Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Доскональный разбор PVE разбойника на всех стадиях игры аддона Wotlk - Страница 4

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 97
  1. #37
    Гуру Аватар для itaca37
    Регистрация
    07.05.2019
    Адрес
    Достойное
    Сообщений
    472
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).
    Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Мышекрыс Посмотреть сообщение
    доскональный гайд, но часть формул пришлось переписать из-за того что народ бунтует, жесть
    досконально — • ~ анализировать • ~ знать • ~ изучать • ~ изучить • ~ исследовать • ~ рассмотреть Словарь русской идиоматики
    досконально — досконально нареч. обстоят. качества Подробно, основательно, тщательно. Толковый словарь Ефремовой
    досконально — см. >> точный Словарь синонимов Абрамова

    Цитата Сообщение от astee Посмотреть сообщение
    Всё написанное актуально, всё неактуальное - не написано. Будет дорабатываться
    Следовательно гайд будет дополняться и исправляться. Нигде не указано, что он закончен, как твой "вывод".

  2. #38
    Эксперт Аватар для Yabanan
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    639
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 62).
    Репутация: 75
    Перечитал все комментарии, теперь каша в голове)
    Все таки хаст профитен или нет в итоге? Зависимость хаст-взмах-проценты меня вводит в некоторое исступление.
    Надеюсь, когда допишется - будет понятно)
    Интересно было бы посмотреть зависимость, если загемиться условно на 1к АП или на 1к хасты, в чем будет разница. Либо бить слабее но больше, либо бить сильнее, но реже.

  3. #39
    Ветеран форума Аватар для Norrexis
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарил(а)
    555
    Получено благодарностей: 469 (сообщений: 222).
    Репутация: 469
    Цитата Сообщение от Yabanan Посмотреть сообщение
    Все таки хаст профитен или нет в итоге?
    если загемиться условно на 1к АП или на 1к хасты, в чем будет разница.
    1. Профитен, но не больше, чем арп, хит, кап крита и т.д.
    2. АП дает скейл почти на всё,хаста только на автоатаки и косвенно на абилки. При этом только с некоторыми талантами и не во всех спеках.
    В первой фазе мутик намного больше урона наносит ядами, нежели с руки,например.

  4. #40
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от Norrexis Посмотреть сообщение
    Его нет, как такого. Просто автор так выразился, подразумевая нелинейное уменьшение скорости взмаха в секундах. Оно и понятно,если прирост ПРОЦЕНТНЫЙ,то КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ будет нелинейный,ведь % каждый раз берется уже от новой скорости.(простая математика)
    Хорошо, и что это нам даёт? Какой вывод из этого можно сделать? Зачем это в гайде?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от astee Посмотреть сообщение
    Максимальное число срезаемое рейтингом арп персонажа (100%) = ArP cap = (Armor + 15232.5)/3
    Всё ещё ошибка.

  5. #41
    Старожил Аватар для astee
    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    Дырка в сыре
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    632
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 146).
    Репутация: 756
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Хорошо, и что это нам даёт? Какой вывод из этого можно сделать? Зачем это в гайде?
    Тема в первую очередь является разбором i.e. деконструкцией класса, я не учу никого играть, но я говорю как лучше и где-то пытаюсь бекать. Любая информация может быть полезной в какой-то случайной ситуации. Мы не знаем что может, а что не может пригодиться. Резать инфу просто потому что мы не знаем как её применить - неспортивно.


    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Всё ещё ошибка.
    Потому что я еще не дошел до этого. На форуме показывает дату последнего редактирования. Я вижу комментарии, учитываю и ставлю в очередь на исправление. Каждый день редачить у меня нет времени к сожалению.

    P.S. тред будет редачиться хоть месяцами, пока не будет доведен до идеального состояния, но всё сразу сделать я не могу
    Последний раз редактировалось astee; 01.12.2022 в 22:12.
    The Professionals

  6. #42
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от astee Посмотреть сообщение
    Любая информация может быть полезной в какой-то случайной ситуации. Мы не знаем что может, а что не может пригодиться. Резать инфу просто потому что мы не знаем как её применить - неспортивно.
    Делайте как считаете нужным. Не знаю зачем грузить игроков бесполезной информацией в итак уже большом гайде.
    Цитата Сообщение от astee Посмотреть сообщение
    Примерная ценность хасты будет равна разнице прироста урона автоатак к приросту общего урона с ап
    Можно расчитать разницу в уроне за 90 сек между одинаковыми разбойниками с разным геммингом по формуле
    какая то страшная формула
    Не понимаю что это и как это будет работать, но если надо сравнить пользу от ап и скорости для автоатаки с известным оружием то можно проще.
    (481 + 895)/2.6 - это из вашей форумы, просто считается дпс оружия хотя считать его не нужно оно отоброжается в скобках. (264.6 ед. урона в секунду)
    (263 + 489)/1.5 - тоже самое. (250.7 ед. урона в секунду)
    Как ап влияет на дпс оружия? опять же в вашей формуле это есть, каждые 14ап +1дпс оружия.

    Вот и получается суммарный дпс=(264.6+ап/14)+ (250.7+ап/14).
    Но не совсем так, ведь есть штрав на левую руку который вроде бы всегда составляет 0.5 и может быть увеличен талантыми
    дпс=(264.6+ап/14)+ (250.7+ап/14)*0.5*тал
    Как рейтинг скорости влияет на дпс? дпс=урон/время атаки=урон/(базовая скорость оружия /(1 + (хаст/32.8)/100) )=(урон/базовая скорость оружия)*(1 + (хаст/32.8)/100).

    получаем дпс=(264.6+ап/14)*(1 + (хаст/32.8)/100)+ (250.7+ап/14)*0.5*тал*(1 + (хаст/32.8)/100)=((264.6+ап/14)+ (250.7+ап/14)*0.5*тал)*(1 + (хаст/32.8)/100)

    Добавлять сюда криты хиты промахи и т.д. смысла нет, так как оно одинаково уменьшит/увеличит урон при любом ап и хасте.
    для Зов хаоса, топор королей Лордерона +Кованая Плетью секира
    ((264.6+ап/14)+ (250.7+ап/14)*0.5*тал)*(1 + (хаст/32.8)/100)

    Универсальная
    ((дпс оружия в правой руке+ап/14)+ (дпс оружия в левой руке+ап/14)*0.5*тал)*(1 + (хаст/32.8)/100)
    Последний раз редактировалось Musly; 01.12.2022 в 23:00.

  7. #43
    Старожил Аватар для astee
    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    Дырка в сыре
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    632
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 146).
    Репутация: 756
    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем грузить игроков бесполезной информацией в итак уже большом гайде.
    Информация спрятана под спойлер и помечена как необязательная

    Цитата Сообщение от Musly Посмотреть сообщение
    Не понимаю что это и как это будет работать, но если надо сравнить пользу от ап и скорости для автоатаки с известным оружием то можно проще.
    Упростим.
    The Professionals

  8. #44
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 685 (сообщений: 498).
    Репутация: 2004
    Цитата Сообщение от astee Посмотреть сообщение
    Упростим.
    При желании можно добавить и крит
    [COLOR=#333333]((дпс оружия в правой руке+ап/14)+ (дпс оружия в левой руке+ап/14)*0.5*тал)*(1 + (хаст/32.8)/100)*(1+(коэффициент Крита -1)*%крита/100)
    Можно и арп, но нам надо будет уже использовать функцию минимума(min((Armor + 16635)/3);Armor)

  9. #45
    Старожил Аватар для Toshayo
    Регистрация
    24.02.2020
    Адрес
    Квебек Канада
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 34).
    Репутация: 57
    Уберите, пожалуйста, всратых фиксеров с темы, чтобы они не спамили свои очень нужные вычисления, где в гайде упор делается на разбор, а не на формулы с цифрами. Чё это даст подпивасу, который хочет повысить свой КПД, но с цифрами и формулами не Ляля, я не знаю, а почитав что в комментариях пишут, только людей в заблуждение вводить будут
    Последний раз редактировалось Toshayo; 02.12.2022 в 11:09.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Toshayo за это полезное сообщение:

    Daiwa (02.12.2022)

  11. #46
    Гуру
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    443
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 71).
    Репутация: 112
    гибрид спек против треша халиона в свету как-то себя проявляет? тестить лень, но там в развертке веер на уровне аа \\
    Цитата Сообщение от Troll Face) Посмотреть сообщение
    Если б я жил с тобой рядом... А я видел твоё фото... Я б сначала тебе в бороду дал бы, что б вырубить... А потом руку бы сломал

  12. #47
    Старожил Аватар для astee
    Регистрация
    12.09.2019
    Адрес
    Дырка в сыре
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    632
    Получено благодарностей: 756 (сообщений: 146).
    Репутация: 756
    Цитата Сообщение от Never Cry Посмотреть сообщение
    гибрид спек против треша халиона в свету
    Он слабее туннелит халиона, но лучше заливает треш. В зависимости от рейда, гибрид может как проигрывать, так и выигрывать. В соло кливера либо в очень слабо одетом рейде гибрид достаточно конкурентноспособен, а в нормальных одетых рейдах с дотающими фаерами, сильным котом, анхоликом, танком в дд обвесе он проиграет комбату

    https://www.youtube.com/watch?v=SO3ZhKEFV8w&t=181s

    Ниже таблица дает значения урона с фелстрайкером / мейсом 70 лвл на реген энергии и бисовыми пушками накса, под цлк гир значения будут другими, но логика одевания та же
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось astee; 03.12.2022 в 03:25.
    The Professionals

  13. #48
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от astee Посмотреть сообщение
    Он слабее туннелит халиона, но лучше заливает треш. В зависимости от рейда, гибрид может как проигрывать, так и выигрывать. В соло кливера либо в очень слабо одетом рейде гибрид достаточно конкурентноспособен, а в нормальных одетых рейдах с дотающими фаерами, сильным котом, анхоликом, танком в дд обвесе он проиграет комбату

    https://www.youtube.com/watch?v=SO3ZhKEFV8w&t=181s
    Почисти пожалуйста лс,есть вопрос

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 15:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 15:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 22:55
  4. Уникальный Wow Wotlk 3.3.5a [Гайд] Бочка!
    от xлодвиг в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •