Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Intel vs AMD - Страница 7

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Какой у Вас процессор?

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AMD

    156 35.78%
  • Intel

    274 62.84%
  • Другой

    6 1.38%
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 259

Тема: Intel vs AMD

  1. #73
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    Ясно
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  2. #74
    Гуру Аватар для wga
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    188
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 73).
    Репутация: 93
    Был Athlon II X3 450 3х3.2, стал Phenom II X4 B50 с небольшим разгончиком


    TDP (исходное 95w)

    Охлаждение боксовое) Гнал до 3.8, но там о стабильности можно мечтать) Работает уже 4 с лишним года. Живучий гад попался xD

    x15 <3

  3. #75
    Старожил Аватар для Johny Weak
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Репутация: 11
    Однозначно Интел. Сам прожил 2 разных АМД. И даже если брать в среднем классе,то опять же интел,ибо у амд энергопотребление ужасное,и греется он соответственно + при перегреве они горят. Приходится ставить левый софт,на слежку и автоотключение машины при перегреве.

  4. #76
    Активист Аватар для Quadron
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Репутация: 7
    Искренне не понимаю, почему все голосуют за Intel. Сейчас встал вопрос о модификации старинного компьютера, дело дошло до смены матплаты, то есть подбора матери с определенным сокетом. Исходя из простейшей логики становится ясно, что сокеты от AMD (AM2+ или АМ3/АМ3+) в разы лучше хотя бы потому, что являются более гибкими и "совместимыми", чем сокеты от Intel, ибо каждый отдельный интеловский сокет заточен под конкретный проц. Так что хз, я бы однозначно отдал голос за АМД
    Я понимаю, нет времени. Ни у кого нет времени. Но с другой стороны, если мы сами не будем уделять себе время, то откуда же ему взяться? - Меровинген

  5. #77
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Johny Weak Посмотреть сообщение
    Однозначно Интел. Сам прожил 2 разных АМД. И даже если брать в среднем классе,то опять же интел,ибо у амд энергопотребление ужасное,и греется он соответственно + при перегреве они горят. Приходится ставить левый софт,на слежку и автоотключение машины при перегреве.
    Хз что там у тебя греется.У меня стоит амд fx 8300 в разгоне до 4.2 на ядро с обычным кулером за 700 рубле.Температура в самых напряженных моментах и требовательных играх не уходит за 70.В характеристиках заявлена максимальная 73 градуса.
    А не по скупись я и купи куллер за 1500-2000к с медными трубками,то и 60 бы не увидел.Без разгона проц даже на этом кулере 60 не набирает,да и игр я пока не встречал способных нагрузить все 8 ядер даже с базовой частотой по 3.3. МГц.Так что в низкой и средней ценовой категории однозначно амд,а вот если уже деньги куры не клюют,то топовые интелы с бешеными ценами для Вас.

  6. #78
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Цитата Сообщение от Quadron Посмотреть сообщение
    Искренне не понимаю, почему все голосуют за Intel. Сейчас встал вопрос о модификации старинного компьютера, дело дошло до смены матплаты, то есть подбора матери с определенным сокетом. Исходя из простейшей логики становится ясно, что сокеты от AMD (AM2+ или АМ3/АМ3+) в разы лучше хотя бы потому, что являются более гибкими и "совместимыми", чем сокеты от Intel, ибо каждый отдельный интеловский сокет заточен под конкретный проц. Так что хз, я бы однозначно отдал голос за АМД
    Ой да ладно. Еще расскажи, что у амд на одном сокете выходит 3-4 поколения процессоров. Именно отдельных поколений, а не переименованных старых моделей (привет картам серий 7ххх, 2хх и 3хх).

    Цитата Сообщение от Innas Посмотреть сообщение
    да и игр я пока не встречал способных нагрузить все 8 ядер даже с базовой частотой по 3.3. МГц.
    Это не преимущество процессора, а недостаток видеокарты. Нужно было тщательней подбирать комплектующие.
    Насчет температуры очень смешно. Владельцы АМД и правда считают, что тдп 95+ в низшем и среднем ценовом диапазоне - это норма? Мой i3-4130 дешевле твоего на ~20% и примерно также уступает в большинстве игр без разгона. НО! Он холоднее чуть ли не в два раза. Даже i5-4670 из "дорогой" категории имеет всего 84 тпд.

    ПС: Будет интересно посмотреть на фото обугленных камней, когда в дх12-играх начнут задействовать все ваши хваленные ядра.
    Последний раз редактировалось Lissan; 28.01.2016 в 19:04.

  7. #79
    Наш человек Аватар для Anarchy
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 57).
    Репутация: 256
    Не хочу создавать лишнюю тему поэтому напишу тут.В компуктере стоит i5-4460, видеокарта Palit GTX950 StormX 2GB GDDR5 128bit на мамке ASRock Z97 Anniversary так вот можно сюда воткнуть i7 и видеокарту 970? Я прост вообще не понимаю)

  8. #80
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Цитата Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
    Не хочу создавать лишнюю тему поэтому напишу тут.В компуктере стоит i5-4460, видеокарта Palit GTX950 StormX 2GB GDDR5 128bit на мамке ASRock Z97 Anniversary так вот можно сюда воткнуть i7 и видеокарту 970? Я прост вообще не понимаю)
    Определенно 970ю, хорошая связка получится. От i7 в играх не будет толку без карты уровня 980+

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Lissan за это полезное сообщение:

    Anarchy (28.01.2016)

  10. #81
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    Цитата Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
    можно?
    нужно
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  11. 1 пользователь сказал cпасибо mp3hs за это полезное сообщение:

    Anarchy (28.01.2016)

  12. #82
    Наш человек Аватар для Anarchy
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 57).
    Репутация: 256
    Цитата Сообщение от Lissan Посмотреть сообщение
    Определенно 970ю, хорошая связка получится. От i7 в играх не будет толку без карты уровня 980+
    Тобишь на ближайшие год два можно менять только видеокарту? Я правильно понял?)

  13. #83
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    ---
    К слову о сравнении интел с амд
    Можно долго вайнить на цену интел, но если вдруг включить мозг, то можно дотянуться до причины такой наценки. Интел наглядно демонстрирует умеренное энергопотребление и температуры, следовательно экономичный. Производительность одного ядра значительно выше, чем у амд. Архитектура играет не самую последнюю роль, 32нм у амд и 22нм у интел.
    Интел задирает цены не потому что считает свои процессоры лучшими, а потому что считает свои процессоры лучшими из-за отсутствия достойного конкурента. Все жалуются, что интел каждый год меняет сокеты, так ведь прогресс, сегодня 22нм, завтра 12нм и + 15-20% производительности, когда амд сидит на своих старых камнях и не может обойтись без костылей.
    Где-то видел, спрашивал кто-то зачем разгонять амд, если и так хватает. Затем, что если ты хочешь уровень интела, то тебе придется гонять свой амд и покупать нормальный кулер.
    При этом ни один вменяемый человек не назовет себя фанатом интел, в то время, когда интел пользуясь отсутствие конкурентного оборота задирает цены. Я не идиот, чтобы расхваливать производителя, который вытягивает из меня бабло. Но факт остается фактом. Я бы с радостью желал видеть достойную альтернативу, чтобы нормализовать рынок процессоров, но пока что амд сдает позиции и я волен его критиковать за свое почетное 2 место.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
    Тобишь на ближайшие год два можно менять только видеокарту? Я правильно понял?)
    В играх особо сильной разницы между i5 и i7 не увидишь, что с 980, что с 970. В твоем случае есть смысл менять видюху, но смысла менять процессор нет
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  14. 2 пользователей сказали cпасибо mp3hs за это полезное сообщение:

    Anarchy (28.01.2016),Lissan (28.01.2016)

  15. #84
    Наш человек Аватар для Anarchy
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 57).
    Репутация: 256
    Крч выбор видеокарты падает на фирму MSI но опыта использования этой фирмы нету какую вы фирму посоветуете MSI/ASUS/PALIT/GIGABYTE?

    - - - Updated - - -

    Прошу прощения за то что не там пишу :в

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая Intel Xeon E5
    от gdioka в разделе WoW Circle 4.3.4 x100(УСТАРЕЛ)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 18:52
  2. Intel Atom N2800
    от Бурый Лис в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 13:58
  3. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:30
  4. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:29
  5. NVIDIA GeForce GT 630M + Intel HD Graphics 4000
    от Pinya в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •