Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
70-летняя бабушка ведет свой рейд к победе

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19
  1. #1
    Нямик
    Гость

    Cool 70-летняя бабушка ведет свой рейд к победе


    World of Warcraft изначально был создан для аудитории, которая могла говорить "на ты" с компьютером, которая училась в колледжах или максимум работала в офисе. Но могли ли Blizzard представить, что они создадут настолько богатый мир, что он привлечет людей, которые уже давно отработали свое? Нам стоит только догадываться. Сегодняшнее интервью заставит вас изменить свое мнение о пожилых людях и, возможно, подсадить свою бабушку на ОП, а дедушку на аукцион.

    WoW Insider:70 уровень в реальной жизни. И конечно же ГМ рейд-гильдии в игре. Это вообще-то чертовски необычно! Хорошо, расскажите, как вы пришли в мир нашей любимой игры World of Warcraft?
    Marthazon:Я начала играть в январе 2005 года за Альянс. До этого я играла месяц за Орду, но только из-за того, что за нее играет моя дочь. У нее был Андед-Варлок. Моя дочь, которой 33 года знала, что я очень люблю жанр "меча и магии" в литературе и кино. Я читала Властелин Колец, в качестве сказки на ночь, моим троим детям. Она купила WoW почти сразу, как он вышел и принудила меня попробовать сыграть, так как знала, что мне 100% понравится это.
    WoW Insider:И конечно же вы сыграли! Многие пожилые люди вступают в игру именно потому что их принудили дети! Хотя большинство людей вашего возраста все-таки более казуалы, чем профессионалы. Так как вы начали рейдить?
    Marthazon:Я присоединилась к Спартанцам (гильдия, в которой играет Мартазон. — прим. автора), когда я была 15 уровня. И насколько я помню, у нашего ГМ'а был 40 уровень — самый высокий уровень в гильдии. Я проходила каждый данж вместе с гильдией, однако я подсела на рейдинг, когда мы в первый раз пошли в Огненные Недра. Я прониклась изучением боя, поиском наиболее эффективного способа убийства босса, в общем, я прониклась рейдингом. Тогда были рейды в формате на 40 человек и было очень трудно собрать всех. Порой мы до ночи, в ожидании наших согильдийцев, смотрели, как тикают часы, а потом просто расходились. Я переходила в PvP, когда рейды приедались или отменялись. Тот факт, что мне удалось добраться до звания Маршала до первого аддона говорит многое о трудностях набора людей в рейд.



    WoW Insider:Старая школа! А теперь вы ГМ...
    Marthazon:Во времена БК наш ГМ понял, что слишком многое происходит в его реальной жизни и он уже не может найти время для игры в WoW. Он передал мне главенство над гильдией в декабре 2007 года. Внезапно, я стала ответственна за рейдинг в нашей гильдии. После долгого обсуждения офицерами было решено полностью перевести гильдию в рейдовый формат, сформировать команду и посещать рейды по 3 раза в неделю. Надо признать, что реальная жизнь все-таки важнее WoW'а и было бы глупо наказывать игроков, когда у них просто нет времени или возможности зайти даже на минутку.
    WoW Insider:Это звучит нормально для гильдии, которая увлечена рейдами. Совсем не бабулином стиле!
    Marthazon:Мы рейдим по три раза в неделю: вторник, четверг и заканчиваем нашу рейдовую неделю в понедельник (у us-игроков сейвы сбрасываются во вторник — прим.автора). Как я уже сказала, у нас есть своя команда, состоящая чуть больше чем из 25 человек. Мы стараемся держаться в формате 25-ппл, но иногда, когда мы не можем собрать 25 человек, мы можем быстро собрать два рейда в формате 10-ппл. Мы набираем людей и вскоре надеемся на три десятки и полный 25-ппл рейд.
    У всех рейдеров есть мой телефон и они постоянно меня предупреждают, если у них меняются планы, и они не смогут сегодня зайти в игру. У меня есть график на каждый месяц и корректирую его, если игроки по какой-то причине не могут зайти в игру. Каждый день я начинаю с корректировки графика. В дополнение к Душе Дракона, мы почти каждые выходные помогаем кастерам получить свою легендарку в ОП.
    WoW Insider:Над чем гильдия работает в данный момент?
    Marthazon:Ультраксион в 25-ппл и Спина в 10-ппл.
    WoW Insider:В дополнение ко всему, мы нашли Легендарный посох на вашем персонаже. Поздравляю! Расскажите немного о трудном пути, который вы прошли, чтобы получить этот предмет.



    Marthazon:Покой Таресгоссы был подарком от моей гильдии для меня. Мне просто требовалось бегать и подбирать предметы, пока мои согильдийцы убивали босса. Процесс сбора разных предметов был очень длинный и нудный, так как требовал желания рейдеров ходить в ОП неделю за неделей, чтобы собрать все что нужно. Одна соло-часть квеста ,которая мне особо понравилась, была та, в которой требовалось ходить в Нексус. Я получила море фана, но это не сравниться с тем вкладом, который сделали мои согильдийцы.
    WoW Insider:Ваш муж больше не рейдит, поэтому у нас есть вопрос: когда вы с ним играете вместе? И играете ли вообще?
    Marthazon:Мы делаем вместе дейлики, фармим разные вещи, которые впоследствии понадобятся для рейдов. Мы редко играем весь день вместе. Обычно мы заходим в WoW вместе утром, а выходим днем. Иногда я остаюсь для того, чтобы пройти пару рандомов, но, так как я еще и работаю над нашим фамильным древом, обычно я тоже выхожу днем.
    Что касается рейдов, мне очень нравится вместе со знающими людьми самим узнавать, что же нам приготовили разработчики, встречаться лицом с трудностями, искать слабые места босса. А мой муж очень любит сюжет и прокачку. Он говорит, что ему не хватает терпения для рейдерства.
    WoW Insider:Звучит так, будто вы дополняете друг друга! Мартазон всегда была вашим основным персонажем? Есть ли у вас какие-нибудь альты?
    Marthazon:Да, Мартазон всегда была моим мейном. Я прокачала много альтов разных рас и классов для того, чтобы насладиться сюжетом и новыми локациями. У меня есть прист, которым я могу похилить, когда не хватает хилов. За нее (за приста — прим.автора) классно играть, но она все-таки не мой маг. Другие альты только для фарма, когда мне может что-то понадобится.
    WoW Insider:Каков средний возраст вашей гильдии, не считая вас и вашего мужа?
    Marthazon:Средний возраст составляет около 28-33 лет. У нас есть связки муж/жена и много игроков с маленькими детьми, а так же несколько согильдийцев, чьи дети уже поступают в колледж.



    WoW Insider:Вы чувствуете, что есть некий социально-возрастной разрыв между вами и вашими согильдийцами?
    Marthazon:Не всегда. Время от времени кто-то пишет в трейд чат что-то такое, что я не всегда могу понять. В таких случаях, я просто спрашиваю в гильдии и кто-то (очень часто с порцией смеха) непременно скажет мне.
    Наверное, самый большой возрастной разрыв я почувствовала, когда была примерно сорокового уровня. Давайте, я немного проясню общую ситуацию. Тогда я вступила в мою гильдию, и я была в восторге, когда увидела, что есть и другие персонажи женского пола. Настал день, когда мы с гильдией пошли в Зулл-Фарак и одна ночная эльфийка написала в чат что-то такое, что заставило меня сказать "Знаешь, это звучит так, будто бы это сказал мужчина". Тогда весь чат засмеялся. Моим согильдийцам стоило больших усилий объяснить, что за женскими персонажами скрываются самые настоящие мужчины и что я единственная женщина в гильдии.

    WoW Insider:Были ли вы знакомы с компьютером до WoW, или эта игра стала вашим проводником в мир компьютерных технологий?
    Marthazon:Компьютеры уже давно стали частью моей жизни. Мой отец был программистом еще в 50ых, и так получилось, что я с самого детства очарованна этой технологией. Моей работой до выхода на пенсию была компьютерная поддержка большого парка грузовиков. Я работала над программой, которая отслеживала все действия грузовиков. Так же я выступала в качестве IT-менеджера.
    Когда мои дети были малышами, я купила для них компьютер и пару тестовых игр. Сейчас двое моих детей заняты в сфере компьютерных технологий.
    WoW Insider:То есть, вы неплохо разбирались в этом! Есть что-нибудь в мире World of Warcraft такое, что вы уже не так хорошо понимаете с возрастом? Вы можете сказать, что ваш возраст влияет на вашу игру?

    Marthazon:Знаете, до тех пор, пока вы делаете то, что от вас требуется, вас вряд ли кто-то спросит: "сколько тебе лет?". До тех пор, пока я могу сохранить тот же фокус и понимание, что я требую от других игроков, я чувствую, что я могу следить и за собой.
    Впрочем, я не самый старый игрок в нашей гильдии. Эта честь отходит моему мужу, которому уже 72 года. Он наш король аукциона. И даже не смотря на то, что он не любит рейдить, он всегда поставляет нам золото для починки. WoW — это прекрасное и недорогое развлечения, для нас стареньких чудаков. Уж точно подешевле, чем гольф.
    WoW Insider:Да ладно вам! Тем не менее, что же вас держит играть дальше?
    Marthazon:Когда ты живешь на фиксированном доходе, WoW предоставляет множество развлечений, которые доступны. Игра не заставляет меня ехать куда-то на машине, стоять в пробках, отстаивать очередь в кассе, зависеть от погоды и т.д. Я просто должна думать о том, чем я занимаюсь в игре. Я не домоседка, которая любит смотреть телевизор. Но даже сидя дома, WoW позволяет мне представить, что я сейчас где-то далеко. Работа компании Blizzard, которая сдерживает тут миллионы людей, которая стабильно поставляет нам контент, заставляет меня возвращаться сюда снова и снова.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Нямик за это полезное сообщение:

    cmyk (10.04.2012),everlast (10.04.2012),hacher (10.04.2012),Kamal (11.04.2012),Morpho (12.04.2012),nyamkalol (12.04.2012),refresh (11.04.2012),Rushunt (13.04.2012),Selfy (10.04.2012),sergw3x (11.04.2012),Xepocum (10.04.2012),Аskell (10.04.2012)

  3. #2
    Почетный флудер Аватар для Аskell
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Белый дом
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 153).
    Репутация: 228
    хорошая статья.

  4. #3
    Сын анархии Аватар для Selfy
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    445
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 113).
    Репутация: 252
    довольна интересная статья)
    Time of Legends LK x10
    Midnight Cata x25
    Hyperion MoP x1
    Hyperion WoD x2
    Dominion Legion x4

  5. #4
    Заблокирован Аватар для Xepocum
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    120
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 66).
    Репутация: 174
    незаметил приписку
    за косяк лови плюсик
    Последний раз редактировалось Xepocum; 10.04.2012 в 22:48.
    Cata x25 :
    Херосим - Rogue 362 iLvL
    Xepocum - Hunter 341 iLvL
    Хиросим - Shaman 357 iLvL
    <GM> гильдии Lifebloom
    Цитата Сообщение от Стайк Посмотреть сообщение
    пошел на толчек, выходи с бг
    Don't give a fuck


    Гайд по мутику 4.0.6

  6. #5
    Нямик
    Гость
    Цитата Сообщение от Xepocum Посмотреть сообщение

    и? =)

  7. #6
    Заблокирован Аватар для Xepocum
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    486
    Поблагодарил(а)
    120
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 66).
    Репутация: 174
    как - то очень ж подозрительно, буквально сегодня у нас в рк кто-то скинул эту ссылку со статьей и тут её выкладывает Nyamka. а не шпиён ли ты?
    Cata x25 :
    Херосим - Rogue 362 iLvL
    Xepocum - Hunter 341 iLvL
    Хиросим - Shaman 357 iLvL
    <GM> гильдии Lifebloom
    Цитата Сообщение от Стайк Посмотреть сообщение
    пошел на толчек, выходи с бг
    Don't give a fuck


    Гайд по мутику 4.0.6

  8. #7
    Нямик
    Гость
    Цитата Сообщение от Xepocum Посмотреть сообщение
    как - то очень ж подозрительно, буквально сегодня у нас в рк кто-то скинул эту ссылку со статьей и тут её выкладывает Nyamka. а не шпиён ли ты?

  9. #8
    Старожил Аватар для kykish
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    сша флорида
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 17).
    Репутация: -121
    бред сивой кабылы

  10. #9
    Почетный флудер Аватар для Rei
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    2,472
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 291 (сообщений: 202).
    Репутация: 204
    Не читал но осуждаю!.
    ( ╯°□°)╯ ┻━━┻

  11. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    г.Лобня Моск. обл.
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).
    Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Nyamka Посмотреть сообщение
    70-летняя бабушка ведет свой рейд к победе
    История о слепом рейдере будет поинтересней...
    И еще более странное: слепой хиллер...
    shok

    Поставил теме оценку Отлично =)

  12. #11
    Местный Аватар для refresh
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    φ= 57°55′57,4″ λ=59°55′14.0″
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Репутация: 6
    жаль что на руофе такую гильдию хрен найдешь, в основном всем друг на друга пофиг.

    P.s- а бабулька жжет).
    Это мой пристег)

    Чтобы быть здоровым человеку нужно спать 7-8 часов в сутки, а чтобы выспаться нужно "Еще пять минут..".

  13. #12
    Активист Аватар для Virgil
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    Репутация: 6
    не дай Бог я тоже не перестану играть в вов до 70 лет...
    а про бабушку - это пи*дец!!! лучше б внукам читала сказки или водила гулять а не хе*рней страдала!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •