Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Холи Паладин 3.3.5 Guide - Страница 73

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 73 из 120 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 865 по 876 из 1430
  1. #865
    Заблокирован
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).
    Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Mordrethar Посмотреть сообщение
    это если 1 каст, а если в совокупности весь бой посчитать? бонус не оправдывает потерю хасты и статов с доп сокетов нонсета. И ЭТО ФАКТ
    Что один цикл, что весь бой. Я не пытаюсь убедить кого-то, что 4т10 более актуален (хотя я бы его одевал на лича хм для комнаты, поскольку там не поспамишь, а без спама нонсет теряет актуальность), но и не стоит говорить про полтора-два раза, поскольку это явно завышенное значение, сказанное для пущей убедительности.

  2. #866
    Гуру Аватар для solarnights
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Пятигорск, РФ
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 71 (сообщений: 52).
    Репутация: 71
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    и потому предлагаю прекратить безсмысленное обсуждение. Друг другу мы ничего не докажем, и путей развития такого диалога немного:
    1. бесконечное перекидывание по сути одними и теми же доводами и аргументами в свою пользу
    2. скатывание в оскорбления
    Ни один для меня неприемлем.
    Возможно тебе сейчас так проще - факторов опять же много, это и личная реакция, и пинг, и железо (возможно ты не успеваешь еще и поэтому, тоже ведь верно?), и - всё же такое присутствует - разный опыт (возможность предсказать/предвидеть, куда заблаговременно и когда начать кастить/отдать деф), и разный уровень шмота...
    С этим соглашусь полностью. Спасибо на добром слове.

    И тем не менее позвольте сделать маленькое продлжение, раз уж вы затронули тему второго бонуса т10! Не ответить просто не могу.

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь логичным тратить гкд в 1 секунду каждый раз, чтобы разогнать 1 ХЛ на 0.15 сек?
    Нет, я так не считаю. Даже при наличии этого бонуса можно спокойно спамить ХЛ, не отвлекаясь на шок, правда с маленькой (и в принципе некритичной) потерей пассивной хасты.

    Пользу этого бонуса я вижу не в том, чтобы изменить основную ротацию хилинга, а в том, чтобы НА ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕБЕЖКАХ, которые не позволяют спамить ХЛ непрерывно, получить хотя бы маленькую компенсацию того, чего мы в этот момент оказались лишены - возможности непрерывно спамить Свет небес.

    К примеру, вы убегаете от какой-то страшной заразы, и понимаете, что если вы прямо сейчас не кастанёте хилку - кто-нибудь умрёт. Естественно, вы кидаете шок. Но и после шока ситуация в рейде остаётся таковой, что надо продолжать хилить с максимальной эффективностью. Но вы ведь только что были заняты бегом, и ни о каком нонстоп-спаме Света не могло быть и речи, пока вы выноили метку/кайтили слизня/убегали от осквернения. У вас нету начатого каста, а в рейде уже кто-то рискует откинуть копыта. И вот тут сетовый бонус оказывает нам немалую услугу, разгоняя следующий каст ХЛ (после шока, который мы кинули на перебежке) до максимально возможной для нас скорости чтения - до такой скорости, какой мы не достигнем имея даже гиперабуз пассивной хасты.

    Вы можете напомнить про прок быстрого всплеска от кританувшего шока, про божественное ободрение, которое раз в 2 минуты позволяет принудительно критануть тем же шоком. Всё это, конечно, хорошо. Но божественное ободрение может быть на кд, шок может не критануть, да и в конце концов, эфекта вспышки может быть просто катастрофически мало в сложившейся ситуации! Да, у нас есть ещё капелька, бабл, БОП, мастер аур, мб божественный страж, но все эти способности имеют большое кд, а кд Шока всего 6 секунд (если с символом, то 5, кстати, какой символ у вас стоит в третьем слоте, и чем вам именно этот так не нравится? просто любопытно). А это значит, что собврав 4 сетовые вещи, мы получаем, в довесок к остальным нашим способностям, как бы дополнительную прожимку для форсмажоров, которая хоть немного, но ускоряет следующий каст ХЛ, снижая вероятность некрасивого исхода (а при крите шока ещё и усиливает вероятность его крита на 20%, что тоже приятно, хотя и не критично) При этом прожимку через шок использовать можно не раз в икс минут, не раз за бой (как банку с хастой) а столько раз, сколько потребуется в бою! По мне, так это один из самых афигенных сетовых бонусов, если сравнить его с бонусами других классов. Да и если с инженерскими перчаками сравнивать, тоже получше будет, ибо КД У ШОКА МАЛЕНЬКОЕ. и ради такого прожима пожертвовать каплей пассивной скорости МОЖНО.

    Я полагаю, что те, кто отмёл 2й бонус т10 как неэффективный, брали в расчёт исключительно статичные бои. На таких боях, как Саурфанг, Балтар или Тухлопуз (если рл позволил нам встать в мили) бонус действительно бесполезен. Но назовите мне ещё хоть одного статичного босса в контенте цлк/рс, где не надо бегать и где люди не получают большого урона в неудобные для нас моменты?

    Хз, может когда сролю хастовые перчатки (пока их просто нет), я и пересмотрю свою вззгляды на этот бонус, может он и правда не настолько силён, как мне кажется, может я попаду в афигенный статик, где люди (и танки) будут прожиматься именно под мои перебежки, где не будет лишнего дамага на взрывах Гниломорда, на колбах Мерзоцида, на притяжке Синдрагосы, на лужах Ребрада, на стрелах Ланатели... может тогда я и начну считать этот прожим ненужным, ну или приду к выводу, что халявные 0,15 хасты ХЛа на форсмажоре ничего не решают. Хз. Всё возможно. Хотя мне почему-то кажется, что даже в диком овергире на 3й фазе Лича ХМ хпал, имеющий 4/5 т10, будет эффективнее, чем такой же хпал без второго бонуса.

    P.S. В любом случае, спасибо за беседу, Meteor, было приятно спорить с умным человеком.
    P.P.S. Mordrethar, это и вам тоже.
    Последний раз редактировалось solarnights; 09.08.2015 в 17:55.
    http://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM Ленинград - Мусор
    http://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo Ленинград - Молитва
    https://www.youtube.com/watch?v=KT6CwLe1LNY Ленинград - Дельта реки Невы
    https://www.youtube.com/watch?v=SLz6VeSPXjA Евровидение 2015. Чехия. В финал они не прошли, но для меня остались лучшими.
    http://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds Маленькое чудо из Казани.
    http://www.youtube.com/watch?v=baMBZ5bIYdo#t=22 Dolsenera - Il mio Amore Unico

  3. #867
    Старожил Аватар для Козлик
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 19).
    Репутация: 26
    Хилю с 4т10 давно, больше устраивает возможность быстро поднять цель в случае какой неувязки. Хасту до комфортного значения подбиваю камнями. В последнее время приноровился и на личе начал обгонять наших рдрулек и ршам по хпсу :3 Шоком пользуюсь при необходимости и довольно часто. При тупом вбивании в инту и спаме хла сильно теряется гибкость, что имхо для хила плохо.

  4. #868
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил(а)
    379
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    (если с символом, то 5, кстати, какой символ у вас стоит в третьем слоте, и чем вам именно этот так не нравится? просто любопытно
    потому что это пвп-символ. В пвп в сочетании с символом на +5% крита к флешке - самое то, я свои первые 2.2+ тут с другом поднимал с этими глифами и гемингом в спд+крит
    В пве - символ печати мудрости (по понятным причинам), символ Света небес (тоже думаю без комментариев), символ Частицы света (мало того что реже отвлекаешься на обновление, что тоже возможно придётся делать в самый неудобный момент, когда гкд надо тратить на другое, так и еще умными людьми было посчитано, что он эквивалентен 40мп5. А это немало)

    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    Но божественное ободрение может быть на кд, шок может не критануть, да и в конце концов, эфекта вспышки может быть просто катастрофически мало в сложившейся ситуации! Да, у нас есть ещё капелька, бабл, БОП, мастер аур, мб божественный страж, но все эти способности имеют большое кд
    на самом деле печально тебе, если ты за бой отдаешь ну прямо всё что можно. В обычках-то...
    Хотя, учитывая
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    лишнего дамага на взрывах Гниломорда, на колбах Мерзоцида, на притяжке Синдрагосы, на лужах Ребрада, на стрелах Ланатели...
    всё еще раз становится на свои места.
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что те, кто отмёл 2й бонус т10 как неэффективный, брали в расчёт исключительно статичные бои. На таких боях, как Саурфанг, Балтар или Тухлопуз (если рл позволил нам встать в мили) бонус действительно бесполезен. Но назовите мне ещё хоть одного статичного босса в контенте цлк/рс, где не надо бегать и где люди не получают большого урона в неудобные для нас моменты?
    лично я научился даже на перебежках вставлять полноценный каст-два без потери всего остального. Даже в диком овергире и даже на Личе 25 хм (что говорить до комнаты, о которой ты постоянно напоминаешь - так при адекватном ведении рейд выезжает тупо на дц+рдру, от ршама и хпала идут лишь комбо быстрина+ускоренная цепуха/шок+флешка. И поверь, критов там гораздо больше, чем кажется :) )

    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    P.S. В любом случае, спасибо за беседу, Meteor, было приятно спорить с умным человеком.
    Да всегда пожалуйста
    За комплимент спасибо, приятно blush (не все так считают)

    P.S. приходи к нам в гильдию мы сейчас конечно не на высоте, но...кое-что всё же пообещать могу
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  5. #869
    Гуру Аватар для solarnights
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Пятигорск, РФ
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 71 (сообщений: 52).
    Репутация: 71
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    P.S. приходи к нам в гильдию мы сейчас конечно не на высоте, но...кое-что всё же пообещать могу
    Ахах, неожиданно) И спасибо, конечно, но родной х1 не променяю ни на что

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    на самом деле печально тебе, если ты за бой отдаешь ну прямо всё что можно.
    Ну не обязательно прям "всё что можно". Прок бонуса как раз и помогает экономить сейв-абилки в ситуациях, близким к аховым, и оставлять некоторые из них про запас.
    http://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM Ленинград - Мусор
    http://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo Ленинград - Молитва
    https://www.youtube.com/watch?v=KT6CwLe1LNY Ленинград - Дельта реки Невы
    https://www.youtube.com/watch?v=SLz6VeSPXjA Евровидение 2015. Чехия. В финал они не прошли, но для меня остались лучшими.
    http://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds Маленькое чудо из Казани.
    http://www.youtube.com/watch?v=baMBZ5bIYdo#t=22 Dolsenera - Il mio Amore Unico

  6. #870
    Эксперт
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 53).
    Репутация: 91
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    Хз, может когда сролю хастовые перчатки (пока их просто нет), я и пересмотрю свою вззгляды на этот бонус, может он и правда не настолько силён, как мне кажется, может я попаду в афигенный статик, где люди (и танки) будут прожиматься именно под мои перебежки, где не будет лишнего дамага на взрывах Гниломорда, на колбах Мерзоцида, на притяжке Синдрагосы, на лужах Ребрада, на стрелах Ланатели... может тогда я и начну считать этот прожим ненужным, ну или приду к выводу, что халявные 0,15 хасты ХЛа на форсмажоре ничего не решают. Хз. Всё возможно. Хотя мне почему-то кажется, что даже в диком овергире на 3й фазе Лича ХМ хпал, имеющий 4/5 т10, будет эффективнее, чем такой же хпал без второго бонуса.
    просто наиди гильдию и похиль 25хм, если гильдия ток начинает проносить синдру лича и траит халиона - впринципе будет неплохой опыт + этот опыт покажет,что т10.2 бонус на любых боях гавнецо =)
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    лично я научился даже на перебежках вставлять полноценный каст-два без потери всего остального. Даже в диком овергире и даже на Личе 25 хм (что говорить до комнаты, о которой ты постоянно напоминаешь - так при адекватном ведении рейд выезжает тупо на дц+рдру, от ршама и хпала идут лишь комбо быстрина+ускоренная цепуха/шок+флешка. И поверь, критов там гораздо больше, чем кажется :) )
    за перебежку кстать успеваешь на изи каст сделать 1 ХЛа , пару шагов - опять хл, чуть вперед опять хл, помимо шока-флешки

  7. #871
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    2. Единственная вещь мп+крит - это сетовые перчатки, взятые ради второго бонуса т10.
    Эмм... даже без учета целесообразности 4т10, сет всегда собирается через нонсет перчатки, т.к. штаны на пала - самый неоднозначный по замене эквип и в ввиду намеренного использования 4т10 могут считаться БиС.
    Цитата Сообщение от solarnights Посмотреть сообщение
    Даже при наличии этого бонуса можно спокойно спамить ХЛ, не отвлекаясь на шок, правда с маленькой (и в принципе некритичной) потерей пассивной хасты.
    ~100 хасты со штанов. Те же 100 хасты, что ты разменял ювелирными камнями на инту. Т.е. ты фактически поменял 100+ инты (в 4т10 её меньше) на бонус сета.
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    потому что это пвп-символ. В пвп в сочетании с символом на +5% крита к флешке - самое то, я свои первые 2.2+ тут с другом поднимал с этими глифами и гемингом в спд+крит
    Зачем так категорично то? Символ шока повышает мобильность. В той же комнате ему цены нет))) В отличие от символа на частицу. Т.к. за целую минуту всегда можно найти удобное время, чтобы обновить её. Это не считая ситуаций, когда частицу приходится перевешивать на другую цель значительно раньше минуты...
    Legion - Гордунни

  8. #872
    Старожил Аватар для Asterion
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 42).
    Репутация: 50
    Однако здравтствуйте. Интересует мнение экспертов по поводу целесообразности 4т10 и глифа на печать света для хпала на Валитрии. Так же наиболее эффективный там либрам и трини.
    На данный момент склоняюсь к мнению об эффективности там спд тринь, лабрама за лед и таки 4т10 для более быстрого каста хл при выходе из портала.
    Цитата Сообщение от Keyko Посмотреть сообщение
    .. в каждом классе есть отморозки которые рубят с ШМом дрова на шашлык, режут колбасу дагерами мамы и разогревают борщ фаерболом годами..

    Скрытый текст

    http://4put.ru/pictures/max/952/2927514.jpg
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    Ты идешь в рейд как хил - значит хиль. Потей. Держи всех - и танков и хилов и дд. Затыкай дыры. Спасай жопы кривоногим в войдзонах. Сейви танков под неожиданными залетами или берсой когда идёт добив последнего ляма на издыхании берс-таймера. Ведь именно для этого ты нужен. А если ты "ждешь" - то иди жди в Даларан.
    [свернуть]

  9. #873
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    ОФК, на вале эффективно всё, что прямо увеличивает силу ХЛа: глиф на ПС, счеты второй триней (т.к. основной отхил дает бурст, то ТВ по прежнему бис), замена всех камней на 23 спд, либрум за триумф на ХЛ (т.к. разница с либрумом на шок копеечная, а на его разгоне теряются ГКД), чарки на СпД на МХ и наручи. До первых порталов по мане в 0 не сядешь, а дальше будет уже все равно.
    Если хпал - оффспек ретрика и только на вале, то можно поизвращаться, а так смысла никакого. Валя и так фейсролом проходится даже без зонального бафа.
    4т10 - минус 100 хасты. Но сам бонус можно неплохо использовать для разгона ХЛов, т.к. бегать и кидать на ходу шоки все равно приходится, да и в портале не всегда удается обновить баф ХЛа перед выходом и первый каст идет очень медленно. Но использовать шок по КД, кроме как в движении - это лол, т.к. теряется большое количество ГКД, которые можно было бы потратить на намного более мощный ХЛ.
    Legion - Гордунни

  10. 1 пользователь сказал cпасибо HolyLokki за это полезное сообщение:

    Asterion (12.08.2015)

  11. #874
    Гуру Аватар для solarnights
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Пятигорск, РФ
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 71 (сообщений: 52).
    Репутация: 71
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Эмм... даже без учета целесообразности 4т10, сет всегда собирается через нонсет перчатки, т.к. штаны на пала - самый неоднозначный по замене эквип и в ввиду намеренного использования 4т10 могут считаться БиС.
    Спасибо за замечение, но мне до этих "бисов" ещё далеко. На данный момент у меня стоял выбор между штанами т10.1 и крафтовыми (разумеется, ткань), 264 илвл. 108 хасты + 84 крита мне показались вкусней, чем 108 крита и 48 манарега с сетовых (хасты на них нет вообще!) Перчатки сетовые ношу пока неосвящённые, 251, и альтернативного варианта ещё просто нет в наличии. Если мне в руки завтра ппаддутся нонсетовые перчатки, которыми получится компенсировать потерю хасты с крафтовых ног, то непременно заменю и перчи, и штаны. Освещённые сетовые штанишки, упавшие в склепе, пылятся в банке и ждут своего часа.

    Правда мне всё равно остаётся непонятным, почему в таком варианте БиСа должны остаться именно штаны. Статы-то на них те же самые, что и на перчатках, просто в большем количестве. Разве не в интересах холипала, чтобы МАЛОприоритетных статов было поменньше? Штаны они ведь как бы это, весомей что ли... Я не принижаю роль крита и манарега, но всё-таки...

    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Т.е. ты фактически поменял 100+ инты... на бонус сета.
    Примерно так и получается.
    Последний раз редактировалось solarnights; 12.08.2015 в 01:30.
    http://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM Ленинград - Мусор
    http://www.youtube.com/watch?v=EW5Ra90jvXo Ленинград - Молитва
    https://www.youtube.com/watch?v=KT6CwLe1LNY Ленинград - Дельта реки Невы
    https://www.youtube.com/watch?v=SLz6VeSPXjA Евровидение 2015. Чехия. В финал они не прошли, но для меня остались лучшими.
    http://www.youtube.com/watch?v=AeE6kaJXDds Маленькое чудо из Казани.
    http://www.youtube.com/watch?v=baMBZ5bIYdo#t=22 Dolsenera - Il mio Amore Unico

  12. #875
    Старожил Аватар для Asterion
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 42).
    Репутация: 50
    HolyLokki, спасибо за ответ. В общем 4 куска таки вариант, но исключительно для удобства первого ХЛ после порталов. В принципе польза малость сомнительна, но имеет место быть. А на тему "шок по кд" - так его и не заставляют по кд. Бафф от него висит вроде 12 секунд, можно разогнать перед пулом и дальше обновлять под конец баффа да шокать на тех же перебежках под порталы/в самих порталах.
    Хотя это надо будет тестить, но разница скорее всего выйдет незаметная и будет зависить от критов.
    Кстати, счеты для Вали лучше чешки? И действует ли бафф порталов на хил чешуя?
    Цитата Сообщение от Keyko Посмотреть сообщение
    .. в каждом классе есть отморозки которые рубят с ШМом дрова на шашлык, режут колбасу дагерами мамы и разогревают борщ фаерболом годами..

    Скрытый текст

    http://4put.ru/pictures/max/952/2927514.jpg
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    Ты идешь в рейд как хил - значит хиль. Потей. Держи всех - и танков и хилов и дд. Затыкай дыры. Спасай жопы кривоногим в войдзонах. Сейви танков под неожиданными залетами или берсой когда идёт добив последнего ляма на издыхании берс-таймера. Ведь именно для этого ты нужен. А если ты "ждешь" - то иди жди в Даларан.
    [свернуть]

  13. #876
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Asterion Посмотреть сообщение
    Бафф от него висит вроде 12 секунд, можно разогнать перед пулом и...
    ...просрать прок пеплухи на почти 285 спд под первый бурст при пуле. Далее - бурст хпала длится 20 секунд, любой шок в это время - потеря гкд, потеря ХЛа, который и без порталов бурстом критует на 50к. Т.е. либо потеря 1 ХЛа, либо потеря бафа. И все ради разницы в ~30 СпД... Баф либрума триумфа намного проще и дешевле поддерживать.
    Цитата Сообщение от Asterion Посмотреть сообщение
    Кстати, счеты для Вали лучше чешки? И действует ли бафф порталов на хил чешуя?
    Не проверял. И посмотреть сейчас не могу. На чешку поидее должны влиять только эффекты входящего исцеления. Если счеты прокнут в валю, то от них будет больше пользы, а так на чешке спд все же побольше выходит.
    Legion - Гордунни

Страница 73 из 120 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •