Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Тесто

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Тесто

  1. #1
    Кулинар проекта wowcircle Аватар для Жена Эволет
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 245 (сообщений: 155).
    Репутация: 934

    Тесто

    Тесто дрожжевое,не постное.

    Ингредиенты:
    Масло - 200 гр
    Молоко - 100-120 гр
    Яйцо - 4 шт
    Сахар - 2 ст.л.(по рецепту идет одна, но по мне тесто несладкое тогда выходит)
    Соль - 1 ч.л.
    Мука - 600-700 гр.(зависит от теста)
    Дрожжи-1 ч.л.

    Приготовление:
    1. В теплом молоке развести дрожжи, добавить одну столовую ложку сахара и три–четыре ложки муки. Перемешать.
    2. Накрыть опару чистой салфеткой, поставить в теплое место на 30 минут. Если в доме нет теплого места, ставим миску с тестом в емкость с теплой водой.
    3. Яйца взбить с сахаром и ванилью.
    4. Растопить сливочное масло.
    5. В подошедшую опару влить взбитые яйца и растопленное сливочное масло, перемешать, порциями ввести муку, замесить мягкое эластичное тесто.
    6. Накрыть тесто кухонным полотенцем и убрать в теплое место, примерно на 1–1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в 2-3 раза.


    Сдобное дрожжевое тесто подошло, можно печь пироги

    Приятного аппетита
    Мне стало скучно на бабско-мамском форуме и теперь я буду тусить здесь

    Хочешь научиться хорошо готовить?Легкие и простые рецепты в приготовлении в моей теме.Все идем сюда )))

    Велком борщи и плюшки с пиццами))От меня еще никто не уходил голодным))))
    Правила размещения рецептов в разделе "Кулинария"

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Жена Эволет за это полезное сообщение:

    Xalerka (28.01.2014),Феаноро (27.01.2014),Хулиганка (27.01.2014)

  3. #2
    Новичок Аватар для Kristins
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1

    Тесто "Как пух"! Быстрое прекрасное тесто для любой выпечки!

    Ингредиенты:

    1 стакан - кефира,
    0.5 стакана - растительного масла,
    1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
    1 ч.- ложка соли,
    1 ст. ложка - сахара,
    3 стакана- муки

    Приготовление:


    Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.
    Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
    Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина). Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечке .Приятного аппетита!!!


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •