Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
новый вид скама (а возможно и не новый)

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Старожил Аватар для Notcoder
    Регистрация
    25.07.2021
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 12).
    Репутация: 13

    новый вид скама (а возможно и не новый)

    Всем привет, хочу рассказать о мошеннике, который разводит людей на аккаунты. Ещё хотел бы спросить в каком разделе нужно было писать данную тему, чтобы это было правильнее и чтобы её увидели больше людей. Если кто знает - подскажите пожалуйста.

    Суть скама в том, что в игре в лфг какой-то игрок спамит, что кто-то на своём сервере разыгрывает (как было написано вчера "боешки") что-то там и прикрепляет ссылку на сервер в дискорде. Мне стало интересно узнать, что же там за "добрый человек", ну и конечно же убедиться, что это обман. Я попал на сервер "DISTANCE". В чате было сообщение от "Кирилл" с текстом:
    "@everyone проводится розыгрыш, что бы принять участие поставьте ниже плюсик +, выберу 3 рандомных победителей, призы:
    1. 1000 бонусов
    2. 750 бонусов
    3. 500 бонусов
    Только с работы приехал), если участников будет мало(меньше 10) все кто принял участие получат по 300 бонусов"

    так-же для повышения доверия "участников", этот админ либо попросил своего друга, либо просто с фейкового аккаунта написал в чат "Кирюх вот тебе делать нефиг, деньгами расскидываешься, лучше мне просто так без конкурса задонил шмку)"

    конечно же, ничего он никому не дарил и ничего он не разыгрывает. Спустя пол часа он написал, что закроет канал "от флуда и плюсов" и то, что сейчас будет определять победителя, а участников попросил не афкшить.
    В какой-то момент он написал мне:
    скам0.JPG
    на этом моменте уже стало точно понятно, что это скам. чел либо просто крадёт аккаунты без привязаннго телефона, либо крадёт голду и боешки, ну либо делает ещё что-то плохое с аккаунтом.
    скам1.JPG
    в итоге я создал новый пустой аккаунт и дал ему, чтобы убедиться в том, что он скамит. дал ему данные (пустого аккаунта, созданного для того, чтобы проверить чела и рассказать о методе скама)
    скам2.JPG
    после того, как я дал ему пустой акк, он конечно же слился и перестал мне отвечать))
    скам3.JPG
    запись в истории входов в лк
    я сомневаюсь, что это не его айпи, поэтому при желании администрация может забанить его основной аккаунт в игре

    да, я понимаю, что скам был очевиден и на это не стоило тратить время, но мне было интересно убедиться и рассказать об этом тем, кому это может пригодиться.
    https://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=1143424
    история о том, как сервер любит кушать десятки тысяч арена поинтов с персонажей игроков, а так же о том, как игровые мастера "не имеют" возможности их вернуть))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Notcoder за это полезное сообщение:

    Шлеменко (14.11.2022),не понятно (13.11.2022)

  3. #2
    Администратор
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    200,007
    Поблагодарил(а)
    4,835
    Получено благодарностей: 23,001 (сообщений: 12,190).
    Репутация: 33217
    Цитата Сообщение от Notcoder Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, что скам был очевиден и на это не стоило тратить время, но мне было интересно убедиться и рассказать об этом тем, кому это может пригодиться.
    Та не новый, старый.

    А передавать свой акк кому-либо, как тысячу раз говорилось наверное в 90% случаев = шанс его потерять, а еще в 10 = шанс отправить его в пермач без возможности анбана.
    Цитата Сообщение от Notcoder Посмотреть сообщение
    Ещё хотел бы спросить в каком разделе нужно было писать данную тему,
    Можно и тут, смотря где промышляют данные лица.

    Если хотите задать вопрос лично мне, то создайте тему в приватном разделе https://forum.wowcircle.com/forumdisplay.php?f=1739.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо VúSale за это полезное сообщение:

    Notcoder (13.11.2022)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 16:45
  2. [Исправлено после ближайшего обновления] Чертоги молний - Титановый грозоносец и Титановый осадник не оффлайк
    от rekros в разделе Исправлено Wotlk
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 19:28
  3. [MoP] новый up9 и новые возможности?
    от Hibor в разделе Вопросы Logon, TBC, Legion, BFa, SL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •