Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[Гайд] Рестор друид 3.3.5 - Страница 346

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 346 из 443 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,152 из 5308
  1. #4141
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Я ж говорю, держишь ты держишь...пропустил одну метку с 60% хп, вторую... а потом хоп и полрейда на 60% хп. и какой смысл тогда держать бв?!
    кд на столько маленькое, что держать его бестолку.
    лучше отдать бв и захилить таргет, который нуждается на данный момент в прохиле, нежели ждать чего-то.
    не хочу дальше спорить в такой тематике.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dontcrybaby за это полезное сообщение:

    Bundeswehr (13.05.2017)

  3. #4142
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 528 (сообщений: 343).
    Репутация: 524
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Если вы собираетесь оставлять БВ "на крайний случай", не берите это заклинание в талантах. Любая вещь, обладающая кд, должна использоватся не просто вовремя, но и с максимальным аптаймом в течении боя. Каждая секунда простоя - минус эффективности той или иной кдшке. БВ должно использоватся как и Буйный рост максимально часто.
    Зоро... ну право слово, ты в рейд хилить пришел или хпс накручивать? Зачем сдавать БВ в цель, которая никак не сдохнет в ближайшее время. Зачем сдавать БВ в оверхил? Он предназначен для экстренного а не регулярного прохила.

    По твоей логике "потратил таланты - нужно использовать максимально часто" ты сам себя в тупик загоняешь: у хпала на шок тратится 3! таланта, даже 4 с божественным одобрением. Мы потратили 4! таланта, Карл! Давай использовать шок по кд! Давай использовать божественное одобрение по кд! Ведь мы потратили на них таланты! Они не должны простаивать зря!
    Или еще лучше - возложение! Это же такая четкая хилка! На нее тоже 2 таланта потрачено! И 2 символа сверху! Они не должны зря простаивать! Давай использовать и его по кд при первой же возможности!

    Зоро... тебе самому не смешно? БВ по кд не нужено, ПС по кд - тоже не нужно. Оба эти скила используются преимущественно чтобы вытащить тушку с того света.


    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    а если ты боишься кого то уронить есть мгновенка, которая тоже по кд должна висеть на вас( так как в обычной ситуации дру развешивает хоты а если кто просел то баф Природной стремительности должен на вас быть
    Это 5! Вешать заранее баф, который инстант и не запускает гкд, чтобы потом случайно слить его на какое-нибудь ПП, или специально не хилить ПП, даже когда оно не помешало бы, чтобы не слить. Макросы на ПС+хилтач, ПС+восстановление? Не, не слышали.
    Legion - Гордунни

  4. 1 пользователь сказал cпасибо HolyLokki за это полезное сообщение:

    solarnights (24.03.2016)

  5. #4143
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    которая никак не сдохнет в ближайшее время.
    я не ванга, потому отдаю бв когда есть такой момент

  6. #4144
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, держишь ты держишь...пропустил одну метку с 60% хп, вторую... а потом хоп и полрейда на 60% хп. и какой смысл тогда держать бв?!
    кд на столько маленькое, что держать его бестолку.
    Что значит пропустил метку с 60% хп? и как более эффективный захил опустит весь рейд на 60%?
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    я не ванга, потому отдаю бв когда есть такой момент
    Во многих боссах(ситуациях) ненадо быть вангай что бы знать что тело не умрёт в ближайшее время(что тело умрёт именно от незахила)
    Последний раз редактировалось Musly; 24.03.2016 в 17:18.

  7. #4145
    Наш человек
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 39).
    Репутация: 89
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Зоро... ну право слово, ты в рейд хилить пришел или хпс накручивать? Зачем сдавать БВ в цель, которая никак не сдохнет в ближайшее время. Зачем сдавать БВ в оверхил? Он предназначен для экстренного а не регулярного прохила.

    По твоей логике "потратил таланты - нужно использовать максимально часто" ты сам себя в тупик загоняешь: у хпала на шок тратится 3! таланта, даже 4 с божественным одобрением. Мы потратили 4! таланта, Карл! Давай использовать шок по кд! Давай использовать божественное одобрение по кд! Ведь мы потратили на них таланты! Они не должны простаивать зря!
    Или еще лучше - возложение! Это же такая четкая хилка! На нее тоже 2 таланта потрачено! И 2 символа сверху! Они не должны зря простаивать! Давай использовать и его по кд при первой же возможности!

    Зоро... тебе самому не смешно? БВ по кд не нужено, ПС по кд - тоже не нужно. Оба эти скила используются преимущественно чтобы вытащить тушку с того света.



    Это 5! Вешать заранее баф, который инстант и не запускает гкд, чтобы потом случайно слить его на какое-нибудь ПП, или специально не хилить ПП, даже когда оно не помешало бы, чтобы не слить. Макросы на ПС+хилтач, ПС+восстановление? Не, не слышали.
    каждый хилит как он умеет, я слежу за рейдом и прохотываю вочти всех, "случайно слить"??? интересная фраза Вы наверное так же случайно проносите инстанты. нормальных хил никогда ничего случайно не тратит, а если ты так говоришь то напрашивается вывод о том что какой из 4-х лап вы хилите, макросы:? ну молодец, лично у меня и так вся панель забита заклинаниями, и те же корни и смерч и прочее, давайте еще 100500 макросов влепим. и аддонов гиг на 10 что бы "случайно" ничего не прослакать "СЛУЧАЙНО"

  8. #4146
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    ну вот я не знаю на ком будет метка, я не знаю кто залагает и умрёт, я не знаю на кого бросится освобождёнка или слизень... я не ванга!
    если вы ванга и отдаёте БВ лишь в тот момент когда предсказываете, что скоро ему прилетит тычка - ок.

  9. #4147
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 528 (сообщений: 343).
    Репутация: 524
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    ну вот я не знаю на ком будет метка, я не знаю кто залагает и умрёт, я не знаю на кого бросится освобождёнка или слизень... я не ванга!
    Цели с менее ~35% ХП наиболее профитные для БВ, пока в рейде нет таких целей, тратить БВ не на что. Зато когда появляются, их почти всегда можно инстантом вытянуть. Основное назначение БВ, собственно.

    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    я слежу за рейдом и прохотываю вочти всех, "случайно слить"??? интересная фраза
    Вот цель в рейде, просела до ~50% её надо бы хильнуть, но хота уже висит а БВ ты благополучно слил на предыдущую такую же. Других вкусных целей в рейде нет. А на тебе ПС-ка. Сливать ПС на цель с ~50% ХП, если она не танк? Нет, правда что-ли? Ну не смеши, а.
    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    лично у меня и так вся панель забита заклинаниями, и те же корни и смерч и прочее, давайте еще 100500 макросов влепим
    Я то думал, у меня панель засрана. Вынесены все совиные скилы, решифты, сапорты, контроли, трини, зелья, бафы и т.п. срач в общем. А место свободное еще есть... Ах ну да... 10 биндов на мышке, 3-кнопочной, и это только через шифт.
    Legion - Гордунни

  10. #4148
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    ну вот я не знаю на ком будет метка, я не знаю кто залагает и умрёт, я не знаю на кого бросится освобождёнка или слизень... я не ванга!
    если вы ванга и отдаёте БВ лишь в тот момент когда предсказываете, что скоро ему прилетит тычка - ок.
    Даже если на цели попалась метка там достаточно времени её прохилить до диспела. Вы не ванга но очевидные ситуации должны просчитывать вы ведь рдру! хил который хилит на опережение)

  11. #4149
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Цели с менее ~35% ХП наиболее профитные для БВ
    а цели с 1% хп ещё профитнее
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    ока в рейде нет таких целей, тратить БВ не на что
    ну-ну.
    а цели с 50%? 60%?
    им что делать?
    я хил. я не должен думать : "а хильнет ли его другой хил или достанет ли его чайником ршам?!"
    я хил? да. если достаю и хватает маны и ситуация не критичная - хилю!
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Зато когда появляются, их почти всегда можно инстантом вытянуть. Основное назначение БВ, собственно.
    ну у вас в рейде, видимо, лишь по 1 человеку обычно с 35-60% хп, а у меня в большинстве случаев много.
    так что если я вижу просевшего - я хилю.
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Я то думал, у меня панель засрана. Вынесены все совиные скилы, решифты, сапорты, контроли, трини, зелья, бафы и т.п. срач в общем. А место свободное еще есть... Ах ну да... 10 биндов на мышке, 3-кнопочной, и это только через шифт.
    можно уложить в пару макросов так то. если слишком хочется.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Даже если на цели попалась метка там достаточно времени её прохилить до диспела. Вы не ванга но очевидные ситуации должны просчитывать вы ведь рдру! хил который хилит на опережение)
    с чего бы. хотки раскидываются рандомно, т.к. предугадать кто заслакает или на кого кинется метка - НЕ ВОЗМОЖНО!

    крч. я сказал уже - я не хочу спорить про такое использование БВ.

  12. #4150
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    с чего бы. хотки раскидываются рандомно, т.к. предугадать кто заслакает или на кого кинется метка - НЕ ВОЗМОЖНО!
    крч. я сказал уже - я не хочу спорить про такое использование БВ.
    Если вы не можете не просто предугодать а хотя бы оценить шансы нужно ли БВ или ненужно так не лучше ли хилить наиболее эффективно? для рдру это 5+1
    Оценить шансы это имеется ввиду: у цели 30% хп мы на гнили в любой момент может заблювать или на нём появится слизнюк, вы же можете оценить что цели скорей всего нужно БВ?
    или тоже РС у цели 50%(не танк не метка) хп ничего не предвещает беды тут уж ваше БВ почти наверняка окажется лишним и может сделать только хуже.
    Вы не ванга но наврнека и не слепой.

    Если уж шанс недохилить цель при юзе БВ по кд, больше чем шанс спасти соблюдая такую ротацию то юзайте на здоровье.
    Да не всегда это можно сделать не всегда есть время на это, но есть же ситуации где имея опыт вы почти наверняка "предскажите" ситуацию.
    Так зачем же юзать БВ если при таком действии сделаете только хуже?
    Последний раз редактировалось Musly; 24.03.2016 в 18:25.

  13. #4151
    Доброе дерево Аватар для Пихора
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 539 (сообщений: 151).
    Репутация: 582
    Наше болото ожило. не осилила все, слишком много букв. БВ в фул цель это конечно сильно.

    Можно придумывать конечно разные схемки, обманывать себя как угодно, но это не изменит сути — рдру на ЛК это один из самых скучных хилов, убедите меня в обратном. Можно упарываться билдами, и глифами на ПП, делать билды под ХТ, и прочие тяжелые наркотики, это ваше право. Но эффективнее спама хот ничего не придумано, только 5+1, жизнецвет на танке, и ПП когда все под хотами, ВСЕ. Меня с этой схемой никто никогда не перехиливал. И рейд всегда жил. И да, я тут Д'артаньян. Ваши кул стори «Я в рейде хилю через ПП и топ по хпсу, что ты на эт оскажешь?!11», я скажу что остальные хилы или инвалиды, и совестно тогда сравнивать себя с ними, или рандомы которые ничего серьезного не лечили.

    Хотите разнообразия за рестор друида это Ката и Панды. Там можно схемки придумывать, один набор макросов на взрыв грибов чего стоит. Я немного жалею что написала этот гайд, потому что столько лет обсуждать такую убогую механику это даже не смешно уже.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Пихора за это полезное сообщение:

    Dontcrybaby (23.07.2021)

  15. #4152
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,706
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 695 (сообщений: 502).
    Репутация: 1731
    Цитата Сообщение от Пихора Посмотреть сообщение
    И да, я тут Д'артаньян.
    жаль снесли дневники.

    Пихорочка, милая, дай мне переделать бис шмотик и ссылочки плез

Страница 346 из 443 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •