Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
[Guide] Mage pvp(From Fren)

Упомянутые в теме пользователи:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Репутация: 6

    [Guide] Mage pvp(From Fren)

    1.Что из себя представляет маг
    2.Стандартная заточка эквипа. (gear,talents,socketing)
    3.UI.
    4.Макросы.
    5.Tips and tricks.
    6.Старт арены(советы для начинающих). Кто? С кем? Как и что?
    7.Mage/SP playgame.
    8.Mage Movies

    1. Итак, маг – это ассист класс. Мы обладаем хорошим бурстом, превосходным контролем, высокой мобильностью и хорошей живучестью (при наличии рук, разумеется)

    2. Так как для каждого спека идёт разная подборка шмота, мы рассмотрим каждый билд в отдельности.

    Arcane:
    1. http://**************/?talent#of0irzrcdcGuRtedZhhf0o
    Это стандартный спек аркан мага. Именно в таком бегал Гладитор Abni державший в 8 сезоне топ1 во всех брекетах(в аркане). Разумеется, вы можете перекинуть несколько талантов(например в Чародейское Равновесие/Испепеление/Чародейский ум и тд., как вам угодно). В таком билде вы должны стремиться примерно к следующим статикам: 1200 реса( в аркане рес ниже 1100 опускать не желательно), 3400-3500 спд, 650-800 хаста, крит также важен в аркане, однако терять из-за него спд/хаст/рес не стоит, хит можно вообще не собирать, т.к. 6% набираются талантами.

    2. http://**************/?talent#of0irzrcdcGuRzedfmbcoM
    Этот спек в основном юзают для ворлд пвп/бг/дуэлей и т.д. Опять же, можете кинуть таланты во Владыка Разума, если вы чувствуете, что вам не хватает спд. Статы собирайте точно такие же, как и для первого билда. Хотя некоторые маги, именно в таком спеке убиваются в крит, но помойму оно того не стоит. Ах да, 3-4% хита для этого билда надо собрать.

    3. http://**************/?talent#of0irzrcdcGuMzedZhhfho0h
    Аркан через шаттер. На мой взгляд тоже фан-спек, как и предыдущий, однако на вкус и цвет друга нет. Статы собирайте такие же как и для первого билда.


    Fire:
    1. http://**************/?talent#ofcbrzrZfV0foG0uwuMGst
    Классический аркан-фаер. Опять же есть несколько спорных талантов, но в целом билд должен получиться примерно таким. Статы: как и в аркане не желательно опускать рес ниже 1100, спд в районе 3к, 4-5% хита, крита 35-40% ( всеми школами магии). На счёт хаста должен сказать сразу(это будет косаться всех билдов), лично я всегда держу хаст не ниже 20% и в арканфаире в том числе, из-за этого у меня существенно падает крит(примерно на 10%), однако я не жалуюсь.

    2. http://**************/?talent#oZfV0foG0uiuMGsthIf0o0h
    ФФБ Билд. По сравнению с аркан-фаером лучше дамаг, но быстрее уходишь в оом, хотя если Защита От Льда напрокает, то и с манной всё будет оукай. По статикам всё так же, как и для аркан-фаира, разве что хита будет достаточно 2%.

    3. http://**************/?talent#obZfV0foG0uizrustAh0ho0h
    В таком билде я бегаю на данный момент. Что мне в нём очень нравится, это наличие Вечной Мерзлоты и импрувнутого ФРБ. Но опять же билд очень спорный, ФФБ в таком спеке почти не юзается ( что меня очень радует, т.к. анимацию ффб терпеть не могу), вместо этого ФБ+фрб. Статики: тут я вообще опустил крит до 20%, но чувствую себя довольно комфортно и с таким казалось бы небольшим % крита.


    Frost:
    1. http://**************/?talent#ofcbrzMcZZAIbIobu0fdMfot
    Стандартный билд на фроста. Конечно же, вы можете кинуть талы в Затяжную Зиму, Точность, Чародейскую Сосредоточенность, но это уже дело каждого. Статы: 3000спд, 1000хаста, 5%хита,1000+реса – это универсальные статы для фрост мага, дальше уже можете сделать себе например 3400 спд и 700 хаста, или зааубизть 3 пвеешчки и собрать 1200 хаста, 2800-2900 спд, можете реса поднять до 1300, каждому своё.

    2. http://**************/?talent#oZfcbf0GZAIbIobu0fdMfot
    Встречается очень редко, но вот, есть и такой билд.

    Глифы:
    Аркан- прилив, полиморф, гем/чародейские стрелы
    Фаер- прилив, полиморф, гем/скроч/бомба
    Фрост –прилив, полиморф, преграда

    3.UI
    Вообще личное дело каждого, у меня вполне стандартный интерфейс, единственное, я заменил кастбар, и выставил отображение кд фокуса/цели.

    Addons :
    SnowFallKeyPress
    Aesa
    Gnosis
    Losecontrol
    OmniCC
    Trinket menu


    4.Макросы
    Тут не вижу смысла писать все свои макросы, ибо это стандартные(немного копипаста):
    1. Контрспелл По Фокусу.
    #showtooltip Антимагия.
    /cast [target=focus, exists] Антимагия.

    2. Шип По Фокусу.
    #showtooltip Превращение.
    /cast [target=focus, exists] Превращение.

    3. Дип Фриз По Фокусу.
    #showtooltip Глубокая Заморозка.
    /cast [target=focus, exists] Глубокая Заморозка.

    4. Блинк.
    #showtooltip Скачок.
    /stopcasting.
    /cast Скачок.

    5. Айсблок (также, можно легко обойтись и без этого макроса, изменив один из пунктов в настройках интерфейса.)
    #showtooltip Ледяная Глыба.
    /stopcasting.
    /cancelaura Ледяная Глыба.
    /cast Ледяная Глыба.


    5.Tips and tricks

    1. Дабл дипфриз – Этот трикс, юзается либо для сейва мейта либо для жёсткого бурста по оппоненту. Например, вы играете против рого/приста, вы уже спустили 3 шипа на приста, сало у вас на кд, а у роги осталось ~9к хп и он собирается лосать через ваниш. Дайте дип фриз присту-юзните колд снап-дайте дип фриз роге. Это предоставит вам необходимое время для того чтобы забрать рогу.

    2. Кс в фелдум. Ну да, некоторые банальные триксы всё таки отпишу. Тут всё зависит от вашей реакции и пинга, давать тут какие-либо советы и не надо, пожалуй. Единственное- нормальный лок, вас фирнёт перед тем как юзнуть фелдум, постарайтесь заткнуть лока из под контроля, тоесть под каст фелдума юзнуть триню+кс, если же вы сразу тринканёте фир, лок даст вам его ещё раз и за это время успеет призвать пета. После того как вы заткнули лока в призыв, у него заблочиться соот. школа магии на 8 сек. Под конец этих 8 сек, дайте ему ещё какой-нибудь контроль, до момента спада фелдума.

    3. Коилблокинг. Сейчас объясню: в тебя юзнули коил- юзай блок, ваш кэп. Вообще данный трикс на арене редко приходиться использовать, ибо лучше сберечь блок для дропа контроля или для сейва. Но если у лока мизер хп и вы его вот-вот добьёте, а в вас летит коил- смело юзайте блок. Так же в блок можно словить десгрип ДК, но тут реакция не поможет, здесь надо чувствовать когда ДК соберёться вас притянуть и юзнуть блок за десятые доли секунды до этого.

    4. Инвиз. В инвиз, как и в ваниш, можно ловить любого рода абилы. Так что, если вы чувствуете, что вот-вот этот сраный ДК вас десгрипнет/рог юзнет блайнд/ лок коил/ маг дип фриз/ etc. Смело юзайте инвиз, если прокнет то вы словите в него всю эту дрянь, и сделав кулфейс завизжите своему мейту в скайп, какой вы классный. Так же инвиз юзается в начале арены, дабы избежать сапа.

    5. Копии. Копии юзаются не только для бурста. Если например вар собирается в вас чарджнуться можете за десятые доли секунды до этого юзнуть клонов, которые собьют ему таргет и есть вероятность, что он чарджнеться именно в клона, а не вас. Тоже самое прокает с шсом рогов, чарджем и наскоком (хз как нызвается эта абила кошаков) фералов, дефгрипом ДК, станом пала, блайндом рога и т.д.

    6. Если вы играете против лока с собакой, киньте в предполагаемый таргет для шипа фрб1 ранга, а только потом уже кидайте сам шип. Скорей всего собака в таком случае сдиспелит не шип, а дебаф от фрб или чил эффект - как прокнет.

    7. Блинк. Если вы играете в аркане, юзайте блинк, если вам сейчас дадут: блайнд, сап(пала), коил, хб, пьюро etc. Так как у вас ВКАЧЕН талант Улучшеный скачок в аркан ветке, у вас есть шанс в 30%, что по вам минут следующей абилкой.

    8. Нова+граната+кок. Трикс геймкинга. заключается в следующем: Вы кидаете в таргет гранату, пока она летит вы юзайте нову пета и кок( кон оф колд). Как результат, противник стоит оглушённым, в нове и под чилом от кока, тобишь вы можете спокойно пускать в него шаттер не опасаясь, что вас заткнут/фирнут/словят в ваниш/кош и т.д.

    9. Если прист юзает в вас/вашего мейта финда, страйтесь его откайтить, чтобы прист не восстановил себе ману. Часто присты во избежание подобного кайта спускают финда в вашего элема. В таком случае просто отзовите элема.

    10. Фейк станов. Если вам сейчас дадут дип фриз/чардж/кидней шот/чип шот/молот правосудия/покаяние/шадоуфури/etc. посторонний словить его в прыжок. Тобишь вы начинаете прыгать вам дают стан и вы приземляетесь в стане в нескольких метрах от начала действия стана. Данный трикс поможет вам залосать(засейвиться).


    8.Mage Movies
    Мне бы хотелось выделить некоторых магов, чьи мувики наиболее мне запомнились по скиллу/эдитингу/какой-нибудь иной причине:
    Vurtne
    Lecken
    Noone
    Gameking
    Razghul
    Gemini
    Lindmilo
    Madguy
    Deluxo
    Cruxe
    Fluid
    Pookz
    Zvenn
    Fakeyou
    BEBER
    Clearcast
    Ced
    Matic
    Agramon
    Iznoghoul
    Xarioo
    Jilrock
    Ziqo(pov от его лица к сожалению в мувиках нету, но он фигурирует в мувиках Hydra 8 и в мувике Noaa 1)
    Xmo
    Corporatus
    Rethen
    Daanzka


    P.S. Гайд списал с прошлого форума, лично для себя, так что не надо меня называть плохими словами!
    Последний раз редактировалось Serrus; 05.01.2012 в 13:09.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Serrus за это полезное сообщение:

    alu (07.06.2012)

  3. #2
    Новичок Аватар для Furbok
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Alive
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 4).
    Репутация: 23
    Да красавчик, нечего сказать. Возобновим старый форум
    Firemage x25 Fireok (Alive)

  4. #3
    Гуру Аватар для Qesstandemlossx
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    K-town
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 72).
    Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Serrus Посмотреть сообщение
    P.S. Гайд списал с прошлого форума, лично для себя, так что не надо меня называть плохими словами!
    Лично для себя бы на бумажку можно выписать,а то копи-пасты которые на миллионе форумов и сайтов видел уже мягко говоря задрали...

  5. #4
    Местный Аватар для Fray
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Репутация: 6
    афтар кретин и сам себе противоречит

  6. #5
    Заблокирован Аватар для Haterz
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Репутация: 40
    просто "афтар" скопировал гайд с гугла, на самом деле он не виноват

  7. #6
    Местный Аватар для Fray
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Репутация: 6
    Цитата Сообщение от serrus Посмотреть сообщение
    p.s. гайд списал с прошлого форума, лично для себя, так что не надо меня называть плохими словами!
    лично для себя выложил на суд жестоких людей

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Репутация: 2
    Интересно где же вы ещё этот гайд видели, если я его собственноручно писал для циркуля(ну 90% точно от руки:)). Только ляпнуть бы что...

  9. #8
    Почетный флудер Аватар для RIKODOU
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 241).
    Репутация: 767
    Если б сам автор гайда перенес его я бы тыкнул спасибку а так не охото этого делать хоть и гайд хороший.
    Дыкуй - Эллифен

    ШМ жаждет рейта

  10. #9
    Гуру Аватар для Qesstandemlossx
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    K-town
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 72).
    Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Serrus Посмотреть сообщение
    Это стандартный спек аркан мага. Именно в таком бегал Гладитор Abni державший в 8 сезоне топ1 во всех брекетах(в аркане). Разумеется, вы можете перекинуть несколько талантов(например в Чародейское Равновесие/Испепеление/Чародейский ум и тд., как вам угодно). В таком билде вы должны стремиться примерно к следующим статикам: 1200 реса( в аркане рес ниже 1100 опускать не желательно), 3400-3500 спд, 650-800 хаста, крит также важен в аркане, однако терять из-за него спд/хаст/рес не стоит, хит можно вообще не собирать, т.к. 6% набираются талантами.
    О минога минога мата закрытого цензурой,ну нигде я это не встречал,хе хе))Давайте ка не будем всех остальных считать буратино...?)

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Репутация: 2
    Цитата Сообщение от Regasko Посмотреть сообщение
    О минога минога мата закрытого цензурой,ну нигде я это не встречал,хе хе))Давайте ка не будем всех остальных считать буратино...?)
    И что тебя там не устроило? Всё что я копирнул с кого-то (с пг) это макросы, ибо они один хер у всех почти одинаковые.

  12. #11
    Гуру Аватар для Qesstandemlossx
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    K-town
    Сообщений
    394
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 72).
    Репутация: 124
    Не совсем ясно зачем писать гайд при прочтении которого у людей(как это заметно по постам выше)возникает четкое чувство де жа вю...?Это намёк на новизну и оригинальность выложенной информации.

    p.s
    Хотелось бы уже увидеть что-либо новое и не затертое до дыр,и не заставляющее перебирать в уме десятки знакомых гайдов в попытках найти хоть какое то принципиальное отличие.
    Последний раз редактировалось Qesstandemlossx; 09.01.2012 в 17:18.

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Репутация: 2
    Цитата Сообщение от Regasko Посмотреть сообщение
    Не совсем ясно зачем писать гайд при прочтении которого у людей(как это заметно по постам выше)возникает четкое чувство де жа вю...?Это намёк на новизну и оригинальность выложенной информации.

    p.s
    Хотелось бы уже увидеть что-либо новое и не затертое до дыр,и не заставляющее перебирать в уме десятки знакомых гайдов в попытках найти хоть какое то принципиальное отличие.
    меня знакомый попросил написать гайд - я написал, не особо замарачиваясь, конеш, но написал. По отзывам? Это новый форум, на старом большинству гайд вполне понравился. И еще кое что, все нормальные гайды очень похожи, ничего нового ты у магов в вотлк уже не откроешь, почти все уже изучено и успешно используется на практике.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •