Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Холи Паладин 3.3.5 Guide - Страница 97

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 97 из 120 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,153 по 1,164 из 1430
  1. #1153
    Флудер года Аватар для Dontcrybaby
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Москва / Волгоград
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 701 (сообщений: 508).
    Репутация: 1737
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    ДПС
    Хпс, бро, хпс... ты устал, иди проспись

    хпс НЕ в ущерб ВСЕМУ рейду и есть фактор хорошего хила, не?
    никто не говорит, что если стоять в лужах на профе и спамить по себе хл, то ты будешь топ хпалом...есессна нет!
    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    и закройте вы уже эту дискуссию. Вы все равно не собираетесь принимать аргументы, вы ищете новые чтобы доказать мне (в частности) что я не прав и ничего не умею/не понимаю. И смысл её продолжать?
    жиза

    помнится недавно было такое же с рдру, потом с дц/хпристом

  2. #1154
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 683 (сообщений: 496).
    Репутация: 2002
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласен с тем, что чешка является одним из лучших аксессуаров для хпала. Но это не повод нести чепуху про противоречия хпс и "полезного" исцеления, пытаясь это доказать.
    Пример: идёт бой ршам спамит цепуху, заставляе рдру/дц/хприста садиться на танка, цепная хилит сильнее чем волна? да, выйгрышь в хпс причём двойной, от того что спамишь цепное и из-за того что аое хилам приходится садиться на танка а значит недохил рейд.
    Пример 2: Почти весь бой идёт слабое аое по рейду, какой-то из хилов за счёт чешек и тому подобного поднялся по хилу, босс переходит в фазу 2 и начинается жесткое аое, наш топ хил пошёл пить чай. По итогу он 1 по хпс, Это значит что он самый полезный хил в рейде? нет всё что он делал это загонял шп палов(правосудие) и фералов в оверхил.
    Если уж из реальных примеров это синдра, как бы ты не хорошо хилил на 1 фазе если на 2 ты запорол толку от тебя.

  3. #1155
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Парадокс. Вы выбираете Свет небес для хпала как оптимальное заклинание на каком принципе? На приниципе максимальные показатели ХПМ и ХПС среди умений хпала. Вы не выбираете флешку и шок небес, которые имеют меньшее время применения, и следовательно, более "полезные" рейду. Вы отказываетесь от 4т10, который уменьшает время применения Света небес больше, чем пассивная хаста от нонсета - то есть опять же не следуете принципу "быть полезным рейду, спасая кого-то от смерти". Я уверен, что многие даже всерьез не рассматривают билд хпала через саб-прото и Священную жертву, а не через саб-ретри и крит. А ведь Жертва намного полезнее рейду.

    Вы уже следуете принципу максимизации хпс. Но при этом талдычите о том, что это очень-очень плохо для хила, гоняться за циферками, надо же быть полезным рейду. Как разрушать этот самообман не имею ни малейшего представления.
    Последний раз редактировалось Зороастр; 26.07.2016 в 06:43.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Зороастр за это полезное сообщение:

    Rpal (26.07.2016)

  5. #1156
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    А я всегда говорил что хил должен стремится максимизировать свой хпс. А поскольку хпс и выживаемость рейда понятия совмещенные, то в гонке за %в статистике нет ничего страшного и зазорного.
    Т.е. примеры, когда ХПС<>эффективность будем просто игнорировать как недостойные обсуждения?

    На том же джараксусе с твоей логикой хилам выгодно вообще не прохиливать метки. Двойной профит сразу:
    1. Не теряется эффективный захил в статистике рекаунта, как если работаешь по меткам
    2. Геенна огненная просто замечательно апает ХПС и можно после вайпа линковать рекаунт и говорить "я хилил, а вы все не ок"

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вы выбираете Свет небес для хпала как оптимальное заклинание на каком принципе? На приниципе максимальные показатели ХПМ и ХПС среди умений хпала. Вы не выбираете флешку и шок небес, которые имеют меньшее время применения, и следовательно, более "полезные" рейду.
    Зоро, ты чем упоролся, что оцениваешь эффективность скила только по времени применения?
    Хпал не выбирает флешку в качестве основного исцеляющего заклинания потому, что для захила приоритетных целей хпала нужно влить две флешки на один ХЛ, а это уже потеря эффективности.
    А случае с прохилом АоЕ на один ХЛ нужно вливать уже 6 флешек, тут эффективность последних вообще в жопе.
    Максимальный ХПС, да? Ничего, что, как я выше же замечал, есть тактики, где от хпала требуется отнюдь не максимизация ХПСа?

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вы уже следуете принципу максимизации хпс. Но при этом талдычите о том, что это очень-очень плохо для хила, гоняться за циферками, надо же быть полезным рейду.
    Потому что гонка за циферками обычно идет в ущерб, а не на пользу рейду. В погоне за ними хил обычно забывает, что его основная задача не пускать слюни на рекаунт, а обеспечивать выживание рейда.
    Гонка за циферками - намеренное вгоняние в оверхил других хилов в рейде, а не равномерное распределение задачи прохила между всеми хилами. Не может один топ успеть везде и сразу.
    Legion - Гордунни

  6. #1157
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил(а)
    379
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Я уверен, что многие даже всерьез не рассматривают билд хпала через саб-прото и Священную жертву, а не через саб-ретри и крит. А ведь Жертва намного полезнее рейду.
    я бегаю бисовым хпалом именно в этом билде. И не раз на это указывал. И вопреки многим крикам "ахаха ну ты лох ты теряешь 5% крита" (целых 5, о боги, у меня и так каждый второй ХЛ критует, что же я буду делать без 5%!!!) - я неоднократно воочию убеждался как она спасает жопы. Когда после какого-нибудь залпового аое я вижу по фреймам 4-7 тел с остатком 1-2к хп и понимаю, что если бы не моя массакра - было бы 7 трупов. И эти 7 потенциальных трупов до следующего залпа в секунду-две вхиливаются. Примеров может быть очень много. Просто я знаю, что это работает.
    а больше ничего с сабретри я не теряю. 10% маны с инстантов? пф, их не так много и есть (причем насколько я помню флешка по проку инстантом не считается). апнутый кулак? ретрик есть всегда, а я бафаю апнутое мп5. кд на джагу? пффф #2.

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вы выбираете Свет небес для хпала как оптимальное заклинание на каком принципе? На приниципе максимальные показатели ХПМ и ХПС среди умений хпала. Вы не выбираете флешку и шок небес, которые имеют меньшее время применения, и следовательно, более "полезные" рейду.
    здрасьте. ГКД, не, не слышали? 0.6 сек кастовать + 0.4 сек стоять и хильнуть на 10к критом или 1.1 сек кастовать и хильнуть 15к некритом основную цель и 5 морд вокруг? Если бы я реально мог всунуть 2 флешки ровно за то же время, что кастуется ХЛ (без гкд) - еще был бы повод для обсуждений, особенно по отдельно стоящим целям. Но с ГКД - просто безпонту.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вы отказываетесь от 4т10, который уменьшает время применения Света небес больше, чем пассивная хаста от нонсета - то есть опять же не следуете принципу "быть полезным рейду, спасая кого-то от смерти".
    опять же вспоминаем гкд. хильнуть критом на 15к шоком и секунду стоять, потом пусть даже 0.9 сек я кастану ХЛ и 0.1 сек простоя - или сразу 2.2 сек дать 2 каста и прохилить раза в полтора больше? Не забывааааай, опять же, хил идет не только в мейн таргет, но и в бекон. И теряя хил шоком с основной цели - это же прохил теряет танк. И его приходится восполнять кому то другому. Где тут максимизация при использовании т10?
    вдовесок теряешь немножко статов (того же спд и проч.) с разницы шмота и доп сокет слотов.
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Ничего, что, как я выше же замечал, есть тактики, где от хпала требуется отнюдь не максимизация ХПСа?
    согласен
    попробуй "максимизировать" хпс на том же Анубе. Услышишь много интересного о себе, в частности - куда тебе стоит засунуть свои руки вместе с твоим хпалом. Ну или откуда стоит руки вытащить, вместе с мозгом.
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Потому что гонка за циферками обычно идет в ущерб, а не на пользу рейду. В погоне за ними хил обычно забывает, что его основная задача не пускать слюни на рекаунт, а обеспечивать выживание рейда.
    Гонка за циферками - намеренное вгоняние в оверхил других хилов в рейде, а не равномерное распределение задачи прохила между всеми хилами. Не может один топ успеть везде и сразу.
    очень редко оно совпадает. Очень редко.

    Цитата Сообщение от Dontcrybaby Посмотреть сообщение
    Хпс, бро, хпс... ты устал, иди проспись
    очепятка. Бывает. Понять и простить.
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  7. #1158
    Наш человек Аватар для Anton(Хомич)
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Беларусь, Гомель-Мотоль
    Сообщений
    917
    Поблагодарил(а)
    732
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 192).
    Репутация: 259
    Цитата Сообщение от HolyLokki Посмотреть сообщение
    Потому что гонка за циферками обычно идет в ущерб, а не на пользу рейду. В погоне за ними хил обычно забывает, что его основная задача не пускать слюни на рекаунт, а обеспечивать выживание рейда.
    тоесть когда ты даёшь 8к хпс рейд в порядке прохилен и тд, но как только ты стал давать 16к хпс рейд резко стал просядать из-за того что ты стал сильнее хилить?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
    И теряя хил шоком с основной цели - это же прохил теряет танк. И его приходится восполнять кому то другому.
    если танк( особенно в биссе) имеет вне цлк 30% уклона + 25% паррирования из этого выходит что практически каждая 2й атака не дойдёт до танка босс бьёт раз в 1,5 секунды вероятность даже того что он попадёт по танка 2 раза подряд:
    0,5*0,5 = 25%
    3 раза подряд ещё меньше
    0,5*0,5*0,5= 12,5
    поэтому танки не отгребают каждую секунду что бы их можно было уронить на 11/12 босах цлк.

  8. #1159
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил(а)
    379
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Anton(Хомич) Посмотреть сообщение
    вне цлк 30% уклона + 25% паррирования
    -20% уклона в ЦЛК
    и - внимание - магии глубоко насрать на ваши уклоны, парирования и прочее. Хоть 100%. Поэтому не кулаком в нос так фростболтом в лицо. Или аурой. Или взрывом. Или еще черт знает чем.

    Цитата Сообщение от Anton(Хомич) Посмотреть сообщение
    поэтому танки не отгребают каждую секунду
    угу. стоят пьют чай пока бедный босс пытается по нему попасть... =\

    Скрытый текст

    я до сих пор помню как плакали танки на пару с ршаманами, когда Сару фиксанули выше уровня "манекен" и оказалось, что одной цепухой уже как то и не прохиливается, а если танк не прожался - то и вообще не прохиливается... стереотипы поломались, причем внезапно. И весь топовый хпсик на аое сдулся, когда 6.5 хилы в пятером не могли удержать 6.5 же танка...
    это сейчас счастье. Манекен вернули.
    И то до сих пор некоторые удивляются, когда забирают Тухлого на 9 стаках на МТ и 3-х стаках на боссе и он внезапно начинает ломать лицо по 60к за плюшку.
    Но это так, отвлеченные мысли.
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Anton(Хомич) Посмотреть сообщение
    тоесть когда ты даёшь 8к хпс рейд в порядке прохилен и тд, но как только ты стал давать 16к хпс рейд резко стал просядать из-за того что ты стал сильнее хилить?
    чтобы ты смог с 8 до 16 подняться в течении боя это надо чтобы остальные в афк ушли.
    И да, тебе привели конкретные ситуации, когда гонка за ХПСом роняет рейд. Кон-крет-ны-е. Из практики. И почему. А ты продолжаешь мистифицировать, воображать и выдумывать. Если тебе нравится - пожалуйста, но избавь нас от этого.
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  9. #1160
    Q.E.D. Аватар для Зороастр
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Измаил, Украина
    Сообщений
    3,234
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 1,377 (сообщений: 910).
    Репутация: 1597
    Эххх, гиблое это дело. Всегда будут лучшие хилы, и те, кто похуже, но считающее себя более полезными рейду. И когда им будут показывать - ребята, ваш результат не впечатляет, подтягивайтесь, они ответят - ты всего лишь хпс накручивал. Вот только попрошу - не учите хилить тех, кто реально пытается максимизировать свой профит хила. Не доросли до этого уровня, будьте себе и дальше "просто полезными рейду". Ульду там пофармливайте потихоньку =)

  10. #1161
    Инопланетянин Аватар для Musly
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    3,155
    Поблагодарил(а)
    400
    Получено благодарностей: 683 (сообщений: 496).
    Репутация: 2002
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вы уже следуете принципу максимизации хпс. Но при этом талдычите о том, что это очень-очень плохо для хила, гоняться за циферками, надо же быть полезным рейду. Как разрушать этот самообман не имею ни малейшего представления.
    Во первых хватит приписывать свои мысли другим. Во вторых хватит игнорировать сообщения. Вам показали что хпс не всегда равно эффективности.
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Эххх, гиблое это дело. Всегда будут лучшие хилы, и те, кто похуже, но считающее себя более полезными рейду. И когда им будут показывать - ребята, ваш результат не впечатляет, подтягивайтесь, они ответят - ты всего лишь хпс накручивал. Вот только попрошу - не учите хилить тех, кто реально пытается максимизировать свой профит хила. Не доросли до этого уровня, будьте себе и дальше "просто полезными рейду". Ульду там пофармливайте потихоньку =)
    Мы вам обьясняем что хпс не всегда равен эффективности а вы нам приписываете какую-то манеру хилить. Может вы параллельно ещё с кем-то спорите и мысли путаются?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Anton(Хомич) Посмотреть сообщение
    тоесть когда ты даёшь 8к хпс рейд в порядке прохилен и тд, но как только ты стал давать 16к хпс рейд резко стал просядать из-за того что ты стал сильнее хилить?
    Скорей всего, перед вайпов ты позволил себе чуть поднять хпс вместо убиства босса) Но и без этого помойму хватает примеров про хпс.

  11. #1162
    Инопланетянин Аватар для HolyLokki
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 343).
    Репутация: 525
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Всегда будут лучшие хилы, и те, кто похуже, но считающее себя более полезными рейду. И когда им будут показывать - ребята, ваш результат не впечатляет, подтягивайтесь, они ответят - ты всего лишь хпс накручивал. Вот только попрошу - не учите хилить тех, кто реально пытается максимизировать свой профит хила. Не доросли до этого уровня, будьте себе и дальше "просто полезными рейду".
    Хм... Зоро, твой снисходительный тон тут явно не в тему, т.к. меня лично перехиливают только ДЦ, да и те пока что только по праздникам (Т.е. на вальках с их неправильным подсчетом абсорба).
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Ульду там пофармливайте потихоньку =)
    В 4к гире прохилить ХМы ульды, когда танки падают с 1-2 тычек, или в 5к гире фармить ИВК25 (3 вайпа до ФК осталось), это сильно не то же самое что кататься лицом по клаве в ЦЛК в бисе.
    Legion - Гордунни

  12. #1163
    Инопланетянин Аватар для Meteor
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил(а)
    379
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 624).
    Репутация: 914
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Эххх, гиблое это дело. Всегда будут лучшие хилы, и те, кто похуже, но считающее себя более полезными рейду. И когда им будут показывать - ребята, ваш результат не впечатляет, подтягивайтесь, они ответят - ты всего лишь хпс накручивал.
    от горькости иронии аж скулы свело

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Вот только попрошу - не учите хилить тех, кто реально пытается максимизировать свой профит хила.
    "Вот только попрошу - не учите хилить тех, кто забил болт на рейд и фапает на циферки, роняя танков и занимаясь херней в рейде".

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Не доросли до этого уровня, будьте себе и дальше "просто полезными рейду".
    Вот тут остаётся только процитировать Донткрая


    аргументы кончились, пошли подначки и съезды?
    а тем не менее ты пропустил мимо у... т.е. глаз все аргументы, даже на твои замечания. И когда осталось нечего сказать - сполз на никчемную сверхгорькую иронию и поддевки. Хах. Всё ясно.

    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Ульду там пофармливайте потихоньку =)
    я приводил примеры от Око/Наксрамаса до РС25 хм. Тебе лично могу. Да, они будут частично перекрываться с тем, что говорит Локки - но может потому, что кто-то дальше ЦЛК и бисов ничего и не умеет в этой игре, и будучи выкинутыми из этих условий - словно попадают в другую реальность, от которой бегут, потому что слишком непривычно и сложно?
    Но у вас же баттхёрт от слова Ульда. И стоит его увидеть в контексте - или покажется, что увидели, остальное к нему приравняем - и всё, глаза наливаются кровью и слюна брызжет струёй?
    Кто рейдил в WoW - тот в цирке не смеётся. (с)

  13. #1164
    Местный
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Зороастр Посмотреть сообщение
    Эххх, гиблое это дело. Всегда будут лучшие хилы, и те, кто похуже, но считающее себя более полезными рейду. И когда им будут показывать - ребята, ваш результат не впечатляет, подтягивайтесь, они ответят - ты всего лишь хпс накручивал. Вот только попрошу - не учите хилить тех, кто реально пытается максимизировать свой профит хила. Не доросли до этого уровня, будьте себе и дальше "просто полезными рейду". Ульду там пофармливайте потихоньку =)
    Подведу итог!
    Ты вафля в итоге!

Страница 97 из 120 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •