Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
О новом арена сезоне и его аспектах

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 32
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Rapture City
    Сообщений
    1,038
    Поблагодарил(а)
    197
    Получено благодарностей: 1,137 (сообщений: 671).
    Репутация: 1056

    О новом арена сезоне и его аспектах

    Как мы знаем, с середины февраля на мирах лк стартует новый арена сезон, главная суть которого будет в подключении реалмов к кроссу. Так как это событие, которое очень долго ожидали игроки вовциркла имеет свои нюансы, я постараюсь описать их и предложить то, о чём следует задуматься и что следует сделать.

    1. Вайп гладиаторов. Очередной вайп гладиаторов необходим для освежения сезона арены от устаревших, запотелых гладов, апнутых на лоурейтовых и лоуонлайновых реалмах. Так как скиллкап игроков на одних и других реалмах довольно сильно разнится, вайп глад тайтлов необходим. У игроков будет больше стимула бороться за позиции в ладдере и тайтл гладиатора приобретёт смысл.

    2. Аренамастер или Повелитель арены. С этим званием не всё так просто. Совершенно очевидно, что его, так же как и гладиаторов нужно удалить, однако на некоторых реалмах разрешено сливать 5х5 для получения ачивки. Мы конечно понимаем, что пвешеры тоже люди, которые ради ачивки из 10 пунктов способны на перелив, но эти самые "люди" получают звание повелителя арены незаслуженно, апнув 2200 в 2с в 500 лузов, перелив 3с и отсидев в бане и перелив 5с безнаказанно. С кроссом рега в 3х3 сильно оживится и 5х5 аналогично будет смысл регать. Поэтому необходимо удалить звание повелителя арены на всех реалмах, запретить сливать арену и, если это возможно, обнулить достижение 2.2к за 5х5 у всех игроков. Это нужно для того, чтобы игроки не видели аренамастера в каждом пвешере, только что вышедшем из цлк.

    3. Награды за сезон. С кроссом общий онлайн арены станет больше в 2-2.5 раз, что должно так же учитываться. Проценты тим у нас никто никогда не считал, но у нас самый крупный ру сервер с самым большим кол-вом онлайна, поэтому систему "первые 3 места" нужно упразднить, а вместо неё рациональнее всего ввести ввести систему "топ 10".
    Не нужно придумывать велосипед, поэтому предложу наиболее удобную систему званий ладдера:
    1-3 место : Wrathful gladiator
    4-5 место : Gladiator
    6-10 место : Rival
    Таким образом мы будем иметь логичную последовательность тайтлов, показывающих уровень игрока и дадим возможность большинству игроков побороться за звания арены, которые будут иметь смысл при кроссе. Денежные призы при этом будут выдаваться только первым пяти местам, остальные могут получить бонусы, маунтов и звания.
    Так как брекет 2х2 тоже имеет своё право на существование и пользуется огромной востребованностью, необходимо сделать аналогичную систему достижений и для 2х2. Выдавать деньги за 2х2 или не выдавать-решать куратору, но бонусы\тайтлы\маунты\петы необходимы как призы и за этот брекет.

    4. Длительность арена сезона. В каком-то месте я прочитал, что non4m3 хочет сделать сезон длительностью в 6 месяцев. Это абсурд по очевидным причинам. Далеко не все игроки смогут траить весь сезон длительностью в целых пол года ту самую арену, запредельные рейтинги при поломанной ммр системе нельзя будет добить в случае потери одного из тиммейтов по совершенно разным причинам. Пол года- это очень большой срок, за который даже с топовыми тимами, имеющими все шансы на победу может что-нибудь произойти. Сезон длиною в 3 месяца-самый надёжный и стабильный сезон, дающий как возможность апнуться не залипая в игру сутками, так и поиграть во фан.

    5. Критерии для победы. Про очевидные вещи вроде запрета на перелив писать не стоит, но стоит написать о сливе ммр. У нас поломанная ммр система. Игроки, только что вступившие в тиму с хай рейтом не могут апнуть свой личный рейтинг до значения тимы, потому что игроку с меньшим личным рейтингом даётся не столько личного рейта, сколько должно даваться. Когда-то я писал об этом репорт, который благополучно удалили. Если кто-то знает все нюансы работы ммр систему и может сделать репорт-пожалуйста, но до этой поры, чтобы не было проблем нужно на каждую внутреннюю кросс-систему поставить сбросчика ммр, как на фане. Это сильно уменьшит постоянные выходы на 0 игроков на хай рейте и даст возможность начать игрокам новую тиму с нуля не потому что они хотят нагибать зелень в фул гире, а потому что как я уже говорил ммр система поломана и тиме с хай ммром и нулевым рейтом апнуть какой-либо рейт практически нереально из-за отсутствия реги на этом самом хай рейте. Рега прокает, игроки с лоурейтом и хай ммром побеждают, но дают по чуть-чуть, ммр повышается, игроки снова выигрывают, снова дают слишком мало и в итоге получается тима с огромным ммром и крайне малым рейтом, что порождает слив рейта другим тимам по причинам невозможности апнуться честно. Сбросчик ммр, сбрасывающий за определённое кол-во ап решает эту проблему.

    6. Фан реалм. С правильно налаженной работой кросса, системой наград и обильной регой на фан хлынут игроки с других серверов, желающих иметь гир и играть арену без ежедневных походов по пещерам. Фан сервер нуждается в перестройке, начиная от цен на гир и заканчивая пвп зонами. Сейчас цены на гир на фане слишком высоки, игроки не могут апнуть гир даже играя на хай рейте целый сезон, однако с добавлением фул пве обуза нужно будеть менять систему цен в целом. Я предлагаю цены на гир, которых придерживается большинство серверов и которая будет наиболее рациональна и для вовциркла:
    А8 гир: реальные цены и рейт.

    258 нонсет обуз: бесплатно, 264 нонсет обуз: 1600 рейта в 2х2 и 30-50к хонора за каждую шмотку.

    277\284 нонсет обуз: 2000 рейтинга в 3х3 по 500\900 ап каждая шмотка.

    277 сет\оффсет обуз: 2000 рейтинга в 3х3 ценой в столько же ап, сколько стоит и а8 гир этого же слота.

    232\245 тринкеты-бесплатно. При фул пве обузе у игроков с других реалмов у игроков с фана, стартующих с бесплатными 200 тринкетами нет шансов. Необходимо сделать эти тринкеты бесплатными.

    258\264 тринкеты: 1800 рейтинга в 2х2 по 30-50к хонора. Тринкеты в пвп аспекте в отличие от гира решают очень многое, поэтому для уравнивания шансов на победу они должны быть как можно более доступны большинству игроков.

    277\284 тринкеты: 2200 рейтинга в 3х3 и 900-1000 ап.

    т1\т2 вепоны: реальные цены и рейт (1800 в 2х2 на т1 и 2200 в 3х3 на т2).

    258\251 пвп\пве вепоны: бесплатно. Разница между 245 и 258 вепонами крайне мала, так как на фане будет добавлен обуз, сильно отличающийся от этих вепонов нужно хотя бы сделать их бесплатными.

    264\277 пве вепоны: 1800 рейтинга в 2х2 и 2000 рейтинга в 3х3, с ценами 1300\2000 ап соответственно.

    284 вепоны(кроме шм): 2300 рейтинга в 3х3 и 3000 ап

    тёмная скорбь: 2450 рейтинга в 3х3 и 4250 ап. Рыжий топор даёт слишком большой оп игрокам, и если мы не хотим, чтобы фан превратился в очередное засижье этих игроков сразу же после добавления пве обуза, необходимы объективные планки для такого гира.
    Такая система цен позволит уравнять шансы только прибывших игроков на сервер с фулгировыми игроками и даст очередной толчок с развитию 3х3 арены, которая с приходом кросса должна стать приоритетной.
    Так же необходимо сделать пвп зону на фане наподобие пвп зоны на х100, поставить там телепортёров, регальщиков, нпц с реагентами и "фуллитем нпц". Так же нужно поставить регальщиков 1х1\солоки, просмотров стат в других местах, таких как награнд, шаттрат и др. зоны, в которых уже есть регальщики.Эта пвп зона и другие места нужны для того, чтобы люди не толпились в одном месте и не создавали лишнюю нагрузку на сервер, мешая себе и другим в попытке зарегать арену с одного нпц всем сервером.
    Очень важный аспект фана- новый игрок приходит на фан и первое, что он видит это это мут на час, который не даёт ему писать абсолютно нигде. Понятно, что это сделано в целях защиты от рекламы, но давайте рассуждать здраво: рекламеры не будут кидать вам пати и рекламировать свой сервер в неё, зато два новых игрока, которые пришли с другого сервера не смогут сразу пойти на арену без выжидая целого часа беспричинного мута в пати. Первое впечатление от сервера может быть подпорчено, поэтому нужно убрать ограничение на общение в группах.

    Я описал наиболее значимые аспекты приближающегося кросса нашего сервера. Многие пвп игроки хотят реализации данных идей и я надеюсь, что администрация к ним прислушается.
    Последний раз редактировалось Megablazer; 01.02.2015 в 19:08.

  2. #2
    Почетный флудер Аватар для H3VDL3$$
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    2,208
    Поблагодарил(а)
    918
    Получено благодарностей: 1,375 (сообщений: 755).
    Репутация: 2668
    Вот блейзер прав, отвечаю, не спрашивайте почему я поменял своё решение, я вам все равно его не скажу, потому что пообещал блейзеру в скайпе не рассказывать, но если бы не он у нас сезонов нормальных не было.
    Последний раз редактировалось H3VDL3$$; 01.02.2015 в 20:10. Причина: ХОТЯ КОГО Я ОБМАНЫВАЮ

    Старт фреша катаклизма

    [свернуть]

  3. #3
    Новичок Аватар для Фаби
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Репутация: 123
    Этот дурачок никак не может убить пасанов с ШМом, будет лить слёзы покуда гавно между лях не потякёт, удовлетворите просьбу *этого*, а то расскакается дальше, будет лизать у шота как всегда, для удовлетворения просьб!

  4. #4
    Почетный флудер Аватар для H3VDL3$$
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    2,208
    Поблагодарил(а)
    918
    Получено благодарностей: 1,375 (сообщений: 755).
    Репутация: 2668
    Цитата Сообщение от Фаби Посмотреть сообщение
    Этот дурачок никак не может убить пасанов с ШМом, будет лить слёзы покуда гавно между лях не потякёт, удовлетворите просьбу *этого*, а то расскакается дальше, будет лизать у шота как всегда, для удовлетворения просьб!
    тЫ че козЁЛ на моего друга несёш??
    Последний раз редактировалось H3VDL3$$; 01.02.2015 в 20:21.

    Старт фреша катаклизма

    [свернуть]

  5. #5
    Старожил Аватар для Lappay
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 50).
    Репутация: 116
    Как говорил мне Цыклопер у них новая ммр система почти готова и будет откатываться на бета теста кросса
    И сезон длиться будет 4 месяца это уже утверждено как на кате

  6. #6
    Почетный флудер Аватар для H3VDL3$$
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    2,208
    Поблагодарил(а)
    918
    Получено благодарностей: 1,375 (сообщений: 755).
    Репутация: 2668
    вот в этой теме только один нормальный пост ^

    Старт фреша катаклизма

    [свернуть]

  7. #7
    Наш человек Аватар для Вадик
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    895
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 180 (сообщений: 124).
    Репутация: 180
    я не разу не видел чтоб на офе перейдя на новые разработки (патчи, добавления) удалялось старое. Кто хочет он и без вайпов возьмет свое.
    на серкле каждый глад брался абузом тех или иных багов. автор хочет взять своего глада обузя свои баги в частности хвастатого слизня.
    я не вижу смысла трогать те достижения которые народ уже получил-стимулом для новых это не будет.Повторюсь-кто хочет тот возьмет свое
    Последний раз редактировалось Вадик; 01.02.2015 в 19:40.

  8. #8
    Старожил Аватар для Lappay
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 50).
    Репутация: 116
    Цитата Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
    автор хочет взять своего глада обузя свои баги в частности хвастатого слизня.
    Вообщем, идешь в туалет, да ?! открываешь крышку от унитаза, суёшь туда свою голову, нажимаешь кнопочку спустить воду, возвращаешься обратно за компютер и уверяю прочитая свой пост ты головой убьешься об стену. У меня все.

  9. #9
    Почетный флудер Аватар для H3VDL3$$
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    2,208
    Поблагодарил(а)
    918
    Получено благодарностей: 1,375 (сообщений: 755).
    Репутация: 2668
    Цитата Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
    я не разу не видел чтоб на офе перейдя на новые разработки (патчи, добавления) удалялось старое. Кто хочет он и без вайпов возьмет свое.
    на серкле каждый глад брался абузом тех или иных багов. автор хочет взять своего глада обузя свои баги в частности хвастатого слизня.
    я не вижу смысла трогать те достижения которые народ уже получил-стимулом для новых это не будет.Повторюсь-кто хочет тот возьмет свое
    это всё хорошо, но так или иначе звания удалять будут, и даже не по просьбе автора

    Старт фреша катаклизма

    [свернуть]

  10. #10
    Старожил Аватар для Lappay
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 50).
    Репутация: 116
    Одно забыл добавить нужно объединять 3х3 с баттелгрупой 1 и 2 вместе

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Rapture City
    Сообщений
    1,038
    Поблагодарил(а)
    197
    Получено благодарностей: 1,137 (сообщений: 671).
    Репутация: 1056
    Цитата Сообщение от Lappay Посмотреть сообщение
    Одно забыл добавить нужно объединять 3х3 с баттелгрупой 1 и 2 вместе
    Кросс имеет определённые значения загружаемости, если ноунейм сможет объединить как можно больше реалмов в одну группу, то будет конечно лучше, но тут дело в возможностях ядра и я не думаю, что нон намеренно не будет объединять все реалмы в одну группу.

  12. #12
    Старожил Аватар для Lappay
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 50).
    Репутация: 116
    Цитата Сообщение от Megablazer Посмотреть сообщение
    Кросс имеет определённые значения загружаемости, если ноунейм сможет объединить как можно больше реалмов в одну группу, то будет конечно лучше, но тут дело в возможностях ядра и я не думаю, что нон намеренно не будет объединять все реалмы в одну группу.
    300 человек ядро не выдержит ? Это я про арену. Про БГ вообще молчу там действительно 3 к онлайна может быть вот их в отдельную кучу можно кинуть. Тут дело в другом, в выдаче призов, вот он и сделал 2 группы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кодексу\Вероне
    от Renewal. в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 00:38
  2. Вопрос о новом сезоне.
    от Jvx в разделе Вопросы Logon, TBC, Legion, BFa, SL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 13:30
  3. на новом ядре откаn всего моего шмота
    от dezertir29 в разделе Вопросы Logon, TBC, Legion, BFa, SL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 19:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •