Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Intel vs AMD - Страница 9

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Какой у Вас процессор?

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AMD

    156 35.78%
  • Intel

    274 62.84%
  • Другой

    6 1.38%
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 97 по 108 из 259

Тема: Intel vs AMD

  1. #97
    Дедушка форума
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    4,173
    Поблагодарил(а)
    358
    Получено благодарностей: 1,437 (сообщений: 836).
    Репутация: 2397
    Цитата Сообщение от wga Посмотреть сообщение
    Блин, мужики, я бессилен в своих соображениях. Был в шоке) Ну так, немного. Где-то мозгом понимаю, что либо датчики не там, либо с ними что-то не то.

    Предыстория такова, что сегодня друг принёс на чистку системник, который я ему чуть больше года назад собирал. Почистил, сменил терму, решил ради интереса прогнать аидой. Результаты вы видите.
    Вопрос знатокам: как ядра могут быть холоднее крышки проца?) Теперь я понимаю дрима с его "комнатой-холодильником" xD. Видимо у fx-сов такая фича - датчики ставить не там где им место или эти датчики неправильные как бутерброд у дяди Фёдора, я хз)).
    Как вариант - ватт это ампер умноженный на вольт , дальше думаю и сам поймешь) Или же есть в продаже мультиметры с маленькими термопарками , можешь купить и померять Мне хватило поиграть 4 часа и потрогать радиаторы руками , что бы понять , что все ок.

    PS учитывая нелегкие времена у амд не советовал бы греть выше 60 градусов (и пофигу что там производитель пишет , когда перегреешь - поздно будет) ...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mp3hs Посмотреть сообщение
    И ты хочешь сказать, что не собираешься сидеть на нормальном процессоре 2 года? И там далеко не 2 года, учитывая повышение тарифов на электричество. Они выросли больше чем вдвое.
    Интел потому и дороже, что ты раз заплатил и никакой возни. Скупой платит дважды.
    Счетчик можно обмануть в отличии от проца, некоторые счетчики достаточно перевернуть вверх ногами

  2. #98
    Эксперт Аватар для Kabanetto
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    507
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 76).
    Репутация: 100
    Цитата Сообщение от mp3hs Посмотреть сообщение
    я это писал как владелец i7 четвертого поколения последнего выпуска, которая сосет у 6700k шестого поколения
    15% производительности налицо

    и так каждый год, кормиться завтраками завтрашнего дня
    о каких еще завтраках идет речь? амд анонсировал новые видеокарты на hbm памяти и выпустил как положено, сейчас в разработке видокарты на hbm2 памяти и zen процессоры, и они тоже должны выйти в установленные сроки. так что никакого кормления завтраками от амд нет, переделка старых видеокарт под новые-да, модификации уже всем хорошо известного fx- тоже, но никак не пустые обещания.

    и будь уж так любезен поведуй как ты эти самые 15% процентов разницы вычислил?

  3. #99
    Дедушка форума
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    4,173
    Поблагодарил(а)
    358
    Получено благодарностей: 1,437 (сообщений: 836).
    Репутация: 2397
    Цитата Сообщение от Kabanetto Посмотреть сообщение
    и будь уж так любезен поведуй как ты эти самые 15% процентов разницы вычислил?
    так заявил производитель ... как обычно туфту вгоняют , только когда то это было графическое ядро (которое нафиг не нужно) , а теперь втирают энерго сберегающие технологии и по всей видимости весьма успешно.

  4. #100
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    Забавно. Что-то из разряда - купим бюджетки, будем обсуждать сегмент выше среднего.
    Хотя да, зачем прислушиваться к челу, который юзает обсуждаемое железо. Легче написать про переворачивание счетчиков и обещания производителей.
    Лол вообще
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  5. #101
    The Eyes of the Raven Аватар для MrCroW
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 234).
    Репутация: 358
    Цитата Сообщение от mp3hs Посмотреть сообщение
    Забавно. Что-то из разряда - купим бюджетки, будем обсуждать сегмент выше среднего.
    Хотя да, зачем прислушиваться к челу, который юзает обсуждаемое железо. Легче написать про переворачивание счетчиков и обещания производителей.
    Лол вообще

    Цитата Сообщение от Kabanetto Посмотреть сообщение
    и будь уж так любезен поведуй как ты эти самые 15% процентов разницы вычислил?
    вот жи нет? хотя да, помню базары с тобой ты еще тот типсон. yao-ming-fuck-that
    http://s019.radikal.ru/i615/1409/b6/d86a458716f3.gif
    Кстати, учитывая что аддону уже около 6 лет, и ты единственный вбиваешься в крит...
    Ты либо гений, либо даун.
    Kre4eT такой Kre4eT
    Цитата Сообщение от Kre4eT Посмотреть сообщение
    ХИЛ ЧТОБЫ БЫТЬ ОК ХИЛОМ ОБЯЗАН СПАМИТЬ СВОИ ХИЛ АБИЛКИ ДАЖЕ ЕСЛИ РЕЙД НА ФУЛ ХП
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Символ Быстрины юзлесс в рейдах, поскольку Быстрина не висит на цели порой и половины своего времени - через нее апают Цепное исцеление. Продлевать это время не резона.

  6. #102
    Почетный флудер Аватар для Ħαʼnγα
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Сообщений
    2,515
    Поблагодарил(а)
    494
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 497).
    Репутация: 1782
    как пользователь ноута на amd и intel на 3х стационарках скажу - никогда не берите amd)) лучше никак, чем с amd
    ...нет камней - нет стройки...
    нет стройки - нет дворца..
    нет дворца - нет дворца.

  7. #103
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Ура, давайте еще немного холивара!
    Как вам сравнение i5-4690 (4ядра/4потока) и FX-9370 (8 ядер/8 потоков)?. При почти одинаковой стоимости АМД тащит только в некоторых приложениях, оптимизированных под 8 потоков. В играх отставание 10-20%. Конечно, его можно разогнать и сравняться с интел по производительности на ядро... только сначала стоит потратить еще 3к на кулер, способный рассеивать 270+ ватт тепла (220 в стоке) против 84 у интела.

  8. #104
    BATYA HERE Аватар для sector1111
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    3,641
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 717 (сообщений: 430).
    Репутация: 717
    Цитата Сообщение от Lissan Посмотреть сообщение
    В играх отставание 10-20%.
    в играх, которе используют все 8 потоков, i5 стоет на колени
    к примеру Crysis 3

  9. #105
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Цитата Сообщение от sector1111 Посмотреть сообщение
    в играх, которе используют все 8 потоков, i5 стоет на колени
    к примеру Crysis 3
    Или точнее "только crysis 3"

  10. #106
    Immoral moralist Аватар для mp3hs
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 1,406 (сообщений: 935).
    Репутация: 3354
    Тут холивары устраивать бесполезно, хомячки требуют пруфов, а ты сломя голову обязан бежать за инфой, чтобы кого-то в чем-то зачем-то убедить.
    Общество, конечно, катится в никуда! Сегодня в супермаркете обратил внимание на молоденькую девушку, лет 20, привлекательной внешности, которая рекламировала средство для мытья посуды. Подойдя к ней и завязав разговор, она фактически, согласилась со мной переспать, в обмен на рассылку мной рекламного контента этого средства в интернете. Конечно же я отказался, т.к. у меня принципиально сильный характер. *Сильный, как моющее средство AXON, с ароматом лимона или ванили, всего за 499 рублей!*

  11. #107
    Наш человек Аватар для Lissan
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    756
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 234 (сообщений: 127).
    Репутация: 234
    Цитата Сообщение от mp3hs Посмотреть сообщение
    Тут холивары устраивать бесполезно, хомячки требуют пруфов, а ты сломя голову обязан бежать за инфой, чтобы кого-то в чем-то зачем-то убедить.
    С хомячками нужен другой подход. Несогласные с точкой зрения должны сами подорваться в поисках опровержений твоих слов. Нашли? - Отлично, твой ход. Не нашли? - Ну и гуляйте

  12. #108
    Старожил Аватар для MachineGunKelly
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Репутация: 11
    Интел лучший процессор из всех ныне существующих, у амд просто нет конкурентов (гугл в помощь в поисках тестов). Но если финансы ограничены, в "клане" бюджетников амд будет предпочтительнее.
    Много денег и просто хочешь играть во всё что хочешь? Бери i5 или i7.
    Мало денег то любой fx...

    ап
    Последний раз редактировалось MachineGunKelly; 12.02.2016 в 19:48.
    удалил

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая Intel Xeon E5
    от gdioka в разделе WoW Circle 4.3.4 x100(УСТАРЕЛ)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 18:52
  2. Intel Atom N2800
    от Бурый Лис в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 13:58
  3. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:30
  4. Нарушение пользователю Intel: Матерная речь
    от Гелий в разделе Нарушители форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:29
  5. NVIDIA GeForce GT 630M + Intel HD Graphics 4000
    от Pinya в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •