Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
бан по ip: еффективность и технология

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Старожил Аватар для tranzero
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    г. Львов
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 33).
    Репутация: 168

    бан по ip: еффективность и технология

    Здравствуйте.

    Проблема следующая:

    Работаю сис. админом. В моей организацие разрешаю пользователям играть вов в обедний перерыв или в нерабочие время (до начала рабочего дня и после конца). В моей локалке есть чуть больше десятка человек играющих ВоВ. Они играют не на нашем сервере (называть сервер не хочу во избежания рекламы сторонних проектов). Недавно одно из пользователей забанили по ІР за реал. У моего сервера (маршрутизатора) есть 3 внешных (глобальных) ІР от провайдера. Так вот изза етого бана все остальные пользователи немогут выйти в вов, пока не поменяется внешная ІР. На мое счастье (или горе), мне получилось связаться с Администацией того ресурса и они сняли бан с глобальной ІР, зато к моему удивлению поставили бан на локальную ІР моего пользователя. Так как у меня в локалке работает DHCP, и ІР меняются в не зависимости от пользователей каждые 24 часа, то хотя бы 1 раз в неделю один из пользователей все же не может законектится к сервере. Я о5 связялся с администрацией того ресурса, и предложил им технологию бана не по ІР, а по МАС-адресу(так как множество юзеров не умеют менять МАС, да и большенство провайдеров делают ARP-таблицы привязки порта свитча и МАС-адреса сетевухи пользователя, во избежания проблем несанкционированого подлючения к порту), на что они ответели что не собираются делать столько телодвижений ради парочки нарушителей....

    После етого пользователи моей локалки хотят переехать на новый вов-сервер. Я предложил им переехать на wowcircle. Но у них возник вопрос "Может ли быть схожая ситуация на етом сервер, что через 1 неадеквата страдает много честных людей?"

    Если можно, то в кратце опишите технологию "Бана по IP" или может у Вас само понятие "Бан по IP" включает в себя бан аккаунта и бан только конечного узла пользователя по МАС.

    Если же технология "Бана по IP" содержит информацию для служебного использования, то пожалуйста ответьте может ли вышеописаная ситуация случиться на wowcircle, чтобы я смог донести ету инфу к пользователям моей организации, и повозможности переманить сюда десяток людей

    Благодарю за сотрудничество.
    Чуман Elem/Restor Shaman Cata x25 Horde
    Военсветы Retro/Proto Paladin Cata x25 Horde
    Врешнеуйдеш Sub Rogue Cata x25 Horde
    Gisborn FDK Cata x25 Horde

    Tranzero Arms Warrior Human Cata x25 Aliance
    Транзеро Restor Shaman Cata x25 Aliance
    Варнервиагро Proto Paladin Cata x25 Aliance
    Транзерчег Sub Rogue Cata x25 Aliance

  2. #2
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,192 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14421
    Смотрите, на примере форума расскажу. К примеру у вас ip 46.119.121.123 и вы нарушили правила (Надо очень сильно нарушить smile), ваш ip заносится в черный список в таком виде 46.119.121.123. К примеру после этого у вас сменился ip и вы продолжаете нарушать, выдаю бан по 46.119.121, потом 46.119. Таким образом можно лишить доступа к нашим ресурсам целых городов (если у них один провайдер)

  3. #3
    Старожил Аватар для tranzero
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    г. Львов
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 33).
    Репутация: 168
    Цитата Сообщение от wwwlep Посмотреть сообщение
    смотрите, на примере форума расскажу. к примеру у вас ip 46.119.121.123 и вы нарушили правила (надо очень сильно нарушить ), ваш ip заносится в черный список в таком виде 46.119.121.123. к примеру после этого у вас сменился ip и вы продолжаете нарушать, выдаю бан по 46.119.121, потом 46.119. таким образом можно лишить доступа к нашим ресурсам целых городов (если у них один провайдер)
    спс) тоесть ситуация та же что и описана мной. блок идет по глобальной ip, потом ели удут нарушения блок целогу пула ip, тоесть 2 октета.

    А нельзя ли немного изменить подход и банить по МАСу?
    Чуман Elem/Restor Shaman Cata x25 Horde
    Военсветы Retro/Proto Paladin Cata x25 Horde
    Врешнеуйдеш Sub Rogue Cata x25 Horde
    Gisborn FDK Cata x25 Horde

    Tranzero Arms Warrior Human Cata x25 Aliance
    Транзеро Restor Shaman Cata x25 Aliance
    Варнервиагро Proto Paladin Cata x25 Aliance
    Транзерчег Sub Rogue Cata x25 Aliance

  4. #4
    Призрачный флудер Аватар для Wwwlep
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    46,446
    Поблагодарил(а)
    1,556
    Получено благодарностей: 11,192 (сообщений: 3,818).
    Репутация: 14421
    Цитата Сообщение от tranzero Посмотреть сообщение
    спс) тоесть ситуация та же что и описана мной. блок идет по глобальной ip, потом ели удут нарушения блок целогу пула ip, тоесть 2 октета.
    Надо выискивать людей из за которых подсеть забанили и наказывать их ремнем)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •