Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Гайд по афликт варлоку.

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 105 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 1253
  1. #1
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434

    Гайд по афликт варлоку.

    Affliction Warlock season 8

    Оглавление:
    1. Выбор расы;
    2. Афликт и что он из себя представляет;
    3. Билд, гемминг и чантинг;
    4. Интерфейс;
    5. Выбор арена-мейтов;
    6. Mad tricks.
    7. Позиционирование на арене и места установки портала.
    8. some moments about ur pet.
    9. Макросы.
    10. Видео.

    1. Выбор расы:

    Орда:
    1. Орк – расовые -15% станов, +163 сп на юз, анимация на любителя.
    2. Нежить – вотф(после нерфа в 3.3 стал не так полезен, однако все равно является одним из топовых расиалов для пвп), -2% хита на шадоу спеллы
    3. Эльф крови - -2% хита для спеллов, сайленс(при должном умении можно мутить мутки, закрывая паладина бланкетом после третьего фира с последующим КСом, без надобности ресуммона)
    Альянс:
    Человек - мощный пве абуз за счёт расового тринькета делает их через чур сильными, расовый повешенный детект стелса(может быть повезёт, и вы успеете закинуть любой дот в рога). Повышенный на 3% дух даёт нам немного сп(от доспеха скверны, если кто-то найдет ему место)
    Гном - расовый фридом с 1.45с кулдауном
    2. Афликт и что он из себя представляет:

    Афликт представляет из себя спек, который очень сильно аоешит, который доставляет хилам очень неприятные ощущения(оом), так же это очень мягкий таргет для спеллкливов и тсг.
    3. Билд, гемминг и чантинг;

    Я использую стандартную раскладку аффликтов, 54/17/0. Есть четыре варианта этого билда(два от меня, два стандартные):
    1) CoA(билд через проклятие агонии): http://s018.radikal.ru/i502/1206/e4/faf6b55123ca.jpg
    2) CoE(билд через проклятие стихий/проклятие косноязычия/другие): http://i035.radikal.ru/1206/57/f00a8e27f1f7.jpg (лично я использую CoA вариант ->http://s018.radikal.ru/i502/1206/e4/faf6b55123ca.jpg. CoE играбелен только с элемами, магами и энвеном-рогами.
    Глифы: Символ быстрого разложения, символ пламени Тьмы, третий символ на выбор(символ Порчи, символ блуждающего духа, символ воя ужаса, символ нестабильного колдовства(при <1k хасты, если у вас больше 1к хасты то брать его не имеет смысла, берется потому что кастовать придется много)
    Статы и их приоритет:
    СП – сила заклинаний – наш основной стат, собираем его сколько сможем не в потерю другим;
    Хаст – рейтинг скорости – кап 750, но можно собрать ~1.4(так удобно контролить, легче фейккастить и просто легче бурстить). Если есть возможность набрать 1.4+ хаста, то собираем его даже в ущерб сп, если такой возможности нет то лучше оставить его на уровне 750-800
    Ресайленс – устойчивость – 1150-1200. Хочется процитировать одного знакомого шамана: "Или ты собираешь 4к(читай 1200) и живешь, или ты его вообще не собираешь, потому что при 410-416(чит. 270-284) гире он не поможет". Так же он приводил достаточно наглядный пример: когда он играл в шаттере, креатив всегда туннелил его пристас 4к реса, и даже сборка 5500 реса не помогла ему и он все равно умер.
    Хит – меткость – здесь очень кривой хит рейтинг, кап 4%(например, у меня с гира вышло 7.59% и мой пет всё равно миссует(промахивается) контрспеллом(запрет чар), и бывает несколько раз подряд, например 4).
    Крит – рейтинг критического удара – он не нужен афликту, собираем его просто шмотом(получается ~15-18, который почти полностью режется ресайленсом).
    СПП - необходимо свапать ванд с хасты на спп и наоборот. Выходя против мага, одеваем ванд с пенетрой и получаем 130+, не выходя на мага одеваем ванд с хастом и получаем 90+ пенетры и дополнительный хаст
    Чантинг:
    Голова - 29 сп+ 20 рес
    Плечи - 23 сп + 15 рес
    Тело - 20 рес
    Наручи - 30 сп
    Даггер - 63 сп
    Ступни - 15 стам 8% скорости бега
    Штаны – 50 сп 30 стам
    Перчатки – 28 сп

    По профам: максимальный прирост сп дает связка ювелирка+алхимия
    максимальный прирост хаста ювелирка+бс

    4. Интерфейс:
    У варлока не должно быть слишком много аддонов, лично я использую всего несколько. Вот скрин моего интерфейса: http://s52.radikal.ru/i138/1502/03/b97fce004f79.jpg
    скрины у меня сейчас только с катаклизма и только с конечным результатом, других нет(аренафреймы на вотлке отключены, потому что я не могу разобраться как добавить петов в гладиус на катаклизме и мультидотать петов без фреймов совсем не удобно, на вотлке же я смог это сделать)
    интерфейс на катаклизме и на вотлке у меня не различается

    Аддоны: Interrupt bar, Gladius, Quartz, OmniCC, SpellAllerter, SnowFallKeyPress.

    5. Выбор арена-мейтов:

    двойка мертвый брекет для капа. Если вы дорожите статом в двойке и собираетесь играть её на рейтинг то аллах вам судья
    Из тройки можно отметить особенно сильные(перспективные) сетапы для афликта: ВЛД, ВЛП, РЛС, ЛСД, ЛСП, ЛСД2, ЛСД3, РЛД, ЛСП2(прот афли ресто), ЛСП3(рет афли ресто), шплей(шприст афли рестошаман/друид), шклив(анх афли хил(кроме дисц)), хлп(мм афли холи)



    тактик по двойке писать не буду т.к. брекет мертвый и играть его смысла нет
    3х3:
    Тактики будут от лица ВЛП
    1) ТСГ клив - дотаем всех, главное в игре против них-пережить кд у паладина,дальше он их просто не отхилит
    2) РМП - редкий сетап на циркле, вар старается выбить рогу с демошаута, обязательно кинуть интервейн в паладина, однако если лок петом пойдет в комбат, паладин просто должен бафнуть лока. Умирает любой, можно свитчить по присту, можно туннелить рога, можно аоешить, можно туннелить мага, можно дрейнить приста.
    3) ЛСП - классический лсп с паладином. КоТ на варлоке, вар старается отрефлектить КоЕ в него(если сделано то не перебиваем его своим и держим тонгус/агонию на варлоке), нужно очень сильное аое. Дотаем всех, включая пета варлока, на всех держим КоТ, иначе может прилететь ваншот jk скиллшот от элема
    4) Бист клив - главное - пережить начало. Вар сидит на ханте и напрягает его, потому что шамана под волками просто не догнать(ЛОЛ), бабуины будут скакать вокруг варлока офк. Демоармор, портал в лос к паладину. Пережили первые 10 секунд - победа, до следующих кд не доживут.
    5) Креатив - энханс, армс и рдруид/холипаладин
    Убивается обычно через аое. КоТ на друиде, викнесс на волках шамана обязателен(на обоих). Иногда можно кидать викнесс и на вара, если у вас совсем проблемы. Может умереть друид/шаман, если он триньканет фир/койл и получит стан от паладина.А вообще грамотный креатив контрит влп, т.к. с лока инстант слетает все и без шболтов/эрудиков/сщилда варлок просто не может продамажить/паладин прохилить.
    6) Менклив - просто втупую туннелят лока под всеми кд сразу. Надо попробовать выбить бабл из паладина, и убить его. Можно просто убить его, если выйдет на центр(прекаст героиктроу или как там называеца)
    7) Шаттерклив(godcomp) - ваша цель затянуть игру, приоритетный таргет здесь прист или их шаман(паладин), мага можно убивать только если он наглеет и блинкуется туда-сюла
    8) Влп - дотайте всех троих, когда задотали вара и испытываете проблемы просто уводите его за пиллар, где он получит ходж-койл и или останется без всех кд или умрет. ВАЖНО: ваш вар, в случае если его уводят, должен перейти или на вражеского вара, или ресетнуть
    9) Тандер - играть против них очень сложно, и ваша задача играть как можно более агрессивно, потому что из дефа против них вылезти очень сложно
    10) Рлс - если это афли/энвеном Рлс то шансов у вас практически нет, как и у любого другого сетапа с варом. В других случаях старайтесь пережить начало, шв надо жать примерно на 70%или выше в случае если ваш хиллер попал в сс, убивать вы можете и варлока и рога,шаман не выдержит долгую игру и оомнется, т.е. ваша задача аутластить их
    Последний раз редактировалось Dotpowahque; 23.02.2015 в 09:44.

  2. 19 пользователей сказали cпасибо Dotpowahque за это полезное сообщение:

    berni (01.03.2016),GOPblhbl4 (14.04.2012),Haze (14.04.2012),I_come_for_you (15.01.2017),Kybogodx (23.11.2012),Madstylejob (20.11.2012),Middle (16.09.2012),Noresplaxz (10.02.2014),раморан (24.12.2013),Panikerjke (31.07.2013),sadenlyfake (02.05.2013),sepir (14.04.2012),Terrorko (08.01.2013),Uncleben (22.10.2013),unfabulous (06.08.2013),Warfail (14.03.2013),Xseiter (23.05.2014),Yalihozor (20.07.2015),Екатерина Ramona (27.06.2013)

  3. #2
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434
    7. Позиционирование и места установки портала на аренах:
    1) Арена даларана: http://s008.radikal.ru/i304/1103/26/a1d1d4163ed8.jpg
    Позиция 1 - стандартное место, самое надежное на этой арене. Ваш хилер стоит на углу ящиков и хилит вас, когда вы говорите что будет портал, он забегает за ящики (на портал) и хилит вас, когда вы уже портанулись, без опасности получить интерапт(прерывание) в каст хила. Если играете против шд рог/фералов/дк/варов, находящихся внизу, которые могут запрыгнуть к вам или стянуть, то после портала необходимо сразу быстро выбежать вперед ящиков.
    Позиция 2 - когда вы попали на каких нибудь милишников, которые с выпученными глазами несутся галопом и кричат ЧАРДЖ!!! и стопают(останавливают) вас недалеко от ступенек, то лучше после выхода ставьте портал на месте и в зависимости от ситуации:
    а) идите дальше к ящикам, если по вас не сильно вливают и ставьте там портал.
    б) если они врубили кд(безрассудство(рекла) под прок тринкетов и т.д.) и начинают жестко вас пресовать, то прыгаете вниз и ждете хила, если прыгают за вами - с троллфейсом портуетесь на верх и убегаете к центру чтоб вас не притянули или шснулись(ShadowStep e рогов/чардж у варов/etc) в вас.
    2) Арена Лордерона: http://s004.radikal.ru/i207/1103/9d/75b69022ee80.jpg
    Позиция 1 - стандартное место, когда ведете бой от комнаты. Ваш хилер стоит на пороге комнаты и хилит вас, когда вы говорите что будет портал, он забегает в комнату на портал и хилит вас когда вы уже портанулись, без опасности получить интерапт в каст хила. Главное постоянно крутится возле комнаты и на ее пороге, чтоб хил не стоял на гробе, а ближе к вам, тогда вы будете успевать его профирить прежде чем он забежит за гроб. Если вы кого то хорошо просадили из вражьей тимы, то локу следует занять позицию между гробом, на котором хилер бегает и ддшником, которого убиваете, но не слишком далеко, надо доставать до портала все-таки.
    Позиция 2 - ставите портал на выходе с комнаты, хилер тоже недалеко бегает возле портала, или же если позволяет вражеский сетап, то бегает возле гроба и хилит оттуда. Минус этой позиции в том, что в вас легко могут чарджанутся, притянуть или шснутся. Использую только в крайних случаях.
    Позиция 3 и 4 - ставите портал с любой стороны гроба и ведете бой на противоположной стороне, в центре или на самом гробу. Хилер тоже должен позиционироваться так, чтоб быть способным выхилять вас после портала. Также огромный плюс этой позиции в том, что вы можете портоватся и фирить/добивать вражеских дд/хилеров, которые оказались на вашем портале(такое происходит часто, вон паладин лёхикракодила подтвердит!).
    Арена острогорья: http://s57.radikal.ru/i158/1103/35/48e6f40f53da.jpg
    Позиция 1 и 2 - стандартное место, когда ведете бой по средине моста и прыгаете вниз и потом портуетесь. Ваш хилер стоит на начале моста и хилит вас, когда вы говорите что будет портал, он забегает на портал и хилит вас когда вы уже портанулись, без опасности получить интерапт в каст хила.
    Позиция 3, 4, 5 - ставите портал по центру или на колонных в той ситуации когда бой идет снизу, это самые выгодные местоположения в таком случае. Хилер стоит или на верху, или же снизу и вы потом с ним согласовываете с какой стороны выйдете/спрыгните на хил. Так же большой плюс этой позиции в том, что вы можете похилиться бинтами. Также вы можете профирить вражеского хилера, если тот стоит на мосту и хилит сверху. Так же это удобные позиции когда бой полностью ведется на подъеме у противника, вы портуетесь на колонну/центр оттуда и можете когда вас отхилили если позволяет расстояние демажить противника который находится на краях подъемов.
    Позиция 6 - ставите портал чуть дальше начала моста. Это в том случае, если вы продавливаете противника на их половину со средины моста. Также это хороший портал если игра скатится вниз, так как вас на этой позиции не смогут притянуть/запрыгнуть к вам. Главное следите чтоб бой сильно не сместился на сторону противника, а то не достанете портала, или же переставляйте его в новом месте.
    Арена награнда: http://s47.radikal.ru/i118/1204/98/cdfd0a9add3f.jpg
    Позиция 1 - стандартное место, если бой идет в центре или возле колонны правой сбоку от портала. Ваш хилер стоит на угле колонны и хилит вас, когда вы говорите что будет портал, он забегает на за колонну и хилит вас когда вы уже портанулись, без опасности получить интерапт в каст хила.
    Позиция 2 - когда противники тупят у своей колонны и вам это надоело, вы идете на их сторону арены и ставите портал возле колонны напротив ваших противников.
    Tips: Если играют в ваших напарников, то им следует бежать к порталу и кайтить там, вы сможете портанутся и сразу промасфирить всех.
    8. some moments about ur pet.
    Пет - очень важный союзник. Он может как и диспелить, так и помогать убивать(шадоубайт(укус тьмы) под всеми дотами наносит ~500 дамага. Если вы видите что контроля по вашим напарникам пока что не будет - используйте диспел пета на врага. И никогда не кликайте его спеллами, запомните: ctrl+1 = атака, ctrl+2 = следовать, ctrl+3=стоять, ctrl+4=диспел, ctrl+6=контрспелл, ctrl+7 = агрессив(кидается на всё что движется, уходит за колонны, умирает = bad) ctrl+8=дефенсив(будет бить тех, кто бьёт вас), ctrl+9=пассив(старайтесь всегда поддерживать пета в нём), никогда не ставьте на автокаст(автоиспользовани , использование по кулдауну) контрспелл, это очень плохо.
    9. Макросы:
    Я использую не много макросов, их у всех варлоков не много(у меня на ретрике было over15 макросов):
    1) Haunt
    /cast [@target]Блуждающий дух
    /script CombatLogClearEntries()
    этот макрос разбагивает аддоны
    можно не делать его, но я советую
    2) Banish в маусовер(наводите мышкой на цель, не тыкая, просто держите курсор, нажимаете баниш(изгнание), оно кастуется в цель, на которой курсор. Очень удобно контролить в гладиусе. /cast [@mouseover]Изгнание
    3) Койл в фокус(помогает проконтролить, просейвить, просто мэд трикс). /cast [@focus]Лик смерти
    4) Фир в фокус(помогает контролить и выбивать рефлекты из варов) /cast [@focus]Страх
    5) Контрспелл в фокус(даёт сало пета в фокус, ок) /cast pet[@focus]Запрет чар
    6) Ну и макросы на диспел конечно: /cast pet[@ник]Пожирание магии

    10. Видео:
    Из интересных видео могу добавить: Физика -
    http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=149601
    http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=163505
    http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=154831
    Фиджет - http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=148991
    http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=149541
    Тезор - http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=125647
    Последний раз редактировалось Dotpowahque; 01.05.2014 в 11:49.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Dotpowahque за это полезное сообщение:

    GOPblhbl4 (14.04.2012),I_come_for_you (15.01.2017),m0rgan (30.05.2012),Madstylejob (20.11.2012),Noresplaxz (10.02.2014),раморан (24.12.2013),Panikerjke (12.01.2014),Perfect (22.09.2012),Terrorko (07.11.2012),unholybrahx (15.12.2013),Xseiter (11.11.2012),Юрий. (27.02.2013)

  5. #3
    Гуру Аватар для Herrzeleid
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Красноярский край, г. Шарыпово
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).
    Репутация: 50
    Мб я нуб, но: Я что-то ни разу не видел варов на нашем фане, которые диспелят наш щит. Мб потому, что я юзаю щит в ответ на вихрь клинков. Не отменять же вихрь ради того, чтобы щит сдиспелить). И насчет магов: вряд ли какой нибудь маг сможет убить пета, без контроля лока и при этом сам останется жив. А контролить лока магией тоже весьма проблематично. Может быть я ничего не понимаю в локах, но на данный момент мое мнение таково. Если я ошибаюсь - наставьте меня на путь истинный.
    Последний раз редактировалось Herrzeleid; 13.04.2012 в 16:21.

  6. #4
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434
    Херзелейд, может быть тебе маг попадался не нормальный какой то, но все они кидают сперва нову, затем фб1 в лока, а затем туда же шипают
    Как думаешь, какова вероятность снятия шипа из 4ёх эффектов? 25%, прокнула только 1 раз
    Второй шип они дают просто так, в это время пет в дипе, он умер. Со вторым петом повторить. Ну варов таких я тоже не видел, но всё же вдруг... ))
    У афликта не такой уж и дамаг, чтобы убить мага за 2с(промежуток между контролями).
    Последний раз редактировалось Dotpowahque; 14.04.2012 в 12:31.

  7. #5
    Гуру Аватар для Herrzeleid
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Красноярский край, г. Шарыпово
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).
    Репутация: 50
    Если дали нову, можно юзать портал. Маг ведь рдд, для кайта не особо он понадобится, если вообще понадобится, конечно. В шип кс собачий дать, главное на фейк не повестись.

  8. #6
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434
    Встретил вара, который снял с меня бл и щит от войда, соотв. лучше всё-таки собака.
    Маг держится ООР для КСа, т.е. я не могу дать ему кс.
    Последний раз редактировалось Dotpowahque; 14.04.2012 в 12:31.

  9. #7
    Гуру Аватар для Herrzeleid
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Красноярский край, г. Шарыпово
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).
    Репутация: 50
    ООР - это оут оф рейндж?)) Я просто не знаю ваш имбасленг).

  10. #8
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434
    Да, ООР это оут оф рейндж.
    Последний раз редактировалось Dotpowahque; 14.04.2012 в 12:31.

  11. #9
    Гуру Аватар для Herrzeleid
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Красноярский край, г. Шарыпово
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).
    Репутация: 50
    Да, встречал таких. Незнаю, что этому противопоставить. Тоже ООР держать, пока кд на порт?)

  12. #10
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434
    Не выйдет - он просто отопьётся/блнканётся и вставит фб1/etc ))

  13. #11
    Гуру Аватар для Herrzeleid
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Красноярский край, г. Шарыпово
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).
    Репутация: 50
    Что делать тогда? И еще вопрос: почему кап меткости 4% вроде же 5 было всегда? Или это связано с особенностями нашего сервера?
    Последний раз редактировалось Herrzeleid; 13.04.2012 в 17:00.

  14. #12
    Почетный флудер Аватар для Dotpowahque
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1,683
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 379 (сообщений: 272).
    Репутация: 434
    Кап меткости 4%, если не веришь я могу привести пруфы с офа. Там же калькулятор хита встроенный. Я думаю нам можно только понять и простить их.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dotpowahque за это полезное сообщение:

    Herrzeleid (13.04.2012)

Страница 1 из 105 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •