Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
может ли дц выдавать хороший хпс в пве? - Страница 15

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 180 из 486
  1. #169
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    разумеется тем кто близок ко смерти я дам щит.
    Мне вот интересно, ты вообще представляешь себе первоочередную задачу дц в рейде?
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  2. #170
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, ты вообще представляешь себе первоочередную задачу дц в рейде?
    да пошел ты в ****** уже надоел. всякую дурь спрашиваешь. я тебе за все уже ответил, оффтопер.

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Но вся суть в том, что имея количество хасты большее, чем у любого другого ршамы, я не всегда успеваю захиливать человека.
    рак-бомж значит, что я могу сказать.


    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    З.Ы. Ты убрал шмот с мп5 с дц. Ты убрал щиты, а значит реген маны с раптуры. Вопрос. Как ты не садишься?
    я щиты не убирал, ты что. а вот шмот - не везет с лутом, но постепенно переодеваюсь из мп5+крит в крит+хаст.
    а дело в том, что для дц такие статы как дух и мп5 не столь важны как можно подумать. простой пример: любой босс в 25ке + команда таймер перед пулом (ДБМ ПУЛ):
    --- например мы имеем много шмота на мп5 и получалось аж 800мп5 (медленный дц, которым можно только щитовать). щитуем 25 целей (кое где мт щитовать перед пулом нельзя, цифру 25 написал для удобства). 1 щит - 666маны. 25*666=16650маны. считаем сколь маны за эти 25сек даст нам наш мп5: (25/5)*800=4000маны. то примерно 24% от затраченноый маны. Итог: за 25 секунд щитования наш супер вкачанный мп5 восстанавливает лишь 24%. Конечно дальше включатся рейд бафы, включится раптура и т.д. но я щас только мп5 считаю.
    ---или мы имеем мало шмота на мп5 и получилось 400мп5 (быстрый дц: быстрые молитвы, гимны, флешки, меньше гкд вне лишнего времени, более высокий хпс в соло таргет и т.д.) также щитуем: 16650маны потратили. отрегенили не 4000маны, а 2000маны. это примерно 12% от затраченной маны.
    возникает вопрос.. что будет если раз в пол минуты я буду терять лишь на 2000маны больше? смертельно ли это для моих рейдовых 37к+ маны? По моему нет... я играю блад эльфийкой и волшебный поток частично регенит эту разницу в 2к.

  3. #171
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    рак-бомж значит, что я могу сказать.
    Несложно догадаться, что пример с хастой я написал только для того, чтоб показать, что иногда влетает такой дамаг, что его физически не захилит некто. Спасает только щит дц. А тк ты дц, и ты хилишь, получается, что у человек умер.
    -1 в рейде.
    Считаем дальше, в рейде 25 тел. Кд на душу 15 секунд. Ты успеваешь обкидать щитами лишь 60-70% рейда (учитывая дамаг, сбивающий щиты), щитуя нонстопом. Значит есть шанс, что ктото упадет изза того, что ты не защитовал его.
    Но ты хилишь.
    Читай пост с начала.
    -1 в рейде.
    Ну ты топ дц, да, не спорю.
    З.Ы. спасибо за подпись) Я становлюсь популярным.
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  4. #172
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    да пошел ты в ****** уже надоел. всякую дурь спрашиваешь. я тебе за все уже ответил, оффтопер.
    И все же. Ты, кто по собственному убеждению, играя за дц, разбирается в нем на порядок выше меня, имеешь представление, какова основная цель дц в рейде?

    Цитата Сообщение от pavvvel Посмотреть сообщение
    или мы имеем мало шмота на мп5 и получилось 400мп5 (быстрый дц: быстрые молитвы, гимны, флешки, меньше гкд вне лишнего времени, более высокий хпс в соло таргет и т.д.) также щитуем: 16650маны потратили. отрегенили не 4000маны, а 2000маны. это примерно 12% от затраченной маны.
    Также щитуем. Потом кастуем молитву исцеления. Еще одну, еще. Да, ну никак не не увеличим затраты маны. Несерьезно, математическая логика то страдает.
    Оригинальные профили на форуме - Зороастр и Зоро. Остальные похожие профили являются плагиатом.

  5. #173
    Наш человек Аватар для Аффтомато
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 39).
    Репутация: 43
    Тип вроде шарит, но какой-то нервный.

  6. #174
    Наш человек Аватар для Bookkeeper
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    843
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).
    Репутация: 67
    Цитата Сообщение от Аффтомато Посмотреть сообщение
    Тип вроде шарит, но какой-то нервный.

    А если по теме, то попробуйте одеться в хаст и хилить в рейде без перерыва заклинанием Молитва исцеления в сочетании с символом молитвы исцеления.
    Посмотрите сколько будет хпс и покажите скрин плз. ХПС должен быть норм. По мане просядете быстро, но все же, проверить-то стоит)) Ато уже 17 страниц нафлудили))

    P.S. Я просто не могу сам проверить, т.к. на катаклизме сейчас играю, но раньше у меня был прист дц на катаклизме тут (пока не удалились все чары).

  7. #175
    ** Аватар для Kre4eT
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    **
    Сообщений
    5,047
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 1,219 (сообщений: 798).
    Репутация: 1093
    Цитата Сообщение от Bookkeeper Посмотреть сообщение

    А если по теме, то попробуйте оденется в хаст и хилить в рейде без перерыва заклинанием Молитва исцеления в сочетании с символом молитвы исцеления.
    Посмотрите сколько будет хпс и покажите скрин плз. ХПС должен быть норм. По мане просядете быстро, но все же, проверить-то стоит)) Ато уже 17 страниц нафлудили))

    P.S. Я просто не могу сам проверить, т.к. на катаклизме сейчас играю, но раньше у меня был прист дц на катаклизме тут (пока не удалились все чары).
    Хприст назилит больше. Тему можно закрывать.
    Цитата Сообщение от kains Посмотреть сообщение
    Система званий:
    -Curator :он же ГМ, которого фракция выберет в качестве номинального лидера.
    -79 Core :костяк и,своего рода,старейшины брекета,коих придется выбрать, обсудив тут /в игре.
    -79 : рядовые игроки.
    -69 Core.
    -69.
    -49 Core.

    -49.
    -Mute : место для Вовы (Кречета)

  8. #176
    Инопланетянин Аватар для pavvvel
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    в сауне с эльфиечками
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 681 (сообщений: 346).
    Репутация: 676
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Несложно догадаться
    данное словосочитание врядли может быть применено к тебе.

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Спасает только щит дц. А тк ты дц, и ты хилишь, получается, что у человек умер.
    с какого он умер? а если на нем уже сбит щит и висит дебаф??? да, бывают фэйлы - все мы люди. но исповедь с более чем 50% критом долбит в цель тыщ на 30 чистого исцеления + вешает абсорбы, любая хилка дц вешает абсорбы, а в сочитании крит+хаст идет 150% крит чистой хилки и уже от нее 30% идет без оверхила в поглощение. только глупец не делает упор на талант божественное покровительство. http://ru.*******.com/spell=47515 (ссылка малость кривая).
    я пытаюсь объяснить вам что в рейдах всегда есть вероятность что дц придется хилить цель чистым исцелением. в этом случае хаста решает, потому что она усиливает хилку, как бы это ни прозвучало. к примеру имеем 5 микро эпизодов с чистым захилом. на эти эпизоды ушло в сумме 10 секунд времени. предположим, что без хасты вы успели сделать N кастов с шансом крита 50%... а если хаст повышен, то вы успели сделать N*доп.хаст кастов - следовательно, если рассматривать промежуток времени - вы сделаете больше кастов - выше ХПС и больше вероятность что за эти 10сек ваши хилки кританут.
    Еще раз, попроще - чаще (быстрее) исцеляя мы чаще критуем. Манарегом НУЖНО жертвовать в пользу скорости.
    ...
    далее, вы говорите про 395049360968583095 скорости у вашего шамана. А теперь посчитайте сколько скорости у дц, если лишнее время дает 25%, тотем шамана 5%, талант дц еще 6% пассивкой, ну и например 800-900 хасты = перемножьте и поймете какой зверский отхил можно дать с огромной скоростью в соло таргет. Такой захил применяется в вайпоносных местах (здесь уже начинаю отвечать на вопрос о роли ДЦ в рейде): например захил (оверхил) целей слизня в гере на профе - там очень клево работает божественное покровительство, которое стакает на цели 2й щит, оверхил тела со стаками которое ставит глыбу в гере на синдре, оверхил танка под жнецом душ на личе, молитва исцеления в мили зону (мы миликов в отдельную группу кидаем на лане) после того как миликам прилетает лещ который пробивает по жести уничтожая щиты, оверхрил танка под келесетом, оверхил танка на 8 стаках на тухле, оверхил оф танка когда об блюет на гниломорде в гере в луже, оверхил цели дебафа в свету и особенно во тьме на халлион в гере когда метку на диспел выносят и так далее....
    насчет молитвы исцеления - предположим на вас стаки на синдре в гере..что щитовать будете настакав освобожденку по гкд? я лучше долбану молитвой по группе, дав чистый хил, дав поглощение от критов, дав хоту от символа. И еще кул давать ее в каст заражения на личе чтобы не щитовать всю группу, лучш дам молитву и в свободное время танка посейвлю, либо доты в босса покидаю.
    ...

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Также щитуем. Потом кастуем молитву исцеления. Еще одну, еще. Да, ну никак не не увеличим затраты маны. Несерьезно, математическая логика то страдает.
    Ты на всю голову больной или прикидываешься? Такое может написать только человек который даже азы механики дц не знает. (намек на то чтобы ты выпилился из темы)
    Но я добрый - объясню. Идет аое по рейду + плюхи, т.е. щиты слетают неравномерно, я вижу что раптура только что пошла на внутренее кд..я понимаю что свежий щит слетит раньше чем раптура откатится... следовательно - чем бы я ни занимался - кидаю ли я молитву, хилю ли я флешкой и раздаю щиты - мана мне за них не вернется... 1 щит = 1 гкд, 2 щита = 2гкд и 1300+маны. то есть я могу потратить 2 гкд потеряв 1300+маны, а могу дать щит (для хасты)+молитва и потерять чуть больше маны. а если сравнить показатели затраты маны в секунду, то 2 щита не намного дешевле чем щит+молитва.
    я доступно объяснил???

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    Хприст назилит
    назилит. но ребят не спасет так как делает это дц.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо pavvvel за это полезное сообщение:

    Кайран (06.05.2014)

  10. #177
    Активист Аватар для Ирлана
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 16).
    Репутация: 48
    прочитала много страниц в этой теме, вы тут всё спорите, а единой истины так и не видно )) по сути получается что универсального "рецепта" что делать ДЦ в рейде нет и каждый делает по своему разумению. а я думала меня тут научат smile

  11. #178
    Старожил Аватар для Bebo
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 52).
    Репутация: 244
    Ну не понимают люди, что при использовании МИ у них получаются свободные гкд + бонус при касте МИ меньше двух секунд) Наверное неведомо им о чем говорят, когда вспоминают про сейв ваншотов. В 25гер цлк вашоты мне припоминаются только на большом слизне гнилого, дабл пельменях, 10 и более таргетов в мили зоне ланы, стяжке синдры и каплях синдры, а если что - щиты от дц в этих ситуациях не спасают. Да, на счет стяжки можно и поспорить, мол всякие дефы, сакры, но спорить то тупо, т.к. дц сам будет убегать и кроме щитования ничего не остается.

    Во всех остальных случаях фулл хп сейвит, а МИ как раз и помагает их поднять, при этом повышает цифрки в рекаунте, сейвит ману остальным хилам, дает халявные гкд (5 сейвов, вместо двух), дает еще больше гкд при апе хасты, соответственно щитов и т.д.

    Завязывайте с теорией - на практике равномерное хп при просадке у рейда дает больше профита, чем 5-15 человек под щитами. Нет просадки - щитуйте на здоровье.

  12. #179
    artlal
    Гость
    странные люди
    читают их распри по поводу дц уже неделю
    вроде как все обеими руками за данный спек в рейде но всё равно чото махач на затихает=/

  13. #180
    Заблокирован Аватар для Рамзан Кадыров
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чечня, г. Грозный
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Репутация: 10
    вчера пугорейд целки 25ки отхренасосил моего дц за низкий хпс назвал половиной нормального хила хотя у топ ршама было нахилено ~2300000 у второго холиприста немного меньше у меня же было нахилено тысяч восемсот в основном всё символом щита и молитвой восстановления но при этом былу кинути 211 щитов каждый из которых абсорбит 11к дамага а если критует символ щита то получается около 13к я так и не доказал этим членососам что пользы приношу никак не меньше чем любой из хилов в рейде но они остались при своём и назвали меня вагоном такие дела
    ваши жопы в маих руках
    небо над нами приора под нами нож в кармане вперёд дагестане!
    http://4put.ru/pictures/max/658/2024069.jpg

Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Найдите две ошибки
    от Тутбабулька в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:41
  2. хороший пве реалм. подскажите ка:3
    от armenin в разделе Корзина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •