Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Frost Mage PVP

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Frost Mage PVP

  1. #1
    Эксперт Аватар для arinoki
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    650
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 75).
    Репутация: -40

    Question Frost Mage PVP

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Сегодня хотелось бы поспрашивать магов.
    Интересуют меня следующие моменты. Вот есть например соседний топик - хаста или крит. Но я так подумал, что по сути на этот вопрос нет и не может быть универсального ответа, а по сему я выделил несколько игровых возможных ситуаций и хочу спросить соответственно в какой из статов лучше коваться/чариться/гемиться при той или иной ситуации.
    Я выделил следующие:

    1) дуэли
    1.1) против рдд
    1.1.1) против охотников
    1.1.2) против заклинателей
    1.2) против мдд
    1.2.1) против адк (у него болезни + горгулья, так что полу-мили по сути)
    1.2.2) все остальные
    2) арена 2х2 (тут вариантов уже побольше, напишу только о типовых, на мой взгляд)
    2.1) фрост-маг + дц
    2.2) фрост-маг + fire-маг
    2.3) фрост-маг + шп
    2.4) фрост-маг + афли-лок
    2.5) фрост-маг + шд
    3) арены 3х3 (также, наиболее типичные связки)
    3.1) фрост-маг + шп + ршам
    3.2) фрост-маг + fire-маг + дц
    3.3) фрост-маг + шд + дц
    3.4) фрост-маг + адк + ршам
    4) Бэтлграунды (тут 1 вариант на данный момент, поскольку РБГ у нас нет, а значит о каких-то вменяемых связках говорить у нас рано)
    _______________________
    Как видите вариантов где себя может показать фрост-маг довольно много и, на мой взгляд, перековываться надо тоже по-разному.
    И второй момент - хотелось бы каких-то советов послушать от 2.2к+ фрост-магов, освежить так сказать в памяти механику) А то что-то мне поднадоел fire, вот и хочу подготовиться. Хотя и понимаю, что советы советами, а личный опыт - куда ценнее.
    ___________
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    BATYA HERE Аватар для sector1111
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    3,641
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 717 (сообщений: 430).
    Репутация: 717
    во всех ситуациях кидаешся в фул искусность и ногибаеш

  3. 1 пользователь сказал cпасибо sector1111 за это полезное сообщение:

    Zewer (26.05.2013)

  4. #3
    Эксперт Аватар для arinoki
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    650
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 75).
    Репутация: -40
    Цитата Сообщение от sector1111 Посмотреть сообщение
    во всех ситуациях кидаешся в фул искусность и ногибаеш
    А разве ж в определённых связках в 3х3, где от мага требуется контроль, нету смысла в скорость, например?

  5. #4
    BATYA HERE Аватар для sector1111
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    3,641
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 717 (сообщений: 430).
    Репутация: 717
    Цитата Сообщение от arinoki Посмотреть сообщение
    А разве ж в определённых связках в 3х3, где от мага требуется контроль, нету смысла в скорость, например?
    фрост идёт в первую очередь как дамагер

  6. #5
    Эксперт Аватар для Darksoul
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Матрица
    Сообщений
    629
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 49).
    Репутация: 55
    arinoki, против большинства спелл кливов магу просто не дадут раскастоваться, поэтому фул искусность. Против остальных искусность и хаст примерно равны, и по большей части все зависит от того сетапа, в котором играет сам маг. Если ты играешь в сетапе, где фокусят в основном мага (такой как МЛШ), твой выбор искуность, с ней ты не потеряешь дамага и будешь играть комфортно. Если ты играешь в сетапе, который слаб контролем (такой как ВМП), твой выбор скорее хаст, т.к. от мага требуются часты шипы по разным таргетам, но опять же не в ущерб искусности. Также хорошим выбор для игры в шаттер плее будет поднятие хаста до удобных тебе значений (с бафом от ШП будет вообще сказка), а потом делать упор в мастери. В РМП, Дабл маге, Бабуине и подобных связках (где либо контроля много, либо он вовсе не нужен аля бабуин) упор в искусность делать не только можно, но и нужно. Я бы сказал, что в 80% случаев искусность в приоритете, но для игроков с опытом игры (а это важно) и в некоторых сетапах хаст тоже не мало важен.
    mythic raider

  7. #6
    BATYA HERE Аватар для sector1111
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    3,641
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 717 (сообщений: 430).
    Репутация: 717
    Цитата Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
    arinoki, против большинства спелл кливов магу просто не дадут раскастоваться, поэтому фул искусность. Против остальных искусность и хаст примерно равны, и по большей части все зависит от того сетапа, в котором играет сам маг. Если ты играешь в сетапе, где фокусят в основном мага (такой как МЛШ), твой выбор искуность, с ней ты не потеряешь дамага и будешь играть комфортно. Если ты играешь в сетапе, который слаб контролем (такой как ВМП), твой выбор скорее хаст, т.к. от мага требуются часты шипы по разным таргетам, но опять же не в ущерб искусности. Также хорошим выбор для игры в шаттер плее будет поднятие хаста до удобных тебе значений (с бафом от ШП будет вообще сказка), а потом делать упор в мастери. В РМП, Дабл маге, Бабуине и подобных связках (где либо контроля много, либо он вовсе не нужен аля бабуин) упор в искусность делать не только можно, но и нужно. Я бы сказал, что в 80% случаев искусность в приоритете, но для игроков с опытом игры (а это важно) и в некоторых сетапах хаст тоже не мало важен.
    ты в общем все сказал правильно, но в реалиях каты 4.3.4 где фрост маг может соло за дип забрать любого хила, это немножко неуместно

  8. #7
    Наш человек Аватар для Стреин
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    850
    Поблагодарил(а)
    123
    Получено благодарностей: 84 (сообщений: 57).
    Репутация: 68
    Цитата Сообщение от sector1111 Посмотреть сообщение
    во всех ситуациях кидаешся в фул искусность и ногибаеш
    Я слышал что иногда набирают 33% крита. То есть получаем 100% прок при заморозке. Овчинка стоит выделки? Ведь при ротации с ледяной стрелой (а не спам ленсов) получаем жирный бонус в виде критов. Ну и само собой ффб тоже будет лучше.
    Я пробывал спекаться с фаера (крита 27%) то довольно таки жирно выходит аренить и нет провалов в уроне (нет крита, нет крита и хил успел выхилить или выхилиться).
    Информация была полезной? Жми на кнопку <<Спасибо>>!

    Cata 1x
    Персонаж: Континум, Человек, Авар, 85, 4600 реса .
    Персонаж: Стреин, Человек, Ретрик, 85, 2 на 2: "Троли" (2700+) (пока не играю)
    Персонаж: Пинатель, Человек, Фаер маг, 85, 4800 реса ."Троли" (1900+) (пока не играю)

  9. #8
    BATYA HERE Аватар для sector1111
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    3,641
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 717 (сообщений: 430).
    Репутация: 717
    Цитата Сообщение от Стреин Посмотреть сообщение
    Я слышал что иногда набирают 33% крита. То есть получаем 100% прок при заморозке. Овчинка стоит выделки? Ведь при ротации с ледяной стрелой (а не спам ленсов) получаем жирный бонус в виде критов. Ну и само собой ффб тоже будет лучше.
    Я пробывал спекаться с фаера (крита 27%) то довольно таки жирно выходит аренить и нет провалов в уроне (нет крита, нет крита и хил успел выхилить или выхилиться).
    я одет под 3х3 в ММП, где есть фаер с своим бафом на 5%

  10. #9
    Эксперт Аватар для Darksoul
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Матрица
    Сообщений
    629
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 49).
    Репутация: 55
    Стреин, крит для фроста статичен начиная с 4.0.6, а именно 17-19% (тут уже от гира зависит), больше наберешь - потеряешь много мастери, ну и меньше нельзя. А так то крит очень и очень вкусненький для мага...учитывая что большинство играют с рогами, фералами или как sector1111 с фаером, то надобность в абузе крита в принципе отпадает.
    mythic raider

  11. #10
    Гуру Аватар для 1voland1992
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    347
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 47).
    Репутация: 206
    Искусность. Лансы. Профит.

    Корочи, искусность самый профитный стат в пвп. В крит одеваться смысла вообще не вижу фросту. Хаст не столь важен в пвп.

  12. #11
    Старожил Аватар для TakTak
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    177
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 10).
    Репутация: 18
    фулл рес

  13. #12
    Активист Аватар для Quverty
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).
    Репутация: 6
    Крит: 5% символ на лед. стрелу - по нове крит х3 от сюда следует (100%-15%)\3=28.3% крит рейтинга - хард кап для сетапов без рог и фералов, с ними же 23.3%. Я считаю что стоит добирать крита только играя с бафом 5% крита. В остальных случаях 20-22%.
    Искусность - перековывая весь шмот на искусность получаем 12-14% - что дает прибавку нам 30%-35% по замороженным целям. Не забываем что 2% искусности у фрост магов в пасиве, а значит что реальное увеличение дамага идет на 25%-30%.
    Хаста Дает несколько преимуществ:
    1) Снижает каст спелов - кидать шипы на арене все таки нужно.
    2) Снижает гкд - представьте себе маленького юркого боксера против которого выходит неповоротливый качок - да если попадет писец...но если пропетлять можно и затюкать.
    3) Больше спелов летит в дф.

    шаттер - хаста
    МЛШ - хаста\искусность на выбор
    РМП\ФМП - искусность - с добором хард капа крита
    ММП - искусность - с добором хард капа крита
    ВМП - искусность

    2с искусность, только с шп в хаст можно.
    БГ - искусность - ваншотай зелень

    дуэли - искусность - дуротар просто не поймет всю запредельную дозу улетности мага в хасте))

    Инсты - крит хард кап - все остальное в хасту


    p.s
    Цитата Сообщение от 1voland1992 Посмотреть сообщение
    Искусность. Лансы. Профит.

    Корочи, искусность самый профитный стат в пвп. В крит одеваться смысла вообще не вижу фросту. Хаст не столь важен в пвп.
    искусность увеличивает на 2.5% дамаг по замороженной цели(то есть собрав 33% искусности мы увеличим на 83% дамаг) vs крит увеливает дамаг в 3 раза по замороженным целям(то есть собрав 33% крита мы увеличим на 99% дамаг)
    Кол-во рейтинга искусности для сбора 1% =равно= кол-ву рейтинга крита для 1%.
    Nist...x25

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Frost (Болтораздаватель) mage
    от Программист в разделе Корзина
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 20:50
  2. Frost Mage на WOWCircle
    от Alex.Trojan в разделе Отклонено Cataclysm
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 01:34
  3. [Guide] PvP Frost Mage 3.3.5a
    от Hey Im HaggeQ в разделе Корзина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:15
  4. МиниГайд Маг (Лед) 4.0.6/MiniGuide Mage (Frost) 4.0.6
    от Doytor в разделе Корзина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 00:45
  5. Macros for frost mage
    от moloko в разделе Корзина
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •