Сколько срача. Вобщем берем любые вещи где есть искусность. Профит.
Ну и пользуясь случаем хотел бы спросить у опытных. Я уверен, что ката это патч не стамоботов.
Но когда у меня, допустим, камни стоят на искусность, пари+искусность ( ну и камни на мастерство и меткость), мне говорят: -у него ХП мало/нет камней на 60/101 стамины. Да, безусловно, стамина влияет на венгу непостредственно и на дпс, но приоритеней ли стамина над капами хита и экспы и искусности?
Катовский бдк абсолютно прекрасен и восхитителен во всем своем великолепии. Его способности к самохилу и выживанию там, где другие танки просто разлетаются и потеют как шлюшки на обслуживании корпоративов (привет протопал на нефариане) просто поражают и восхищают. И я полностью согласен как с автором темы, так и с поддержавшими его - собирать целенаправленно авойд-статы на бдк будет только душевнобольной. Сочный щит крови засейвит гораздо сильнее, чем пара-тройка процентов вероятности на избежание урона, а какой-никакой авойд наберется с шмота сам по себе. Благо в кате не нужно собирать деф, поэтому да, можно свободнее экспериментировать с шмотом.
По талантам в шапке - лучше все же взять Алую плеть, ибо это бесплатный аое урон, а фигачит бладбойл так то и получше тех же болезней. И раз у нас тут набросок ддшного танка, то взять его можно в ущерб талу на броню, поскольку львиную долю физухи бдк тупо абсорбит, а по остальной это не ударит так сильно, ибо в катаклизме бонус броню нехило так срезали, и в %-соотношении нехватка этих 6% брони с таланта сильно негативно не скажется.
1Smile2 (24.01.2020)
WoWScrnShot_021820_150709.jpg
самый киберспорт билд, фул сила(крит>хаст>8 хита>20 экспы). на изи выносит кабину в сетапе 1 танк 2 хила на магмаре, химероне, атрамеде, валионе тералионе, совете, чогале, алакире. в зависимости от босса выход по дпсу 20-30к, ласт кд на системе выход 39к(выброс яда 500к)
- - - Updated - - -
если ты дамажишь как дикарь,а не просто хаваешь фекалии афк лутая по лицу от босса как зоро,то хуманские 3 экспы от ношения меча/дубины нормальный бонус(мой выбор хуман я вам ничего не навязываю)
Фраумюллер (18.02.2020)
Болезни дай бог нанесут 5% за весь бой в одну цель, а то и меньше, а стабильный бонус в 40% на дестрайк (от глифа) гораздо приятнее выходит в сухих цифрах.
Закаленный клинок вообще больше 3% не видел у себя в рекаунте, абсолютно бесполезный талант. Те же 4-5 рунических удара от Мясника в итоге дают больше дамага. Да и опять же, главное - бонус от глифа.
Стамина собирается ради венги, ведь она даст гораздо больший прирост силы атаки, нежели сама сила (не на всех боссах). Кроме того, черви, дестрайк и все-все-все, чем мы хилимся напрямую зависит от %макс.хп. Попробуй как-нибудь собраться в фул стамину на совет в солотанка, удивишься дестрайкам по 100к+.
Крит не собирается из-за пассивного бонуса от таланта на дестрайк, а он, опять же, должен набивать 40-50% твоего оверола.
Гораздо приятнее собирать хаст, ведь он и руны откатывает (больше рун=больше дестрайков=больше рп=больше дпс) и червей спамит (и еще много-много чего приятного подкидывает). При 1500+ хасте просесть по рунам/рп будет очень сложно, если босс висит на тебе. Как результат - тот заветный стабильный бонус 40% от глифа и проспам червей на 12+ хпс на любом боссе при 3+ миликах в рейде.
Минимальное значение искуси все равно должно присутствовать, чтобы хилы даже не замечали, что по тебе какой-то урон проходит. Для меня и для многих бдк в гильдии кап искуси равен ± 2к, при этом значении физ.урона в 4.0.6 по тебе уже просто-напросто не проходит, либо захиливается он одной быстриной/жизнецветом/обновлением.
P.S. Для танкования обычек сборка сила+крит+хаст вполне хорошо себя показывает, ибо венга больше 10к там стакается только на совете в соло танка. Но на обычки вряд ли кому гайд нужен.
Дискорд
Рэми#9735
Базово: 1 ед. силы дает 2 ед. силы атаки; 1 ед. выносливости дает 14 ед. жизни, что равнозначно 1,4 силы атаки при максимальном значении Отмщения.
С учетом бафов и талантов:
1 ед. силы дает: 2*1,05(баф на статы)*1,2 (баф на силу атаки) = 2,52 силы атаки.
1 ед. выносливости дает: 1,4*1,09(Ветеран третьей войны)*1,08(Власть крови)*1,05(Специализация на доспехах)*1,05(баф на статы)*1,2(баф на силу атаки) = 2,18 силы атаки.
То есть 1 ед. силы дает на 15% больше силы атаки, чем 1 ед. выносливости. Даже в случае активной Крови вампира бонус к силе атаки от выносливости будет меньшим, чем от силы. И лишь в случае активного Ободряющего клича выносливость даст чуть больше силы атаки, чем сила. Если взят талант Сила поганища, и гравировка выбрана Руна павшего рыцаря - то разница в пользу силы будет еще больше.
Последний раз редактировалось Зоро; 23.02.2020 в 13:00.
Eldorado Зандалар Воин-Неистовство
WoW Circle Shadowlands
вне игры
Последний раз редактировалось Рэми; 23.02.2020 в 15:24.
Дискорд
Рэми#9735
К примеру в случае красного гнезда и 10 бонуса к силе больше силы атаки даст камень на 20 силы и 30 выносливости, а не 60 выносливости. Аналогично больше силы атаки даст в красном+синем гнездах и 20 силы бонуса связка камней на 20 силы + 30 выносливости и 60 выносливости, а не 2 камня на 60 выносливости. И так далее, выносливость не однозначный выбор и стоит просчитывать, где она будет хуже силы.
Eldorado Зандалар Воин-Неистовство
WoW Circle Shadowlands
вне игры