Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Хардкорный настой оцепенения / Усталость

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 24).
    Репутация: 1329

    Хардкорный настой оцепенения / Усталость

    Цитата Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
    От усталости ничего не поможет, никакие заклинания.
    Так в этом, как мне кажется и есть баг..

    Прошу вернуть ранее созданный баг-репорт на рассмотрение.
    Либо закрыть его с комментарием "не баг, а фича" (not-Blizzlike)

    https://forum.wowcircle.com/showthre...88#post8738788
    т.к. сам не являюсь держателем серверов или девопом аналогичного проекта - при написании использовал поисковик с ИИ, который помогал с анализом открытых баз тринити и азероткор, а так же анализом открытых ресурсов.

    в Classic/Vanilla, откуда выполнялся порт - зелье превращало игрока в камень и давало полную неуязвимость
    Если «Зелье оцепенения» (Flask of Petrification) было перенесено напрямую из классической версии (WoW Classic 1.12.1 / Classic Hardcore), то оно должно защищать от урона усталости.
    В оригинальном дизайне Vanilla/Classic это зелье накладывало ауру со следующим эффектом:Тип механики: Полная неуязвимость к урону (Immunity to all damage) и эффектам контроля.
    Кодовая база: На персонажа вешался точно такой же флаг неуязвимости, как у Божественного щита паладина или Ледяной глыбы мага
    Так как в Classic-версии это полноценный статус бессмертия (Invulnerability), игра при расчете тиков усталости наталкивается на флаг абсолютного иммунитета персонажа.
    Следовательно, урон от усталости (как и урон от падения, удушья и т.д.) полностью блокируется.
    в https://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=1392633 представлено видео с актуального MoP работы бабла, подтверждающее механику работы имунитета.
    Именно поэтому в современном Classic Hardcore игроки используют его как ультимативное средство спасения в любых смертельных ситуациях

    Причина бага на TrinityCore: В неофициальных ядрах (включая TrinityCore) урон от усталости часто реализуется через прямой скрипт EnvironmentalDamage, который наносит урон игроку в обход стандартной проверки флага неуязвимости (UNIT_FLAG_IMMUNE_TO_PC / UNIT_FLAG_IMMUNE_TO_NPC) или игнорирует школу магии Holy (к которой относится бафф щита).
    Это несоответствие пиратских серверов официальной механике (так называемый Blizzlike-стандарт).

    Согласно патч-нотам изменение, которое бы говорило о не работе Petrification в этом виде выходит только в БК (патч 2.1.0), при том, что порт выполняется с классики.

    Ну и соответственно:

    Если концепция «Blizzlike» сохраняется - прошу оставить тему в обработке.
    Если концепция отклоняется - то прошу добавить информацию по работе данного зелья, с отличной от изначального порта механики.

    Тема в том числе связанна с:

    https://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=1392633
    Последний раз редактировалось Rorifer; Вчера в 12:40.

  2. #2
    Местный Аватар для Snaik
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Rorifer Посмотреть сообщение
    Blizzlike-стандарт
    Тебе ии фигово помог. Причем тут близлайк который принято на пиратках считать вов 2010 года(3.3.5) и классик 3.3.5(у которого корень от ретейла)
    Админы сделали аналог копию для своего хк на 3.3.5 на свое усмотрение и не какого близлайка тут в помине нет.

    - - - Updated - - -

    Пардон
    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    и классик 3.3.5(у которого корень от ретейла)
    вот так
    Цитата Сообщение от Rorifer Посмотреть сообщение
    (WoW Classic 1.12.1 / Classic Hardcore)

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 24).
    Репутация: 1329
    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    на свое усмотрение и не какого близлайка тут в помине нет.
    есть ответ на любой тикет =)


    в такой концепции появляется вопрос - можно ли считать уникальную неописанную фишку - багом?
    При принятии этого тезиса как истины - встает вопрос вообще смысла данного раздела и формы формирования тикета.

    И зачем меняют скип дыханий на сарте, синдре, в целом это не устраивало 2-3 человек при огромном онлайне, а отсылка к истории не является поводом для корректировок.
    Но, как мне казалось, администрация придерживается немного иного концепта.
    Форма предполагает отсылки к Blizzlike.

    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    Админы сделали аналог копию
    В этом то и вопрос. А копию ли.
    Аура называется "Повреждения иммунитета тест", что предполагает, что напиток все еще тестируется.

    На wowHead оно представлено так:
    https://www.wowhead.com/classic/ru/s...-immunity-test

    С однозначно четко описанными классификаторами:

    Apply Aura: Immunity - Damage Only (All)

    Описания данного элемента в новостях я не нашел.
    Настой воспринимается как бабл на офе. (бабл на [s]тринити[/s] циркле я ранее не проверял, т.к. цена таких ошибок на софте и на ХК несорозмерна)
    Как следствие оценка этого события - как событие бага/несоответствия/уникальной неописанной фишки.
    Последний раз редактировалось Rorifer; Вчера в 14:03.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для DesiveR
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    В бане с дедом
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 305 (сообщений: 212).
    Репутация: 581
    Цитата Сообщение от Rorifer Посмотреть сообщение
    В этом то и вопрос. А копию ли.
    А с чего ты решил, что фласка на оффе спасала от усталости? Доверился ИИ? Или может ты не знаешь как работает поиск информации через него?
    Напоминаю, ты сам завтыкал и умер, а теперь ищешь оправдания. Да и опять же, если бы даже и не прошло урона во время действия фласка, КАК ТЫ СОБРАЛСЯ СПАСАТЬСЯ?

  5. #5
    Местный Аватар для Snaik
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Rorifer Посмотреть сообщение
    Flask of Petrification
    Цитата Сообщение от Rorifer Посмотреть сообщение
    аналог
    заметь первое было аналог. В целом моя ошибка была после аналога копия дописать.

    Что касается смертников софта - это близлайк или попытка сделать то что было в 2010 году.

    Если ты умер от того что не работает квест как в 2010 году = баг.
    Если ты умер потому что в 2010 году элексир ведере убивал - это близлайк.


    В остальном все что хк награды,предметы это выдумака сервера и так как это новое(у каждого сервера свои идеи и реализация) то с какого перепуга хк на правилах 2010 года должно быть также как на оффе ванилы 2019 года?
    То символы с пандарии просят потому что они в 3.3.5 классик были то квесты и предметы
    Последний раз редактировалось Snaik; Вчера в 15:29.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 24).
    Репутация: 1329
    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    с какого перепуга хк
    да ты не пугайся, речь о фласке, которую портуют, портуют ее с той же аурой 1302, что и была в 1.13

    Разбор эффектов заклинания:

    Согласно официальным таблицам данных (DBC), извлеченным из клиента игры, заклинание накладывает два важнейших эффекта:
    Эффект #1: Apply Aura: Immunity - Damage Only (Все)
    Эффект #2: Apply Aura: Immunity - Damage Only (Физический урон)
    Механика Immunity - Damage Only с маской (Все) блокирует абсолютно любой поступающий в адрес игрока урон независимо от его источника (будь то атаки существ, заклинания игроков или урон от окружающей среды).
    Как это соотносится с усталостью в коде игры?
    Урон от усталости (Fatigue) в World of Warcraft обрабатывается сервером как экологический тип урона (Environmental Damage), привязанный к школе магии Школа: Физический урон либо Школа: Чистый урон (в зависимости от конкретной сборки ядра).
    Так как у тестового заклинания прописан абсолютный иммунитет ко всему урону одновременно, обработчик в ядре сервера (функция Unit::EnvironmentalDamage) обязан полностью поглощать тики усталости.
    Персонаж с такой аурой не должен терять очки здоровья в океане.

    Фактически этот пост - не пост о фласке или бабле.
    Это пост о скрипте EnvironmentalDamage, который наносит урон игроку в обход стандартной проверки флага неуязвимости.

    Не очень хочется проверять, но залети туда со Светом Элуны, Баблом или Флаской - результат окажется тот же.

    Цитата Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
    От усталости ничего не поможет, никакие заклинания.
    Что в общем то и сказал Премудрый

    В итоге элементы которые предназначены для сейва в случае ошибок, по сути не работают из-за обработчика их аур.
    Последний раз редактировалось Rorifer; Вчера в 15:41.

  7. #7
    Местный Аватар для Snaik
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 10).
    Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Rorifer Посмотреть сообщение
    Согласно официальным таблицам данных (DBC), извлеченным из клиента игры, заклинание накладывает два важнейших эффекта:
    Эффект #1: Apply Aura: Immunity - Damage Only (Все)
    Эффект #2: Apply Aura: Immunity - Damage Only (Физический урон)
    Механика Immunity - Damage Only с маской (Все) блокирует абсолютно любой поступающий в адрес игрока урон независимо от его источника (будь то атаки существ, заклинания игроков или урон от окружающей среды).


    - - - Updated - - -

    ИИ круто песни щас пишет и видосики пилит это пока предел

    - - - Updated - - -

    В целом красавчик что у ИИ спрашиваешь. Просто ответы прикольно слепленны из 10 источников от марио до доты 2 и не факт что относятся к вов)
    Даже батлы нет ответы дают "Ну может быть, а может и нет" а тут да ты че имун это значит все должно обойти. Я просто не понял фишки ну имун ко всем типам магии свет,тьма,лед ну и т.п должен глушить все механики игры потому что там написано "ВСЕ" ? это факт?
    На заборе написано плохое слово

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 24).
    Репутация: 1329
    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    ИИ круто песни щас пишет и видосики пилит это пока предел

    - - - Updated - - -

    В целом красавчик что у ИИ спрашиваешь. Просто ответы прикольно слепленны из 10 источников от марио до доты 2 и не факт что относятся к вов)

    Источники, которые анализируются не содержат ни марио, ни доты. Анализируются патч-ноты, данные вовхед, вовроад, тринити и азероткор представленные на гите.
    Если при работе с ИИ поисковиками (типа Perpexity, AI Pro, Claude, Copilot) у вас возникает такая каша (я не говорю про Алису и ДИпсик - там фантазия зашкаливает) - скорее всего вы не четко формируете задачу или составляете слишком размытые промты, но это не история этого тикета.



    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    В целом красавчик что у ИИ спрашиваешь.
    Цитата Сообщение от Snaik Посмотреть сообщение
    это факт?
    это не ии придумал.

    Ссылки на ресурсы, которые описаны в правилах составления багрепорта.

    https://www.wowhead.com/classic/ru/s...-immunity-test

    https://wowroad.info/?spell=1302


    Кстати дополнительно: тема обсуждения на редите.

    Человек выживает забывшись при помощи петри в схожей ситуации.


    https://www.reddit.com/r/wowhardcore...t=share_button

    И аналог этой ситуации у нас:

    Бабл_Удушье.jpg
    Последний раз редактировалось Rorifer; Вчера в 19:25.

Похожие темы

  1. [Отклонено] Хардкорный настой оцепенения
    от Rorifer в разделе Отклонено Wotlk
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2026, 13:36
  2. [Исправлено после ближайшего обновления] Бездонные глубины - Искоренение Сумеречного Молота
    от Вечность в разделе Исправлено BFA
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2025, 12:44
  3. [Исправлено после ближайшего обновления] Бездонные глубины - Искоренение Сумеречного Молота
    от SpecySpectre в разделе Исправлено Legion
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 19:04
  4. [Проблема с персонажем] Пещеры стенаний -- Искоренение Скверны
    от bobbee в разделе Отклонено Wotlk
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 19:18
  5. ой ой ой ой ой пацаны. Это бисс
    от hasvalt в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2023, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •