Цитата Сообщение от MisterKrolik Посмотреть сообщение
Да круг исцеления хилит слишком мало для своего кд в 8 сек. Там в любом случае придется поднимать рейд еще и другими скилами. Даже в цлк 10 об, средний аое дамаг не 5к , а 10-15к. Плюс он летит рандомно по всему рейду, 2 чел в 1 группе, 3 чел во 2 группе. И кастовать молитву исцеления ради пары человек смысла нет, проще их по одиночке захилить связующим или быстрым.
Кд 6 сек и хилит 6 самых просевших в радиусе на если даже 3 ка(на деле сильно больше) это как бы 18 ка отхила инстантом... Какая еще абилка кроме буйного столько хилит+там хота? И чтобы максимизировать его профит нужно аддоны настраивать чтобы показывали пачки просевших.
Цитата Сообщение от MisterKrolik Посмотреть сообщение
Щит у холика довольно крепкий с бафом фул т10, МВ на танке и так висит по кд , а щит дает время кастануть связующее+ великое.
7 ка абсорба много? Как то не особо. Особенно когда босс бьет по 30 ка и мв там особо не поможет, даже с 2т9. В любом случае обе абилки имеют кд+у холика сложно собрать 1 сек гкд, а танк получает постоянно, а вот именно таргет хил у холика ужасен, даже полностью апнутый талантами.
Цитата Сообщение от MisterKrolik Посмотреть сообщение
Вообще главная слабость холика, что такие мощные масс хилки как кольцо света и молитва исцеления действуют, только на группу, а не по радиусу.
Кольцо стоит почти как круг, хилит в 1.5 раза меньше(пока бегаешь можно и тыкнуть), на кате его изменили и оно стало еще бесполезнее, зато хилит просто 5 целей.
В нормальном рейде расстановка групп в рейде должна быть правильная, для эффективности МИ, да и в большинстве боссов может быть выгоднее хотку кидать чем МИ тыкать, все зависит от других хилов.