Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[WOTLK] Автоматизация попадания в рейд-группы, как регистрации случайного подземелья - Страница 3

Упомянутые в теме пользователи:

Результаты опроса: Будет ли полезным?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    148 74.75%
  • Нет

    50 25.25%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 135
  1. #25
    Активист Аватар для Крид
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Репутация: 11
    придумать новый илвл (срез по илвлу) на личе невозможен
    если не ошибаюсь такое сделали начиная с пандарии
    Крид wowcircle wtlk x10

  2. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарил(а)
    368
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 101).
    Репутация: 130
    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    придумать новый илвл (срез по илвлу)
    я всё равно ничего не понял
    ты имеешь в виду новые шмотки нарисовать или что

  3. #27
    Новичок Аватар для Dolguldur
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 10).
    Репутация: 42
    Интересно то, что люди давно в большинстве своём перестали ходить "не на фулл".
    Редко увидишь, когда собирается рейд в цлк10 по 4.5-5к гс каждый и идут на 2-4 босса. Вроде ерунда, но приоделись немного. Даже в 25 одного босса убить, кому-то перепадёт.
    Как думают почти все: "в такой экипировке никуда не возьмут, пойду мучать геры5 пока не выфармлю все что можно". Никто не допускает мысли что можно даже на одного сходить, чтобы не сливать кд. Немного слабнет узелок только в последний день перед сбросом кд.
    Упрощение возможности поиска рейдов будет играть на руку тем кто еще толком не одет еще и тем, что те кто уже хорошо одет тоже будут пользоваться этой системой регистрации. Уверен что далеко не все в своём бисе полностью закрыли контент лича. Без утомительных ожиданий все с удовольствием будут регать и накс и ульду (кстати отличная альтернатива тем кто все еще фармит баджи триумфа вместо одних и тех же героиков на 5 игроков).
    Чем еще мне нравится эта идея она не внесёт изменений в механику, статы, скиллы, билды, экипировку, таланты и тактики. Это поможет задействовать весь рейдовый контент и пропустить наименее приятную часть - ожидание и сборы.
    Не забываем что это так же откроет возможность гонять в рейды БК и классика. Хорошие новости для тех кто гоняется за ачивками и трансмогрификацией. (Возможно потребует дополнительного допила для запуска - к чему ждать пока зарегается 40 игроков 60-80 уровня в Ан'Кираж если можно стартануть вдесятером учитывая уровень персонажей).

    В общем вывод - таким походам мешают:
    1. Долгие сборы
    2. Долгие перемещения (никто не любит вначале лететь/бежать куда-то, а потом еще всех суммонить)
    3. Банально отключен лфг(поискСпутников) - ну нет сил смотреть на эту простыню сообщений, которые сменяются с хорошей скоростью беговой дорожки.
    Одного-двух вышеперечисленных пунктов хватает для того чтобы отвадить игрока участвовать в любом походе, не говоря уже о предъявляемых требованиях при сборах таких групп.

    Немного о сферических конях вакуумных (они же "идеальные условия"):
    • Зашел в игру
    • Открыл список рейдов
    • Увидел заявку (которая не прыгает/летает как в чате)
    • Подписался
    • Подписался еще на парочку
    • Не торчишь в рейде - можешь выполнять квесты (в рейде квесты не засчитываются) / фармить ткань в Сибири - а не тупить сидя перед боссом.
    • Чем больше людей пользуется - тем тем меньше ожидания.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dolguldur за это полезное сообщение:

    Anorver (09.04.2019),Смерти (11.01.2019)

  5. #28
    Активист Аватар для Крид
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Dolguldur Посмотреть сообщение
    Банально отключен лфг(поискСпутников)
    А что вариант близзлайк чат не нрав?
    когда
    лфг только для рейдов
    торговлю отсуществляют в чате "торговля"
    спам гильдий в чате "поиск гильдии"
    ну и т.д

    Просто пусть модераторы работают ..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dolguldur Посмотреть сообщение
    Немного о сферических конях вакуумных (они же "идеальные условия"):
    а так ты хочешь притащить актуал офу на 3.3.5а? а не проще тогда просто уйти на офу и мозги не парить предложениями с дорисовкой функционала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dolguldur Посмотреть сообщение
    Не забываем что это так же откроет возможность гонять в рейды БК и классика.
    не будут туда гонять .. на офе то я видел всего пару гильдий и то я хз че делать там допустим в ванила рейдах с апнутыми способностями и т.д
    аналогично какой идиот будет играть на 3.3.5а ради рейдов ванилы? когда есть сервера ванилы с онлайном 5к+

    Ой эт наверно ребята рейды бк/ванилы фармят???
    WoWScrnShot_011019_220315.jpg
    А нет, сорямба, это какой-то чел создал пати чтоб твинком чет отфармить ....
    и эт на офе)

    ну и + работоспособность этих самых рейдов ..
    был тут челик который пытался зарепортить баги но видимо из-за супер опупенной скорости фикса его запал писать - угас.
    Последний раз редактировалось Крид; 10.01.2019 в 23:06.
    Крид wowcircle wtlk x10

  6. #29
    Новичок Аватар для Dolguldur
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 10).
    Репутация: 42
    При всем уважении, мистер Крид, но вы сами себе противоречите, отправляя меня на официальный сервер за функциональностью, но тут же пишете что там не пользуется популярностью неактуальный контент - Лич на данный момент там не актуален.
    Но обо всем по порядку.
    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    А что вариант близзлайк чат не нрав?
    когда
    лфг только для рейдов
    торговлю отсуществляют в чате "торговля"
    спам гильдий в чате "поиск гильдии"
    ну и т.д

    Просто пусть модераторы работают ..
    Вероятно решение об объединении чатов было принято чтобы игрок не заморачивался подключениями к нужным и отключениями не нужных.
    Таким образом, если вы торгуете в чате "торговля", то возможно ваш покупатель не подключен к этому каналу. На мой взгляд решение оправданное, но со своими издержками.
    В любом случае и тот, и другой метод не сильно изменит политику сбора рейдов - лишь косвенно затрагивает основную тему.

    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    а так ты хочешь притащить актуал офу на 3.3.5а? а не проще тогда просто уйти на офу и мозги не парить предложениями с дорисовкой функционала.
    Я, как и большинство игроков, пришёл сюда за полюбившимся контентом.
    Думаю 99% игроков здесь в курсе что играют на неофициальном сервере, а официальный контент ушёл вперед (и не в лучшую сторону в свете последних событий, по моему скромному мнению =))
    Как говорится, за тем и приходили.
    Касаемо функциональности - никто не предлагает добавить фичу из последующих патчей. Предложение в том, чтобы доработать существующую - доработать список рейдов таким образом чтобы через него можно было собирать рейдовые группы, наподобие поиска случайного подземениля. Дабы игрокам было проще попадать в рейды.

    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    не будут туда гонять .. на офе то я видел всего пару гильдий и то я хз че делать там допустим в ванила рейдах с апнутыми способностями и т.д
    аналогично какой идиот будет играть на 3.3.5а ради рейдов ванилы? когда есть сервера ванилы с онлайном 5к+
    Никто не предлагает апать или нерфить персонажей/нпс. Просто как приятное дополнение к этой фиче будет проще попадать в рейды БК и классика. Основная мысль в том, чтобы попадать в актуальные для данного патча рейды не затрачивая время на листание чата/сборы/доборы/время добраться/ожидание/условия рейдлидов. Вольны не пользоваться, если не нуждаетесь. Таким образом ведь можно использовать и смс-чат вместо рейдкола/вентрило.
    Ну а если скатываться в анализ, то контенгент на официальном сервере немного да отличается от тех кто играет на неофициальном сервере:
    • Первым пунктом у меня идёт то, что мне нужна актуальность именно Лича. К примеру, неинтересно ходить на Лича соло 120ым уровнем или лепить плюхи "по пару миллионов".
    • Там люди платят за вход на сервер. Здесь если хотят могут купить интересующую вещь за пожертвования/бонусы, вход бесплатен. Принципиальная разница подходов - принципиальная разница в контенгенте.

    Мысль в том, что мы стремимся к более работоспособному контенту и удобству использования (входит в понятие близлайк), а не в том чтобы преследовать такие же интересы, которые преследуют игроки на официальном сервере.
    Ко всему прочему - приведи Вы в пример статистику использования фичи поиска рейдов для актуального контента на официальном сервере, данные точно были бы в пользу подобной доработки на этом сервере.

    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    ну и + работоспособность этих самых рейдов ..
    был тут челик который пытался зарепортить баги но видимо из-за супер опупенной скорости фикса его запал писать - угас.
    Баги есть - нужно репортить. А вот решение об их фиксах принимаются на другом уровне. Если рассмотреть глубже, то есть ограниченное количество людей занимающихся подобной работой. И если расставлять приоритеты, то вероятнее всего у них и так хватает работы для поддержания основного(актуального) контента, что приоритетнее чем починка багов, связанных с контентом с которым сталкивается 1 игрок 1 раз в год.
    Ну а если баг действительно серьезный и за исправление этого будет топить большое количество игроков, то будьте уверены что его починят в кратчайшие сроки (не факт что так как ожидается =)).

    Повторюсь еще раз: Данная функциональность не изменит устоявшийся уклад - сбор через чат это уже своего рода обязательный ритуал. Речь об сокращении ожидания и лишних действий. Зачем раз за разом делать руками рутину, которая может быть автоматизирована?

    Меньше ожидания и заморочек с чатом - больше возможностей просто играть =)
    Последний раз редактировалось Dolguldur; 11.01.2019 в 09:56.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Dolguldur за это полезное сообщение:

    Speechka (11.01.2019)

  8. #30
    Активист Аватар для Крид
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Репутация: 11
    А я вижу оказуаливание патча 3.3.5а.
    3.3.5а должен быть таким каким он есть, без каких-то нововведений за это его и любят.

    А то что тут предлагают "для облегчения" = оказуалить. Уже давно проделали на офе.

    Про онлайн на офе напомнить? в 5 а то и 6 раз меньше чем во времена лк.

    Потом администрация будет говорить что популярность лк падает.
    Только вот у бургов уже 4 года онлайн стабилен на лк пиратке (я думаю вы понимаете о ком я).

    - - - Updated - - -

    Раз у вас проблемы с поиском/сбором рейдов, юзайте не стесняйтесь.
    https://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=76583
    Последний раз редактировалось Крид; 11.01.2019 в 11:02.
    Крид wowcircle wtlk x10

  9. #31
    Новичок Аватар для Dolguldur
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 10).
    Репутация: 42
    Вы немного путаете с понятием "оказуаливание".
    Данное введение не сделает геймплей казуальным. Наоборот, у многих кто не посещал подземения с низким уровнем экипировки появится возможность делать это (в силу того что никого не нужно спрашивать можно ли).
    Я считаю что сборы через сообщения в чате это недоработка. Потому как ручная проверка экипировки лидами и листание чата это больше похоже на рутину чем на геймплей.
    Хотя никто же не запретит собираться именно таким образом, тем более что на данный момент это устоялось.

    В моем понимании оказуаливание это упрощение механик боя, атрибутов экипировки, работы талантов/скилов, упрощение тактик боя - все то что привлекает широкий круг игроков, которые не хотят ни в чем разбираться и вникать, а просто тыкать по клавишам. Именно это оказуаливание последующих патчей и привело к тому что мы имеем на официальном сервере. А не введение здравого смысла в ритуал собирания рейд группы.

    Данное предложение не есть оказуаливание геймплея, а нечто призванное ускорить попадание в рейды для тех, кому не нравится мониторить чаты и мириться с условиями лидов (касаемо заведомо завышенных требований к экипировке и анроллов)
    Не стоит винить все решения подряд в том, что случилось на официальном сервере.

  10. #32
    Активист Аватар для Крид
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 8).
    Репутация: 11
    ...
    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    Раз у вас проблемы с поиском/сбором рейдов, юзайте не стесняйтесь.
    https://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=76583
    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dolguldur Посмотреть сообщение
    Данное предложение не есть оказуаливание геймплея, а нечто призванное ускорить попадание в рейды для тех
    на ваниле юзают аддон по сбору пати/рейда . Вот и вы юзайте на личе. в чем проблема?

    С чего вдруг должны дорисовывать то что не должно быть ибо комут не комфортно чет там..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dolguldur Посмотреть сообщение
    В моем понимании оказуаливание это упрощение механик боя, атрибутов экипировки, работы талантов/скилов, упрощение тактик боя - все то что привлекает широкий круг игроков, которые не хотят ни в чем разбираться и вникать, а просто тыкать по клавишам. Именно это оказуаливание последующих патчей и привело к тому что мы имеем на официальном сервере. А не введение здравого смысла в ритуал собирания рейд группы.
    Оказуаливание єто простота во всем в том числе и в сборе рейдов.
    Крид wowcircle wtlk x10

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Крид за это полезное сообщение:

    «Severgon» (11.01.2019)

  12. #33
    Старожил Аватар для Vinipooh
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 10).
    Репутация: 20
    В общем вов играю все меньше не потому что он стал хуже, время меняется, люди становятся старше и часть отсеивается, а кто играет привык уже к сессионкам, если мы добавим сессионую регу от этого не станет хуже, люди будут экономить время, а не сидеть в рейде пол часа просто так. Нажал кнопку в бой и идешь дуэли устраивать, фармить реги или кататься кругами по даларану. Что больше меня волнует так это организация лута, потому что явно будут ребята которые патькой регают за тринями или определенной шмоткой, но собирать рейд им лень. Для этого нужно как-то ограничить ролл для допустим пристов воли, а для варов объекта. Также выше я писал го запускать обычки сперва, теперь подумал, может стоит начать вовсе без ЦЛК и РС, затестировать работу режима в ИК, ОС, Накс или кто-то будет регать Ульду.
    Конечно я бы хотел видеть режим объеденный для всех трех реалов, но игроки с х5 будут явно против видеть детей легиона с х100 в своем пати, но может хоть люди с х5 и х10 смогут их научить играть в эту старую игру
    ПС: собирал на х100 как-то ОС 25, 20 минут шел сбор и я так и не осилил, люди то приходили то ливали, а такая функция позволит не париться, а просто делать свои дела и ждать когда тебя закинет в инст

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sokol-cool Посмотреть сообщение
    я всё равно ничего не понял
    ты имеешь в виду новые шмотки нарисовать или что
    да на оффе разный илвл шмота для собранного пати вручную и автоматом, поэтому и дискуссия, но я думаю здесь никто не собираться рисовать шмотки ниже уровнем

  13. #34
    Rusted From The Rain Аватар для «Severgon»
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    6,548
    Поблагодарил(а)
    885
    Получено благодарностей: 1,334 (сообщений: 951).
    Репутация: 1391
    Що ребятки 3.3.5а или 3.3.5 конченая рисовка?

    Где пункт в опросе "против"?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо «Severgon» за это полезное сообщение:

    Мутант (12.01.2019)

  15. #35
    Новичок Аватар для Dolguldur
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 10).
    Репутация: 42
    Видимо Вы не понимаете или игнорируете изложенные факты тех, кому это нужно. В таком случае Вы останетесь при своём мнении, мы при своём.
    Просто жмите в опросе, что для Вас это не актуально.

    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    на ваниле юзают аддон по сбору пати/рейда . Вот и вы юзайте на личе. в чем проблема?
    Аддон интересный, но всё равно зависит от чата и не отвечает всем требованиям.
    Я пишу о том что не хочу опираться на чат при сборах, Вы пишете что это есть решение.
    Если кто-то ломает руку, то ему накладывают гипс, а не мажут зеленкой и надеются, что все заживет в скором времени.

    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    С чего вдруг должны дорисовывать то что не должно быть ибо комут не комфортно чет там..
    Лишь по тому, что это раздел с предложениями об улучшениях, и данная функциональность будет скорее полезна чем вредна - не хочу вновь и вновь излагать всё те же факты, которые можно прочитать в первом посте.

    Цитата Сообщение от Крид Посмотреть сообщение
    Оказуаливание єто простота во всем в том числе и в сборе рейдов.
    За деревьями леса не видим... Не вижу смысла настолько обобщать - есть геймплей, а есть рутинные процессы. Есть общение в чате, а есть инструменты для сборов в подземелья (пример: поиск случайных подземелий).
    Я к тому что если вместо игры/прохождения нравится сидеть в чате и выискивать (или пользоваться аддоном который всё равно завязан на чат) необходимые строчки, то реализация автоматизации попадания в рейды в этом ну никак не помешает.

    Eсть разница между понятиями "удобство использования" и "казуальность".

  16. #36
    Rusted From The Rain Аватар для «Severgon»
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    6,548
    Поблагодарил(а)
    885
    Получено благодарностей: 1,334 (сообщений: 951).
    Репутация: 1391
    Мда, скоро персонального нпс портатора попросят, чтоб к инстам портовал, а чому для удобства же. Потом попросят чтоб бота сделали ибо пацанам сложно жать кнопки и давить ДПС, а чо для удобства же.
    Попросят летатт на маунтах везде, а чо для удобства же!
    Последний раз редактировалось «Severgon»; 12.01.2019 в 11:07.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легион (Раздел: Подземелья и рейды)
    от Luxor1991 в разделе Предложения по форуму
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 11:45
  2. Прохождение случайного подземелья
    от Electrolainer в разделе Отклонено
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 00:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 16:00
  4. Прохождение случайного подземелья
    от Martynov в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •