Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
LINUX!!! Проблема с запуском иксов на десктопе при использовании вместо моника телика

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Гуру Аватар для Flooders
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 34).
    Репутация: 67

    LINUX!!! Проблема с запуском иксов на десктопе при использовании вместо моника телика

    В общем проблема проста. Не могу запустить иксы на лине при использовании вместо моника телика. Вроде бы все просто но есть загвоздка. Монитор, как я понял, должен передавать базовую информацию о себе через vga, чего не происходит. В итоге Линь (fedora 22 x64 с ядром 4,0,6) благим матом кроет меня на тему screen not found. GTS 250 видяха, установка дров через все костыли ничего не дает, работает только nouveau и то только после установки полной десктоп версии и только с урезаным разрешением (1024*768). Может кто то знает что о чем. Не прошу углублятся, просто если есть выход, то какой? Телик Saturn TV LED40NF 40" FULL HD.

    Если нет ничего, прошу помочь с обновлением прошивки. На горячей линии кричят, что только в СЦ можно такое сотворить не смотря на то, что в меню есть такая функция.
    Еще было бы не плохо узнать у знающих людей серийник шасси для такого аппарата. Заранее благодарю.

  2. #2
    Мистер wowcircle 2015 Аватар для Феаноро
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    790
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 246).
    Репутация: 406
    В подобной ситуации на бунте я, если память не изменяет, вручную в конфиге нужные настройки указывал.
    Полагаю, полагаю, в параметре частоты обновления - поэтому и видишь черный экран.
    Попробуй так http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=78813.0
    Там ситуация разбирается для разрешения, но для частоты все подобно.
    Цитата Сообщение от -Voyager- Посмотреть сообщение
    Члены единой россии хреновы.

Похожие темы

  1. [Ожидает скриптов - Ядро] Пик Безмятежности - цепочка квестов для монахов
    от Metamorphus в разделе Квесты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 02:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 00:22
  3. Дроп тринкетов с Худовара 80 уровня вместо 85
    от Zol в разделе Исправлено Cataclysm
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 21:03
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •