Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Должность "тестер"

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 12 из 37

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Эксперт Аватар для Energer
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    667
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 122).
    Репутация: 163

    Должность "тестер"

    На одном старом сервере была такая должность. Она предполагала наделение некоторых игроков-тестеров специальными полномочиями: тестить баги и описывать их в багтрекер. От простых игроков тестеры отличались тем, что разработчики прислушивались к их темам в первую очередь (условия создания топиков, типа наших, соблюдались априори), а эти игроки, в свою очередь, своей первозадачей считали проверять и доносить до ведома администрации баги, нежели играть в принципе. Таким образом на том сервере достигался баланс классов и повышался интерес к игре в целом, ибо критические баги устранялись в первую очередь, а разрабам не приходилось выискивать по форуму стоящие ихнего внимания темы.

    Обычно, данная мысль возникает в головах игроков со следующими формулировками: "Почему всё так медленно чиниться/ Тикеты висят месяцами без ответа/ Проведите набор новых ГМов/разрабов/модеров...". Потом создаётся соответственная тема на форуме, в ней отвечают что-то, типа "Набор давно открыт" или "Разработчики тоже люди, поймите нас.../ Разработчики не круглосуточно сидят и занимаются сервом: они ещё работают на нормальной работе, а ещё едят и спят.../ Они всё это делают ради вас абсолютно бесплатно/ и так далее", после чего тема закрывается, а у игроков и администрации продолжает укрепляться взаимная неприязнь.

    Считаю набор тестеров альтернативой набору ГМов, а также альтернативой в поиске общего языка между ГМами и игроками. Собственно, предложение и состоит в том, чтобы сделать набор тестеров.

    П.С.: я не отвечаю за мысли, возникающие в головах игроков, играющих на отличных от моего реалма , а играю я на циркле исключительно на кате х25.
    П.С.2: может, уже было такое предложение по проекту, и его автора послали за три-девять земель, но в поиске подобной темы я не нашёл.
    это ложь дорого обходится. а правда... правда ничего не стоит (с)

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Energer за это полезное сообщение:

    Holyraccoon (20.05.2012),unkind (14.06.2012),Флэймер (12.06.2012),Электрошокк (14.06.2012),Энки3 (12.06.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •