Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Древние Боги,К'тун

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13
  1. #1
    Заблокирован Аватар для Аминамиса
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 47).
    Репутация: 66

    Древние Боги,К'тун

    OMG_C__THUN_AND_HIS_LAZYOR_by_Spacemancer.jpg
    Из всех Древних Богов он имел, наверное, самое сильное влияние на историю Азерота. Он создал киражей, схлестнулся в битве с Титаном и выжил, управляет Культом Сумеречного Молота и их безумным лидером Чо’Галлом. Сегодня речь пойдет о К’туне.


    У этого Древнего Бога даже не было имени до тех пор, пока его собственные создания не назвали его К’туном.

    Древний Бог должен был создать аватаров из силитидов по своему подобию. Эти аватары станут известны как Киражи. Разумные, ведомые целью киражи дадут имя своему создателю. Так родится К'тун... Многие тысячелетия Киражи работали над созданием силы, способной разрушить мир, который предал их Бога. Великая Твердыня Ан'Кираж была создана, чтобы приютить эту разрастающуюся армию, и подготовить её к приходу К'туна.
    Kathunr.jpg
    Пророчество К’Туна


    История К’туна в Азероте начинается задолго до того, как он получил имя. Азерот существовал многие тысячелетия ещё до войны с Титанами. К’тун вместе с себе подобными поработили элементалей и заставляли их участвовать в бесконечных войнах между собой лишь для своего удовольствия. Кроме того, они создали Проклятие Плоти, которое поглотило механических созданий Титанов и превратило их в смертных из плоти и крови. Узнав об этом, Титаны вернулись в Азерот и начали войну против Древних Богов, в которой последние проиграли. Однако Боги так сильно слились с Азеротом, что если бы их убили, то мир тоже был бы уничтожен. Титаны не желали уничтожать своё творение, поэтому им ничего не оставалось, как заточить всех своих врагов в недрах земли и построить темницы, такие как Ульдуар, чтобы удерживать их вечно.

    Всех, кроме одного.

    В далекие времена, когда мир только зарождался, сражение Титана и существа невообразимо злого и могущественного бушевало на земле, по которой мы сейчас ходим. В пророчестве не сказано, был ли Титан побежден в этом сражении, но сказано, что он пал. Пал и Древний Бог — так гласила история. Тысячелетиями существо находилось глубоко под землей, дожидаясь своего часа.

    Пророчество К’Туна


    Единственный из своих собратьев, К’тун выступил против Титана, и тот пал. Точно неизвестно умер ли Титан или нет. Древний Бог также пал, но не умер, и теперь ждал подходящего момента для своей мести. Из Источника Вечности вышла раса силитидов, которые позже стали акир, впоследствии разделившихся на нерубов и киражей. К’тун узнал о существовании силитидов, они попали под его пагубное влияние и превратились в киражи. Для него они захватили исследовательский комплекс Титанов в Силитусе, теперь известный как Храм Ан’Кираж. В стенах храма непрерывно росла армия киражей, и они готовились к возвращению своего Бога.
    frostmilk-ahn-quirai-gate.jpg


    Прошли тысячи лет, и наконец сила К’туна достигла того уровня, чтобы выступить против ночных эльфов и захватить Азерот. Так началась Война Зыбучих Песков. Поначалу ночные эльфы выиграли несколько битв, благодаря превосходному командованию архидруида Фендрала Оленьего Шлема. Но К’тун не сдавался. Его прислужники обнаружили слабое место Фендрала – его любовь к сыну Валстанну. Используя гордость и любовь Фендрала, Генерал Раджакс убил его сына, тем самым покончив и с решимостью архидруида.
    af8cc5db04a6019d.jpg

    После смерти Валстанна ночные эльфы были вытеснены из Силитуса, а победа К’туна была уже близка. В погоне за ночными эльфами киражи ступили на «земли Богов» — кратер Ун’Горо. На время они были вынуждены отступить, подвергнувшись влиянию устройств, оставленных Титанами для сохранения кратера. Однако вскоре киражи вернулись, и бесконечные сражения между ними и ночными эльфами продолжились. Фэндрал попросил помощи у драконов из бронзовой стаи. Ноздорму отказал ему, но после того, как подлые киражи атаковали Пещеры Времени, бронзовые драконы согласились помочь. Анахронос, заручившись поддержкой представителей других стай, вместе с эльфами смогли прогнать киражей обратно в Силитус.

    Не смотря на огромную силу таких созданий как Оссириан Неуязвимый, Императоры-близнецы со своей армией не могли справиться с объединенными силами ночных эльфов и драконов. С другой стороны, эльфы не выстояли бы против Древнего Бога в его логове. Этот конфликт мог привести к апокалипсису, поэтому было принято решение запечатать киражей и К’туна в Ан’Кираже. Были воздвигнуты и запечатаны огромные ворота, способные сдерживать армию киражей. Анахронос создал гонг из лежащего рядом скарабея и поместил его у ворот, а также скипетр, который открыл бы ворота при необходимости. Он вручил посох Фэндралу, но тот расколол его на четыре части в порыве гнева. Анахроносу ничего не оставалось, как собрать части скипетра и отдать их на хранение представителям четырех стай драконов.

    На протяжении тысяч лет К’тун со своими слугами находились в своей тюрьме и копили силы. В конце концов, киражи нашли путь из крепости наружу, и над Калимдором снова повисла угроза. Это привело к последней успешной совместной операции Альянса и Орды под предводительством Варока Саурфанга. Пока он подготавливал огромную Армию Калимдора к битве, Круг Кенария поручил героям собрать Скипетр Зыбучих Песков и открыть ворота Ан’Киража. Отважным героям удалось уничтожить физическое воплощение Древнего Бога К’туна.

    Тем не менее, убить Древнего Бога не так просто. К’туна считали мертвым, а его последователи киражи исчезли. В то время, когда Альянс и Орда были заняты войной с Королем-Личем, К’тун приказал Чо’Галлу явиться к руинам Ан’Киража и восстановить его физическую форму. Чо’Галл начал свой ритуал, но не смог справиться с могуществом Древнего Бога, и его тело ужасно изменилось. Ему так и не удалось осуществить план К’туна.
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=SJX0j6gSoc0#!


    Уловка К’туна в том, что большинство его врагов полагают, что он мертв. Но он всего лишь отступил и снова копит силы. Возможно, вскоре мы вновь услышим об этом ужасном существе…


    Искренне надеюсь, что Вам понравилась статья. Если это так — не сочтите за труд, нажмите на большой палец. Тем самым Вы даете стимул автору к написанию новых статей. Спасибо.

    - - - Updated - - -

    Я считаю что в следующем дополнении Анкираж,или по крайней мере К’туна вернут в строй
    Аминамисса Aranei Horde х5(LK)
    Аминамиса Horde Cata x10
    Все предрешено.Мир обречен.И когда пробьет час,я приму свою судьбу...
    http://cs6064.vk.me/u16000133/doc/bf53c50d8384/file.gif

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Аминамиса за это полезное сообщение:

    Dr.Doom (28.04.2013),Lelith Hesperax (02.05.2013),Курортник (24.05.2013)

  3. #2
    Почетный флудер Аватар для Орех
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарил(а)
    584
    Получено благодарностей: 663 (сообщений: 391).
    Репутация: 610
    Одно да потому... Друг мой статья хорошая, даже тыкну спасибку... Но о древних богах в этом разделе татей уже немеренно...
    Usb Demo warlock logon3 x1 PvE

    ГМ - этот тот игрок, который прошел WoW.


    Мероприятия x1 PvE

  4. #3
    Старожил Аватар для Spart@nec
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 70).
    Репутация: 155
    Цитата Сообщение от Аминамиса Посмотреть сообщение
    Из всех Древних Богов он имел, наверное, самое сильное влияние на историю Азерота.
    Я думаю Йогг-Сарон начудил больше чем К’тун. http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=81984

  5. #4
    Гуру Аватар для Veveno
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    323
    Поблагодарил(а)
    343
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 99).
    Репутация: 801
    не стоит сравнивать.. Йогг Сарон тихий достаточно, а этот Войну Зыбучих Песков начал

  6. #5
    Заблокирован Аватар для S.Kerrigan
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от MG-Coller Посмотреть сообщение
    Одно да потому... Друг мой статья хорошая, даже тыкну спасибку... Но о древних богах в этом разделе татей уже немеренно...
    Просто тема ДБ намного загадочнее и интереснее я считаю.По моему даже тема с Легионом намного отстает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    думаю Йогг-Сарон начудил больше чем К’тун. http://forum.wowcircle.com/showthread.php?t=81984
    Во многих статьях про ДБ написано что К'Тун победил одного из титанов,избежал заточения,начал войну Зыбучих песков,тем самым чуть не стерв с лица земли все живое.Йог-Сарон же тупо все время сидел в Ульдуаре попытался уничтожить дерево и наслал проклятье плоти(хотя утверждают что проклятье плоти ДБ все вместе наслали).Скоро откроеться сущность Н'зота,который по уверению самих Близов хуже этих двоих вместе взятых.
    Аминамисса Lich King x5 Aranei Horde
    Аминамиса Cata x10 Horde
    Все предрешено.Мир обречен.И когда пробьет час,я приму свою судьбу...
    http://vk.com/doc20093948_174848060?...d6c7cab62838d3

  7. #6
    Старожил Аватар для Spart@nec
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 70).
    Репутация: 155
    Цитата Сообщение от S.Kerrigan Посмотреть сообщение
    Скоро откроеться сущность Н'зота,который по уверению самих Близов хуже этих двоих вместе взятых.
    А не Н'зот ли был повержен в том месте, где сейчас Темные берега? (там где меч титана)

    А по поводу Йогг-Сарона, хоть он и тихий, но свел с ума стражей и весь Ульдуар. Кстате возможно и Нелтарион обезумел из-за его шепота...
    Последний раз редактировалось Spart@nec; 22.04.2013 в 00:44.

  8. #7
    Заблокирован Аватар для S.Kerrigan
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    А не Н'зот ли был повержен в том месте, где сейчас Темные берега? (там где меч титана)
    Ну нет же,это обычный безликий,слуга Дб,ток сильный был,потипу Боссов в ДД безликих.Про него где то история есть,я читал.
    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    Кстате возможно и Нелтарион обезумел из-за его шепота...
    Нелтарионово безумие приписывают как раз таки Н'зоту.Но в некоторых источниках пишут что все ДБ приложили к этому щуальца.
    Я не хочу принизить возможности Йог-Сарона,все таки он заключен в Темнице в отличии от Того же К'туна т.е наделать гадостей у него меньше возможности.
    мне уже давно думается что практически все событие в вов (а точнее на Азероте) делаются с подачи дб.
    события вотлк : Саронит используется как топливо, материал для брони и оружия, но самая главная цель его использования — постройка зданий, в том числе и Цитадель Ледяной Короны(а как мы знаем это кровь древнего бога)
    и близзы потвердил что что между Йогг-Сароном и Королем-личем есть связь, но она слабо выражена в игре.
    события катаклизма:сметртокрыл вообще начал свою атаку на азерот с подачи дб
    Стоит думать что дб ,готовят премое нападение на азерот что б взять его себе под контроль,но они прилично растеряли свои силы элемантарные лорды поверженны,силы сумеречного молота поверженны. Даже в Пандарии Ша-не что иное как остатки давно убитого ( но не совсем ) Древнего бога.
    Последний раз редактировалось S.Kerrigan; 22.04.2013 в 02:05.
    Аминамисса Lich King x5 Aranei Horde
    Аминамиса Cata x10 Horde
    Все предрешено.Мир обречен.И когда пробьет час,я приму свою судьбу...
    http://vk.com/doc20093948_174848060?...d6c7cab62838d3

  9. #8
    Почетный флудер Аватар для Орех
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарил(а)
    584
    Получено благодарностей: 663 (сообщений: 391).
    Репутация: 610
    Цитата Сообщение от S.Kerrigan Посмотреть сообщение
    Ну нет же,это обычный безликий,слуга Дб,ток сильный был,потипу Боссов в ДД безликих.Про него где то история есть,я читал.

    Нелтарионово безумие приписывают как раз таки Н'зоту.Но в некоторых источниках пишут что все ДБ приложили к этому щуальца.
    Я не хочу принизить возможности Йог-Сарона,все таки он заключен в Темнице в отличии от Того же К'туна т.е наделать гадостей у него меньше возможности.
    мне уже давно думается что практически все событие в вов (а точнее на Азероте) делаются с подачи дб.
    события вотлк : Саронит используется как топливо, материал для брони и оружия, но самая главная цель его использования — постройка зданий, в том числе и Цитадель Ледяной Короны(а как мы знаем это кровь древнего бога)
    и близзы потвердил что что между Йогг-Сароном и Королем-личем есть связь, но она слабо выражена в игре.
    события катаклизма:сметртокрыл вообще начал свою атаку на азерот с подачи дб
    Стоит думать что дб ,готовят премое нападение на азерот что б взять его себе под контроль,но они прилично растеряли свои силы элемантарные лорды поверженны,силы сумеречного молота поверженны. Даже в Пандарии Ша-не что иное как остатки давно убитого ( но не совсем ) Древнего бога.

    СОглашусь, Н'зот свел с ума нелтариона.. Он ему нашептал о создании души дракона...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от S.Kerrigan Посмотреть сообщение
    Ну нет же,это обычный безликий,слуга Дб,ток сильный был,потипу Боссов в ДД безликих.Про него где то история есть,я читал.

    Нелтарионово безумие приписывают как раз таки Н'зоту.Но в некоторых источниках пишут что все ДБ приложили к этому щуальца.
    Я не хочу принизить возможности Йог-Сарона,все таки он заключен в Темнице в отличии от Того же К'туна т.е наделать гадостей у него меньше возможности.
    мне уже давно думается что практически все событие в вов (а точнее на Азероте) делаются с подачи дб.
    события вотлк : Саронит используется как топливо, материал для брони и оружия, но самая главная цель его использования — постройка зданий, в том числе и Цитадель Ледяной Короны(а как мы знаем это кровь древнего бога)
    и близзы потвердил что что между Йогг-Сароном и Королем-личем есть связь, но она слабо выражена в игре.
    события катаклизма:сметртокрыл вообще начал свою атаку на азерот с подачи дб
    Стоит думать что дб ,готовят премое нападение на азерот что б взять его себе под контроль,но они прилично растеряли свои силы элемантарные лорды поверженны,силы сумеречного молота поверженны. Даже в Пандарии Ша-не что иное как остатки давно убитого ( но не совсем ) Древнего бога.

    СОглашусь, Н'зот свел с ума нелтариона.. Он ему нашептал о создании души дракона...

    - - - Updated - - -

    ЧТо касается Меча Властителя...

    Я раскопал интервью представителя близардов, где прозвучал вопрос, что же такое меч властителя в катаклизме...

    "Меч Властителя – это поле древней битвы. Титаны отправили двадцать каменных великанов, чтобы одолеть Соггота, но уцелел из них только один.
    Скрижали гласят, что Кронн, самый большой из каменных великанов, позволил Согготу захватить его своими щупальцами... но лишь для того, чтобы добраться до головы чудовища, которую он расколол своим могучим мечом.
    Хорошо, что Соггот погиб. У нас больше нет двадцати каменных великанов, чтобы остановить его."

    В общем Меч Властителя - это оружие одного из 20 великанов, который свергнул мощного слугу древних богов - Соггота...


    В данный момент слуги сумеречный молот хочет заполучить силу Соггота, проводя различные ритуалы в месте его гибели...

    Но есть одно НО:
    В Темных берегах есть квест, из цепочки, который называется "Меч Властителя" ВОт текст задания:

    Очень странно, что наги появились здесь, на Темных берегах. Но еще страннее – клан Сумеречного Молота. Они поклоняются старым, очень старым богам этой земли. Богам, давным-давно низвергнутым.Меч Властителя, что к югу отсюда, – место, где пал один из этих древних богов.Пойди туда и поищи других служителей культа Сумеречного Молота.Возьми этот фиал виденья. Используй его для создания гадальной чаши, когда разведаешь все у Меча Властителя. Посредством этой чаши поговори со мной.




    Лично я верю больше представителям близард, чем запутанным квестам в игре...
    Последний раз редактировалось Орех; 22.04.2013 в 06:59.
    Usb Demo warlock logon3 x1 PvE

    ГМ - этот тот игрок, который прошел WoW.


    Мероприятия x1 PvE

  10. #9
    Старожил Аватар для Spart@nec
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 70).
    Репутация: 155
    Цитата Сообщение от S.Kerrigan Посмотреть сообщение
    Ну нет же,это обычный безликий,слуга Дб,ток сильный был,потипу Боссов в ДД безликих.Про него где то история есть,я читал.
    Цитата Сообщение от MG-Coller
    Меч Властителя, что к югу отсюда, – место, где пал один из этих древних богов.
    Ну так слуга или Древний Бог пал там где сейчас Меч Властителя?
    Последний раз редактировалось Spart@nec; 22.04.2013 в 08:08.

  11. #10
    Почетный флудер Аватар для Орех
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарил(а)
    584
    Получено благодарностей: 663 (сообщений: 391).
    Репутация: 610
    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    Ну так слуга или Древний Бог пал там где сейчас Меч Властителя?
    20 стражей уничтожили могущественного слугу древних богов Соггота...

    Соггот - слуга древних богов...

    Меч Властителя – это поле древней битвы, <имя>. Титаны отправили двадцать каменных великанов, чтобы одолеть Соггота, но уцелел из них только один.

    Скрижали гласят, что Кронн, самый большой из каменных великанов, позволил Согготу захватить его своими щупальцами... но лишь для того, чтобы добраться до головы чудовища, которую он расколол своим могучим мечом.

    Хорошо, что Соггот погиб. У нас больше нет двадцати каменных великанов, чтобы остановить его.
    Usb Demo warlock logon3 x1 PvE

    ГМ - этот тот игрок, который прошел WoW.


    Мероприятия x1 PvE

  12. #11
    Гуру Аватар для Veveno
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    323
    Поблагодарил(а)
    343
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 99).
    Репутация: 801
    Н'зот не найден, есть ещё один ДБ в пандарии сдох, название забыл(

  13. #12
    Почетный флудер Аватар для Орех
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарил(а)
    584
    Получено благодарностей: 663 (сообщений: 391).
    Репутация: 610
    Цитата Сообщение от Laxus-GR Посмотреть сообщение
    Н'зот не найден, есть ещё один ДБ в пандарии сдох, название забыл(
    бескрайняя пустыня, вращающаяся вокруг иссохшего дерева, на котором сидит грач — то глаза Н’зота, а небо над деревом — то сам Н’зот. В небе том парят черные семиглазые козлы — то вестники Н’зота, которые сводят с ума слабоумных и немощных, внушая им мысли о самоубийстве во имя Великого Божества.


    Есть мысли?)
    Usb Demo warlock logon3 x1 PvE

    ГМ - этот тот игрок, который прошел WoW.


    Мероприятия x1 PvE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрытая локация на севере Дун Морога
    от Hsaru в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 19:43
  2. Рога и Берег древних
    от Voiiaka в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •