Цитата Сообщение от I_come_for_you Посмотреть сообщение
итак спешл фо вовсиркуль:
тест двух варов с одинаковыми статами (~2240 блока, ~56% арп, деф стойка, без т10!) или 50 ударов СУДЬБЭ
Вложение 233495Вложение 233496Вложение 233497Вложение 233498Вложение 233499

КАЮСЬ ОТЧЕ
1 раз на циркуле прокнул рыцарь на варе и я не успел его отменить и нажал СС

- - - Updated - - -

первые 2 - вовсиркуль фан

- - - Updated - - -

на ат карту отменял мгновенно, честн
ВЦ: arp 783, bv 2243, avg 2622 vs 10673 armor
AT: arp 791, bv 2238, avg 2602 vs 9729 armor

Для начала насколько броня снижает урон при соответствующих arp и armor:
пошагово, как в гайде http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=318861
1) Полученная/полноценная броня
(10673+15232,5)/3=8635
(9729+15232,5)/3=8320,5
2) Коэфициент арп
783/1400=0,559285
791/1400=0,565
3) Снижаемая броня
0,559285*8635=4829
0,565*8320,5=4701
4) Новая броня
10673-4829=5844
9729-4701=5028
5) Новый процент снижения броней
5844/(5844+15232,5)=0,277275
5028/(5028+15232,5)=0,248167
6) Новый % "вхождения урона"
1-0,277275=0,722725
1-0,248167=0,751833

Наконец урон:
Как предполагается у нас
[1015,5+1960+(2243-1960)*0,5]*1.1*1.1*0.95*0.722725=2589 наблюдается 2622
что-то не чисто, пусть не 0,5 а 0,66 %some_calculations% 2627, наблюдается 2622

Как предполагается на АТ:
[1015,5+1960+(2238-1960)*112/1200]*1.1*1.1*0.95*0.751833=2594 наблюдается 2602

а вот если бы у нас была формула "как там", средний урон был бы
[1015,5+1960+(2243-1960)*112/1200]*1.1*1.1*0.95*0.722725=2494 а наблюдается 2622