Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Повесть о рыцаре.

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Наш человек Аватар для Великий Инквизитор
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск. Украина.
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 504 (сообщений: 230).
    Репутация: 1060

    Повесть о рыцаре.







    Жизнь научила меня, что далеко не каждый человек может поддержать или помочь в трудную минуту. Добрых людей в мире я не видел долгое время, практически, с моего рождения. Большинство из так называемых «добрых» людей тебе хоть гору сдвинут, если ты им хорошенько заплатишь. Я расскажу вам, с чего всё началось.
    Меня зовут Эдвард Фитч, я из известной династии Фитчей – рыцарей, о которых слагают легенды. Об их мастерстве клинком слышали почти все жители Лордерона, а их внешности завидуют ещё больше.
    Мой отец – Адриан Фитч – один из самых искусных рыцарей нашего рода. Высокого роста, более шести футов. Он был известен в народе как мастер меча. Его мощную бочкообразную грудь покрывала черная растительность. Взъерошенная темная шевелюра была под стать длинной бороде. На шее он носил амулет в форме треугольника – отличительная черта всех рыцарей династии Фитчей. Моя мама – Корнелия, светловолосая краснощекая женщина дивной красоты. Её светлые локоны спадали на спину золотым водопадом, а её улыбка, казалось, заставляла даже самое ледяное сердце растаить. У меня было двое братьев, оба – младшие. Первый из них – Александр Фитч, тот ещё альфонс, высокий, статный, черные волосы до плеч, стального цвета глаза, маленькая, аккуратно подстриженная бородка клинышком – он воплощал собой образ героического солдата. И если девушки, покидая его постель, становились несколько печальнее, хоть и мудрее, Александра это нисколько не заботило. Ну и наконец, самый младший сын – Мэтью. Густые каштановые волосы Мэта гармонично сочетались с его темным глазами, сильным, хорошо сложенным телом и ленивой улыбкой. Мы жили в Лордероне долгое время. Наша династия ещё до нашего рождения показала, на что мы способны. Мы были приближенными самого короля Теренаса. Он доверял нам самые важные поручения. Те, которые он не мог поручить ни одному из своих слуг. Это были разные задания: Встреча с одним из важных людей королевства, поручение доставить важные документы, уничтожить шайку бандитов, не убивая их лидера. Мы с ними всегда справлялись, за что король нас щедро вознаграждал. Мы ни в чём не нуждались. У нас был отличный двухэтажный дом в столице, друзья лорды-аристократы, кроме того, мы были далеко не последними людьми в королевстве. Однажды король Теренас созвал нашу семью, кроме матери, которая в то время была на переговорах с одним из лордов.

    - А, семья Фитчей, я рад вас здесь видеть. – Теренас встал с трона и с доброй улыбкой поприветствовал рыцарей.
    - Здравствуйте, ваше величество. – Произнёс глава семейства, вежливо поклонившись. Его дети повторили движение.
    - Мне опять нужна ваша помощь. – Король сложил руки за спину, улыбка исчезла с его лица. – Дело в том, что совсем недавно я послал одного из командиров армии на задание. Казалось бы, достаточно простое, как для такого воина как Рудольф. Мне доложили, что на Странбард напали разбойники. Я его доверил Рудольфу и его отряду воинов, но уже два дня нету вестей от него. Именно по этому я поручаю это задание вам.
    - Мы обязательно справимся. – Ответил я.
    - Надеюсь на это. – В ответ молвил король, он вновь улыбнулся, обнажив белые зубы. – Отправляйтесь.
    Мы поклонились и вышли из тронного зала. По пути к стойлам мы обсуждали, что же такое могло случится, наши мнения всегда расходились. Я думал – что это были орки, отец – мертвецы, Мэтью – Лесные твари, Александр – армия разбойников. Дойдя до стойл мы разобрали своих гнедых кобыл, закутанных в латы и помчались в сторону Странбарда.



    ***


    По пути мы почти не разговаривали, каждый был углублён в свои мысли. Наконец, доехав до Странбарда, мы увидели ужасную картину. Несколько десятков орков и разбойников разрушали деревню. Они убивали воинов Рудольфа и обычных жителей, сжигали жилые дома, резали детей и женщин. Ужасное представление. Признаться честно, мне в тот момент стало страшно. Нет, не из-за вида этих зеленокожих тварей, а из-за того что они делали.
    - Ужасная бойня… - Тихо сказал Александр.
    - Да… - Так же тихо молвил Адриан, спешившись с лошади и достав из ножен длинный клинок, а из-за спины – щит. Сыновья повторили за ним. – Вперёд, сыны мои! Покажем этим тварям, кто такие Фитчи! – С громкими криками Адриан бросился в бой с сыновьями.
    - Рубите их, кромсайте их всех, убейте их! – Слышались крики с разных углов Странбарда. Это были голоса разбойников и орков, которые уже почти разрушили деревню.
    Мы ворвались в самый центр деревни, здесь, в окружении нескольких орков была группа мужчин, уставившись на своих врагов. То и дело кто-нибудь из них пытался с боем вырваться, но орки его быстро ставили на место. Посреди воинов-людей можно было заметить Рудольфа, крепко держащего свой большой, окровавленный палаш. Его лицо выражало злобу, гнев, ненависть и страх. Он не знал что делать, благо, мы подоспели вовремя. По пути к этому кольцу орков на нас напало несколько разбойников, с которыми мы легко справились, хотя Мэтью и получил легкое ранение, так как был ещё не очень опытным. Мы шли всё ближе и ближе, и всё больше врагов ставало на нашем пути. Вдруг, перед нами стал огромный орк, примерно восьми футов роста. В своих зелёных ручищах он держал огромный боевой молот. Он что-то сказал на орочьем языке, после чего ринулся в атаку. Орк легко поднял оружие и замахнулся на уже раненного Мэтью. Скорость этого чудовища была невообразимой, Мэт не успел даже стать в защитную стойку, как отлетел на пару метров назад от удара молота. Дышать стало тяжело, а изо рта хлынула кровь. Мэт был на грани жизни и смерти и мы все понимали это. Отец что-то рявкнул себе под нос, затем сделал выпад. Он показался быстрее и собраннее, чем можно было ожидать, и орку пришлось действовать быстро. Он парировал удар и остановился, ожидая следующей атаки. Я сделал такой же выпад, нанося широкий удар клинком в левое бедро орка, но и этот удар он смог парировать. Орк набросился на меня и в тот момент мне стало страшно… страх переполнял моё сердце, я чувствовал его бешенный ритм, я чувствовал, что жизнь вот-вот погаснет. Но внезапно, во мне что-то незримо изменилось. На смену страху и растерянности пришла уверенность. Я поднял левую руку, в которой держал свой щит, с гербом нашей династии, и широко взмахнул длинным клеймором. Удар попал точно в цель, в грудную клетку орка. Из груди зеленокожей твари полилась, черной рекой, кровь. После моего точного удара ещё несколько таких же сделал мой отец и Александр. Однако даже три сильных удара в грудную клетку не убили чудовище. Орк снова взмахнул молотом в сторону Александра, благо, брат уклонился. Раны орка продолжали кровоточить, из-за слабости он рухнул на колени, не в силах сражаться, я нанёс ему фатальный удар. Срубил голову. С тех пор она висит у меня на поясе. Кольцо орков, которые удерживали Рудольфа и его воинов начали наступление. Послышались боевые кличи орков и звон стали. Фиолетово-белые доспехи смешались с зелеными шкурами орков. Разбойники, напавшие на деревню отступали, а орки уже почти были мертвы. Рудольф сделал широкий взмах клеймором, задев одного орка. Тот повалился на землю, истекая кровью. Воины Рудольфа погибали от рук орков, да и тот был почти при смерти. Алекс подбежал к Мэтью, стараясь ему чем-то помочь. Я и отец остались защищать Рудольфа. Несколько орков сделали рывок в мою сторону, пытаясь таким образом убить. Я выставил свой щит и отбил первую атаку, а от второй уклонился. В ответ я сделал рубящий, быстрый удар по телу первого орка, тот парировал атаку, но затем я сделал резкий выпад, тем самым нанеся фатальный удар. Со вторым дело было легче, я сделал рывок на него и оглушил щитом, после чего проткнул насквозь. Адриан умело убивал орков одного за другим, это занятие приносило ему радость. Спустя несколько минут мы победили. Весь Странбард был залит в крови, однако большинство жителей уцелело, ценой жизни многих верных солдат.
    - Александр… брат мой… - Мэтью кашлянул, из его рта хлынула кровь. – Я… погибаю. – Парень схватил брата за плечо, сказав ему шепотом. – Пожалуйста… передай Линде… что я её люблю… я…погиб…смертью…героя…
    - Нет, Мэтью, нет! – Заорал на всю деревню Александр. Он только что пережил самое трагичное событие в своей жизни – смерть брата. Рыцарь снял свой шлем и закрыл глаза. С них потекли слёзы.


    ***


    Это было трагичное событие для каждого из нашей династии. Правильнее сказать, для каждого из столицы. После возвращения с задания мы получили обещанную награду, а после – похоронили Мэта на одном из кладбищ города. На похороны пришел чуть ли не весь город. Даже сам король пришел на похороны моего младшего брата.
    - Сегодня мы хороним одного из самых храбрых, сильных, мужественных воинов Лордерона. – Сказал Адриан, став возле могилы сына. – Мэтью Фитч, один из династии Фитчей, мой родной сын. – Из правого глаза Адриана потекла слеза. – Мэт всегда был настойчивым мальчуганом, помню, в возрасте восьми лет он гулял по лесу и попал в ловушку разбойников из которой я его вытаскивал. Я показал ему свое боевое умение и он возжелал учиться… и я его научил. Он погиб смертью героя, защищая свой народ. Покойся с миром, сын мой. – Тихо добавил рыцарь.
    - Покойся с миром, Мэтью Фитч. – Произнёс король.

    ***

    Прошло несколько лет. С тех пор многое изменилось. Я и Алекс продолжали обучение. Обучал нас отец. Он показал нам несколько приёмов, которые спасут нам жизни. Частенько, в тренировочный бой с отцом ввязывалась мама, показывая, что женщины не такие уж и слабые, как о них думают. Много лет назад она поступила на военную службу, переодевшись мужчиной, потому что страстно желала отомстить зеленошкурым тварям, которые однажды разрушили её деревню. Когда маскировка была открыта, командир сразу же отправил её на передовую. Через некое время, она узнала, что командир сделал это в надежде, что её сразу убьют и ему не придется краснеть, докладывая начальству. Но она выжила и показала себя не хуже, а в некоторых случаях лучше любого мужчины своего подразделения. Тренировались мы всей семьей. Почти каждый день. После того случая со Странбардом, мы больше не слышали об орках в этих краях, разве что, о мелких разбойничьих лагерях, которые нам доверяли уничтожать. В один прекрасный день всё изменилось… Сын короля Теренаса, Артас вернулся из своего похода в Нордскол, он уже был не тем паладином. Проклятый клинок подчинил себе его волю. И его первой жертвой стал собственный отец. Мы остались защищать город, вместе с выжившими, но всё это было безнадежно. Наши воины погибали один за другим, пополняя запасы армии Плети. Однажды я встретился в бою с несколькими вурдалаками и одним мертвецом. Этим мертвецом был мой падший брат Мэтью. Во мне кипела злость и ненависть за то, что Артас так и не подарил ему долговечный покой. Он воскресил его как своего слугу и мне оставалось только одно – драться. Воевать за собственную жизнь. На меня набросились сразу несколько вурдалаков. Их было где-то семь. Сразу трое набросились на меня. Атаку первого я отбил щитом, а второй разрубил на части. Но вот третий, третий впился мне в грудь своими когтями, пробивая латный доспех. Однако я не почувствовал боли, для меня сейчас было куда важнее подарить брату покой, я убивал одного вурдалака за другим отрубая им конечности. И вот, наконец, путь к брату был открыт. Он что-то прокричал и набросился на меня, пытаясь оглушить щитом, но я удачно среагировал и ушел от удара. Затем я нанёс три быстрых удара, от которых Мэт не смог уклонится, что было мне на руку.
    - Ты… погибнешь! – Хрипло молвил Мэт, сделав рывок на Эдварда.

    - Брат… я освобожу тебя от цепей смерти… - Я ушел от удара, затем оглушил брата ударом щита и вонзил ему клинок в тело. Для надёжности, я ещё несколько раз ударил его по телу, а затем отрубил правую руку.
    - Спасибо…брат, ты освободил меня… прости… за всё.

    ***



    После разрушения Лордерона я бежал в Штормград. Увы, но я не знаю что случилось с моими родными, скорее всего они погибли. По пути мне встречались разные деревеньки, где я ночевал и ел, да иногда помогал местным жителям убить волков или прогнать разбойников. Я всегда буду помнить их… помнить свою семью, своё королевство. Пусть они обретут покой в вечной жизни.
    Я то, чем сделал меня мой отец. Кроме того я то, чем меня сделали мои друзья. Я то, чем сделал меня мой каждый бой, я то, чем я сделал себя сам.
    Последний раз редактировалось Великий Инквизитор; 17.03.2013 в 23:45.
    Enjoy the Simulacrum
    Find yourself in it.
    Find a solution.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Великий Инквизитор за это полезное сообщение:

    Kisaa (17.03.2013),Nightbane (08.09.2013),Yokohama (16.10.2013),Фиалочка (06.10.2013)

  3. #2
    Активист Аватар для Monest
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Репутация: 2
    Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы

  4. #3
    Новичок Аватар для Фиалочка
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 25).
    Репутация: 49
    Очень интересно!!!:)))good

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Фиалочка за это полезное сообщение:

    Dead_Bran2 (10.10.2013)

  6. #4
    Наш человек Аватар для Великий Инквизитор
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск. Украина.
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 504 (сообщений: 230).
    Репутация: 1060
    Спасибо за лестный комментарий)
    Хотя рассказ нуждается в срочной корректировке.
    Под словом "срочной" я имел ввиду, что возможно отредактирую его. Возможно...
    Enjoy the Simulacrum
    Find yourself in it.
    Find a solution.

  7. #5
    Новичок Аватар для Фиалочка
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 25).
    Репутация: 49
    Цитата Сообщение от Святой инквизитор Посмотреть сообщение
    Спасибо за лестный комментарий)
    Хотя рассказ нуждается в срочной корректировке.
    Под словом "срочной" я имел ввиду, что возможно отредактирую его. Возможно...
    В любом случае ты молодец!;))

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Фиалочка за это полезное сообщение:

    Dead_Bran2 (10.10.2013)

Похожие темы

  1. Повеселимся!
    от tirey в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:39
  2. Повесили кд
    от DobroFenix в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 23:08
  3. Повержен!
    от zardonic в разделе Корзина
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •