Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
House of Thousand Sorrows (and some corpses).

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    House of Thousand Sorrows (and some corpses).


    Лог данного мероприятия.

    Участники: Вуд, Кеннет, Джером, Шерлиэль, Роттенмайд.

    В связи с ограничением форума на количество знаков, лог разбит на несколько частей постами.


    Скрытый текст


    Мелика Айзенстрайдер - Господа, вы должно быть по объявлению, - обратилась к вошедшим помощница трактирщика. - Присаживайтесь, я пойду сообщу Фарли.

    Вуд - А, ну ладно. - Лесоруб пожал плечами и уселся на первое попавшееся место.

    Кеннет стоял в стороне всё это время, с недоверием поглядывая на столы и выпивку. Опасная вещь. Услышав трактирщицу, наконец, подобрался поближе.

    Джером - Ох, - проследил взглядом за женщиной. Настроение Джерома было распрекрасным, еще бы, небольшой шажок в его пути - карьеры героя. Он подошел ближе, но не сел. Знаете в броне это неудобно.

    Graham Хлебнул ещё, при этом незаметно плюнув на пол.

    Мелика Айзенстрайдер Постучала в дверь: - Фарли, к тебе гости.

    Джером - Тоже по тому объявлению? - поинтересовался Дже. Он к слову был мужчиной в полном расцвете сил, но вот пахло от него странно. Псиной.

    Мелика Айзенстрайдер - Господа, он ждёт вас наверху. Постучитесь в дверь напротив лестницы.

    Вуд - Вроде того, а во, не хочет спускаться. Хе-хе.

    Кеннет негромко отстукивал по дереву медленный, но сложный ритм. А, уже пора. Кивнув женщине и рассеяно промямлив что-то вроде "Благодарствую", двинулся к лестнице.

    Шерлиэль глянул на трактирщицу, потом на парочку у стола, потом снова на трактирщицу, и , недоумевая от того, что на объявление откликнулся кто-либо еще, отправился последним за людьми.

    Джером - Ну раз к нам он не идет, то мы идем к нему, - пошел наверх, при этом гремя кольчугой, которую почему-то латами называл.

    Вуд - По объявлению. - Постучал в дверь.

    Graham - Тук-тук, к вам гости!

    Кеннет не слишком тактично косился на товарищей по объявлению. Много же их собралось.

    Трактирщик Фарли - Проходите.

    Джером - А? Это кто такой? - посмотрел на странного горлопана. ну того что с лысиной был, - О, еще один спаситель...

    Вуд - Ага, день добрый.

    Graham - Сразу спрашиваю, сколько денег полагается, а?

    Кеннет - Здравствуйте, - наконец подал голос юноша, сомневаясь, что сможет хоть слово вставить - остальные сразу к делу перешли.

    Джером - Зачем вам деньги, когда можно делать добрые дела! - встал позади всех и оперся на стенку, - Приветствую, кого там надобно искать?

    Шерлиэль -Хм. А вы немножко нетактичны - покосился на Грэхэма мистер Кастл, опустив на пол чемодан. - Как я понимаю, тут дела серьезные. О награде стоит поговорить попозже.

    Трактирщик Фарли - Мне без разницы, сколько денег! - рявкнул трактирщик, у которого были крайне распухшие и покрасневшие глаза. Сразу видно - человек плакал. Много. Затем он протянул конверт Шериэлю, как наиболее прилично смотрящемуся человеку. - Это пришло мне вчера.

    Graham - Ну дак... за работу, ясное дело, - отозвался Грэм, ещё раз хлебнул из бутыли.

    Кеннет перевёл заинтересованный и несколько встревоженный взгляд на мужчину в костюме.

    Шерлиэль - Оу, благодарю. Надеюсь, это можно вскрывать? - Детектив осторожно взял в руки конверт и начал рассматривать его со всех сторон.

    Трактирщик Фарли - Я уже его вскрыл, - с дрожащим голосом произнёс трактирщик.

    Джером - Что там? - подошел поближе и глянул на конверт, - А чего так много времени прошло...

    Вуд посмотрел сначала на шляпника, затем на лысого, про двух других он тоже не забыл. Вот так компания... и что он тут забыл?

    Трактирщик Фарли В конверте находился мизинец и лист исписанной бумаги.

    Graham - Ну ка что там у нас? - покосился в сторону конверта Грэм. Взгляд его был жадным до не могу.

    Трактирщик Фарли - Я не понимаю! - возопил трактирщик, садясь-падая на кровать. - Почему Милли? Почему моя дочь?!

    Шерлиэль открыл конверт и поглядел на содержимое. Достав лист, он оглядел его со всех сторон. Второе содержимое в вид мизинца даже такому скептику показался отвратительным.

    Graham - Ну, чего зажилил! Показывай!

    Кеннет Нахмурившись при виде мизинца, спросил, обращаясь к Шерлиэлю: - Сэр, это текст? - и тут же подошёл ближе к трактирщику, прежним спокойным тоном добавляя: - Прошу вас, успокойтесь. Мы здесь и готовы сделать всё возможное. - По крайней мере юноша надеялся, что готовы все.

    Вуд - Тише, судьба она такая - подлая и мерзкая тварь, но ничего, мы ей ещё покажем, вернём тебе дочку, будь спокоен. - Лесоруб попробовал немного успокоить хозяина таверны. А то не хорошо это как-то.

    Джером - Хм? - прищурился и вытянулся, да потом глянул на трактирщика, - Я не знаю что там, но слезами делу не помочь. Мы найдем ее и вернем домой, обещаю, - экий какой, уж за других говорит. Дже положил руку на плечо мужика, пытаясь его успокоить.

    Трактирщик Фарли - Спасибо! Вы моя последняя надежда!

    Джером - Вот только где же искать ее, ох, - посмотрел назад и приметив конверт, повернулся назад. - Вот только где вы ее видели в последний раз и кто мог сделать это? Есть ли мысли?

    Шерлиэль - Это текст. Написано чересчур небрежно. Позвольте, зачитаю вслух: "Хотите поиграть? Ох, как же я хочу! Напротив вас стоит домишко, там люди - сталь - живут и бьют. Бьют чем, кого, зачем, когда? - Тут Шерли решил сделать акцент и затормозил. - ... А главное, куда идти вам опосля? Да-да, вам всем. Веселью вам не повидать.. Вы что-то поняли, помимо кузницы?.

    Трактирщик Фарли - Никаких! Милли была крайне примерной девочкой, водилась только со сверстниками... даже в голове не укладывается...

    Graham - Бред какой-то...

    Кеннет Собрался было задать пару вопросов Фарли, однако их и без него задали. Лишь нахмурился сильнее, услышав Шерлиэля: - Очевидно, похититель оставил там подсказку. Или просто пытается запутать следы. Позвольте конверт на секунду?

    Джером - Да? А с кем она дружила, может они знают, куда она пошла? - почесал затылок, - Ох.. Может это шутка такая.. Если да, то неудачная.

    Трактирщик Фарли - Нет... я знаю, как выглядят руки моей дочери... это её мизинец, - трактирщик вновь заплакал.

    Graham - Какой-то извращенец украл девчушку и решил получить выкуп... что тут непонятного?

    Вуд что-то пробурчал невнятно. Текст записки ему показался последними бредом, а он имповщину всякую на понятный язык переводить не умеет. Хорошо что вроде умные люди в комнате есть, вот они пускай и думают на этим.

    Шерлиэль - Конечно, берите. - Шерли протянул конверт Кеннету - Я бы по характеру загадок мог предположить моего странного друга, но он после себя никогда не оставляет части.... Тела. Тем более, мой друг не мучает маленьких детей. Задача реально похожа на бред. Похитителя стоит брать, видимо, не живьем. Ордер оформим позже.

    Джером - Да какой гад мог покалечить ребенка! - видать прям пышет инициативностью, - Чего тут думать, там про кузню написано, да и больше все ровно не ясно куда идти.

    Graham - Таких надо бросать в Стокады, да... много таких там видал, ага. То есть... видали. Другие, кхе.

    Джером - Живьем? Он отрезал ребенку палец, он недостоин, ходить по этой земле, а достоин, быть проткнут моим клинком!

    Вуд - Может сначала девочку спасём?

    Кеннет аккуратно сжал конверт в ладони. Правой рукой выполнил не слишком затейливый пасс и что-то прошептал.

    Шерлиэль - Поправлюсь, я сказал - живьем не брать, тут как получится. Даю вам гарантию, что пока преступления не повторятся, шанс найти убийцу почти не возможен А убийства повторятся, я уверен.

    Трактирщик Фарли - Моя Милли... моя маленькая Милли...

    Кеннет - Что ж, благодарю, - разочарованно вернул конверт Шерлиэлю. - Если больше информации у нас нет, думаю, не стоит терять времени.

    Graham - Пойдем, выйдем, а? Тут воздух больно спёртый. На улице явно будет думаться лучше.

    Джером - Да хватит нести этот бред, пойдем искать этого паразита, пока он еще чего в конверте не прислал, - толкнул дверь и покосился на остальных.

    Вуд - Ну это, они дело говорят. Сидеть и думать - это хорошо, да только и что-то делать надо...

    Graham - Ну чего тормозите? Застряли там?! - крикнул Грэм.

    Кеннет - Сэр, прошу вас верить в лучшее, - с добродушной улыбкой юноша кивнул трактирщику, и вышел из комнаты.

    Трактирщик Фарли - Я буду...

    Шерлиэль - Хорошо, я пожалуй сберегу этот... Конверт. - Шер распечатал чемодан, пихнул конверт в отдел для бумаг, захлопнул и подобрал сумку. Затем он положил руку на плечо трактирщику и тихо сказал - Не волнуйтесь, дорогой Фарли, мы обязательно приложим все усилия, чтобы найти вашу дочь.

    Graham - Ну, чего делать будем?

    Джером - И так будем проверять то, что там написано? Хм, а можно конвертик на минутку? - посмотрел на остальных.

    Вуд - Я думаю, в кузницу надо заглянуть. Может там что-то видели, или знак ещё один непонятный будет. - Лесоруб пожал плечами. - А как вас звать?

    Шерлиэль -Ну-с, господа, я предлагаю вам не мешкать и спросить кузнецов о том, не замечали ли они чего странного. Если результат отрицательный, обыщем кузницу на записки. И да, так как мы это делаем без стражи или... Более влиятельных лиц, то нам могут и отказать. Готовы ли вы ради поимки преступника сами преступить черту морали и закона, господа? Тогда идем.

    Вуд - Нам ведь надо как-то обращаться друг к другу. Я вот Джо.

    Graham - Да пошли уже... у меня денег на выпивку нет - нужно побыстрее выполнить эту работу.
    Спустя некоторое время спасители-герои оказались в кузнеце и попытались вызнать хоть чуточку о следующем конверте.

    Кеннет - А, вы прослушали? - улыбнулся. - Не суть важно. Соглашусь с вами, господин... - сделал паузу. И впрямь, невежливо без представления.

    Джером -Кон-верт, - протянул вперед руку, - Дайте мне его на минуту, может это немного упростит поиски.

    Шерлиэль - Шерлиэль Кастл. Можно просто Шер.

    Graham - Эй, люди... вы подозрительной... как её там... активности не видели?

    Джером - Похоже, меня окружает толпа глухих, прекрасная компания. Ох, - прикрыл глаза, чтобы чуть нервы успокоить.

    Шерлиэль вскрыл чемодан, достал записку и передал ее Джерому. - Можете оставить себе, главное - сохраните ее.

    Вуд - Не-не, мы это. Вопросы задать, у хозяина таверны дочку похитили. Может помочь, чем можете?

    Кеннет - Позвольте, - шепнул, выходя вперёд. - Прошу прощения, мадам. Для начала - вздох - не наблюдали ли вы в вашей кузнице чего-либо подозрительного?

    Джером - О, неужели, ну что же отлично, - тайком отвернулся и понюхал записку, авось потом где знакомый запах учует. А содержимое он не читал, благо слышал все это.

    Корина Сталль - Похитили? Какой ужас! - воскликнула Корина Сталль. - Чем мы можем вам помочь?

    Шерлиэль - У вас в последнее время не замечалось ничего странного... Частей тела, например?

    Курран Сталль - Корина, отойди. Дай я разберусь, - отозвался Курран, отпихнув сестру плечом. - Ну... ничего особенно странного не было. Заказы поступали - заказы уходили. Один заказ, правда, пришёл вчера утром от курьера. Он занёс письмо, и сказал не вскрывать до прибытия получателя... который так и не пришёл. А так... вроде всё нормально.

    Вуд - Или писульки там, непонятные?

    Джером - Ох, ладно, - спрятал записку в сумку и подошел чуть ближе.

    Курран Сталль - Кеннет - Уж какой бы широкий спектр не охватывало слово "подозрительное"... - добавил, стараясь не слишком перепугать женщину. - В общем, что угодно. А вы, собственно - получатель? - вопросил Курран.

    Graham - Ахха! Конвертик -то нам! Давай его сюда.

    Кеннет Тут заговорил кузнец. Маг насторожился, обращаясь к напарнику. - Кхм, сдержите себя, мой друг. Пока что разрешите просто взглянуть на него.

    Джером - Хм, а что за получатель? -поинтересовался человек. Так же он попробовал принюхаться, авось чего-нибудь унюхает. А может нет.

    Кеннет - Это очень важно, уверяю.

    Graham - Получатель-получатель.- Отпихнул Кеннета плечом (легонько), и встал перед ним.

    Шерлиэль - Ну... Этот конвертик не совсем нам. Скорее он направлен всему Златоземью, с целью подорвать интересы города или же отдельных его лиц. Дайте нам его прочитать, от лишнего взгляда никому плохо не будет.

    Курран Сталль - Ну, раз так... оплатите заказ. Один золотой.

    Graham - Золотой...ээээ не...

    Кеннет - Сэр, - держа себя на расстоянии вытянутой руки, сердито проговорил маг, но недоговорил - проблема с торопыгой решилась сама собой. - Что ж...

    Вуд - Золотой? Что он там заказал себе? Латный комплект из лучшей стали, бррр.

    Кеннет - Я наскребу около пяти серебренников.

    Джером - Не пойму с чего вы взяли что это то что нам нужно, - не унюхав ничего, стал ходить по кузне, высматривая чего-нибудь подозрительное, ото мало ли. А с нюхом у него похоже что-то не ахти сегодня.

    Корина Сталль - Курран, ты позоришь фамилию Сталль... отдай им конверт, - прошептала-рыкнула на человека Корина.

    Курран Сталль - только после выполнения заказа. Один золотой, господа.

    Graham - Да я за такие деньги буду жить как король!

    Кеннет - Боюсь, похититель оставил вполне конкретный знак. Магии в конверте я не почувствовал, и это явно послание тем, кто решился отыскать Милли, - кажется, начал размышлять вслух. - А впрочем, золотой так золотой. Секунду, мне только нужно заскочить за сбережениями... Шер, разрешите на минуту вас?

    Джером - Что у вас тут происходит? - облазив все углы, подошел к парочке.

    Вуд - А если мы вскроем, посмотрим, а потом сделаем-с так, чтобы он вновь был таким же, как прежде? Разницы вообще не будет. - Смекнул лесоруб.

    Шерлиэль - Воровство, молодой человек. Но ведь вы не будете против... - Человек чуть не засмеялся от того, как тут ценится одна золотая монетка. - Вы же ведь не будете против, если вместо денег мы вам окажем какую-либо услугу? А если вы не отдадите конверт, то кто-то может поставить под угрозу большую часть жителей этого города. Вы ведь не хотите лишиться покупателей в Златоземье? - Подняв бровь, человек начал давить на кузнеца.

    Кеннет - Шер. Мне от вас нужен ровно один серебренник, - шепнул, разворачиваясь. При себе у парня денег не было.

    Курран Сталль - Нам оставили чёткие указания. Никакие похищения этого заказа не касаются! - рявкнул на свою сестру Курран. - Мы потеряем покупателей, если будет известно о шарлатанстве.

    Шерлиэль повернул голову и подмигнул Кеннету, намекая, что тут можно обойтись без денег.

    Кеннет недоверчиво сощурился, кивая в сторону кузнеца, мол, не выйдет.

    Джером - Так вам деньги нужны? Ох, делу жадностью не поможешь, - полез за мешочком, что хранился в его сумке, - Сколько?

    Graham - О-о-о-о... понял. А мне так сделаешь, парень? - обратился Грэм к Кеннету.

    Вуд - Так это, вы ведь даже ничего не выполнили ещё? А за бумагу золотой, знаете ли...

    Кеннет - Сэр, боюсь, что я собираюсь сделать, это не совсем трансмутация в золото. - Чуть ли не в ухо Грэму зашептал. - Проще говоря, иллюзия. Давайте потише.

    Джером - Да как можно быть таким жлобом, когда на кону маленькая девочка. - подошел к обоим членам семьи Сталль, - Сколько вам нужно?

    Курран Сталль - Курьер сказал - один золотой. Чётко по запросу.

    Корина Сталль - Курран!

    Graham - Ну дык... иллюзия. Сейчас по быстрому сбегаю в трактир, скуплю всё спиртное и назад!

    Кеннет - Итак, предлагаю смириться с упертостью этих милейших людей и пожертвовать на благое дело один серебренник, - вздохнул маг.

    Джером - Хорошо, вот вам золотой, - извлек из недр своего кошеля монетку и протянул, - И если по вашей вине сейчас умирает ребенок, то Свет вернет вам это все, - нахмурился. - Вот монета, где конверт?

    Курран Сталль Принял монету и хмуро посмотрел на Джерома, мол "я тут не при чём", и пошёл искать заказ.

    Вуд - У меня только медь. Я серебро последний раз видел в том месяце.. А, похоже все решилось.

    Кеннет глянул в сторону Джерома и замолчал. Ну, хоть у кого-то деньги были.

    Graham - Эй, богатенький мальчик... может, дашь бедняку денежку?

    Джером - А ведь она плачет и зовет родителей, - как бы с укором проговорил, - Стыдно таким быть, очень стыдно.

    Курран Сталль Нашёл нужный номерок, и достал из ящика огромный, острый скальпель и запечатанный конверт, протянув их человеку.- У вас тут видимо хороший доктор есть, раз понадобилось такое оборудование.

    Джером - У меня у самого только четыре монеты осталось, а мне еще билет на корабль покупать. - покосился на бедняка, - Эти деньги мне нужны, - и так взял конверт и сначала к всеобщему удивлению понюхал его, а потом распечатал.

    Шерлиэль -Хм. А посылка-то с подарочком. Ну ладно, и не такое видали. Вскрывайте конверт, посмотрим, что еще скажет нам ненормальный.

    Вуд - Э.. Да-да, доктор...

    Rottenmind В конверте был палец, на этот раз средний... и новая записка.

    Кеннет помрачнел. В родном Даркшире, как считают многие, подобные истории за обеденным столом рассказывают, но юноша мог подтвердить, что это чушь. Словом, час от часу не легче.

    Курран Сталль - Возвращайся к работе, Корина.

    Джером - О Свет, - извлек палец и показал его всем кто тут был, - Видимо это продолжение, - ну а потом убрал его и достал записку. Что же там написано?

    Кеннет - Благодарим за содействие, - позволил себе едкую иронию в сторону кузнецов и насторожился. Действительно, что теперь-то?

    Graham - Выйдем -ка отсюда, - предложил Грэм, косясь на кузнецов.

    Вуд - Бр.. Мерзость. Того гляди, всю кисть соберём. - Мужчина поморщился.

    Джером - О нет, мне это совершенно, совершенно не нравится. Похоже девочку убили и отсылают по частям...Тут написано про какое-то сердце в котором четыре цифры...

    Graham - Что, уже убили? То есть денег не будет?!

    Вуд - Что-что?.. Какое ещё сердце?

    Кеннет - А конкретнее? Процитируйте, - повысил голос, сохраняя всё то же мрачное выражение лица.

    Джером - А тебе деньги нужны? Может и не убили, но этот придурок что строчит письма больной на голову придурок, Ох Цитировать.. Хорошо.

    Шерлиэль достал из кармана блокнот, вырвал лист и написал угольком несколько слов: "Шер, Хардсон. Мэльдиарти минус. ШРУ. Кузница. Искать дня. Кормить", а после свернул бумажку и вышел на улицу. Услышав у выхода про то, что было в записке, он резко рванул к первому попавшемуся стражнику со словами "Отдай в штаб главному, и без вопросов", снова заскочил в кузницу слушать текст целиком.

    Джером - О! Молодцы так молодцы! Нашли вы дом, и cталль, и палец. Кто подсказал вам сей секрет? Ха-ха, смешно. Теперь найти вам нужно сердце, четыре цифры в нём лежат. Одна из них – пустая, с цифрой два. Под меньшей цифрой два копайте – найдёте вы ответ. Что за ответ? Быть может злато… а может девичий хребет?- процитировал с выражением.

    Корина Сталль - У этого человека явно что-то не то с головой...

    Джером - Разве можно быть нормальным, чтобы написать такое? Мы должны найти этого гада и казнить! Если это человек...Вполне возможно гниль какая приползла с кладбища. Не думаю что человек такое будет делать.

    Кеннет - Вашего участия нам хватило, благодарю, - раздражённо отрезал в адрес Корины. - Цифры. Это отсылка к месту? Господа, у кого-то возникли ассоциации?

    Graham - Люди и не такое делают, богатенький мальчик. Ну, может сердце это какое-то место? Раз там копать надо...

    Джером - Не называй меня "богатеньким", есть и побогаче, ох. Не знаю что может быть "сердцем", хм, а что за курьер был? На кого он был похож, а?

    Вуд - Эм. Ну цифры - это может часы.. А копать.. Могилы рядом с часами? - Умом лесоруб не блещет, но надо же как-то участвовать в этом деле.

    Шерлиэль - Хм... Сердце, цифры. Что может быть в городе сердцем, да еще и цифры в нем существуют... Хм. - Шер начал вертеть трость усиленно и чуть было не заехал если будет известно о шарлатанстве магу по руке. - Возможно, это ратуша или таверна... Но копать там нельзя, хоть и цифры поискать можно. Может быть и правда кладбище? Сердце - без кладбища город не будет существовать, ибо люди имеют свойство умирать. Давайте отправимся туда, быть может и цифры отыщем.

    Курран Сталль - На нём была широкополосная шляпа, и говорил он тихо. Это всё.

    Джером - Шляпа? Ну, хоть возраст то понять можно было и фигура. Он был толст или худ?

    Graham - Может лучше разделимся, и подумаем, поищем, и через минут десять встретимся тут на площади? - предложил Грэм.

    Кеннет - С одной стороны, - прервался, убирая руку. - Кхм. Боюсь, не выйдет. В предыдущей записке было указание о том, что путь мы должны пройти вместе.

    Джером - Не знаю, почему для вас кладбище - сердце... Не думаю что разделятся тут уместно, мы потом не найдем друг друга.

    Шерлиэль - Мне кажется, делиться не стоит. Если записка последняя, то следующие части тела будут присылать уже от нашедшего записку.

    Кеннет И пока у нас ничего толком нет, придется следовать указаниям психопата.


    Graham - Каким место кладбище - это сердце, э?

    Джером - А может сердце - рудник? Город без золота не может жить, мне кажется это рудник. Или река, без рек тоже жить нельзя...

    Вуд - А может подвал таверны?

    Graham - Ну это уже больше похоже на правду, ага, - согласившись с маленьким Буратиной, кивнул Грэм.

    Кеннет - Думаю, нужно начать с окрестностей.

    Джером - Там только для пьяницы - сердце всего мира, да и кто нас туда пустит?

    Шерлиэль - Сердцем может быть и... Озеро, как ни странно, ведь оно питает большинство города.

    Graham - И где там копать? Озеро - это вода, глупый.

    Джером - В озере особо не покопаешь, разве что кто-то из нас внебрачный сын мурлока. Хм, а может и правда таверна? Там вечно оживленно, особенно под вечер, тем не менее стоит поискать хоть где.

    Graham - Может, найдём карту и глянем на что-нибудь похожее на сердце? Думаю, он не настолько умён, чтобы придумать что-нибудь лучше.

    Шерлиэль - Это может быть его окрестность. И это всего лишь предположение. Давайте еще раз сконцентрируемся на записке. - Шер воспроизвел в мыслях текст записки. - Цифры. Четыре. Одна пустая.

    Graham Достал из-за пазухи потрёпанную карту и положил на землю.

    Шерлиэль - Могилы. Почему бы и нет? Под меньшей цифрой два копать. Одна из цифр два - пустая. Может это ряды или что-то подобное?

    Джером - Тогда стоит сходить на местное кладбище. Вот только грабить могилы? Боюсь стража не поймет.

    Graham - Во! Шо это за озеро правее от города?

    Вуд - Вот только попробуй могилу раскопать - сразу свяжут и сожгут на костре.

    Шерлиэль - Хрустальное, молодой человек. Я не хочу назвать вас дубиной, но о нем я уже говорил.

    Graham - Ну и чем оно не сердце, а?- Свернул карту и вернул её на нужное место.

    Вуд - А это острова на нём?.. Их тут один, два... Эй!

    Джером - Думаю, тогда следует пройтись по кладбищу и осмотреть озеро, там копать негде. Да и мурлоки водятся.

    Шерлиэль - Цифры. Что может там нумероваться и иметь полости? Поясните, пожалуйста.

    Graham - Как там ещё раз в письме? Что там в сердце?

    Вуд - Четыре цифры.

    Кеннет погрузился в раздумья. Он слишком недолгое время пробыл здесь, и даже за местного не мог бы сойти. Так что идей у него покамест не было.

    Джером - Острова? Я туда не поплыву. Боюсь я плаваю лишь в одном направлении - ко дну. Под меньшей цифрой два копать...

    Шерлиэль - В сердце четыре цифры. Одна пустая, в маленькой цифре два - следующий шаг.

    Вуд - Ну, номера нумеруются. Про гробы не знаю.

    Graham - А сколько там этих... как там... островов?

    Джером - Возможно злато, а может быть хребет.. О Свет, надеюсь не хребет... Пошли уже, время не ждет.

    Шерлиэль - Кто его знает, можно отправиться и проверить. Идем, может найдем что по пути.

    Graham - Действительно, мне пора выпить.

    Кеннет молча согласился и двинулся за остальными.

    Шерлиэль - А что вас вообще всех потянуло? Объявление не было столь примечательным. И денег от трактирщика ждать нет смысла особых.

    Graham - Деньги есть деньги... он обещал - значит даст. А ещё можно выпивку за бесплатно взять.

    Кеннет - Долгая история, - уклончиво ответил маг.

    Джером - Я просто хочу спасти этого ребенка. Нужно найти лодку и лопату.

    Вуд - А я это… помочь.

    Graham - Ну шо... я поплыл.

    Кеннет - А этот уважаемый господин всё так же поспешен

    Джером - Какой он шустрый...

    Джером кричит: - Хей! А копать ты чем будешь, а?!

    Graham кричит: - Ну... ну... вы чего-нибудь принесёте!

    Кеннет - А это не у него часом была карта? - сдерживая желание спрятать лицо в ладонях, поинтересовался Кеннет.

    Джером - Увы, но я не поплыву, - помотал головой. - Броня заржавеет, да я не всплыву.

    Вуд - Не горю я как-то желанием в озеро лезть... А, у него, но она уже, наверное, вся промокла и порвалась.

    Кеннет - Ладно, давайте в обход для начала, - предложил, двинувшись по правую сторону от берега.

    Шерлиэль - Мда. А островов меж тем отсюда я вижу два. Пойдем в обход. Чем копать, увы, я с собой не взял (Шер снова открыл чемоданчик и стал смотреть взятые набалдашники на трость. Из всех был только "алмаз" и "пика". - Может, одолжим лопату у трактирщика? В таверне полно всякой утвари в подвалах.

    Вуд - Так ведь это острова. Какой обход?

    Graham - Во, тут табличка!

    Кеннет кричит: - Как успехи?!

    Джером - Хм,- глянул на мужика, а потом на жабу, что резво прыгала прочь.

    Graham кричит: - Кому... идиотам... это кто ещё тут идиот?! Иди сюда, в щи буду давать!

    Вуд - Хм... Он там что-то нарыл, или кого-то.

    Graham кричит: - Этот ублюдок обзывает нас идиотами!

    Шерлиэль - А островов - Шер глянул вдаль - И правда четыре. Только вряд ли эт тот остров, нам же нужна малая цифра два, нет? В любом случае, мочить одежды я бы не хотел.

    Джером - Ну раз он полез, вот пусть и плавает пускай, я без лодки туда не попаду.

    Шерлиэль кричит: - Соседний остров - Второй... И малый. Точно копать надо будет не там, а у тебя?

    Джером кричит: - Какой?

    Graham кричит: - Тут написано, что копать нужно здесь! Вы чего там стоите вообще? Ай да сюда, хлюпики!

    Кеннет вздохнул, откладывая походный мешок и клинок. С левитацией он пока не экспериментировал, увы. Что ж, поспешность этого мужчины сыграла на руку. Кажется. Маг полез в воду. - Попытаюсь хоть какой-то смысл выудить из криков нашего друга.

    Graham кричит: - Тут сокровище!

    Джером кричит: - Что-то мне не верится, что там "сокровище". Копай, а потом нам скажешь что.

    Шерлиэль - Одна из них - пустая, с цифрой два. Под меньшей цифрой два копайте. Кажется, это ложный путь.

    Вуд - А чем он копать будет? Руками?..

    Джером - Ну сумел плыть, вон пусть табличкой и копает.

    Шерлиэль - У них есть маг. Если устроит взрыв вместо раскопок - я положу самые дорогие цветы, что найду в Штормграде, на его могилу. – Может, все же сходим в таверну за утварью, нет?

    Вуд кричит: - Вам лопата нужна?

    Кеннет кричит: - Цитирую, господа, - маг приложил обе ладони ко рту: - Кому: идиотам! Что делать: копать! Что там: сокровище, естественно! Кто это написал: рука.

    Джером кричит: - Кто-кто написал?!

    Вуд - И это, может на другие острова глянем?

    Кеннет кричит: - Рука! Но не думаю, что это сейчас столь важно.

    Джером кричит: - Как это не важно? Тут все важно! Копайте, а потом скажите что там!

    Graham кричит: - Я нашёл сокровище! Я богат!

    Вуд - Порадуемся за него...

    Джером кричит: - Что ты нашел?! Говори!

    Graham кричит: - Шкатулка... сейчас открою!

    Джером - Помолимся за него, чтобы это не было взрывчаткой....

    Шерлиэль - Девочку разобрали на части, и я умываю руки. Денег, мне кажется, за разобранную девочку мы не получим. Способны ли мы найти убийцу и прекратить его зверские расправы? - Шер показал оставшимся на берегу револьвер из кармана пиджака. - Вы продолжите охоту за убийцей? То, что это не вор, а убийца - нет сомнений.

    Вуд - Э.. Да-да, его надо обязательно схватить! - Лесоруб закивал, энергично закивал.

    Джером - А? С чего вы это взяли, может быть, она еще жива. Да как вы можете это бросить! Мы должны найти этого упыря или упырицу и сделать с ним все то же самое.

    Шерлиэль -Добрый день, пловцы, раз вы живы, чувствую новости хорошие?

    Graham - На мистер смокинг, - в горе протянул Шериэлю большой палец, изрезанный какими-то символами.

    Кеннет - Палец, сэр, - повторил просьбу, выжимая рубашку. Ну, ладно, пускай Шер.

    Джером - Палец? И все? Есть ли там еще что-то? Должно быть.... Записка. О Свет.

    Шерлиэль - Оу. Вы мне решили подарить целый набор детских пальцев на сегодня... Ну ладно, благодарю. - Шер начал крутить палец, понюхал его, а после снял монокль, и , держа его в правой руке, а палец в левой, начал разглядывать символику.

    Graham Чуть ли не плакал. Его надул какой-то засранец, при этом обозвав!

    Кеннет - Что на этот раз? - маг вновь нацепил мешок, подвесил оружие на пояс. И приготовился к очередному занимательному стиху. Хм, символы?

    Вуд - Имповщина, мало того, что отрезает, так ещё и бредовщину на нём царапает. Жуть, какая.

    Rottenmind при детальном рассмотрении можно заметить, что это очень тонкая работа. мелким шрифтом, текст вырезан на пальце.

    Graham - Ну этот ублюдок у меня получит. Сначала моргала ему выколю.

    Джером - Письмо на пальце? О Свет, нужно прочитать это и найти уже это чудовище!

    Вуд - Сначала его найти нужно...

    Шерлиэль -О, Свет, этот наш хирург отлично пишет. Да так мелко... Внимание! Кхм. "Кто гений тот, что озеро каменьями назвал?" - Понятия не имею, но нам нужно на северо-восток, мне кажется, я знаю, о чем идет речь. Продолжим. " Столбы стоят... а вы все вниз идите... По мокрому промокши, зачем идти? Чтоб зонтик красно-белый мой найти! Под ним могилы... Чьи? Быть может, ваши?"

    Джером - Что там? - в нетерпении переминался с ноги на ногу, у него уж прям руки чесались. Настояший геройский поступок! - Зонтик? А вот про могилы мне не нравится.

    Вуд - И пойми его...

    Graham - Где этот ублюдок, смокинг? Я хочу выколоть ему моргала за эти шуточки.

    Кеннет - Озеро Каменных столбов, - озвучил очевидное предположение маг. Даже он, хоть и неместный, успел его повидать.


    [свернуть]

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ren за это полезное сообщение:

    citronella (03.08.2013),Taiten (03.08.2013)

  3. #2
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8

    Скрытый текст


    Шерлиэль - Итак, друзья. - Шер вставил монокль "в глаз". - Озеро со столбами есть на Северо-востоке. Могилы? Если мне не отшибло память, остров возведен в честь погибших героев войны. Так что могилы вряд ли для нас. Пора искать зонтик. Промокшие, вы как? Отправимся в таверну переодеться или вы готовы?

    Graham - Зачем в таверну? Пошли мочить гада.

    Джером - Озеро? Я не умею плавать! В латах по крайней мере, а без них я не куда, - показательно одел шлем, что на поясе висел.
    Graham - По бережку пойдёшь, богатейчик.

    Кеннет - Времени нет, Шер. Выступаем.

    Вуд - Чувствую я подвох, но что ещё делать, идём.

    Шерлиэль -Тогда идем. Пешком долго, но коней брать смысла нет - если могилы для нас, только коней потеряем. Идем.

    Кеннет - Подвох везде, Вуд. Подозреваю, что в какой-то момент загадки кончатся и нам доведется присматривать за своими частями тела, - мрачновато, но не без оптимизма заявил маг.

    Джером - Ох. Если нужно плыть, то тут я не помогу... а ведь похоже я единственный при ком оружие. Вдруг он не один?

    Вуд - Ну, у меня топорик есть. Что дерево, что плоть можно рубить.

    Graham - А мы идём... а мы идём... а мы идём по твою душу, ублю-ю-ю-юдок, - запел Грэм.

    Джером - Не пой, волков распугаешь...
    Шерлиэль - Вы не одни при оружии, не бойтесь, у меня при себе, если можно так сказать, целый арсенал. В засаду попасть не бойтесь. Скорее мы умрем от расстройства психики, чем от меча.

    Graham - Ничего не понимаешь ты в искусстве.

    Джером - Ох, долго ли идти то за него? - утер пот под шлемом.

    Вуд - Ну, оно у лесопилки, а до туда порядком топать.

    Graham - А что там написано-то было? - уже забыл Грэм. - От столбов вниз, по мокрому?

    Шерлиэль - Дойдем до реки, а там - вверх по течению. Найти стоит зонт. На острове со столбами и могилами.

    Вуд - Вниз по течению реки может?

    Джером - Как я на остров-то попаду?

    Graham - Там же вроде было в другом порядке... Сначала на остров, а потом уже кудай-то вниз.

    Шерлиэль Порядок здесь не столь важен, хотя. Перечитаем уже на месте.

    Graham - Здравия желаю, товарищ стражник! - поздоровался со стражником Грэм.

    Кеннет молчал, стараясь обдумать происходящее, установить последовательность. Их ведут в ловушку и любое здравомыслящее существо свернуло бы с такого пути. Тем не менее, всех их свело желание помочь... ну и другие желания. Надо идти до конца.

    Шерлиэль - Добрый день, господа, не замечали ли вы за последнюю неделю что-то странное? Оторванных частей от детей, например? Или, быть может, информации, какой от озера Каменных Столбов?

    Штормградский стражник - Нет, всё чисто.

    Кеннет хмыкнул, осматриваясь. Вряд ли разговор со стражей стоит времени.

    Шерлиэль - Извините за беспокойство, сэр. Удачного дня. Мы продолжим свой путь.

    Джером - Где это озеро-то? - в нетерпении посмотрел по сторонам.

    Кеннет - Почти пришли.
    Graham - Может того, разделимся? - вопросил Грэм.

    Джером - Уху и чтоб вас звери съели? Ну уж нет, идем группой.

    Кеннет по клацал зубами. Одежда уже подсыхала, но становилось прохладно. Погреть себя огоньком маг не решался - берег силы.

    Шерлиэль -Честно говоря, последний раз я был на озере год назад. Неподалеку один ворген сгрыз целую группу путешественников. Тут же воргенами и не пахнет. Наш друг - человек, причем чрезвычайно хитрый.

    Вуд - И больной на голову.

    Graham А Грэму хоть бы хны. Уже высох в своём комбинезончике.

    Джером - Ворген? - нервно глянул по сторонам, - Это наверное неправильный ворген...

    Шерлиэль -Хм. Он был диким.

    Кеннет - Других до недавнего времени и не знал, - усмехнулся уроженец Даркшира.

    Graham - Тэк, мы зонтики ищем?

    Джером - Я туда не поплыву, - глянул на воды озера, уж больно глубоко там было.

    Вуд - Так ведь надо по столбам вниз идти, или как-то так.

    Джером - Ну если вниз, то ниже вот этот бережок.

    Graham Приложил руку к спине и потянулся.

    Шерлиэль - Столбы стоят. А вы все вниз идите. По мокрому, промокши. Зачем идти? Чтоб зонт найти.

    Graham - Вниз от столбов это куда? Мокрое это вода, это и идиоту ясно.

    Вуд - По течению же.

    Кеннет Вновь сбросил рюкзак и отложил клинок. И снова вплавь. - Шер, боюсь, и вам доведётся окунуться. Господа, проверим камни для начала.

    Graham - Ну, я пока никаких зонтов не видел.

    Джером - Бр, - глянул на воду и попробовал пройти по камням.

    Graham -Как тебя, лесоруб?

    Вуд - Джо. Так потом друг друга не найдём, да и .. А во, они поплыли.

    Graham - Ну лады...

    Джером кричит: - Здесь зонтов не наблюдается!
    [свернуть]

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Taiten за это полезное сообщение:

    citronella (03.08.2013),Ren (03.08.2013)

  5. #3
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст


    Вуд - Ох ипм меня дери, если топор угроблю... Вуд снял шляпу и вошёл в воду. Бррр... холодная.

    Джером - Н-да, надеюсь, с ними все в порядке будет, - извлек меч из ножен и стал ждать. Но не дождался и решил пойти в обход.- Хм.. Зонты, - зыркнул на домик и костер, да поспешил убраться восвояси.

    Через некоторое время группа вернулась с озера, так ничего интересного не обнаружив, лишь зря промочив одежды.
    Кеннет быстро нацепил рюкзак и подхватил клинок.

    Вуд кричит: - Эй, пошли!

    Джером - О.. Ну что нашли? - глянул на людей, - Я к слову доом нашел, а там три зонтика.

    Вуд - Где? Эй!

    Джером - Да вон там. Э-э-э.. Куда вы убежали?

    Вуд - Дом нашёл какой-то он, с зонтами.

    Кеннет - Так-с... А наши товарищи убежали далеко вперёд, - почесал затылок. - Или только Грэм? Ну да, он.

    Шерлиэль - И снова у кожевников заказывать облицовку чемодана. Ну да ладно. Зонты? Что ж , идем. А товарищей мы оставили. Надеюсь, мы еще встретимся.

    Джером - Ну так вы нашли хоть что-то? Ото я кажется, нашел то что походит на описание, но там три зонта... Да и не внизу он.

    Кеннет - Ладно, глянем на вашу находку для начала.

    Вуд - Надеюсь, лысого волки не сожрут.

    Джером - А на острове то хоть что было-то?

    Кеннет - Пусто.

    Вуд - Ни импа.

    Джером - Вон, - дойдя остановился и указал на домишко.

    Шерлиэль - Надеюсь, наш друг… Жив. И правда зонты.

    Вуд - Хе-хе...

    Шерлиэль -Красно-белый. Какой из них?

    Джером - Вот только не знаю, стоит ли проверять дом...

    Кеннет - Зонтики, могилы, - пробормотал маг, порыскав под тем, что стоял поодаль от остальных.

    Graham - Ребят! Чёрт вас подери, куда вы пошли?! Мне пришлось всю стражу опросить, чтобы вас найти!

    Вуд - Тут, похоже, живёт кто-то. Могилами не пахнет даже.

    Graham - Я нашёл!

    Шерлиэль - Мы тоже.

    Graham - Нашёл поганый зонт, и могилы.

    Джером - А? Значит это не те зонтики? Могилы... Где?

    Кеннет - Боюсь, господин Грэм вновь нас опередил.

    Шерлиэль -Могилы? Куда лучше, наш быстрый друг. Ладно, идем за вами, географ, ведите нас.

    Graham - Ай да за мной!

    Джером - Хей... Да погоди ты…Я не могу за вами поспеть, куда вы ломанулись.

    Graham - Мы тормозим, а он там вашу девочку режет.

    Шерлиэль - Погодите латника. Он не добежит за нами. Нужно д было в доспехи нарядиться.

    Джером кричит: - Черт бы вас побрал с вашей беготней!

    Graham - Богатейчик... может просто скинешь латы, а потом придёшь за ними?

    Вуд - Лучше не будем спешить, просто поторопимся.

    Джером - Уху, а как на вас разбойник нападет, кто зашигать будет?

    Graham - Я ему сам моргала, выколю. Хе-хе.

    Кеннет - Просто идемте. Держимся на дистанции, на которой вы не потеряете нас из виду.

    Джером - Бегает, будто у него зад скипидаром смочен...

    Graham - Я пить хочу, богатейчик. Это непреодолимый зов!

    Кеннет был не против побегать. Вечерние купания здорово охлаждают.

    Вуд - Конечно, это надо ума иметь, чтобы зонт на кладбище ставить...

    Джером - А темнеет, надо бы факел разжечь. Есть у кого он?

    Кеннет - Если понадобится, устрою.

    Graham - Переходи богатейчик! Тут мелко.

    Кеннет - А это уже... похоже на правду.

    Rottenmind А вот и зонтик...

    Шерлиэль - Абсолютно похожий зонт, как ни странно.

    Graham - Чьи интересно могилки...

    Джером - Видимо все психопаты любят красные зонты и уединение.

    Graham - Кто такую гадость ест? - задал риторический... хотя сам этого и не понял, вопрос Грэм, приклонив колени.

    Вуд - А нам случаем в доме не поискать? Я не помню, чтобы тут кто-то жил...

    Кеннет - Всего лишь совпадение, - поглядел вокруг. Да, темнота сгущалась. Выполнив несколько пассов руками и добавив пару непонятных слов, маг создал несколько вьющихся огоньков. - Пока что так. Вместо факела.

    Шерлиэль - Меня напрягает этот дом. Если могилы для нас, я пока закапываться не хочу. - Детектив вновь вытащил пистоль из кармана и направил его в сторону дома. - Надеюсь, ОНО умирает от пуль.

    Graham - Миленько... - оценил великий ценитель.

    Джером - Хм, - приклонился и попробовал рукой разрыть почву одного из холмиков, - нас больше чем их.

    Шерлиэль начал ходить и осматривать территорию,

    Кеннет - Кто-то останется в живых, - усмехнулся, подходя ближе к дому. Честно говоря, самому не по себе от такой шутки.

    Graham - Ай да в дом... а то после всех этих купаний, мне как-то зыбко, - отметил Грэм.

    Шерлиэль не убирая пистоля от входа. Вся этак картина вызвала не сильно приятные ощущения.

    Джером - В дом? Если там этот придурок, то не стоило бы соваться туда.

    Rottenmind Дверь дома открылась... сама, зазывая в себя группу спасателей.

    Джером - Если честно, то я бы спалил дом.

    Вуд - Я надеюсь, она не закроется, как только мы войдём..

    Шерлиэль сделал предупредительный выстрел в дверной проем.

    Graham - Во, он там! Кто-то открыл дверь!

    Rottenmind Тишина...

    Джером - Ори еще громче и кто бы там ни был, он выкатится....

    Кеннет нахмурился, впервые за весь подход, открывая рюкзак и доставая блокнот. Открыв на нужной странице, выдернул исписанный листок пергамента и перехватил в левую руку.

    Шерлиэль - Стойте. Я пока не согласен умирать. Выходи отсюда, радость моя! Наши пальцы тебя уже ждут!

    Джером - Мне не нравится этот дурной забор, а быть может это ошибка?

    Rottenmind Тишина...

    Graham - Он явно сидит там, внутри! Пошли мочить засранца!

    Вуд - Может выбить окно?

    Шерлиэль обошел дерево и глянул на вход. После сделал еще один выстрелю

    Вуд И залезть с другого места?

    Джером - А еще меня крайне смущает то, что вход упирается в дерево.

    Кеннет - Прошу простить за проповедь, господа. Но выбора он нам не оставил. Грэм, постойте!

    Шерлиэль кричит: - Эй, географ, ты там жив?

    Graham - Парни, тут никого! И стол накрыт.

    Кеннет держал листок пергамента наготове в левой руке. Правую согнул - неизвестно, для чего.

    Graham - Книженция какая-то на башке медведя...

    Джером - Стоит быть на чеку, - схватился за меч, - Я прикрою ваши спины.

    Вуд - Чего?.. Это что за приём такой у похитителя-маньяка?..

    Шерлиэль - Это еще хуже. Вряд ли дверь открыл сквозняк. Маг, может сканировать большие локациии? Кто-то только что открыл портал или наложил на себя невидимость. Призраков мы бы хотя б увидели.

    Rottenmind - Добро пожаловать дорогие гости! – раздался громкий и дружелюбный голос. Никого рядом не было. – Вы всё-таки нашли мой дом. Замечательно! А это значит, что пора начать веселье! – дверь дома громко захлопнулась за спинами спасательной группы, а голос повторил. – Добро пожаловать … в дом тысячи печалей, и в скором времени, надеюсь, парочки трупов.

    Кеннет - Господа. Прочтите, - пустым, рассеянным голосом произнёс Кеннет. Он пока не боялся, но мрачнел с каждой секундой. Началось.

    Шерлиэль кричит: - Выходи, дорогой друг! А еще здесь невыносимо жарко! - Шер выстрелил в окно и перезарядил пистоль.

    Джером - Оу... Ребета мне кажется у нас проблемы, - попробовал открыть дверь при помощи меча.

    Вуд - Э.. Я читать не умею, может кто-то вслух может?

    Кеннет - Запрещено помогать друг другу (только если это было сказано заранее). Запрещено пользоваться магией (это не честно). Ха-ха! - криво передразнивая голос, цитировал маг. - Веселиться! (за угрюмые лица буду отрубать конечности. А автор - доктор Ниобиус Роттенмайнд, он же гений.

    Вуд взял топорик в руку. Здравый смысл подсказывал, что лучше ничегошеньки не трогать, а то всё будет плохо...

    Rottenmind - Итак… с чего бы начать? Ах да! – продолжил голос, переходя на более зловещие нотки. – Перед собой вы видите перечень правил, который ваш покорный слуга составил, трудясь в поте лица! Советую следовать им, иначе… может случиться что-нибудь хорошее!

    Джером - Придурок какой-то, - вновь дернул дверь. - Ребята помогите открыть эту чертову штуку.

    Кеннет прочёл пункт о магии, но руку с пергаментом пока не убирал.

    Graham - Эй, ублюдок! Покажи свою рожу!

    Шерлиэль -Мне кажется, или нарушая правила мы останемся целее?

    Rottenmind - Вы ведь пришли сюда за маленькой Милдред, так? Если нет – просто ничего не трогайте и умрите с голода – эти аттракционы вам не предназначаются! – рассмеявшись, невидимый голос продолжил. – Если вы пришли сюда за Милдред – ищите. Она в доме… не буду же я вам врать?

    Кеннет - Мне кажется, что нам нужно держаться вместе, - прошипел юноша, осторожно идя вперёд.

    Джером - В доме? Ох это бесполезно... Дверь не открывается...

    Rottenmind - По поводу второго правила… хочу уточнить. Я. Ненавижу. Магию. Поэтому здесь она, как ни странно, действовать не будет? Может я сам могучий маг, и препятствую этому? Кто знает? – вопросил голос, а затем добавил. – В общем, дорогие гости, желаю вам хорошо повеселиться, и уйти отсюда без испорченного нижнего белья! Уйти, ха-ха-ха! Умора! – кто-то явно бился в истерике. – А, да. И это всё записанные сообщения. Не надейтесь, что я отвечу на ваши мольбы, - внезапно похолодел голос. А затем всё стихло. Лишь раздражающее тиканье часов продолжало действовать на нервы.

    Вуд - А как же иначе?

    Graham - Эй ты, иди сюда, будем, говорит на кулаках!

    Кеннет дрогнул. Попытался исполнить заклинание - ледяной выстрел, его классическое атакующее. И... ничего.

    Шерлиэль - Погодите, я кое-что достану - Шер снова полез в чемодан и достал оттуда моток веревки с крюком и связал их. Затем, закинув моток за плечи, он снова застегнул чемодан и пошел за магом.

    Джером - Хм. А что это за большая красная блямба? - указал кончиком меча на кнопку.

    Кеннет - Прекрасно. Итак, магия не действует, - в руку Кеннет взял клинок.

    Джером - Ох и еда... Она наверняка отравлена, а быть может, нет... Может он специально выставил нормальную еду, - пока не смотрят, отпил из пузырька, что носил с собою. Успокоительное.

    Graham - Давайте осмотрим первый этаж... может тут есть чего-нибудь спиртное?

    Кеннет осторожно прислонился к деревянной колонне, держа клинок перед собой.

    Шерлиэль прошел немного вперед мага и попытался выглянуть и увидеть происходящее на втором этаже. Все еще держа пистолет, он в очередной раз сделал выстрел, на этот раз во второе окно.

    Graham Взял со стола фрукт и надкусил.

    Кеннет - Шер, не тратьте патроны. Грэм, ничего не трогайте! - шикнул Кеннет, готовый разораться.

    Rottenmind Окно ответило, как ни странно, металлическим звуком.

    Graham Осмотревшись по сторонам, подошёл к люку на полу. - Ребятки, подите сюда.

    Джером - О Свет. Где же ты, - пошлепал все еще держа меч при себе.

    Вуд - Я скажу вам вот что - тут даже вещи отдают болезнью верхней части тела... Не сомневаюсь, что они в своё время возьмут и начнут... - А?

    Graham - Тут люк... дырки какие-то... под ключи, наверное. Пять их тут. И красная хрень какая-то...

    Джером - О Свет. Посмотрите в камин... Ужасно...

    Graham - Ё моё! - Грэм отшатнулся.

    Кеннет - Я бы открыл, действуй магия... О, чёрт возьми.

    Вуд отвернулся и попытался успокоиться. Всё хорошо, у него есть топор, все конечности целы. Ничего плохого не случится.

    Кеннет - Ладно. Полагаю, люк куда-то ведет и нам нужны ключи... - Кеннет попытался взять в себя руки, размышляя вслух, и обратил внимания на странных

    Graham - Этот засранец жгёт людей как дрова!

    Джером - Хм пять ключей и нас тоже пять... Странно. Ох... Надо бы как-то вынуть их оттуда. Негоже мертвым гореть.

    Rottenmind – Может, нажмёте на большую красную кнопку у двери? – послышался ехидный голос. – Посмотрите, какая она соблазнительная! Ух! Так бы и овладел ею… если бы был в доме, ха-ха!

    Кеннет кукол - одна у люка, другие у шкафа. Для начала осторожно подошёл к столу между шкафами, где находился кальян и внимательно тот осмотрел.

    Шерлиэль -Кто мог поставить сильный антимагиеский барьер? Маг, ты не лжешь, магия бессильна?

    Кеннет - Абсолютно, - подтвердил, ещё сильнее огорчившись.

    Rottenmind “Колба с бурлящей зелёной жидкостью и торчащий из него шланг… для чего?”

    Джером - Иди к рожну! - он почему-то не сомневался, что этот странный мужик слышит его.

    Rottenmind - Ух, помню в своё время я с этой штукой не расставался! – послышался стенной голос. – Дунул – и всё по плечу! Изнасилования, убийства, грабежи, пытки… стоп. Мне и так это по плечу, кхе-кхе!

    Шерлиэль - А куколок-то четыре, а не пять. Вам не кажется это немного странным?

    Graham - А эта на полу? - вопросил Грэм.

    Джером - Ах ты сволочь! Покажись и смерть твоя будет быстрой! - зло посмотрел по сторонам, а потом переключился на шкаф.

    Кеннет - Какой-то дурман, - заявил Кеннет, исходя из комментариев Роттенмайнда.

    Шерлиэль -Она немного... Мертва.

    Вуд - Имп, эту тварь точно надо прикончить. Но сейчас, самое главное - это выжить...

    Кеннет - Пожалуй, лучше не прикасаться, - отшатнулся от стола. - Кто-нибудь видит ключи?

    Graham - Я эти штуки знаю... их в камерах делали... кхе.

    Вуд - Эти часы действуют на нервы..

    Джером - Я бы предположил, что они внутри кукол...

    Graham - Джо?

    Вуд не выпуская топор из рук, человек внимательно осмотрел часы. Дорогие должны быть, или просто гномы делали...

    Rottenmind “Тик-так, тик-так… время течёт неуклонно вперёд. Но это всего-лишь обычные настенные часы.”

    Вуд - Вы не против, если я их выключу? Боюсь, они сведут меня с катушек...

    Graham - Валяй.

    Кеннет - Не рискуйте, - строго сказал маг.

    Rottenmind - А красная кнопка... такая красная! - молвил голос из стен.

    Джером - Если они, конечно не взорвутся и не превратят тебя в чудище, - все еще смотрел на шкаф, быть может он разглядит что за книги там. - Хм. - осторожно взял одну из книг и пролистал.

    Rottenmind “Бла-бла-бла-бла-бла… у кого-то явно хватило терпения исписать этим каждую книгу этих шкафов”

    Вуд - Хм.. тогда я лучше постараюсь не слышать их.

    Кеннет вернулся к куклам, стараясь избегать кальяна на столе. Пока что просто осматривал.

    Graham кричит: - Где ты, паскуда! Я покажу тебе, как нужно резать-убивать!

    Джером - Вот же кому-то делать нечего, - кинул книгу на пол и взял другую, - И тут... А в этой.. И этой... Ты поплатишься. Книги нужно уважать!

    Graham Присел за стол.

    Шерлиэль глянул на большой подарок, затем лезвием крюка аккуратно перерезал ленту и приоткрыл крышку, заглядывая внутрь.

    Кеннет Вонь из камина начала действовать на ноздри и маг зашёл за угол, решив проверить Шера и остальных.

    Rottenmind “Большой квадратный подарок, стоящий на столе. Интересно, кому он предназначается?” - А… этот подарок я украл из сиротского приюта семь месяцев назад, - раздался голос, издаваемый стенами дома. – Не бойтесь! Я оставил им замену получше, п-ха-ха-ха! -В подарке находился ещё один подарок поменьше.

    Вуд - Какая-то нехорошая коробка. Надеюсь, в ней не будет сидеть что-то очень злое и опасное...

    Джером - Ох...Нет тут ничего нет...

    Шерлиэль -Внутри подарка... Коробка, точнее еще один подарок. Хорошо, хоть он не тикает.

    Кеннет - Продолжите открывать?

    Graham Рука невольно тянется к столу... но человек, высокой силой воли, себя удерживает.

    Кеннет - Грэм!

    Graham -Ась?

    Кеннет - Будьте добры отойти от стола. Вы меня нервничать заставляете, - смахнув мокрую прядь со лба, усмехнулся маг. Надо же было хоть как-то разрядить обстановку. После этого он решил осмотреть стойку с колбами, приглядываясь к каждому сосуду.

    Rottenmind - Я уже рассказывал вам историю о городе под названием Вильбром? - вопросил голос. - Конечно, нет! Его больше не существует, ха-ха!

    Джером - Хм, - осмотрел труп, тело..Маникен.. А ктож поймет это.

    Rottenmind “Разноцветные колбы, выставленные в ряд на скамье. Посмотреть что внутри невозможно из-за тонированного стекла.” - Подходи, покупай! Газировки, вина и воды! По сходной цене! – зазывали стены к скамье. – Ну или бесплатно. Только за качество не отвечаю, хе-хе-хе!

    Джером - Ох е... Там еще тела кажется. Наверху, - это заставляло нервничать, а когда Дже нервничает, то немножечко звереет... Но пока все нормально.

    Кеннет рискнул взять синюю колбу и попытаться хоть что-то понять о содержимом.

    Вуд - Там вообще всё очень плохо... не хочу даже знать, что там точно...

    Graham - Мистер смокинг, у вас есть что-нибудь, что могло бы проверить еду, а?

    Rottenmind Тонированное стекло... штука такая...

    Шерлиэль - Увы, у мистера смокинга все алхимические препараты хранятся дома. просто не ешь это. Можешь кинуть в камин, чтоб не смущало.

    Вуд - Ты это, только не пей.

    Graham - Чёртас два!

    Кеннет потащил колбу с собой, к камину.

    Джером - Хм, я все же думаю что куклы стоит вы.. Ты что делаешь?

    Кеннет - Итак. Первый отчаянный эксперимент дома тысячи печалей, - почти загробным голосом заявил Кеннет. Открыл колбу - очень осторожно - и плеснул содержимое в камин с почтительного расстояния.

    Шерлиэль -Не кидай. Взорвешь же дом, если там газ.

    Rottenmind - Ну вы и маленькие трусишки, - усмехнулись стены, пока пар от жидкости поднимался в воздух. - Боятся обычной воды! И это, похоже, действительно была вода.

    Джером - Прекрасно... У нас есть вода, - скептически сказал Дже. А ведь у него с собой была провизия, благо путешественник.

    Кеннет Вода это неплохо. Если б действовала магия, это было бы вообще прекрасно. Но увы. Кеннет со вздохом отставил сосуд к книгам.

    Вуд - Хм.. Тут похоже не всё хочет нас убить. Или убить - не цель.

    Graham Рука всё же ухватилась за апельсин на столу... взявшись, понюхав, лизнув... Грэм засунул его в рот, и прожевал.

    Rottenmind - Вижу, вы наслаждаетесь подготовленным пиром! - заметили стены. - Отлично! Приятного аппетита.

    Шерлиэль - Кто любит красить красками черепа?

    Кеннет - Интересная мысль... Грэм, какого чёрта?!

    Джером - Ох... Зачем же ты... У меня же солонина была, - пристально уставился на мужика, что судя по звукам что-то жрал.

    Graham - Ага, спасибо тварюга! - отозвался Грэм, пережевывая и повернулся к Кеннету. - Ну а чего? Я голоден как собака. Не ел уже два дня нормально.

    Кеннет - У меня яблоки, - гневно добавил, чуть за голову не хватаясь. - Ох, ладно. Больше не ешьте, хорошо? вынул из рюкзака яблоко и передал Грэму.

    Вуд - Наш недобрый друг,- человек подошёл к коробке-гробу и перевернул его при помощи топора, чтобы черепа все повыкатывались... Может среди них ещё что-то окажется?..

    Rottenmind - У человека есть яйца! Дайте ему поесть!

    Джером - А раз ты не показываешься, то у тебя их нет!

    Graham Принял яблоки, и посмотрев сначала на них, а потом на стол, покачал головой и начал их есть.

    Rottenmind “Деревянный гробик с расписанными красками черепами… зачем?”

    Кеннет - Хорошо. Давайте так. Есть ли связь между предметами?

    Rottenmind - И кто сказал, что я не художник?! – рявкнули стены. – Дайте мне его сюда и я нарисую на его черепе цветочек! Черепа перевернулись, но в коробке ничего не было.

    Джером - Как же это чудище мне надоело... Не бось мелкий свихнувшийся гном.

    Graham Грызёт-грызёт-грызёт... и смотрит на сочного кабана.

    Шерлиэль -Хм. Если бы оно хотело нас запугать, то оно бы уже вызвало качественные иллюзии. Наш убийца сам не знает , чего хочет.

    Кеннет - Увы. На такое если кто и способен, то человек, - отозвался Кеннет, глядя на черепа.

    Вуд - В коробке пусто... А если черепа проверить.? - Мужчина потряс каждый из черепов. Противно, но что поделать.

    Шерлиэль - не только. Еще способны демоны и спятившие гномы.

    Rottenmind Механизм черепа сработал от касания, и привёл челюсти в движение… интересно, что этот черепок хочет съесть?

    Кеннет - Спятившие гномы довольно симпатичные ребята, - почесал переносицу.

    Джером - Не знаю, как по мне всякий опасный другому люду должен быть изолирован и вылечен.

    Rottenmind Черепа начали впиваться в тело Вуда, грызя его плоть.

    Кеннет рванулся к Вуду с клинком, попытавшись помочь и наплевав на условие "не помогать".

    Rottenmind Клинок расшибил не прочные черепа в куски, которые продолжали грызть пол.

    Вуд - Арр, твою мамашу в печку к троллям! - Рявкнул человек, когда черепок начал работать зубами. Ну и как можно было ожидать чего-то такого от

    Кеннет Оттащил лесоруба за собой, тяжело выдыхая: - Вы сильно ранены?

    Rottenmind - А-та-та ребятки! Вы оказывается вандалы... а ты, товарищ помощник... в общем, жди хорошего, ха-ха-ха-ха-ха!

    Джером - Что у вас за шум? - хотел уже было глянуть, но передумал. Он хотел вскрыть куклу, к чему и приступил, осторожно поддев мечом шов лежавшей на земле "игрушки"

    Вуд - черепа?.. Спасибо... - Процедил сквозь зубы мужчина. - Нет, не успело сильно поцапать, но зад свиньи - больно!

    Шерлиэль - Мне кажется, мы отсюда не выберемся без девочки. А найдя девочку - умрем. Нам на второй этаж, наверное.

    Rottenmind - Ключики-ключики... где же вы ключики...

    Кеннет - Прежде мне интересны те куклы и тот люк. И кнопка. Нам нужны ключи. - Даже господин Роттенмайнд со мной согласен, не так ли? - с вызовом заявил в воздух.

    Джером ну что же... Раз так, то он продолжает потрошить мечом игрушку, роясь в ее внутренностях мечом, дабы его если что не достало.

    Rottenmind “Вонючая кукла, валяющаяся на полу.” А внутри - мухи.

    Джером - Ох.. Мухи.. Какой или... Ааа, что с тобой!? - глянул на Вуда.

    Graham Догрыз яблоки... и затих, глядя на свинью.

    Вуд - Череп покусал... - Лесоруб потёр место укуса.

    Кеннет грустно посмотрел в сторону куклы. Ни одной дельной вещи за всё это время. А мухи... не выглядели симпатично.

    Шерлиэль положил трость к стене вместе с чемоданом и аккуратно взял какой/то медальон с нижней полки. На нем была какая-то надпись и Шер незамедлительно поспешил ее прочитать.

    Джером - Ох? Череп? Слушай, может тебе бинтов дать, у меня есть парочка?- мухи, мухи, везде мухи. Зря вскрывал.

    Rottenmind “Большая серебряная монета на подставке, с гравировкой на непонятном языке.” - Очень дорогая вещица, - произнесли стены с наигранным восхищением. – М-м-м… пожалуй, это всё что я скажу.

    Вуд - Неплохо будет.

    Rottenmind Под монетой имелась спрятанная платформа, которая, после снятия с неё монеты издала характерный щёлкающий звук. В ту же секунду из стены вылетел толстый стальной шип, нацеленный в голову вора.

    Джером подошел чуть ближе и протянул лесорубу маток бинтов. Старых, лохматых, но вполне сносных.

    Rottenmind Шип нанёс чудовищное ранение товарищу в смокинге... после такого не живут. По крайней мере долго.

    Graham - Шой там за звуки?

    Rottenmind - Аха-ха-ха-ха! Первый пошёл!

    Вуд - Ага, с меня причитается. - Принял бинты и начал было перевязываться. - Это ещё что?! - Мужчина шарахнулся от щелчка, а затем увидел, что парень в костюме упал. - Какого?!

    Джером - А? Вот черт! - глянул на упавшее тело, но не спешил к нему подойти. - О Свет...

    [свернуть]

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ren за это полезное сообщение:

    citronella (03.08.2013)

  7. #4
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8

    Скрытый текст


    Кеннет - Шер! - заорал маг, бросаясь к мужчине и тут же сгибаясь. Вытянул руку - и вспомнил, что магия бесполезна. Быстро и ловко стянул рюкзак,

    Rottenmind - Товарищ, это второе предупреждение! - предостерёг голос, и рассмеялся. Громко и ехидно.

    Кеннет вытянул склянки и бинт. - У кого есть регенеративное зелье? - почти спокойно, но все так же громко спросил, осторожно вынимая стальной шип и пытаясь остановить кровь с помощью первой повязки.

    Джером - У меня лишь биты и успокоительное...

    Вуд - Он.. он умер?!. - Джо начала овладевать паника... он схватился за меха, вытащил пробку и залпом выпил половину содержимого. Так будет легче, наверное...

    Rottenmind - Вот же помощник нашёлся... ну ничего. Рано или поздно, все отбросят копытца, - холодно заметил голос.

    Graham - Чагой там происходит? - спросил Грэм, повернувшись за спину... лучше бы он этого не делал.

    Кеннет Кровь удалось остановить. Влив в рот Шеру четверть склянки обезболивающего и промочив бинт антисептиком, маг подхватил его и устало пробормотал: - Помогите, господа.

    Шерлиэль -Ааргх... Чертова моне.... Кхххх. - Не думал, что после стольких дел я умру в этой пещере... - Кхх.. Не спасайте меня...кххх. Если кто будет жив, заберите мое тело а Златоземье, меня найдут. Аккхх. - Немного еще в бреду, Шер попытался встать сам, но увы, получилось это только при помощи мага. - Охкхкх. Спасибо, ты сегодня наш герой. Спас уже двоих в одном доме. Кх-кххх.

    Вуд - Эм.. да-а-а. - Спиртное быстро ударило в голову, но помочь человеку это не помешало. Ещё не до такой степени пьян лесоруб.

    Джером - Я бы с радостью, но я не лекарь, - отошел в сторону, лучше не мешать, - Хм.. А как это случилось?

    Кеннет - Просто усадите его в сторону, - с внезапной строгостью распорядился маг. - Или дайте дорогу.

    Graham Со злости взялся за белую куклу на полке, и разрезал её ножом.

    Вуд - Во-о-от так.

    Кеннет потащился к лавке вместе с Шером, уложив его на ту и дав напиться воды из фляги на поясе. Увы, это все, что он пока мог сделать.

    Rottenmind Из куклы посыпались окровавленные иглы... много... - О, я помню маленькую Джуди! Один из моих лучших экспериментов. Знаете сколько игл нужно воткнуть в девочку, чтобы добиться результата? Сто тридцать восемь!

    Кеннет вернулся к рюкзаку, чтоб подобрать колбы. Кажется, вовремя.

    Graham - Больной ублюдок! Иди сюда!

    Джером - Какого еще результата? - строго глянул на потолок.

    Шерлиэль - Акх. принесите, пожалуйста, мою трость и чемодан...

    Кеннет собрал содержимое своего рюкзака, теперь держа тот поближе к себе, в правой руке. Затем, услышав Шера, подхватил чемодан и трость. - Грэм, вас не ранило?

    Graham - Неа, но этого ублюдка я раню. Очень хорошо раню.

    Вуд - Тик.. Тик.. Так... Тик… Да заткнись ты! - Мужчина с разбегу врезал тупой стороной топора по часам. Они, похоже очень его раздражали.

    Джером - Надо покончить с этим...

    Rottenmind - Какие вы не интересные... помогаете друг-другу, правила парушаете, утварь рушите...

    Кеннет Уложив вещи Шера рядом: - Здесь есть что-то, чтоб вам помочь?

    Rottenmind Часы с треском повалились на землю, и перестали тикать.

    Вуд - Фух.. Теперь тихо.. Да, тихо.. - Лесоруб выдохнул с облегчением.

    Rottenmind - А куклы эти... Это, друзья мои, крайне дорогая и ценная коллекция кукол! – начали хвастать стены. – Каждая из них принадлежала ребёнку. Знаете, почему они ценны? Вещи всегда приобретают цену после кончины владельца, ха-ха!

    Шерлиэль - Все препараты у меня дома, здесь только флакон с горючей смесью. Просто оставь... Кхм... Тут. Я еще, быть может, встану на ноги.

    Graham Стоит, оперевшись на бортик, и машет кулаком в неизвестность.

    Кеннет - Вы, господин Роттенмайнд, еще поплатитесь, - спокойно выдал Кеннет, кивая Шеру. - Пожалуй, куклы лучше не трогать. Предлагаю осмотреть второй этаж.

    Джером - Очень остроумно, - взял меч поудобней. Надо было покончить с этими игрушками раз и навсегда. И так взяв в руки меч и хорошенько так замахнувшись, Дже попробовал сшибить две куклы разом, так чтобы их внутренности высыпались наружу, а самого его не задело, - Арх!

    Кеннет - Господа, вы нарываетесь на очередной шип! - маг прямо-таки вспыхнул. - Держите эмоции в руках.

    Rottenmind В синей кукле была мёртвая скукоженная жаба... - О-о-о… это была маленькая Митци. Митци очень хотела домашнее животное, но родители запрещали ей иметь какой-либо контакт с дикой природой! Вот же садисты! Не то что я – дал девочке ядовитую лягушку из Болот Печали!

    Graham - Он меня злит... конкретно злит...

    Rottenmind А в зелёной... листья чая и конфеты... - Да, славное было чаепитие! Элайза лопнула от счастья… в буквальном смысле, у-ха-ха-ха! Конфетку?

    Джером - А что же котенка ты ей не дал, а? Гений-шмений, - глянув на содержимое кукол поморщился, - Неужели ты считаешь себя умным, унижая слабого да глупого?

    Кеннет - Богатая фантазия, сэр. Жаль, наказание за ваши деяния не настолько изобретательно. Мне почти жаль, что вас сожгут, - зло бормотал маг, продолжая выискивать новые элементы интерьера.

    Джером - Осталось последняя, - указал кончиком меча на красную куклу, - Кто рискнет?

    Rottenmind Ответа не было... это было през-записанно, как и говорилось ранее.

    Вуд - Как отыщем девочку, надо будет всё сжечь к чертям. Спокойнее будет.

    Джером - Сначала надо похоронить несчастных.. А потом да... Сжечь.

    Graham - Эй, ты, гений-шмений. Спустись вниз и дерись как мужик!

    Кеннет - Пожалуй, от последней куклы откажусь, - маг быстро проверил, как там Шер, и решил сменить тому повязку. Положив свежую и выкинув прочь окровавленную, направился на второй этаж. - Кто-нибудь со мной.

    Джером - Нет, нужно проверить ее для очистки совести. Вскройте эту чертову игрушку.

    Шерлиэль -Эй, дровосек, дотащишь меня до второго этажа? Пусть моя голова трещит по швам, но стрелять и думать я еще пока... Кхм. Могу.

    Вуд - А... Погоди, я другу твоему помогу-у-у.

    Graham - Ну, ты с ней разбирайся, а я пойду за остальными.

    Кеннет увидел перед собой странный висящий скелет. А ещё здесь чем-то... дымило. Прежде всего, юноша решил сбить препятствие клинком, готовый отпрыгнуть назад.

    Джером - Орх, - стал пилить взглядом оставшуюся куклу, ее алый цвет ему не нравился.

    Rottenmind Обычный картонный скелет, слетел за одну секунду.

    Вуд - Та-а-аксть, попробуем-с... - Джо взял мужчину за подмышки и потащил.. Так вроде трупы таскают, но какая разница?

    Rottenmind - Оу... боимся скелетов? Подметим-подметим.

    Кеннет - Готов поспорить, что видел их больше, чем вы, сэр. Но имею привычку рубить их, не раздумывая, - почти злобная улыбка.

    Graham Поднялся вслед за человеком, и случайно задел пульсирующий гриб, что стоял справа.

    Вуд немного поднапрягся и повернул человека, чтобы тому видно всё было.

    Rottenmind “По всей комнате расставлены (а может быть посажены) грибы разных габаритов и комплекций. Не думаю, что есть или трогать их было бы хорошей идеей.”

    Вуд - Может обопрись об меня, так стоять удобней будет.

    Rottenmind - Мой личный садик в доме! – произнесли стены. – Не судите меня! Я не люблю цветы… с другой стороны – грибы крайне красивы, полезны… а ещё вкусны! Попробуйте.

    Rottenmind - Ты, ять, охренел?! - рявкнул гриб на Грэма.

    Шерлиэль -Хм, огромное спасибо, Джо, я обопрусь о перила. А на втором этаже дыма больше, чем от моей собаки после несвежего мясного рулета.

    Кеннет не слишком-то хорошо реагировал на вонь трупов и грибов, хотя в Дасквуде полно и того, и другого. Но вот говорящие грибы... что-то новенькое. У мага буквально глаза на лоб полезли.

    Graham - Я охренел? - со всего маха вмазал грибу по шляпке.

    Rottenmind Гриб охнул и заткнулся, перестав пульсировать. - Плохие вы люди, однако. Обижаете грибы... это хорошо!

    Вуд - Какого?.. Я перебрал, что грибы говорить начали? Скажите мне, что я перебрал...

    Graham - Так-то! Нечего меня охреневшим называть!

    Кеннет Впрочем, в книгах деда фигурировали подобные, кхм, забавности. Кеннет решил обратиться к грибу, не дотрагиваясь: - Может, у тебя и имя есть?

    Graham - А тут явно много декоративных человечков висит, - заметил Грэм.

    Rottenmind Гриб молчал. Как будто этого и не было.

    Вуд - Плохая комната.. Тут всё очень-очень дымно и плохо...

    Кеннет - Постарайтесь не дышать. У кого есть бинты, прикройте рты. Кажется, газ начал играть с нами шутки, - оторвал совсем небольшой кусок бинта от оставшегося и повязал вокруг носа и рта, часть протянул напарникам позади.

    Вуд - Э.. Это трупы? Какого импа?.. - Мужчина топориком тыкнул висячего в ногу. Просто так, чтобы убедится, что он действительно мёртв.

    Rottenmind - Ключи сами меня не найдут! - заметил голос, переключившись на бас. - Или, быть может, мне прекратить игру?

    Шерлиэль немного подвинул повязку на голову так, чтобы она еще охватывала и рот. Последствия дыхания спиртового раствора были не ахти, но все же лучше, нежели газ из комнаты.

    Rottenmind Труп задёргался и начал мерзко кричать, передавая это другим трупам по цепочке. В скором времени они начали петь свою песнь вместе. Весьма устрашающую песнь, скажу я вам. - О да, хор мертвецов! Аплодисменты, дамы и господа!
    [свернуть]

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Taiten за это полезное сообщение:

    Ren (03.08.2013)

  9. #5
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст


    Джером - Ох, интересно выйдет ли, - тем временем взял в руку нож, что нашел в сумке и стал целиться в куклу, надеясь, что если в нее попадет, то содержимое станет явным. Да и он достаточно далеко стоит. Если что убежит, - А? Что у вас там наверху за черт!? - поднял голову и посмотрел на потолок.

    Вуд - Не-не-не, вы как хотите, а я не хочу тут быть. Это живые мертвецы! Живые, вашу мать мертвецы! - Лесоруба передёрнуло, он начал отступать назад,

    Rottenmind Красная кукла разорвалась на части в брызгах... красной жидкости.

    Кеннет - Неплохо, в Даркшире я только танцы видел, - глухо пробормотал сквозь маску. Клинок наготове. Юмор - единственное, что помогает Кеннету оставаться спокойным. Хоть и не ахти юмор.

    Rottenmind - А, Анджелика! Крайне шумная особа, хотя, после первого литра крови она как-то поутихла, ха-ха!

    Вуд вот только на лестнице от споткнулся и чуть было не грознулся головой на ступеньки.

    Джером - Ох? Кровь? - подошел чуть ближе, предпочитая смотреть изади, а потом осмотрел остатки кукол, намеков на ключи нема?

    Вуд Благо за перила успел вовремя схватиться... Повезло, что сказать.

    Кеннет - Вуд, держитесь. Если не можете, лучше спуститесь вниз. Джером, что у вас?!

    Rottenmind Ничего... в куклах не было ключей.

    Шерлиэль - Юморок то у нашего гения плохой. Еще бы зайцы тут скакали Шер, опираясь на перила, снял с плеча трос с крюком и кинул его наугад, сквозь дым, в надежде зацепить крюком хоть что-нибудь.

    Вуд - И без тебя, ясно... - Кое-как встал на ноги и быстро спустился на первый этаж. Трупы... живые трупы, которые поют!

    Джером - Н-да, обман, - делать нечего, пришлось топать к остальным, - Ох, заткните это уже. Мертвые должны быть мертвыми...или. - вытаращился, - Нежить?

    Graham - Пойду вниз, гляну на подарочек.

    Rottenmind Товарищ в смокинге зацепился за что-то мягкое... что отказывалось быть выдернутым или притянутым.

    Кеннет - А, это вы, Шер. Можете передвигаться? - побеспокоился Кеннет, чуть расслабившийся, когда пение трупов окончилось.

    Джером - Что там такое? - чуткий нос превращал все запахи в ужасную какофонию. Голова его болеть уже начинала, - Хм.

    Шерлиэль - Поднажмем на трос, али не стоит? Если я попал в источник вони и он упадет на нас, будет плохо. Насчет здоровья не волнуйтесь - в меня стреляли много раз, и я пока жив. Перемещаться могу, но с хорошей опорой. - Человек продолжил сидеть на периле.

    Вуд уселся у деревянной колонны и попытался себя успокоить.

    Кеннет - Погодите, - всё тот же глухой голос, из-за ткани-то. Кеннет продвинулся сквозь дым к центру комнаты, добравшись до котла с каким-то варевом и внимательно тот осмотрел, стараясь не нагибаться - просто обойти.

    Rottenmind - Один из моих знаменитых рецептов! – послышался голос из стен. – Тонко нарезанная морковь, лук, глазные яблоки, огурцы, печень, кориандр, мозги, окунь и щепотка соли! А, и серебряный ключ для чистки.

    Джером - Ключ? То, что нужно! - услышав слова, сделал шаг назад.

    Кеннет - Те же отверстия, что на люке. И та же чёртовая кнопка, - раздражённым тоном сообщил напарникам. - Ключ внутри, сэр, или это слишком уж прямая подсказка на ваш вкус?

    Rottenmind Котёл стоит на огороженном камнями костерке, под которым виднеется металлическая пластина. В самом котле бурлит неприятное с виду и запаху варево, в котором то и дело виднеются странные мясистые вещи.

    Вуд таки встал. Ещё пару глотков волшебного варева из мехов успокоили человека. Теперь надо что-то делать, иначе отсюда не выбраться.

    Джером - Ух.. А дыму-то... - сунул было туда свой нос, но отстранился.

    Кеннет безнадёжно попытался остудить содержимое магией льда. Или не безнадёжно? Невозможно так долго держать антимагический щит.

    Rottenmind Магия-шмагия... нет, тут это дело не действует. Совсем. Может, сунете туда руку, и попытаете счастья? - вопросили стены.

    Кеннет вздохнул и попытался подцепить клинком одну из мясистых, гм, частей.

    Вуд - Склянки... Надо проверить, все проверить...

    Rottenmind Кеннет оказался крайне удачливым. Он подцепил сразу три вещи - руку, ожерелье и ключ. - Вы нашли... первый ключ! Поздравляю! Пер-вый. А прошло времени... кто уже умер?

    Graham Подошёл к уже полувскрытому подарку, и открыл его вновь.

    Rottenmind В этом подарке находился ещё один подарок поменьше.

    Кеннет Подхватил все три находки и осторожно потащился к лестнице, решив ненадолго покинуть область с дымом и нормально подышать. - Вот-с, - выложил на ступени руку и ожерелье. Ключ тут же засунул в рюкзак.

    Вуд - Осторожней с этим.

    Graham - Я знаю, что делаю! - рявкнул Грэм и поддел ещё один подарок.

    Rottenmind Затем ещё один.

    Джером - Хм, ключ? Стоит посмотреть от какого он замка.

    Graham - Грррр! - повторил процедуру.

    Rottenmind Ещё один.

    Кеннет - Если желаете - кивнул, с опаской глядя на Грэма. Его бесполезно упрашивать. Юноша просто взял ключ и передал Джерому.

    Graham - Сколько их там?! - рявкнул человек, и содрал очередную крышку руками.

    Шерлиэль -Кинь в камин. Если есть ключ - то металл не сгорит.

    Rottenmind Так продолжалось пока на столе не осталась маленькая коробочка под размер ключа: - Там наверняка находится ключ! – воскликнули стены дома.

    Graham - Наконец-то, блин! - снял крышку коробки и глянул внутрь.

    Rottenmind Как только крышка коробки была приоткрыта, раздался шипящий звук. Задымилось. Внутри оказалась небольшая бомба!.. и ключ.

    Шерлиэль - Или чума, что не очень будет хорошо для нас.

    Graham - Что з...

    Вуд - Твою же за ногу! - Человек шарахнулся назад.

    Rottenmind Товарищ Грэм не успел договорить... бомба зажглась, и фитиль медленно начал двигаться к финальной точке.

    Шерлиэль -Нет! Там может быть что угодно! - Шер метнул в сторону рук человека трость.- Оно может быть опасным!

    Graham Взялся за ключ, затем за бомбу, и попытался потушить фитиль руками.

    Джером -А? - услышав всеобщее оживление, обернулся но увидел отсюда лишь спину.

    Rottenmind Через чудовищную боль на пальцах, Грэму удалось потушить фитиль.

    Кеннет стиснул зубы, не успевая уследить за событиями. Он чувствовал себя уставшим, а крики восприятию не способствовали... бомба. Грэм справился.

    Graham - Меня этим не проймёшь, ха! - усмехнулся Гэрм, и пнул бомбу на манер мячика.

    Кеннет - Хорошая реакция, Грэм, - заявил, осев и ещё раз взглянул на ожерелье и руку.

    Шерлиэль глянул на пролетевшую рядом трость. Хотел спасти, а мог сделать только хуже. Этот день детективу явно не прет.

    Graham - Поживи в Стокадах пару недель - не такому научишься, - косо бросил человек, прислонившись к стене.

    Вуд - Так, что у нас ещё осталось в комнате... - Мужчина подошёл к столу и взял первый слева сосуд. Посмотрел на него. - Грэм, отойди.

    Graham - Агась капитан.

    Кеннет вспомнил, наконец, что собирался стянуть свою импровизированную маску и продышаться, что и сделал.

    Джером - И так что у нас есть?

    Graham - Может просто вылить их на землю?

    Вуд бросил стекляшку в стену. А сам отвернулся и отпрыгнул назад. Вдруг газ?

    Кеннет - Два ключа, рука и ожерелье, - вытирая пот со лба, заявил маг. - Но на втором этаже ещё много дряни. Разведаем позже, как закончим тут.

    Джером - Думаю, стоит ключи сразу воткнуть в их замки, пока не потеряли.

    Rottenmind В этой колбе была жидкость розоватого цвета, которая быстро сползла со стены. С виду, она была не опасной. Ключа там не было.

    Graham - Чёрт, это было вино! Я такие вещи чую за милю.

    Вуд - Таксть... ещё куча бутылок. Может стены перекрасим? - Мужчина попробовал разрядить атмосферу шуткой.

    Джером - Хм.. А я пока.. - зыркнул и пошел чуть выше, ткнув гриб что был ему виден мечом, авось что-то будет.

    Rottenmind Гриб ойкнул, но ничего не сказал. Как странно.

    Джером ну раз так меч глубже входит в плоть гриба.

    Rottenmind - Грибо-ненавистники! - закричали стены.

    Джером - Мужелюб и детоубийца. Хе. Парни, а вы заметили, что все мы парни? Ну и люди...

    Rottenmind Раздался пронзительный крик. Гриб обмяк, и упал на землю шляпкой.

    Джером - Покойся с миром... Чертовщина какая-то... Хотя ладно, бывало и хуже. - явно вознамерился чуть позже разобраться и с другим грибом.

    Вуд - Ох ё, грибы как люди орут. Пора бросать пить, точно пора.

    Rottenmind - Ну вот... вы его убили, - рассмеялся голос. - Кто-то из вас убийца! Тут явно есть какой-нибудь стражник или шпион... посадите его за преступление!

    Кеннет - Видимо, чтоб остановить человека, нужны люди, - улыбка. - Поосторожнее, Джером. Не рубите с плеча, как говорится.

    Шерлиэль - Меня немного напрягает эта коробка. - Человек схватил вазу и метнул ее в стену. - Кто-нибудь поможет ее вскрыть или разломать?

    Джером - Не знаю, не знаю. С этих пор можете меня нарекать Джером Крушителем грибов. Ха! - взял меч поудобнее.

    Rottenmind “Большой ящик с красным крестом. Должно быть, там находятся предметы первой помощи… или нет?”- Что бы я был за садистом, если бы не оставил в доме ящик первой помощи? – вопросили стены. – Там наверняка есть что-нибудь, что вас подлатает! Хе.

    Graham - Ну, я могу его хорошенько пнуть, - произнёс Грэм.

    Rottenmind “Обычная ваза с декоративными цветами… даже без воды.”

    Шерлиэль доковылял до трости, придерживаясь за голову.

    Кеннет - Если что, не забудьте присмотреться к этим штукам - указал на ожерелье и руку, затем спрятал их в рюкзак. Осторожно попытался вскрыть лезвием клинка крышку ящика.

    Rottenmind А в ящике битны, мази, колбы, иглы... в общем, стандартный набор. - Я же говорил?! Я не садист. Я очень добрый и отзывчивый!

    Кеннет - У-ди-вительно, - юноша чеканил каждое слово. - Но доверяю я только бинтам и шовному материалу. Хотя нет, не доверяю.

    Вуд - Верить ему нельзя, там точно всё попытается тебя покалечить.

    Graham Пнул ящик, и пошёл в колбам. Открыл последнюю колбу слева, и нюхнул.

    Шерлиэль - Бинты, колбы, иглы? Неплохо, неплохо. Шить ими вряд ли можно, но бинты, пожалуй, возьму. - Шер схватил один из бинтов под руку.

    Rottenmind На запах, это был крайне знакомый Грэму напиток.

    Graham - О, винцо! - взял колбу и сглотнул.

    Вуд - Эй! Ты чего?

    Кеннет Нехотя затарился бинтами. Колбы, мази и прочее пока оставил в покое. - Грэм держится строгой философии - не попробуешь, не узнаешь, - со вздохом прокомментировал Кеннет, которому уже давно открылась эта истина. Уже час примерно как.

    Graham - Не хочешь - не лезь. Всё равно не дам! - усмехнулся Грэм, продолжая лакать свой любимый напиток.

    Шерлиэль -Вы ищете в бутылках ключ. В БУТЫЛКАХ. Из стекла. Потрясите слегка - услышите звон металла о стекло, если ищете именно ключ.

    Вуд - Лучше не рискуй. - Джо взял соседнюю колбу. Что он с ней сделал - правильно, бросил в стену. - Так надёжнее.

    Rottenmind А в этой колбе... был хлор. Много хлора! Газ быстро начал распространяться по дому.

    Кеннет принюхался и сразу понял в чём дело. - Быстрее, второй этаж! Хлор слишком тяжёлый, чтоб подняться наверх!

    Graham Последовал совету и побежал наверх, прикрывая лицо рукой.

    Вуд - Твою мать, что это? - Мужчина решил, что лучше доверять человеку в шляпе. Бегом на второй этаж помчался.

    Джером - А? Что у вас там происходит, ох.. Что это за хрень на полу?- зыркнул вниз.

    Шерлиэль заковылял наверх, придерживая рот бинтами, смоченными слюной

    Graham - У кого-нибудь есть... противогаз... или что-нибудь вроде?

    Джером - Противо что?

    Кеннет - Значит, так. Хлор не слишком быстродействующий, но если пройдёт час-два... можем оказаться без сознания. Укройте лица бинтами.

    Вуд - Мда... Придётся немного подождать.

    Graham - Уверен там есть хотя бы один ключик.

    Кеннет - И да, он слезоточив, - продолжал инструктировать Кеннет. Небольшие познания в алхимии пригодились.

    Вуд - Эм.. У кого там бинты были, мне бы, как шляпник сказал, маску сделать.

    Кеннет быстро раздал бинты из рюкзака всем страждущим. Благо, они были в коробке с крестом, кажется, не были отравлены.

    Джером - Ладно, думаю дом не герметичен и это рано или поздно выветрится. - подошел к желтому грибу и ткнул тот мечом, возможно он разредит его, а может и нет.

    Rottenmind Гриб ответил тишиной... только меч покрылся какой-то зелёной жижей.

    Graham Рефлекторно отошёл в сторону.

    Джером - Ой фу.. - но все же решил срезать гриб к черту и отправить его вниз.

    Вуд сделал из бинта что-то похожее на маску. Ну вот, теперь никакой хлор смелому лесорубу не страшен! Наверное...

    Кеннет - Ладно. Если хотите закончить с колбами - идём вниз по очереди. Разбиваете - проверяете - уходите. Подходит? Старайтесь глаза широко не распахивать.

    Вуд кивнул.

    Graham - Я тут постою пока...

    Шерлиэль подошел к первой колбе, аккуратно взял ее и потряс, слушая звук, который оттуда издается.
    [свернуть]

  10. #6
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8

    Скрытый текст


    Джером - Дрянь-то какая... - стал размахивать мечом, надеясь что пакость сама отстанет.

    Rottenmind Звучание было бренчащим... в колбе никакой жидкости явно не было.

    Graham - Ну чего там?

    Шерлиэль бросил бутылку на пол перед собой и отскочил - уж на всякий случай.

    Джером - Ребята.. А ту хрень какая-то, - Дже зашел дальше в туман, придерживая нос одним из бинтов, что прежде в воде из своей фляги смочил.

    Rottenmind Бутылка разбилась, и открыла этому миру золоток ключ. А вместе с ним быстро поднялось облако зеленоватого газа, который Очень быстро распространился по всей комнате, и заставил взглянуть на всё... в смешном свете.

    Вуд - Лучше её не трогать. Или его... Вообщем не трогать.

    Кеннет - Шер? - взволнованно спросил Кеннет, пока не идя вниз. Может, маска блокировала и этот газ.

    Rottenmind Маска не спасла Шерлиэля от проникновения газа.

    Джером - Да но там чего-то такое торчит, вон. Видишь?

    Rottenmind - О да! Смейтесь! Тут есть над чем посмеяться! - произнесли стены, и последовали своим словам.

    Вуд - Это, как там его.. Упырь! Да, мне бабка говорила, что их только серебром убить можно. Ты это, лучше не трогай ту острую штуку. - Вдруг встанет, сожрёт же всех нас.

    Шерлиэль - Ахх. Аххх. Бэххх.- Шер бесславно упал на пол, начать кашлять, а после развалился около ключа.

    Джером - Упырь? А вдруг это ключ торчит, а? - подошел поближе, - Я ему сожру....

    Graham - Эй! Чего смеешься! Тут совсем не смешно!

    Вуд - Только осторожней, я не доверяю этой имповщине.

    Кеннет всё же рискнул рвануться вниз... но прежде, чем помочь Шеру, подобрал ключ и сунул за пазуху. Теперь внизу не только хлор, но и что-то неизвестное. Оставалось надеяться на плотность бинта. Маг подхватил товарища и поплёлся быстро наверх.

    Джером - Эм... Были бы шепцы какие... - взял меч поудобнее, если что по трупу, как хрясь! Потом бум, ну а потом бдышь!

    Вуд - Перегнивший как его знает...

    Graham - Чегой-то с ним? - спросил человек.

    Кеннет С тяжелым выдохом усадил Шэра, приставив спиной к перилам, и переложил ключ в рюкзак. - Не знаю. Шер, как вы?

    Джером - Ну и что.. Этот штырь может быть ключом, а раз так то его нужно достать.

    Graham - О, мертвячок! - внимательно осмотрел труп, и всё, что лежало на каменном столике.

    Вуд - Это... Тут дверь.

    Rottenmind - О, в нём наверняка лежит ключ, - сделали замечание стены, при этом негромко хихикнув. – Все нужные инструменты уже лежат на столе. Пациент готов к вскрытию!

    Джером - Гррр.. Кто рискнет? Мой инструмент всегда при мне, - посмотрел, на чем в зеленой хрени.

    Graham - Э не, ублюдок... я тебе не докторишко, и подобными делами не помышляю! - произнёс Грэм, и сделал пару шагов назад.

    Кеннет - Грэм, помогите! - воскликнул маг, стараясь осторожно сжать Шера. Так, чтоб грудная клетка не разрывалась - а она буквально разрывалась, пока детектив хохотал.

    Шерлиэль -Хахаха-кххх. - Шер задыхался, но меж тем все еще пытался что-то сказать в приступе смеха. - Ахахах.. Сохракхекхекхе ните моеххххх телкхо. Увезите екхохохо в злахахакха. Земье. Ох.

    Вуд - Я дверь попробую открыть! - Крикнул лесоруб остальным, а сам сначала толснул дверь топориком. Может этого хватит?

    Graham - Я тебе не волшебник, - пожал плечами человек. - На него явно какая-то магическая зараза напала.

    Шерлиэль -Ахахахахахах хехех ухухух. Кхркх - Человек продолжал ржать, а меж тем его легкие все больше сжимались в маленький комок.

    Джером - А? Чего это он ржет как конь.... Ох. А может мое успокоительное его успокоит?

    Вуд - Эй! Тут целая комната!

    Шерлиэль -Хахахахаха! Хехкх.

    Rottenmind Дверь, магическим образом открылась... а Шерлиэль пока не умирал... но был близок к этому, рана на голове открылась приближая скорую кончину.

    Джером - И что же в ней? - полез за успокаивающим и попробовал влить его в Шера.

    Вуд - Черепа... Твою мать, черепа! - Мужчину передёрнуло. Теперь черепа в его глазах это зло с зубами. Жадное до плоти зло.

    Кеннет мигом разжал хватку, увидев, что творится с бинтом, который перевязал голову. - Грэм, Джером, держите его за руки и ноги! - и стал копаться в рюкзаке - иглы и шовные нити. Они нужны.

    Джером - Дайте ему, а хотя ладно...- видя, что тут он не поможет, покачал головой и пошел вскрывать тело. Мечом аха. Как треснет по нему, пригнувшись.

    Graham - Давай я лучше его добью... видишь, как он страдает?

    Шерлиэль плюхнулся на пол бес сил, и его тело начало потихоньку скатываться с лестницы. Сегодня его уже точно ничто не спасет...

    Кеннет Зло опустил руки, пряча иглу и нить. Поздно. Такую потери крови с их средствами не восполнить ничем.

    Graham - Ну вот... - пожал плечами Грэм. - А смокинг то был хорошим.

    Кеннет - Да пребудет с вами свет, Шерлиэль, - с тоской пробормотал маг. Да, в Свет он веровал. В его родном доме надо было во что-то верить.

    Вуд - Что там у вас?

    Джером ну как не странно пытается раздраконить труп мечом....

    Graham - Смокинг окочурился.

    Rottenmind После первого же надреза из туловища брызнула едкая зелёная жижа, которая покрыла всех стоящих вокруг или рядом с телом. В теле действительно был ключ: - Упси! Вам лучше побыстрее добраться до его… личной зоны. Там я спрятал колбу с мазью-противоядием. Этакое экстремальное обучение!

    Вуд - Твою же за ногу... Ну ничего, этот псих ещё своё получит!

    Graham - Да... его морда будет в бооооольших синяках. А потом его морды не будет.

    Джером - Ах ты падла... - видимо решил не испытывать судьбу и отбросив меч стал ковыряться в трупе, кажется Дже даже оброс немного от нервов... Да не, точно оброс...

    Кеннет Маг не сразу среагировал. Но, ощутив действие дряни, рванулся к столу. Так, скальпель, скальпель, скальпель. Он присутствовал при препарировании и даже был ассисстентом пару раз. Интимное место... ну и ладно. Быстро начал вскрывать мёртвые ткани.

    Graham - Вуд, выходи... у них там кажется проблемы! Ну-с... ключ достали?

    Джером - Да погоди ты с ключом, у нас тут куча проблем!

    Кеннет - Ага, небольшие, - протараторил покрытый жижей, действие которой пока не изучено и как раз изучается, маг.

    Rottenmind - Эй! Что вы делаете с этим человеком?! Насильники!

    Graham - Чего это вы в какой-то зелёной жиже?

    Джером - Орх... - пока тот копался, попробовал вытереться плащом.

    Rottenmind Там действительно была колба, заляпанная той же жижей. Закупоренная пробкой.

    Graham - И как ощущения?

    Вуд - Всё тут наровит тебя заляпать, сжечь, пробить, задушить... лишить рассудка.

    Джером - Не как.. Я ничего не чувствую, но.. Стоит ли проверять? Орх...

    Кеннет - Пока никак. И неизвестно, стоит ли их дожидаться и только потом помазаться мазью, - в унисон с Джеромом сообщил Кеннет. - Сперва ключ, все же подхватил сосуд, не решаясь открыть и косясь на товарища по несчастью.

    Rottenmind Ключ был на поверхности, и достать его было весьма просто.

    Джером - А вдруг там, какая дрянь? - с сомнением посмотрел на колбу. - Знаете... Я думаю проще отрезать кожу и не проверять. Хе, - нервно усмехнулся.

    Вуд - А вдруг хуже станет?

    Кеннет Молча отставил колбу, прикрыл глаза, глубоко выдохнул. Потянулся к ключу, намереваясь и его в рюкзак запихнуть. - Вы вставили два предыдущих?

    Джером - Куда же хуже... - вновь попробовал вытереться, даже водичку из фляги использовал. - Прижечь бы.

    Graham - Во, у нас уже четыре ключа, - подметил Грэм, и повернулся в сторону комнаты. - Забейте, если жижа пока ничего не делает - и обрабатывать не надо. Пошли в последнюю комнату.

    [свернуть]

  11. #7
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст


    Кеннет и сам полил себя остатками воды из фляги.

    Graham Аккуратно заглянул в комнату и осмотрелся.

    Rottenmind - Пришло время рассказать вам поучительную сказку! – произнёс голос сразу после открытия двери второго этажа. – Жили-были четыре черепа, лежащих на полу… хотя… давайте так. Вы лучше немного почитайте сами. Я оставил вам пищу для мозгов на столе. Наслаждайтесь!

    Джером покосился на колбу, ее следовало забрать на всякий случай...

    Graham - Читать? Ну... ладно. Ещё трупы в камине, - заметил Грэм, уже без предыдущего энтузиазма, но всё же с дрожью в голосе.

    Кеннет сложил ключи в рюкзак. Итого у него два ключа, внизу, как он понял, ещё два. В любом случае нужно дождаться, пока рассеется газ. Колба пока что отправилась в правую руку.

    Вуд - Остался один ключ... И тогда мы сможем пробраться в подвал. Идеально...

    Кеннет - Не то слово. Всего один труп, - буркнул Кеннет про себя, идя к остальным.

    Graham Открыл книженцию, и принялся читать: - Хмм... ребятки, он нам тут действительно чтиво оставил. А-лы-й... Дро-во-сек.

    Джером - Хм... Пять кроватей..Может он хотел, чтобы мы уснули? Знаете, я уже не считаю хорошей идеей открывать тот люк. Вдруг там хрень какая.

    Вуд - А у нас есть выход?

    Graham - Тут что-то про черепа! - воскликнул Грэм.

    Кеннет - Только один. И указывает туда невидимый перст господина Роттенмайнда, - хмыкнул. - Дайте-ка взглянуть, Грэм.

    Graham - Подходи - смотри, - кивнул человек, подвинувшись.

    Вуд - Мошкора... Тут кто-то гнил?

    Graham - Занимательное чтиво... только я на первой странице, и мало чего понимаю, - усмехнулся Грэм.

    Джером - Хм... Вот только интересно, почему одна из кроватей иная...

    Кеннет неаккуратно и довольно быстро листал страницы, не особо впечатлившись. Сказок-то подобных и в Дасквуде полно. Но решил озвучить.

    Rottenmind - Вы наверное притомились! – обеспокоенно заметили стены. – Почему бы вам не прилечь, отдохнуть… думаю, пары минут будет достаточно.

    Джером - Хм, - аккуратно обойдя коврик, стал рассматривать кровати, да и сам ковер.

    Rottenmind - Ну как вам моя сказка? Ну... она не совсем моя, но лично мне главный герой нравится. А вам?

    Кеннет - Итак, легенда о дровосеке, который однажды начал убивать детей. Его выследили, семьи пропавших собрались и он убил всех. Вот такое вот краткое содержание. Откуда же вы ее взяли, сэр? - поинтересовался маг, зло облизав губы.

    Graham - Я там нашёл что-то про черепа, - заметил Грэм.

    Джером - Хм, а тут рычаг какой-то парни....

    Graham - Тут четыре черепа.

    Вуд - Хм.. топор.

    Кеннет - Стоп, - Кеннет обернулся и ударил себя по лбу ладонью. - Чёрт подери. Восемь глазниц. Прямо как в книге.

    Rottenmind - Не трогай топор! Он нужен чтобы рубить деревья для того чтобы топить дом! Иначе... мы все замёрзнем... а-ха-ха-ха-ха!

    Graham - Вот шутник...

    Джером - Хочешь сказать, сюда сейчас явится дровосек? Хе... - нервно посмотрел по сторонам. Ну вот, теперь шерстка по телу пошла.

    Кеннет - Послушайте-ка. "Над ковриками, что на полу том лежали, восемь глазниц на них молча взирали. Три из них - старые, мухи над ними. А вот последний - белый, как иней". - продекламировал маг, глядя на черепа.

    Вуд подцепил своим топориком ручку другого топора. Что может случиться плохого, если он вытянет его из кучи…осторожно так.

    Rottenmind Ничего не случилось... топор упал на пол.

    Вуд - Ну хоть что-то...

    Rottenmind - Дерзайте! – ухмыльнулась ближайшая стена. – Думаю, это того стоит. Или нет? Или да! Или нет! Или да?.. я запутался. В общем, тяните рычаг!Иначе... вы все умрёте.

    Джером - Хм, ну ... - прошелся меж черепов и отыскав среди них белый, ткнул по направлении того мечом, а опосля стал вытираться. Норовя убрать с кожи ту хрень от труппа.


    Rottenmind Из под черепа выполз разъярённый скорпион, который немедля ужалил обидчика.

    Graham - Ненавижу жуков! - рявкнул Грэм, отпрыгнув назад.

    Вуд - Это что ещё за исчадие ада?! - Лесоруб решил порубить скорпиона... Надо же спасти парня!

    Кеннет тем временем перечитывал книгу. Может, он что-то упустил?.. Услышав шум и увидев скорпиона, мигом вынул клинок. Он бы позанудствовал на тему того, что скорпионы - не жуки, жаль, времени не было. Попытался проткнуть членистоногое лезвием.

    Джером - А-а-а-а! - с перепугу плюхнулся на землю. - Убейте его.. А чертов паук! - видимо не разобрал то что на него прыгнуло, а потому заверещал с испугу.

    Rottenmind Медленно, на тело Джерома начало действовать паралитическое свойство яда. А членистоногое было увёртливым... сделав резкое движение в сторону, скорпион пополз в сторону Кеннета. И... на этот раз человек не отделался обычным испугом. Жало с ядом попало прямо ему в ногу.

    Джером - Убейте чертово паука, -речь замедлялась, а сам Джер чувствовал себя очень странно. Так еще и шерстища расти стала... Хорошо хоть не такая явная, но пушок есть.

    Graham Зажался в угол, трясясь как паралитик.

    Кеннет - Чёрт! - отпрыгнул, да поздно. Кеннет упал и отполз, после чего предпринял отчаянный шаг - воткнул клинок в место укуса, дабы быстро выпустить кровь.

    Вуд - Ну держись, тварь мерзкая! - Рявкнул лесоруб и пошёл орудовать топориком. Рубить скорпиона! Рубить его много-много раз!

    Rottenmind - НЕЕЕЕЕЕЕТ! СКОРПИииии! - послышался громкий ор, рвущий барабанные перепонки. - Ха. Шутка. У меня таких под сотню.

    Кеннет стиснул зубы, вынимая лезвие. Было достаточно больно, чтоб физиономия мага искривилась в жутковатой гримасе. Он немедленно вынул

    Джером - Еуели это нец, - прошамкал человек, а ведь он хотел быть героем, а умирает, как-то по дуратски и даже не от орка.

    Кеннет колбочку, в которой еще остался антисептик, и слегка обработал рану им, потом бинтом. Затем выпил немного обезболивающего, затем пополз к Джерому. Может, успеет сделать хоть что-то.

    Graham впопыхах бросил в тварь кинжалом... лишь бы не подошла к нему.

    Rottenmind Кинжал задел скорпиона, и заставил его ощетинится и заползти под кровать... тем не менее, приключенцам крайне не повезло... Кинжал, брошенный Грэмом попал в рычаг, и привёл его в действие.

    Кеннет провёл с Джеромом те же действия, ничего не объясняя - вонзил кинжал в руку, выпуская кровь, затем вязал бинтом, затем антисептик... Поможет ли?

    Rottenmind Три слабых щелчка привело механизм в действие… заиграла лёгкая печальная мелодия: - Оу… моя любимая!

    Вуд - Какого?..

    Джером - Гите.. Ох..- попробовал привлечь к себе внимание, мало ли помогут.

    Кеннет невольно рассмеялся. Вот так сопровождение. И это все, что делал этот чертов рычаг?

    Graham - Г-г-где эта мерзкая тварь?! - дрожащим голосом вопросил Грэм, бегая глазами по комнате в поисках твари... и кинжала.

    Кеннет Закончил процедуру, вливая еще немного обезболивающего. Тяжело отдышался. Сердце стучало так, что заглушало и мелодию, и разум. - Кто еще ранен?!

    Graham - Боги упаси...- Начал рассматривать тело в поисках укуса.

    Вуд - Заползла под кровать.. Лучше не тревожить её.. - Лесоруб осторожно приблизился к кроватке, перед которое не было черепа, подцепил топориком покрывало и стащил его.

    Кеннет - Слушайте. Я не знаю, когда подействует яд. Кажется, мне удалось его замедлить, - сбивчиво начал Кеннет. - Если что, ключи у меня в рюкзаке. - И тут мага осенило. Рюкзак. что насчет того ожерелья?

    Джером - Ибо... - еле еле проговорил тот, хотя вроде его немного поотпустило. Зато Кеннет мог приметить на лице загорелого хороший такой пушок.

    Rottenmind Яд в телах Кеннета и Джерома всё ещё распространялся, но с менее высокой скорости. Паралич продолжался. Хоть и на менее высоком уровне. На кровати была солома... просто солома

    Вуд и солому разворошил.. Где-то же должен быть ещё один ключ?!

    Джером - Если так пойдет и дальше мы не сможем двигатся.. Ох, мое тело, я не чувствую ног...- хрипнул и прикрыл глаза. Он что и помрет под эту музыку?

    Graham - Я думаю, ключ под одним из черепов, - "скромно" заявил о своём уме Грэм.

    Кеннет Тело медленно каменело. Кеннет изо всех сил старался не паниковать. Он не может послать их за противоядием вниз - там газ. Надо хотя бы глянуть на чертово ожерелье. Может, оно что-то значило?

    Rottenmind - Ми-и-и-лая девочка... сла-а-а-адкая девочка, - подпевал голос из стен.

    Graham - Джо, смотри как это делается, - весело произнёс Грэм и пнул череп левее от лесоруба.

    Джером - Попробуйте найти то, что поможет нам.. - попробовал сесть, не особо то и вышло. - Если я сгину, то хочу чтобы люди знали... Я не сгинул зря.. - чушь какую-то несет.

    Rottenmind Ничего.

    Кеннет сконцентрировался на ожерелье, абстрагируясь от остальных. Каменеющей рукой достал и... руку. Тело уже почти не слушалось, скоро, вероятно, перестанут слушаться и легкие.

    Вуд - Где же?.. Где же последний ключ?..

    Graham - Где там твоя мазь из трупа... может она поможет?

    Кеннет - Сомневаюсь... может, что-нибудь внизу. Но там г-газ, - с трудом выдавливал слова юноша. - Если рискнете, Грэм. Может быть.

    Вуд стал осматривать кровать перед собой. После чего разворошил её, как ту, что была рядом.

    Джером - Кажется мы скоро... Мазь? У второго, - прохрипел, ноги уже явно не слушались, как и руки, - О Свет, как же я не хочу умирать....

    Rottenmind Опять ничего.

    Graham - Оки-доки... я побежал.

    Вуд - Зачем нужны такие мелкие табуреты?..

    Graham Через газ и прочее побежал человек, прикрываясь ничем кроме руки, и при этом не дыша. Добрался до ящика и взял пару колб с собой.

    Джером - Помогите.. ох...- теперь мог смотреть лишь на потолок, шея не слушалась.

    Graham Не особо церемонясь, откупорил случайную колбу, открыл человеку рот и влил её внутрь.

    Кеннет В аналогичном состоянии находился и Кеннет. Он понятия не имел, какую реакцию окажут мази или зелья, которые притащил Грэм. Да и Грэм... Ну да, именно так он и поступит. Что ж, воля случая.

    Graham Перепрыгнул через тело Джерома, и залил то же в рот Кеннета. - Джо, черепа!

    Джером - Кхе... - спасительная или не очень жижа направилась вовнутрь тела, но поможет или нет, да и когда? Черт его знает.

    Вуд - Что с них толку? Они же пустые! - Джо пнул череп.

    Rottenmind А под черепом... ключик!

    Graham - Говорил же!

    Вуд - Ладушки.. Я погорячился.

    Кеннет сглотнул жидкость, проклиная свою беспомощность. Магия не при нем. Здесь только экстремальная ситуация, пара малознакомых людей и попытки выжить. И спасти девочку. И остановить этого ублюдка, воргены бы его побрали.

    Вуд осторожно поднял ключ.

    Rottenmind - Гиб-гиб, ура! Гиб-гиб, ура! - послышался шум аплодисментов, и трупы на потолке вновь запели.

    Graham - Как у вас там делишки... не убил?

    Вуд - Хватит! - Рявкнул человек и зажал уши руками.

    Джером - Будто толпа котов нассали мне в глотку...

    Вуд - Все ключи, у нас все имповы ключи.

    Graham - Вставай! - не сильно пнул Джерома.

    Джером - Перестань... - дернулся и еле еле сел смотря вперед, ну вот от нервишек и руки шерстью обросли. Хорошо хоть перчатки на руках.

    Кеннет С трудом поднялся, откашлявшись: - Да хоть бы и еще толпа. Но действует, - наконец встал, пошатнувшись. Мышцы как будто варили в том самом котле, но понемногу стойкость возвращалась.

    Graham - Погнали на нижнюю часть хаты... у меня один ключ, у Джо один, у Кенни два... и один валяется рядом со смокингом.

    Джером - Хорошо... Погнали, - протянул руку, мол помоги встать.

    Кеннет помог подняться латнику.

    Rottenmind Газовый туман потихоньку рассеялся.

    Вуд - Ну хоть это хорошо.

    Rottenmind - Может всё-таки нажмёте на красную кнопку?

    Джером - Что-то мне хреново...- еще бы, пауки... Скорпионы...

    Кеннет - Пошёл к чёрту, - устало огрызнулся маг. Он вынул свои ключи и передал Грэму.

    Graham Не медля, нашёл нужную дыру и вставил все ключи.

    Кеннет - Знаете... Новая дилемма, - задумчиво выдал Кеннет. - Большая или маленькая кнопка?

    Graham - Ну... кто открывать будет?

    Джером - Может там зверюга какая.. Ох. -приложил руку к голове. Видок у него тот еще был. Ну да, лицо покрывал рыжеватый пушок.

    Graham - Я пас.

    Вуд - Ну.. Наверное, я попробую...

    Кеннет пошевелил ногой. Начала болеть, а у Джера, вероятно, скоро заболит рука.

    Джером - Не думаю, этот гал не врал неразу...

    Graham - Попробуй его сначала руками поддеть! Нечего на всякие кнопки нажимать...

    Вуд вставил свой ключ. Отошёл и при помощи топора нажал на кнопку, после чего отскочил от люка подальше.

    Джером отошел назад и покосился на здоровенную кнопку, нажать ее что ли если что-то будет.

    Rottenmind - А вы знали, что могли нажать на кнопку, и люк бы открылся без ключей? - вопросил голос, уже из тёмного подвала, куда вела верёвочная лестница. - Нет? Ну и ладненько, ха-ха-ха!

    Graham Заорал от злобы, поднимая руки над собой. - Ну гадёныш... я к тебе иду... -Взялся за лесницу, и полез в темноту.

    Кеннет - Тихо. Спокойно. То есть, нет, не спокойно, - злобно прошипел маг, готовя клинок. С него тоже хватает.

    Вуд - Тьфу ты, гнилой, отродье жирного помоя, разложившегося упыря-дерьмоеда!

    Джером - Вот же гад...- это все его доконало.. Дом этот.. тела. Вонь. Дером стал потихоньку звереть, меняясь прям на глазах, - Я раз-зорву его на кусочки. Чего вы встали! Вперед порвем эту шавку на тысячу кусков.

    Кеннет наконец обратил внимания на трансформацию Джерома и догадался.

    Graham Спрыгнул с лестницы и осмотрелся подобно коту.

    Митци - П-поом...ооог....

    Rottenmind - Поздравляю, вы доказали, что не являетесь полными идиотами и безмозглыми обезьянами! Добро пожаловать в коридор испытаний. Советую чётко следовать правилам, иначе хорошие вещи будут случаться направо и налево! – рассмеялся голос. Затем, перед спасителями вспыхнула стена огня, а клетка вместе с девочкой быстро покатилась на другую сторону.

    Джером - Ну держись у меня... Разор-р-рву р-руками, - сами человек будто сбесился, он в разы стал крупнее и лохматей, хоть и не до конца. - А? Р-р-ребенок? Нужно помочь ей!

    Вуд - Ещё... одна... полоса... мук... и.. страданий! Я тебя ненавижу урод ты на голову!

    Кеннет злобно покосился на Джерома. Воргена он спокойно воспринимать не мог, человечен тот или нет. Однако, девочка важнее.

    Graham - Я один вижу эти бомбы? - тихо спросил Грэм.

    Кеннет вновь попытался применить магию, обратив пламя в дым. Попытка не пытка.

    Вуд - Я вижу шары..

    Rottenmind Нет-с... даже не искорки. Итак – почему бы не открыть церемонию с загадок? Любите загадки? Я просто обожаю. Ответ может быть только один, от всей группы! Сморозите чушь – ждите… хороших последствий!

    Кеннет - Бесполезно, - маг плюнул в огонь. - Подавайте загадки, сэр.

    Graham - О нет... нам конец.

    Джером - Грррр, - вы знали, что волки боятся огня? Вот этот не любил, зато теперь человек, али кто он там окончательно потерял свой милый вид. Сначала обрастя шерстью, потом изменившись внешне. Теперь ясно почему эта броня имеет множество ремней, они похоже и на этом теле неплохо держатся, он встал позади смотря на остальных.


    [свернуть]

  12. #8
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8

    Скрытый текст


    Rottenmind - Лучший друг мой – блестящий утром, блестящий ночью. Очень ранимый, не терпит он трясок и без него я как певчий без связок. Кто он?

    Graham - О... а богатейчик оказывается собачка.

    Вуд - это.. голова, нет.. как там зовётся вещь, что в голове? - спросил лесоруб у мага, негромко так, чтобы не услышал злой маньяк

    Кеннет - Блестящий утром, блестящий ночью... Так-с, позвольте нам посоветоваться, а? А вы, Джером, держите себя в руках. - Кеннет почти допустил отвращение в голосе. Но старался не трогать зверя. Не до того.

    Джером - Поговор-р-ри мне еще, - показал тому большой лохматый кулак, - Мы идем др-рать жопу этому гаду или нет?!

    Rottenmind - Ваш ответ?!

    Джером - Мозг твой замечательный, котор-р-рый я разотру в пор-рошок.

    Rottenmind - Ответ верный! Слово "Мозг" подходит, - послышался грустный голос.

    Кеннет не решился дать ответ. Но что-то должно было произойти... Удивительно. Произошло.

    Rottenmind - Следующая загадка. Они – цветы. Такие милые – снаружи и внутри. Чем больше времени проходит – тем больше и уродливей становятся они. Хотя, их резать становится намного легче. Кто они?

    Graham - Эти... как их... слово вертится на языке!

    Джером - Мне кажется эта сволочь о детях говорит, - фыркнул, - Покажись скотина!

    Кеннет - Дети, - возможно, поспешно, ответил Кеннет.

    Graham - О, точно. Эти.

    Вуд - Вроде того.

    Rottenmind - Слово "дети" подходит... эххх, - голос становился всё более печальным. - Ты и я – мы любим веселиться. Найдём кого-нибудь – давай глумиться? Ты – лучшее оружие моё, всегда в моих руках, и никогда во мне. Врагов моих повергнешь, прячась в тишине.

    Вуд - Кинжал вроде?..

    Джером - Ножи какие-то... Скальпель? Может рондел, - почесал морду когтями, его это все огорчало. Нужно найти этого придурка и порвать.

    Rottenmind - УРА! - воскликнул голос, а вдали пещеры послышался вскрик Милдред. Ей что-то отрезало.

    Кеннет - Никогда во мне... Вряд ли, - озвучил маг, отступая. - Может, зубы? Чёрт!

    Rottenmind - Ответ неверный! - ликуя, воскликнул голос. - Верное слово - "страх". Вы весь боитесь, правда?

    Graham - Боюсь, что не набью тебе морду, да.

    Джером - Ах ты гниль! Слушайте, нужно как -то убрать это пламя к чертвой бабушке. Да пошел ты в мой лохматый зад"

    Rottenmind - В миру этом есть вещь, которую терпеть я не могу. Гнёт физики законы, и болезни лечит. Искоренить – единственно решенье… но не по силам это мне. Досада и печаль… что это?

    Кеннет - У вас дерьмовые ассоциации, сэр. - Маг снова сплюнул. - Между тем, если мы будем ошибаться, Милдред доведется вести домой по частям.

    Вуд - Ипмовщина... - тихо выругался человек.

    Кеннет - Магия!

    Graham - Кенни... он тебя не слышит. Я пытался...

    Rottenmind - Ответ верный... но у Милдред уже нету ещё одного пальчика! Какая печаль... Причуда мира – мало кто о них сейчас знает. Их видеть нельзя, скорей невозможно. Твой глаз слишком слаб, и лишь через стекло. Увидеть сих мелких вредителей можно, что работу мою делают скрытно. Кто они?

    Graham - Э?

    Джером - Магия этой скотине не нравится. Грррр....Стекло? Жидкости.. Яд? Арх... Газ? - снова почесался.

    Graham - Ребята?...

    Rottenmind - Ваш ответ?

    Кеннет - Это... Микробы? - странное слово, которое описывало маленьких организмов. Одна из теорий, знаете ли. По поводу того, как гниет тело и все такое.

    Вуд - Что-что?..

    Джером - Не знаю что это... - покосился на мага, - Грр....

    Rottenmind - Бзззз! Ответ ЧАСТИЧНО верный, - рассмеялся голос, послышался очередной вскрик и плач. - Дальше будем рубить руку... но... с загадками думаю всё. Клетка вновь начала движение, и переместилась дальше, вместе с плачущей девочкой.
    [свернуть]

  13. #9
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст


    Кеннет - Мразь, - процедил сквозь зубы парень.

    Джером - Грр... Сколько костей, - уставился на непонятную штуковину, - Что это еще за грабля?

    Rottenmind - Кто-нибудь умер? Нет? Ну это исправимо! Добро пожаловать на детектор лжи! – радостно произнёс голос. – Встаёте в эту круглую штуковину, наполненную костями и отвечаете правду и только правду на мои вопросы. Готовы? Конечно же готовы!

    Graham - Э... ну хорошо. Я пойду первым. Стоп... это пушка?

    Вуд - Пушка...

    Graham - Не-не-не-не-не! - вжался в стенки устройства.

    Джером - Зачем ты туда полез... Ему оно и надо...

    Кеннет сощурился. Это казалось относительно невинным испытанием. Кому сейчас выгодно врать, да и о чем?

    Rottenmind - Ты хочешь есть?

    Graham - Э... да?

    Rottenmind - Свет зелёный! Может идти!

    Graham Выбежал из устройства.

    Кеннет молча вступил в круг.

    Джером - Может сломать эту хрень к чертям, - подошел к пушке и стал ее рассматривать.

    Rottenmind - Как думаешь, ты уйдёшь отсюда живым?

    Кеннет - Да, - Кеннет сказал так, как ощущал. Вряд ли целым, вряд ли нормальным, но да. А может, это были его последние секунды. Уже поздно.

    Rottenmind - Зелёный свет! Вали, любитель - помощник.

    Кеннет - Премного благодарен, - усмехнулся.

    Джером - Знаете, я не хочу быть жареной псиной, - покосился на прибор, - Я рожден для другого....

    Graham - Ну... кто ещё туда залезет?

    Вуд - Ну.. теперь я. - Лесоруб зашёл в устройство.

    Rottenmind - Как думаешь, здесь есть кто-нибудь, кто пожертвует тобой ради того, чтобы спастись?

    Graham - Э....

    Джером - Ар? -снял с головы шлем и почесал за ухом.

    Кеннет нахмурился. Ответ ведь очевиден.

    Graham - Отвечай что думаешь! Всё равно потом хрен увидимся.

    Вуд - Эм... Хм.. М... Да. - Лесоруб долго думал.. в конце-концов, тут же все гуманоиды, эгоизм присущ всем, хоть в какой-то мере...

    Rottenmind - Какие мы недоверчивые... - потянул голос. - Свет зелёный.

    Вуд - Фух...

    Graham - Собака, давай!

    Джером - Орх, - покосился на лысого пропойцу, уж он то явно всех продаст. Ворген посмотрел и на прибор, он туда не желал идти, - Знаете, как-то не хочется...

    Кеннет Как-то инстинктивно похлопал Вуда по плечу, мол, что поделать. - Джером, у нас немного вариантов сейчас.

    Вуд - Все смогли, ты сможешь. Сейчас главное - это девочка.

    Джером - Ай... Ладно...Только тут то что от меня останется не оставляйте... Гррр.. Девочка, я тебя спасу.

    Graham - Да, мы все в этом дерьме. Давай глотни своего.

    Rottenmind - Ну наконец-то... Убивал ли ты когда-нибудь невинных?

    Кеннет - Джером, ответьте правду. Сейчас не до осуждений, - как бы тяжело это ни было говорить магу, он это сказал.

    Джером - Э-э-э-э... - что за чушь, кого он мог убить? Хотя... Хотяяя... Ворген выхватил из сумки какую-то пробирку и вылакал ее содержимое. Ну было такое. Но то был не он... Нет-нет-нет.. Ну он же не может отвечать за свою лохматую натуру. - Грр, - он покосился на остальных, - Да... Но я не хотел, я не хотел ни кого обидеть.

    Вуд - Твою мать, я думал ты из тех лохматых, что не жрут людей.. - Лесоруба передернуло, он отшатнулся.

    Rottenmind - "Я не хотел, я не хотел ни кого обидеть", - повторил голос слова воргена... я бы даже сказал точно повторил. - Зелёный свет. Вижу, мы с тобой родственные души, однако!

    Кеннет хмыкнул. Все лохматые на его памяти жрали людей, только вот не до этих разбирательств нынче.

    Rottenmind - Новый круг! - скомандовал голос. - По одному!

    Джером - Замолчи! Ни капли не родственные. Совершенно, - покосился на людей, - Я честно не хотел ни кого трогать.. Это все эта проклятая шкура.

    Graham - Э... я не хочу туда снова... ну ладно. -Недоверчиво смотрит на пушку.

    Вуд - Следи за ней... Я не хочу, чтобы она начала творить плохие дела.

    Кеннет - Джером, прошу, - посмотрел воргену в глаза. Второй круг, значит. Да, он знал, что не все так просто.

    Rottenmind - Как думаешь – история, которую я сочинил хороша?

    Джером - А может сломаем.. Это....- ткнул пушку лапой, - Силы мне хватит...Ох Свет.. Да я честно не хотел ни кого трогать! - как схватит Вуда, как поднимет! Впрочем вовремя опомнился и вернул того на место.

    Graham - Э... ну, я особо подобные книги не читаю, - медленно заметил Грэм, и услышал пиканье пушки. - Но дровосек там явно харизматичный!

    Rottenmind - Достойно... следующий!

    Следующим в машину смерти встал маг.

    Rottenmind - На данный момент, каковы твои ощущения и эмоции от происходящего в моём доме?

    Вуд - Э! Э! Потише, мой лохматый друг.

    Кеннет - Отвращение, - кажется, слова точнее было не найти.

    Джером - Мне сложнее себя контролировать, в этом виде, -посмотрел на Кеннета, - Мне уже надоело плясать под эту дудку...

    Rottenmind - Зелёный свет! Биньг-биньг-биньг! Выползай, помощничек.

    Вуд глубоко вдохнул и выдохнул.

    Rottenmind - Отрезал ли бы ты ребёнку палец, если бы от этого зависело, умрёшь ты или нет?

    Кеннет покосился на Джерома, затем на пушку. То, что происходит сейчас, по-видимому, просто нервотрёпка. Нельзя терять концентрацию, на этом ведь точно не конец.

    Graham - Ну это просто!

    Джером - Почему мы ее еще не сломали.. Сломали бы, не было этой дур-рной игры, - зыркнул на пламя.

    Graham - Не думаю... что он этому обрадуется.

    Джером - А мне плевать об-ррадается или нет. Я ему не клоун.

    Graham - Мы живы только потому, что ему нравится с нами играть, - голос Грэма приобрёл серьёзные нотки.

    Вуд побледнел. Что за чудовище задаёт такие вопросы?! Отрезал бы он палец?.. Но ведь это ребёнок, но что палец по сравнению с жизнью? Лесоруб к своему ужасу осознал, что он такой же эгоист, как и другие.

    Кеннет - Грэм, вы на удивление проницательны, - пробормотал юноша.

    Graham - Чувствую, я тут поумнел больше, чем за всю свою жизнь... если выжеву - брошу пить.

    Вуд - Да.. - Молвил мужчина.

    Rottenmind - Ну вот! Видите! Все мы похожи... выходи, родственная душа!

    Джером - Ребенку?! Да как ты мог! И чем ты лучше этого придурка!- а сам-то.

    Rottenmind - Я думаю, что я гений. Что думаешь ты?

    Вуд - Это импов палец! - Не сдержался человек. - Палец в обмен на жизнь! Да найди человека, кто поступил бы иначе!!!

    Кеннет Шепнул Вуду: - Не стоит стыдиться. Инстинкт, наверное, есть инстинкт, - а вот это уже было лицемерие. Инстинкта воргенов, к примеру, Кеннет принять не мог.

    Graham - Ну, тут очевидно. Я думаю, что ему нужно отрубить голову.

    Джером - Гений? - да уж подал он задачку, впрочем "генний придурков" тоже гений, - Гений, но не в том русле котором надо, - уставился на дуло пушки.- Он тебя попросит отрубить этот палец... Если ты дойдешь до него....

    Rottenmind - Да или нет, - уточнил голос. Тут явно был подвох.

    Graham - Э... - Грэм почесал репу. - Э...

    Джером - Ну да, - покосился в том направлении, куда уехала клетка. Во всяком случае кто как не гений мог сделать столь большую мышеловку? Противник еще тот попался, но трусливый.

    Кеннет постучал пальцами по больной ноге. Скорее бы дальше. С этой чертовщиной надо покончить.

    Rottenmind - У меня появился почитатель! - ликуя, возопил голос. Пушка опустилась, а огонь изчез. Клетка же двинулась дальше...

    Джером - Да пошел ты к черту-у-у-! - завыл на всю пещеру, - Гений дураков!

    Вуд - Этот стол мне не нравится...

    Rottenmind - Добро пожаловать на третий аттракцион нашего действа! Съесть или Выесть, так я его называю.

    Джером - Эти колбы мне не нравятся.. И крюки... И кости.. Мне все тут не нравится. - принюхался.

    Rottenmind - Всё просто... у вас всех два выбора. Либо вы выбираете колбу и пьёте её... либо отрезаете себе конечность, которая выпадает на барабане, и кладёте её в миску. - Правда, просто? Вот и я так думаю...

    Graham - Пить или резать?

    Кеннет осмотрелся. Напоминает склеп, только все куда свежее, включая запахи. Сдерживая отвращение, он подошёл к центру комнаты.

    Graham - Э... кто что выберет?

    Вуд - Э.. ЧТО?! Ты больной кусок протухшего мяса садиста!

    Кеннет - Пить или резать, - повторил, держась за клинок. Затем спустил с плеч рюкзак, чуть раскрыв тот - там бинты и антисептик, хоть и осталось их на двух человек. Обезболивающего так и вовсе на одного.

    Graham - Лично мне больше по душе что-то отрезать... нежели выпить какую-нибудь дрянь.

    Джером - Гррр... Конечность или жизнь? Я выбираю конечность, если это не моя голова...- ну а что, попав в капкан нужно отгрызть ногу.

    Rottenmind - А, да... и в этот раз помогать вам строго запрещено. Иначе... умрут все. - Надеюсь, это ясно.

    Graham - Ясно-ясно, ублюдок!

    Джером покосился на барабан, что там нарисовано то?

    Graham - Ну... крути его тогда.

    Джером - Это похоже на игру в бутылочку. - зыркнув на эту круглую хрень, крутанул так от души.

    Кеннет закрыл глаза, вспоминая. Дасквуд, Ловушка. Парня крепко придавило. Ампутировали кисть. Теперь есть шанс проверить на себе. Кеннета передернуло, но он был готов.

    Rottenmind - У нас победитель! Биньг-биньг-биньг! Большой палец руки!

    Graham - Ну это, думаю, фигня... правда, ведь?

    Кеннет кивнул самому себе. Да, терпимо.

    Graham - Интересно... а что в этой коробке?

    Джером - Е мое... - глянул на руку, а потом на миску и нож, - Фигня? Я меч не смогу держать нормально. - ладно, видимо придется исполнить предначертанное.

    Джером Ворген снял перчатку левой руки и посмотрел на палец.

    Rottenmind Тесак, что был врублен в стол, с виду был ОЧЕНЬ острым.

    Кеннет молчал. Не стоит никого подталкивать сейчас или торопить - струны нервов или, если угодно, разумы, у всех до предела натянуты.

    Джером - Ох девочка.. Это для тебя, - взяв тесак в правую руку, положил левую на стол и зажмурившись ударил тесаком по пальцу. Крови! Визгов! Н-да, кошмар.

    Вуд - Ваш мать... Вашу импову мать... - Лесоруб тихо ругался. Рубить себя, как это вообще можно?

    Graham Приоткрыл коробку, и от волны вони чуть было не упал, и вновь закрыл её. - Буээээ! -Человека вырвало прямо на пол.- Ох, - отдышавшись, Грэм сделал шаг назад. - Ну и запашок.

    Кеннет отшатнулся, не испытывая особого сочувствия к воргену... но все-таки, напарник. Грэм, кажется, в порядке, хоть и зря открыл этот ящик.

    Вуд - Нет уж, рубить себя не стану, это не правильно, не правильно и всё... - Человеку явно было не очень хорошо. Он простой лесоруб, а его взяли и

    Джером - Моя.. Бедная рука-а-а, - оставив кусочек себя на столе отскочил, он пробовал держатся, ведь где-то там несчастный ребенок. Что там какой-то палец? У него еще девять есть. Он кое-как стал бинтовать руку бинтиком, перетягивая рану и не давая крови уж слишком вытекать. Потом Дже положил палец в миску и отошел в самый дальний угол.

    Graham - Э... кто следующий?

    Вуд закинули в какой-то кошмар. Колбы.. Надо выбрать колбу. - Которая же?.. - С чувством обречённости произнёс мужчина.

    Кеннет - Лечу, господа, - Кеннет подошёл, облизал губы и крутнул барабан. Интересно, действует ли магия удачи, раз с обычной никак?

    Джером - Мне хватит и девяти пальцев чтобы разорвать твою глотку! Слышишь! - еле -еле сдерживал слезы, ведь он герой, а не мелкая шавка.

    Rottenmind - Сегодня у нас большой спрос на... большие пальцы... теперь ног! - воскликнул голос.

    Graham - Хммм... везёт что-то всем с этим...

    Кеннет - Оба, сэр? - едко поинтересовался маг.

    Rottenmind Ответа не последовало... пред-запись такая пред-запись.

    Кеннет - Полагаю, одного достаточно, - уселся на землю рядом со своим рюкзаком, принялся стаскивать сапог.

    Graham - Это... не нормально! - рявкнул Грэм, усевшись на землю.

    Джером - Да режь ты чер-ртову плоть и пойдем спасать девченку! - рявкнул из своего угла, больно-то как.

    Кеннет Сделать это юноша решил своим клинком. Согнув левую ногу поудобнее, резанул и взвыл, тут же отбрасывая лезвие и дрожащей от боли рукой потянулся за обезболивающим, вливая в рот остатки. Затем остановил кровотечение и перевязал бинтом. Кое-как поднявшись, бросил палец в миску.

    Вуд взял колбу, что была ближе всего к нему. Зелёная жидкость, ещё дымиться... Если от этого сразу не умрёшь, то пусть хоть мучений не будет. Джо закрыл глаза и выпил содержимое колбы. Рубить лесоруб себя явно не желал.

    Кеннет - С-с-с-с... - маг шипел как змея, пытаясь не думать о боли, хоть анестетик ее и притуплял слегка.

    Джером - Он еще поплатится! Крепко поплатится...

    Rottenmind В желудке Вуда поплохело... и его начало распирать. Из обоих концов... и очень обильно.

    Кеннет - Вуд... - прошипел Кеннет, с ужасом глядя на лесоруба. - Вы это зря.

    Rottenmind - О, разработка моего старого знакомого! - усмехнулся голос, "наблюдая" за не прекращающемся испражнением лесоруба.

    Вуд согнулся и стал извергать из себя всё, что было в желудке и кишечнике. Штаны снять лесоруб не успел, поэтому запашок будет ещё тот...

    Graham Отшатнулся назад и принял позу эмбриона.

    Джером - О Свет.. Вы можете заткнуть это чем, - глянул на этот фонтан дружбы народов.

    Graham - Нет-нет-нет-нет-нет... не буду резать. Не буду пить. В задницу всё! Буду ждать его тут, чтобы конкретно избить... да!

    Кеннет - Из задницы всё, - поправил Грэма маг. Почти смешно.

    Джером мохнатая лапа воргена легла на плечо мужика.

    Graham Отбрыкнулся, и вжался в позу сильнее.

    Джером - Тем не менее, нужно с этим закончить.. Может его отрубить и это прекратится, а?

    Graham Медленно встал, и с бледным лицом пошлёпал к барабану.

    Вуд очень плох... Он уже на ногах не стоит, поэтому упал в свои выделения.. Когда же этот поток кончится? Скоро дышать нечем будет!

    Вуд ложится.

    Graham - Была-небыла! - крутнул барабан.

    Кеннет Наконец отойдя от боли, с не меньшей болью смотрел на Вуда. Всё-таки потерю пальца пережить куда проще. От запаха уже начало и тошнить.

    Rottenmind - Ну наконец-то что-то стоящее! Правая рука... в студию!

    Джером - Гррр, я даже не знаю, как тут помочь, - зыркнул на Вуда и рискнул приблизится, - Пробку что ли вставить...

    Graham Повернулся и пихнул воргена в грудь.

    Джером - А?

    Graham - Он сказал, что нас всех порешит, если помогать будем!

    Кеннет - Грэм, у меня есть антисептик. Обезболивающего... простите, но нет, - пробормотал маг, наконец, оперевшись на ногу. - Есть и бинты. Вам нужно сделать это быстро.

    Джером - А пробка это не помощь думаю... Лопнет...

    Graham - Брось на землю, - попросил Грэм.

    Кеннет отошёл, поднимая всё оставшееся, и положил рядом с Грэмом. Затем отошёл. - Свет да поможет вам, - второй раз за сегодня юноша поминал Свет.

    Джером - Грр, это не выносимо! Он страдает, а помочь нельзя! Ну погоди у меня....

    Graham Положил руку на стол, и резким ударом тесака отсёк себе конечность чуть выше локтя, а затем упал на землю в диком вопле и фонтане крови.

    Вуд пахнет очень хорошо... Цветы от такого запаха гниют, маленькие дети.. тоже гниют! Все гниёт, всё разлагается, ибо к чёрту логику, когда такая вонь!

    Graham Потянулся к антисептику дрожащей рукой... последней рукой.

    Джером пришлось все же отойти... Ибо пахло прямо сказать не розами.

    Graham А рука всё ещё лежала на столе, кровоточа.

    Джером - А ведь могла выпасть и голова...

    Кеннет инстинктивно дернулся - ну не мог он в такой момент человека без помощи оставить - и, испытав фантомную боль пальца, рухнул на пол.

    Graham Кое-как обработал обрубок и слабым голосом подметил: - Ру... ка.

    Кеннет - Грэм, умоляю! Бинт! Жмите, как можете! - проорал маг, поднимаясь.

    Джером - А? Не время тут помирать и так двое помирают... - глянул на Кеннета, уж больно ему помочь хотелось.

    Вуд побледнел. Слишком много дерьма из него вылезло.. А ещё начался жар и слабость. Обезвоживание, мать его за ногу!

    Graham - Ми... ска...

    Кеннет Маг по-настоящему зарыдал. Он приблизился к столу и швырнул кровоточащую конечность в посудину. Затем глянул влево, на Вуда, и его стошнило прямо на стол.

    Rottenmind - Ура! Вы прошли это испытание... ну рассказывайте, сколько из вас перестало помнить, кто они есть на самом деле? Кто потерял голову? Никто... ну ладно... зато теперь мне не нужно будет искать удобрение для грибочков!

    Вуд не в состоянии ответить. Ему дерьмово… в прямом смысле.

    Rottenmind Стена огня исчезла, и клетка двинулась вперёд, в привычном темпе.

    Джером - Чтоб ты сам порос грибочками... - подошел к Вуду, да и схватил того за ногу. Тащит.

    Кеннет - Я тебя убью, - заявил маг вполне серьезно, утирая слезы - почти истерика началась. И пошел за остальными. Поковылял, точнее.

    Джером - О Свет... Там кажись хрень какая-то и дубы...

    Graham - Оставь... - тяжело дыша, произнёс Грэм. - Я... догоню.

    Кеннет - Слушайте, Грэм. Вы... Вы просто молодец, ладно? - маг улыбнулся. Должно же в этом океане крови и боли быть хоть что-то доброе. А к этому

    Rottenmind - Вы почти добрались до финала, господа! - с наигранным восхищением в голосе заметил голос. - Осталось предпоследнее испытание.

    Кеннет человеку он проникся уважением. - Дайте знать, как отойдете. Помогу.

    Rottenmind - Называется просто и банально... "Колба Смерти". Знаете, что вы сейчас будете делать?

    Джером - Неужели мы кого-то потеряли? - аккуратно положил засранца на земь.- Это еще что за колба.

    Кеннет - Он жив. К счастью, не в болевом шоке, но должен отойти. - Поднял глаза, полные ненависти, к потолку.

    Rottenmind - Вы будете выбирать, кому из вас умереть, - голос стал холоден подобно самой далёкой Нортрендской вьюге. - У вас десять минут.

    Кеннет - Прекрасно просто, - хохотнул маг, стукнув кулаком по столу.

    Вуд мог бы стать настоящим троллем из сказки, что обмазывает себя дерьмом и поджидает приключенцев под мостом. Вот только не больно он здоров для тролля.

    Джером - Умереть? Не-не-не....Ох.. Или да? Нужно прислушаться к разуму, как бы это не звучало... Кто из нас боеспособен, должен пройти дальше. Кто нет..Сгинуть героем. Но это. Это не правильно.

    Вуд - Во-о-о-о-о-д-ы-ы-ы-ы-ы... - Простонал человек в перерыве между очередным приступом рвоты.

    Кеннет - Очевидно, что никто не согласиться умереть. Не без боя. А пока мы будем драться, погибнуть могут и все. - Все те же размышления вслух. А воды-то для Вуда уже и не осталось. Не у Кеннета, по крайней мере.

    Джером - Ох... У меня есть вода, - протянул тому флягу с остатками и зыркнул на колбу, - И что мы делать то будем, а?

    Кеннет - Джером... Это либо Вуд, либо Грэм. Либо, если угодно, я. Этот выбор я... сделать не могу, - маг опёрся о стол, опуская веки. - Решение за вами. - Доверить жизнь в руки воргена. Ирония, знаете ли. У юноши просто сил не оставалось. Хотелось переложить ответственность.

    Вуд не в состоянии взять флягу, ему буквально надо вливать воду в рот. И глотать помогать.

    Rottenmind - Тик-так, тик-так... это звук вашей утекающей жизни.

    Джером - За мной? Я тоже могу выпить из колбы, я не хочу марать руки из-за этого, - взял в лапы колбу, - Но... Но - покосился то на Вуда, то на второго горемыку, - Они не смогут сражаться с ним. Так брошу монетку. Решка - Вуд, Орел - Грехем... Собственно достал монетку и бросил. - Монетка говорит то, что это выпало на долю безрукого, - ну вот, ворген взял колбу и направился к тому.

    Graham Мотнул головой, и задел барабан случайным движением руки.

    Вуд - Во-о-о-о-о-д-ы-ы-ы-ы... - Вновь простонал лесоруб.

    Rottenmind - А-та-та!

    Кеннет отвернулся. Смерть Грэма ему наблюдать не хотелось. Усевшись, он взялся вливать воду в рот Вуда. Один вливает жизнь, другой смерть. Серьезно, ирония на каждом шагу.

    Rottenmind - Вы трогаете моё оборудование, уже пройдя испытание?

    Джером - Прости... Но такова цена... А?- глянул на стену огня, что возникла внезапно.

    Rottenmind - Ну... теперь вам гнить тут... всю оставшуюся... жизнь. Му-ха-хахаха!

    Кеннет - Что за бред? Что мы трогали?!

    Вуд жадно глотает воду.

    Rottenmind - У вас осталась минута... тик-так, тик-так.

    Кеннет - Джером, сделайте что-нибудь!

    Джером - Ах ты дрянь! - посмотрел по сторонам, - Наш герой задел барабан рукой...Гррр...Видимо это придется выпить Вуду.

    Graham - А? Чего? Я НЕ ХОЧУ ГНИТЬ!

    Кеннет убрал воду, отползая. Что-то нужно сделать. Нужно двигаться дальше, так или иначе. Маг снова заплакал, уже тихо и дрожа всем телом.

    Graham - Эй! достаньте меня отсюда!

    Джером - Прости дружище... но иначе нам не убить эту скотину, - Дже было хреново... Он не хотел был палачом, а ведь пришлось. Он откупорил колбу и аккуратно вылил ее содержимое в Вуда.

    Rottenmind И... спустя пару секунд, голова Вуда лопнула, обрызгивая всех вокруг кровью и мозгами. - А-ха-ха-ха-ха! - смеялся голос. - Забавная смерть, не так ли? Добро пожаловать... на последнее испытание!

    Джером - Ох.. - взял тело мужчины на ручки. Ворген больше не хотел говорить, он был расстроен и не был героем.

    Graham - Эй, вы там? Вы что, хотели меня...

    Кеннет невидящим взглядом уставился вперёд себя. Утёр кровь с лица, не глядя назад или по сторонам. И поковылял дальше. Позади Вуд, позади Грэм.

    Graham - А-ха-ха-ха-ха! Ну и валите! Я тут посижу, его пожду. Сдохните! Все вы, сдохните!

    Кеннет - Грэм. Сейчас вы не можем к вам пройти. Надеюсь, сможем позже. Надеюсь, - маг собрал в кулак всю свою волю и успокоился. Опять. - Джером, идёмте.

    Graham кричит: - СДОХНИТЕ!

    Джером - Я себя ненавижу... Стой. Мы же не можем его оставить там, как бы он не кричал...

    Rottenmind - Посмотрите, какая большая колба тут... и лесок! Что бы это могло значить?

    Кеннет - Мы можем броситься в огонь и кто-то еще умрет. Нам нужно закончить испытание... единственный способ хоть кому-то помочь. Милдред, к примеру. Чёрт... Как тяжело помнить об этой девочке сейчас.

    [свернуть]

  14. #10
    Новичок Аватар для Taiten
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Репутация: 8

    Скрытый текст


    Джером - То что ты любитель колб и пряников, - проворчал все еще таская лесоруба.

    Кеннет - Мы зря убили Вуда, сэр, - расхохотался маг. - Гляньте, что написано. "Дуб"!

    Джером - Хм.. Дуб... Отлично это видимо скелет того придурка из сказки... Убили? Не-нет-нет....

    Кеннет - О, побери меня все, что там есть, - взялся за голову, массируя виски. Нельзя сходить с ума.

    Rottenmind - Дуб-дуб, лесоруб, Алый он манья-я-як, - запел голос. Пещера начала трещать.- Алан-алан, он же Дуб... что случилось с ним тогда? -Пещеру затрясло ещё сильнее.

    Джером - А? Мне кажется, нужно сменить место действия, - все так же с трупов Вуди отбежал в сторону.

    Rottenmind Колба лопнула... и скелет выпал на землю в зелёной жиже.

    Кеннет - Он... Он убил семьи детей, - маг судорожно вспоминал подробности.

    Джером - Что за хрень.. Нежить? - глянул на скелета. - Ааа я хотел погибнуть в пасти дракона, а не этого хрена. - увидев девочку, попробовал ее вытащить с клетки нафиг.

    Кеннет - Он убил детей, затем отомстил их семьям. Но что случилось потом, неизвестно. Как и где он умер. И так далее, - маг уходил в сторону, болтая уже просто так.

    Alan "Oak" - Эй детишки, это я, Алан, - произнёс крайне неприятный голос. Скелет поднялся с колен, и взял свой топор, который лежал рядом.

    Джером - Оно еще и говорит.... Мать мою за ногу....

    Alan "Oak" - Вы детишки поиграть - хотите? Я хочу... - скелет приподнял топор, и бросился в сторону Джерома.

    Кеннет сложил руки в жесте отрицания - бесполезное занятие, разумеется. Но своеобразный достойный способ встретить смерть. Или не смерть.

    Джером - А-а-а-а я в такое не играю-ю-ю-ю, - покосился на громаду и ухнулся вниз, уху с виселицы.

    Rottenmind - Я знаю, может быть не время, но может вы оцените надпись на вашем надгробии? - вопросил голос.

    Джером взвизгнул и отлетел к стене, ну и дырища... Тут и латы не спасут, ни тело Вуди на руках.

    Кеннет как раз отбежал туда в надежде найти подсказку... И оценил, зло и бессильно крича.

    Alan "Oak" Запрыгнул на помост, чтобы добить воргена. На спине скелета имелся какой-то странный винт.

    Кеннет мигом обернулся, оценивая ситуацию оставшимися крохами рационального мышления. Да, он заметил винт, и как мог рванулся к скелету с клинком наперевес. Затем набросился сзади - то ли попытка выковырять штуковину, то ли выдернуть... В общем, что угодно, лишь бы убрать её.

    Alan "Oak" Не долго думая нанёс рубящий удар по голове воргена: - Головушка... череп... всё в мою комнату!

    Джером хрясь! Да тут уже головушка -то не получится, благо тут ровно половинка головы той. Тулово воргена упало на землю истекая целыми реками кровищи.

    Alan "Oak" Касание к винту заставило Дуба пошатнуться, и запеть песню: - Я хотел как лучше! Избавить мир от демоно-о-о-ов... - песня прервалась, и скелет грохнулся на воргена, превращая его в окровавленную лепёшку.

    Джером ну что же, зато теперь из тела "героя", выйдут отменные котлетки. Кто хочет фаршика?

    Кеннет обессилено рухнул. Самый крупная нежить из всех им виденных. Самое отвратительный опыт из всех испытанных. Самый жуткий кошмар. Маг покосился в сторону клетки - каково девочке? Через что прошла она? Как вообще можно находиться здесь все это время и не умереть от страха? Юноша попытался вскрыть замок клетки клинком.


    [свернуть]

  15. #11
    Активист Аватар для Ren
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 13).
    Репутация: 19

    Скрытый текст



    Митци - По...моги...те.

    Rottenmind - Ну что ж, герой, - послышался ехидный голос. - Ты прошёл через все испытания, и остался жив. Доволен?

    Кеннет - Отпусти девочку, - продолжая копаться в замке, прохрипел маг. Ногу свела судорога, но даже на нее было плевать.

    Rottenmind - Последнее испытание, - громогласно огласил весть голос. - Исповедь. Видишь табуретку на конце помоста?

    Кеннет Застонал, переводя стон в истеричный гомерический хохот. - Вижу, МАТЬ ТВОЮ!

    Rottenmind - Вставай на табуретку, если хочешь, чтобы девчушка жила, - из клетки показались угрожающего вида шипы, которые окружили девочку... в сантиметре от смерти, так называется.

    Кеннет - Я хочу, чтоб она жила, выбралась отсюда и вернулась к отцу, тварь, - пошатнувшись, маг шел к табурету. - СЛЫШИШЬ МЕНЯ?!- Кеннет залез на табурет. Ногу так толком и не разогнул, так что стоял с трудом.

    Rottenmind - Выбрось всё оружие в сторону, и надень верёвку на шею, - скомандовал голос.

    Кеннет отправил верный клинок на пол - вряд ли он ему когда-либо пригодится. Достал и карманный ножик, который и вовсе не понадобился. Про него и забыл как-то. Нацепил верёвку, недолго подвигал ей - будто примерял.

    Rottenmind Внезапно, верёвка сама затянулась на шее Кеннета, оставляя совсем каплю воздуха для дыхания.

    Кеннет не отпускал верёвку - инстинкт не позволял ему просто расслабить руки и умереть. Сознание же не позволяло признать, что он делает это сейчас просто чтобы сбежать от этого ужаса, а не ради спасения девочки, как ему кажется. Или всё-таки ради этого? В любом случае руки были на верёвке, и он еле-еле, но дышал.

    Rottenmind - А теперь, леди и джентльмены... позвольте представить вам... финальный аттракцион. Ввести друга героя!

    Rottenmind Вдалеке послышалось затухание пламени.

    Graham Медленно встал с земли и отряхнулся. Опираясь на деревья, Грэм медленно подошёл на расстояние десяти метров от помоста. Руку, он, видимо взял с собой, ибо она была приставлена и придерживалась другой рукой. -Ну сейчас ты получишь, сукин сын.

    Кеннет развёл уголки губы в едва заметной улыбке. Вряд ли Грэм был ему очень рад. Он его убьет. Лишь бы не забыл о Милли.

    Rottenmind - О... вижу вы уже не друзья? Ну... это не меняет сути исповеди, - рассмеялся голос. - Мистер Грэм, видите кучу золота и надгробие. Прочтите, что на нём.

    Graham - "Посвящается великим героям, которые решили, что могут спасти Милдред Харрис. Они жили достойно, и умерли смешной смертью, ха-ха!" – без запинки произнёс Грэм, взяв горсть монет в руку.

    Rottenmind - Мистер Грэм... вы видите халат, который лежит в куче золота?

    Кеннет вцепился в веревку так, что пальцы чуть не отсохли.

    Graham Молча кивнул.

    Rottenmind - Наденьте его!

    Graham Послушно стянул с себя комбинезон, и надел халат.

    Rottenmind - Мистер Грэм... вы видите пару перчаток и ботинки? Наденьте их!

    Кеннет покосился в сторону Грэма. Одежды он не заметил. Это ещё для чего?..

    Graham Натянул перчатку сначала на одну, а затем на отрубленную руку.

    Rottenmind - Мистер Грэм... видите пистолет, который лежит в куче золота? Возьмите его!

    Кеннет с трудом выдохнул. Ну это уже окончательно превратилось в дикий фарс.

    Rottenmind - А теперь дилемма... что же вы будете делать, мистер Грэм?

    Graham - Что скажешь, а Кенни? - ухмыльнулся Грэм, прицелившись в человека на табуретке. - Что мне делать?

    Кеннет Юноше тоже было интересно. Но тратить последнее дыхание на выбор собственной смерти... увольте. Прикрыв глаза, маг сказал так громко, как мог с верёвкой на шее: - Спасти. Девочку.

    Graham - Каким образом? - вопросил человек, играясь пистолетом.

    Rottenmind Верёвка на шее Кеннета чуть ослабла, но всё же не давала ему вырваться.
    Кеннет - Открой клетку, пустая ты башка. Уходи п-п-прочь, - продолжал хрипеть Кеннет, лицо которого уже бледнело. К счастью, веревка позволила говорить целыми предложениями.

    Graham - Ты такой добрый, Кенни... Аж мурашки по спине, - усмехнулся человек, и потянулся к своему лицу... ОТРУБЛЕННОЙ РУКОЙ. - С другой стороны...

    Rottenmind Содрав маску с лица, человек вдохнул окровавленного воздуха: - Я - не такой добрый. -А затем, Грэм, а точнее - Роттенмайнд залился диким смехом в унисон со своим записанным двойником.

    Кеннет хрипел. Конечно, стоило догадаться. С чего бы Роттен пощадил Грэма? И даже в пламя его не бросил. Всё напрасно, абсолютно. Весь путь, все смерти, все жертвы. Никогда ещё на Кеннета на давило ощущение беспомощности. С такой силой. Как это произошло, кто такой на самом деле Грэм и откуда легенда о леснике... Удивительно, но именно эти вопросы занимали сейчас пытливый ум юного мага. Пока этот самый ум еще был. Но об одном он решил узнать. - Ты отпустишь... её? - глупый вопрос. Но он хотел знать, правда.

    Rottenmind - Знаешь, убивать слепых идеалистов вроде тебя - скучно, - пожал плечами Роттенмайнд, подвинув табуретку ногой. - Её? Она даже не Милдред. Знаешь где сейчас Милдред?

    Кеннет - Где? - он бы поспорил. Какой уж там идеалист. Просто привык идти к цели. Уже неважно.

    Rottenmind Похлопал рукой по клетке, которая стояла рядом: - Милдред, дорогуша, где ты? Улыбнулся... эта улыбка была до ушей, настолько добродушна и не агрессивна... что можно было подумать, что рядом стоит обычный старичок восьмидесяти лет.

    Кеннет - Ч-ч-чтоб тебе век... гнить, - почти, что усмехнулся юноша, глаза которого уже закатывались, а руки сползали с верёвки.

    Rottenmind - А теперь дорогая Митци! - в ответ на слова Кеннета произнёс Роттенмайнд, и нажал на кнопку небольшого пульта, поднятого из под табуретки человека.

    Митци Предсмертный крик был короткий. Шипы пронзили тело девчушки.

    Rottenmind Больше смеха... о боги, этот смех был так заразителен, так чистосердечен!

    Кеннет избежал этого сумасшествия донельзя простым способом - разжав руки. Более он вынести не мог. Цель ушла в небытие, за ней уходит и он.

    Rottenmind - Ну вот, - развернул пистолет и ударил Кеннета током, чтобы тот немного пожил. Схватился за шею человека дряхлой, но всё же сильной старческой рукой.

    Кеннет Тело мага вздрогнуло, глаза остекленели. Его продолжали держать в этом мире. Юноша брыкался, хрипел, почти моля отпустить.

    Rottenmind - Скажи, Кеннет О'Бриен, ты хочешь умереть?

    Кеннет бы кивнул сотни раз, пока не отвалилась голова. Хотел ли он умереть сейчас? Да. Но он хотел и жить. Он хотел жить, учиться и радовать других. Возможно ли это было после всего, что произошло? И вновь забился инстинкт самосохранения, и из губ доносится хриплое: - Д-да. То есть, я-ять, н-нет.

    Rottenmind - Хммм... наверное, я поставлю тебя новым чучелом, вместо Боба, - заметил Роттенмайнд, и сжал шею Кеннета сильнее. - Знаешь... я не в настроении выполнять личные просьбы. Бай-бай! - сказав это, Роттенмайнд пнул табуретку, и нажал на очередную кнопку на пульте. Заиграла забавная музыка, на этот раз с голосом. Подтанцовывая, пошёл собирать трупы: - Какой хороший день... не правда ли Джек?
    Rottenmind кричит: - А-ха-ха-ха-ха-ха!

    [свернуть]

Похожие темы

  1. Guild House - ...
    от Galaxy_Warrior в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 14:58
  2. Ecectro House
    от Nosach в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:22
  3. guild house
    от conquest123 в разделе Отклонено
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •