на +15% инты и камню +2% инты.. ну и умелое распределение абилок манареговых
    Ты серьезно считаешь, что лучше иметь каст ми 0.8 секунды и меньше спд, чем каст 1 сек и больше спд???
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  9. #189
    Гуру
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).
    Репутация: 17
    каждый в рейде должен заниматься своим делом. Зачем пытаться заниматься работой шаманов, друидов и холи пристов на просадках рейда?они это сделают явно лучше чем дц. В любой 25ке больше всего профита и хпс/абсорб за единицу времени даст щит. На боссах с нормальным аое не будет целей без щитом или с дебафом(а только в таком случае, когда ненакого кинуть щит, можно хилить без потери эффективности), думаю понятно что должен делать дц.

  10. #190
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Ты серьезно считаешь, что лучше иметь каст ми 0.8 секунды и меньше спд, чем каст 1 сек и больше спд???
    ты что вообще вхлам непонятливый? причем тут потери спд? я же написал что геминг спд онли. дц очень жадный до спд... на любой шмотке есть спд и есть дырки для камней. я же не предлагаю гемиться в хаст.... или как кое-кто предлагал тут вариант с критом... говорю лишь о подборе шмота и о том, что если руки растут из правильного места, то манарегом нужно жертвовать, чтобы сделать дц универсальнее

  11. #191
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    ты что вообще вхлам непонятливый? причем тут потери спд? я же написал что геминг спд онли. дц очень жадный до спд... на любой шмотке есть спд и есть дырки для камней. я же не предлагаю гемиться в хаст.... или как кое-кто предлагал тут вариант с критом... говорю лишь о подборе шмота и о том, что если руки растут из правильного места, то манарегом нужно жертвовать, чтобы сделать дц универсальнее
    Прости, жертвуя манаарегеном, откуда ты его будешь брать? Ведь с раптуру ты почти убрал.
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  12. #192
    Гуру
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).
    Репутация: 17
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Прости, жертвуя манаарегеном, откуда ты его будешь брать? Ведь с раптуру ты почти убрал.
    +1. В практически фул рдд шмоте, хиля молитвой, маны не будет через 30-40 сек боя. Кстати тут он сравнивал исцеление от молитвы и от щита, но стоит учесть что 30-40% от молитвы будет постоянно уходить в оверхил, у щитов же нет оверхила.

Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Найдите две ошибки
    от Тутбабулька в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:41
  2. хороший пве реалм. подскажите ка:3
    от armenin в разделе Корзина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •