Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Тайный гайд на танков.

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Активист
    Регистрация
    04.08.2018
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 25).
    Репутация: 100

    Тайный гайд на танков.

    Приветствую, уважаемая публика форума. Не так давно мне во сне пришел Татян и сказал, что я должен открыть миру тайные знания по танкам онлайн. Напишу базовые основы, которые будут полезны как новичкам, так и опытным игрокам нашего любимого сервера. В конце прикреплю видеоролики с некоторой демонстрацией игры. Итак начнем.


    Защита.

    Очень важная характеристика для танка, которая позволяет нам защищаться. По умолчанию все персонажи имеют 400 защиты, что говорит нам о том, что Близзард хотели, чтобы игроки танчили на всех классах! Собирайте ее как можно больше.


    Броня.

    Также очень хорошая характеристика, но помните, что она подвержена так называемому диминишингу: чем больше значение брони, тем медленнее Вы будете передвигаться из-за тяжести вещей. Подбирайте значение с умом!


    Меткость.

    Данная характеристика придумана, чтобы точнее попадать. Если Вы будете попадать очень точно, то сможете нанести двойной урон способностью. Один известный ПвЕ игрок @Nikolas_Gyks сказал, что собирает 14% на демоне, я прислушался к данному совету и тоже на танках собираю 14%. Могу подтвердить, что, при таком количестве меткости, точность у меня довольно высокая.


    Мастерство.

    Позволяет Вам быстрее учиться играть за танков. Чем больше у Вас мастерства, тем более умело Вы сможете выполнять всякие разные трюки! Многие ошибочно полагают, что употребление внутриигрового алкоголя понижает эту характеристику, но я с уверенностью могу сказать, что это не так, пейте на здоровье!


    Бонусный лайфхак: в ЦЛК разводите почаще костер, так как он снижает эффективность дебаффа "Холод трона".


    Видео-демонстрация игрового процесса:

    - Воин, ветка Защита




    - Друид, ветка Сила зверя




    - Шаман, ветка Совершенствование (большое спасибо @Frosteutsch за гайд на Шамана с двуручным оружием, я воспользовался предоставленным материалом и слегка его модифицировал, надев щит)

    Последний раз редактировалось Игнат_Иванович; 21.07.2024 в 18:54.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Игнат_Иванович за это полезное сообщение:

    Alex121 (21.07.2024),Anton(Хомич) (21.07.2024),GaraOmar (21.07.2024),litoorg5 (21.07.2024),skrimmi (31.07.2024),SPace0000 (22.07.2024),whatishappened (21.07.2024),WooooDoooo (21.07.2024),Yvncc (21.07.2024),Терагоса (06.09.2024),Хамул (21.07.2024),Вселенная (21.07.2024)

  3. #2
    Неумолимый гладиатор Аватар для whatishappened
    Регистрация
    11.09.2022
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 47).
    Репутация: 65
    лучшего здесь больше не будет, лайк, подписка

    *проплачено*
    Последний раз редактировалось whatishappened; 21.07.2024 в 20:09.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо whatishappened за это полезное сообщение:


  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2023
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Репутация: 1
    Круто! А почему не вступишь в топовую гильдию всех реалмов "Face OFF"?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Shipovnichek за это полезное сообщение:

    whatishappened (21.07.2024)

  7. #4
    Модератор чата TBC x2 / WoTLK x100 Аватар для WooooDoooo
    Регистрация
    26.02.2021
    Адрес
    Кошице
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Репутация: 694
    Цитата Сообщение от Shipovnichek Посмотреть сообщение
    Круто! А почему не вступишь в топовую гильдию всех реалмов "Face OFF"?
    как говорит пельмень, ака гм тандер ин парадайз "фейсоф - лучшая гильдия на сервере!"

  8. #5
    Активист
    Регистрация
    04.08.2018
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 25).
    Репутация: 100
    Цитата Сообщение от Shipovnichek Посмотреть сообщение
    Круто! А почему не вступишь в топовую гильдию всех реалмов "Face OFF"?
    Все гильдии хороши по-своему. Сейчас довольно жарко, поэтому я отдал предпочтение гильдии, которая может обезопасить своих игроков от обезвоживания. К тому же я водолей по знаку зодиака.

  9. #6
    Гуру Аватар для nepreklonen
    Регистрация
    05.08.2023
    Адрес
    г. Даларан
    Сообщений
    439
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 43).
    Репутация: 47
    если у шамана есть щит - он может танчить
    распиши капы защиты париры для рестор шамана пж

  10. #7
    Старожил Аватар для litoorg5
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 232).
    Репутация: 348
    Мда))) Я лично доволен ваше видео возможно поможет брать также не дпсные класы в рейд которыми они часто даже не есть. А это имено то чего я стримлюсь.

    Пробуйте бмом отанчить у него есть таланты танка. У ханта 7 спеков. Сурв в ближнем бою бм танк(полу сурв).Бм. мм Мм трапер сурв сурв трапер. У бмма танка вроди кродил или же носорог. Вродибы прыгуана ещё танк(ктото говорил что она будто лучший танк)
    Последний раз редактировалось litoorg5; 21.07.2024 в 20:34.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо litoorg5 за это полезное сообщение:

    whatishappened (21.07.2024),Игнат_Иванович (21.07.2024)

  12. #8
    Активист
    Регистрация
    04.08.2018
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 25).
    Репутация: 100
    Цитата Сообщение от litoorg5 Посмотреть сообщение
    Мда))) Я лично доволен ваше видео возможно поможет брать также не дпсные класы в рейд которыми они часто даже не есть. А это имено то чего я стримлюсь.

    Пробуйте бмом отанчить у него есть таланты танка. У ханта 7 спеков. Сурв в ближнем бою бм танк(полу сурв).Бм. мм Мм трапер сурв сурв трапер. У бмма танка вроди кродил или же носорог. Вродибы прыгуана ещё танк(ктото говорил что она будто лучший танк)
    Благодарю Вас за отзыв. Не буду разводить лишний видео-флуд в этой теме, Вы можете самостоятельно на канале найти множество самых разных видеороликов с демонстрацией танкования Короля-лича в героическом режиме за Охотника, Чернокнижника, Разбойника и многих других.

  13. #9
    Активист
    Регистрация
    06.09.2021
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Репутация: 5
    Игнат_Иванович, а можно как нибуть более развернуто преподать? На канале много интересных видео, но в плане гайдов они не являются (просто интересные видео).
    ну вроде
    мишка
    Улучшенное увечье для мишки обезательнно, так как дает через каждые 2 спела давать увечье что сильно помогает с агром.
    ппал
    Беспристрастное правосудие при ротации 9/6/9 на 2 бесполезная вещь
    гдк
    Ледяной рубеж лучше Черный лед (кто смотрел по сколько бьет лп меня поймет (пусть даже критом который не 100%)) которая дает давать лп в рдд зону для агра духов.
    Хладная броня ужаса (если говорить о проходном тале до когтей) тоже не говно тал. Да он не дает прок руника, но это все равно % доджа по танку.
    пвар
    Глубокие раны если прочитать внимательно "Ваши критические удары вызывают у противника кровотечение, наносящее % от среднего урона вашего оружия ближнего боя", что в условии 1-ручки мизер и береться только ради капли трита (когда они стакались (и я уже не в курсе починили ли этот баг на фуриках), то можно было еще оставить) на 1 такт.
    бдительность обязательна для пвара. (представте себе, что находятся люди которые ее не качают) и висит она не постоянно на танке, а лишь в крайних случаях типо "забрать условного шарка" или "в толпе адов" и перевешивается далее на топ дд)
    Охрана топ сейв скил которого опять у большей части пваров, что я видел нет.

    в соседней теме было неплохо описанно
    Цитата Сообщение от Игнат_Иванович Посмотреть сообщение
    Испытываю недоумение, но проявлю уважение и отвечу по делу ровно один раз. Зараженные раны взяты для:
    - замедления шаркаря на случай, если его придется кайтить в какой-то критической ситуации. На видео можно заметить, что их особо никто и не кайтил, но в предыдущих пулах случались разные ситуации, включая неудачно перекинувшуюся чуму с первого шамблинга, который уже в берсе. В любой непонятной ситуации отстанивать их нельзя (особенно длинными станами, охотник здесь, в отличие от обычных рейдов, диспелит инрейдж), ведь босса нужно двигать от ловушек.
    - замедления валькир, если они полетят мерседесом или не будут выбиваться в какой-то критической ситуации. Один охотник не может застелить трапой четверть платформы, а адк с со своими осквернением может и сам быть схваченным. Ровно по этой же причине я брал этот талант, когда ходил в анбаффы и делал ГНов.

    (ты ведь не подумал, что это нужно для замедления скорости атаки, верно??? хотя это тоже имеет место быть, но не в цитадели, где смерть двух дк - это практически невероятный сценарий, а, например, в героическом наксе, где милизона на келтузаде вещь очень ненадежная, хотя и АА босса там не самая опасная механика)

    Промелькнувшие альтернативы и вариации в этих сборниках антипаттернов для танкоспеков, которые висят в закрепе в виде:
    - улучшенного вожака
    - клиркаста
    - отсутствующего улучшенного мангла (обалдеть, и такое бывает)
    не должны восприниматься всерьез в эндгейм контенте ни одним игроком, который тратит глюкозу на мыслительный процесс. Не будем также вдаваться в детали выбора символов, потому что случайно можно заметить, что там где-то, в какой-то из этих двух тем, рекомендуется Символ хоты при отсутствии Символа инстинктов и еще очень много интересного. В общем пускай, для кого-то имеет место быть.

    Единственная альтернатива, которая может рассматриваться - это оборотень, который нельзя вкачать, если ты берешь раны и кулдаун стана одновременно (не жертвуя другими талантами, которых оборотень и близко не стоит за свои 5 поинтов, лол). Очевидно, что в подобных рейдах по типу того, что был выше, ВСЕГДА будет отдаваться предпочтение надежности в мизерный ущерб триту, который несоразмерно компенсируется двумя карманными триксами. Если бы я пришел в рейд +30% и моей целью было бы насыпать в каждый пак валькир по 200-350к, то я бы поступил совершенно иначе. И это касается далеко не только пяти очков талантов.

    Я не осуждаю, догматизм многим мешает совершенствоваться, может быть эти многие даже и не против.


    P.S.
    Не надо эти тривиальные вещи 540 дефа, 24 экспертизы. Просто хотя бы по тонким моментам талантов, может босов (именно в этих мелочах 1 и лучше других). Хотя можете, какое нибуть мнение высказать и про прото дд танков (которых я не перенашу (вроде и бьет не больно и не критует , но из-за отсутсвия лишнего доджа, парира, уклона в секунды может терять лицо)).
    P.P.S
    Да здесь будет много хейта, как это бывает на этом форуме, но кому надо нужную инфу подчеркнут. И будет это действительно что то типо гайда, а не хорошего видео.

  14. #10
    Активист Аватар для Сложна
    Регистрация
    24.09.2023
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Репутация: 690
    чел че ты копаешь ?ты што копчик ?

  15. #11
    Активист
    Регистрация
    04.08.2018
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 25).
    Репутация: 100
    Цитата Сообщение от sabaka54 Посмотреть сообщение
    а можно как нибуть более развернуто преподать? На канале много интересных видео, но в плане гайдов они не являются (просто интересные видео)
    Здравствуйте. Что касается Ваших замечаний и просьб:
    - я не знаю могу ли я делиться талантами конкретных спеков в ОБЩЕЙ PvE теме, т.к. на меня уже пожаловалась одна слабохарактерная особь, которой не хватило самообладания принять тот факт, что есть игроки гораздо сильнее, чем он/она, думая, что у меня не найдется развернутого ответа на выпад этого некомпетентного человека про зараженные раны.
    - прото-дд спеки - это очень хорошая вещь, имеющая свою сферу применения. Есть множество ситуаций, где использование подобных билдов (не только у ппала, прото-дд паладин это уже давно заезженная история) имеет место быть или же, наоборот, совершенно неуместно. Это крайне важный элемент эндгейм игры.

    О ситуации в целом:
    1. Когда ко мне пришел во сне Татян, он сказал, что открывать тайные знания по танкам нужно не спеша, поэтому я не тороплю события, а лишь по кусочкам приоткрываю завесу секретности.
    2. Без капли сарказма скажу, что практически все танковские гайды на нашем форуме обладают как минимум одним из следующих признаков:
    - содержат массу дезинформации/плохих советов, т.к. были написаны игроками, не имеющими достаточного опыта и экспертизы в тематике, о которой они пишут (если честно, порой кажется, что это вовсе написано откровенными фармерами ргеров, обычек и одеваек с +30%). В некоторых случаях эта дезинформация продиктована условиями/багами тогдашних лет, которые на сегодняшний день совершенно не актуальны.
    - практически всегда рассчитаны на игроков, которые делают первые шаги в игре. Совершенно отсутствует какая-либо информация для игроков уровня beginner+/middle/middle+, которые уже вкачали таланты и собрали какие-то вещи, но до сих пор не знают как собрать и быстро свести треш на Леди, собрать треш на Саурфанге, куда вести Профессора, и так далее. Чего не скажешь, кстати, о ДД спеках, для них можно найти гораздо больше реально практической и качественной инфы (но далеко не всегда в самих гайдах).
    - не содержат должной вариативности в выборе билдов/экипировке/ротациях для эндгейм игры, которая является мейнстримом на х5/х100 и тем, что удерживает бОльшую часть хороших игроков, которые все еще не покинули этот сервер.
    - нет высококачественной дискуссии в комментариях, что, видимо, обусловлено тем, что сильные танки (и игроки в целом) в очень малочисленном представлении сидят на форуме. Ну еще может быть мешает то, что люди не хотят друг с другом общаться добропорядочно, а в любой ситуации надевают пассивно-агрессивную маску и любой диалог сводится к ругачкам.

    Но цели переписывать эти гайды и выбивать место в закрепе у меня нет. Как и времени. Но чтобы не бросаться пустыми словами я опубликовал здесь несколько своих, необычных для этого сервера, видео, которые, я надеюсь, повысят спрос на самосовершенствование.

    Теперь информация не только для Вас, а для всех, у кого эти видеоролики вызвали какой-либо интерес. Я не так много могу и хочу общаться на форуме, но если у Вас есть ко мне вопросы игрового характера, то я практически ВСЕГДА открыт для общения:
    - в лс на форуме (менее предпочтительный вариант, отвечать буду редко или запредельно редко)
    - под моим ником есть ссылка на мой дискорд, в котором Вы можете со мной связаться и получить необходимый диалог гораздо быстрее (не знаю, вписывается ли это в правило 2.17 форума, но это все касается игры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в варкрафт 3.3.5 на WoW Circle, а не чего-либо еще и в этом крайне легко убедиться)

    Я абсолютно открыт для всех, даже для того горе-гайдодела, которому воспротивились зараженные раны :)
    Последний раз редактировалось Игнат_Иванович; 23.07.2024 в 20:07.

  16. #12
    Бета-тестер(wotlk)
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    1,366
    Поблагодарил(а)
    491
    Получено благодарностей: 976 (сообщений: 452).
    Репутация: 1346
    Считаю достойным упоминания ппала-реконера через колбу на треше. Раскроешь тему?
    Цитата Сообщение от Shnel Посмотреть сообщение
    Ваншотнул Сурфанга в 25 хм, а так же бурей зацепило мейн танка, тоже помер, скрин не выложу, а то банан.
    Цитата Сообщение от Netherheal Посмотреть сообщение
    Кап защиты: 560 для цлк+рс, а не 540. 540 только для ргеров. в ЦЛК лвл боссов 85.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо SPace0000 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2024, 13:07
  2. йзйзйзййзйзз
    от evix в разделе Нарушители
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 13:26
  3. Лига Твинков - PvP ивент для 19 твинков!
    от Эндорфин в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 17:26
  4. Гайд по Инженерному делу для БГ твинков
    от Expiriens в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •