Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Annetiel Oldsong

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Annetiel Oldsong

  1. #1
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744

    Annetiel Oldsong



    Theme



    Доп. арты




    [свернуть]


    Друзья мои, если вам по воле богов не посчастливилось услышать в какой-нибудь таверне грохот бьющейся посуды, переворачиваемой мебели, крики боли и разъярённые женские вопли, разлетающиеся по округе, - не пугайтесь… Ведь это всего-навсего Аннетиель Олдсонг, у которой в очередной раз попытались украсть скрипку и отхлебнуть из её кружки рома.
    Разбойница-квель'дорейка, скрипачка, пиратка, акробатка, забияка и, наконец, женщина, сводящая всех с ума своим сумасбродством, безрассудством, неукротимым нравом и неуёмной жаждой свободы. Она родилась за многие мили от своей исторической родины и не имела (да и не хочет иметь) с ней ничего общего.


    ***
    - Я всегда была без ума от моря. А моя мамаша всю жизнь таскала меня по этой треклятой суше вместе с труппой бродячих циркачей-актёров. Чтоб им пусто было! – Высшая эльфийка запустила пустой кружкой в стену.
    Бармен с укоризной глянул на буйную девушку, но ничего не сказал. Он был знаком с ней давно, но никогда не слышал её историю. Сейчас же она раскрылась, и нельзя было упускать момент из-за какой-то разбитой кружки. Облегчённо вздохнув, Аннет продолжила:
    - Она всегда была ветреной женщиной. Ну, вот однажды и надуло ей меня. Сквознячком. Хе-хе, - мрачный смешок сорвался с её губ, - а теперь мой папаша шляется имп знает где, если, конечно, он ещё жив.
    - Так ты вернулась, чтобы его разыскать? – взгляд бармена, полный неподдельного интереса и обожания, был прикован к Ан.
    Девушка почувствовала себя увереннее и поудобнее устроилась на стуле. Сейчас ей было нужно поощрение и восхищение. Бармен был молод, даже юн! Его серые глаза и кристально чистая душа требовали приключений и испытаний. «Молодняк…» - саркастически заключила Ан сама для себя и продолжила:
    - Найти отца? Хм… Да… Так я сначала и планировала. Но, имп меня дери, как ты себе это представляешь?! Что я, соберу на главной площади Штормового всех квель'дореев и буду громогласно вопрошать, какая сволочь в такую-то ночь, в таком-то месте развлекалась с этой чертовкой, моей родительницей?! – Девушка на секунду смолкла, размышляя. – Да. Именно так!
    Аннетиель встретила ошарашенный взгляд юноши и поняла, что ее тонкий элитарный юмор не предназначен для этих ушей.
    - Шутка… - с неожиданно суровым выражением лица отчеканила эльфийка.
    Реакции не последовало. Аннет тяжело выдохнула. Миф о ней как о прекрасной, отчаянной морской нимфе был разрушен. Девушка покачала головой. Добавить ей было нечего, поэтому, бросив своему знакомому пару монет и послав ему прощальный воздушный поцелуй, она удалилась. На пристань… Ожидать свой корабль, который пока даже не собирался появляться на горизонте её жизненного моря. Лучи предзакатного солнца ласково коснулись её бледного острого лица, чёрные локоны разметал по плечам тёплый бриз. Его едва ощутимые дуновения туманили разум, заставляя девушку погружаться в грёзы. Эльфийка откинулась на спину, зарываясь тонкими пальцами в расплавленное золото песка. Она тонула в тепле и в воспоминаниях. Но истории у неё не было… Или была?

    ***
    «Роды моей матери принимала престарелая гоблинша-повитуха, всё время причитавшая о незавидной участи женщин. Она при каждом удобном случае ругала мою дражайшую родительницу за легкомыслие и лень. Что ж… это было правдой. Элейна Олдсонг паразитировала буквально на всех и вся. Но это нисколько не мешало ей жить в своё удовольствие. Дожилась… Впрочем, даже моё появление на свет не образумило эту старую шлюху. Уж простите, но против правды даже на галеоне не поплывёшь. Но яблоко от яблони на сей раз упало далековато, скорее из-за того, что моим воспитанием занимались, во-первых, я сама, во-вторых, пираты. Да-да. Эти славные ребята из Залива Добычи и преподали мне первые уроки жизни».

    ***
    Маленькая девочка сидела на берегу моря, перебирая осколки ракушек, выброшенных волной на берег во время прилива. Позади бушевал праздник, пьяные голоса взлетали в небо вместе с треугольными шляпами. Её мать была где-то там, в толпе, веселилась, пила и флиртовала с любым мало-мальски симпатичным мужчиной. Аннет было плевать на это: она плела для себя ожерелье и тихонько напевала себе что-то под нос. День медленно, но верно угасал, оставляя за собой лишь алую полоску на горизонте, словно напоминание о том, что он скоро вернётся. Первые звёзды зажглись в сумеречном небе, голос девочки набирал силу. Праздник сходил на нет, звуки стихали, и только слова, произносимые Аннетиель нараспев, тревожили морскую гладь. Девочка, прикрыв глаза, завела очередную сагу, одну из тех, что так часто слышала от бывалых морских волков.
    - Ах ты имп меня дери! – взревел за спиной грубоватый мужской голос. – Эта малышка поёт, словно сирена! Маленькая морская нимфа…
    Ан испуганно вздрогнула и обернулась. Это был Алькор – капитан одной из пиратских посудин. Его острое, но добродушное лицо было красным от неверного загара и выпитого рома. Он ухмыльнулся и широченной лапой потрепал по голове хрупкую Ан.
    - Хей, кроха… Спой мне ещё что-нибудь…
    Пират опустился подле неё на песок и, выудив из внутреннего кармана губную гармошку, заиграл. Квель'дорейка вмиг уловила мотив и, растягивая слова, задала начало очередной сказке. К ним подобралось ещё несколько пиратов и обычных жителей. Все они одобрительно кивали, глядя на эту забавную парочку.
    - Элейна! – неожиданно оборвав звуки гармошки, взревел Алькор. – Жалкая женщина, я вернусь за этой дьяволицей через шесть лет. А ты… - он встал, подойдя к матери Ан, появившейся словно из ниоткуда, - только попробуй с ней что-нибудь сотворить. Собственноручно тебя выпорю и вышвырну за борт на съедение нагам.
    Нетрезвый смех матери Ан глухо отдался от морской глади, растворяясь в тёплом воздухе. Она пошатнулась и едва не упала. Два матроса из команды Алькора подхватили её и повели в цирковой шатёр. Девочка ни разу не посмотрела в её сторону: она была слишком мала, чтобы понимать, что к чему. Сейчас ей хотелось свернуться калачиком в чьих-нибудь родных руках и уснуть. Берег опустел, и теперь её обнимал лишь ночной ветер. Ан повернула голову вправо.
    На тёплом песке лежал чёрный мешок. Она даже не заметила, как Алькор оставил его здесь. Тонкие руки нерешительно потянулись к мешку, то и дело норовя отпрянуть. Но любопытство взяло верх. Скрипка. До сих пор Ан видела её только на картинках. Инструмент вызывал у ребёнка восхищение, но Ан даже и мечтать о нём не смела. Скрипка была потрёпанной, но, несмотря на это, у неё была душа. Сквозь толщу лет наружу пробивали себе путь сотни мелодий и десятки судеб, что знавал этот нехитрый, но изящный инструмент. Тонкие пальцы девочки ухватились за гриф и потянули на себя, в надежде высвободить красавицу из тряпичных оков. Из мешка на песок выпал смычок. Восторг заполнил сердце крохи: глаза Ан сияли. Повинуясь доселе неведомому чувству, девочка приложила скрипку к плечу, прижав ту подбородком, пальцы сжали струны, смычок плавно прошёлся по ним. Инструмент издал несколько противных пиликающих звуков. Аннетиель счастливо глянула на свои руки и разразилась заливистым смехом. Она рухнула на песок, продолжая сжимать гриф скрипки.
    Небо приняло на себя иссиня-чёрный бархат ночи. Веки девчушки, повинуясь тёплому ветру, опустились.

    ***
    Аннетиель распахнула глаза. Ночь укрыла собой Залив Добычи. Да… Именно на этом месте много лет назад она впервые почувствовала себя счастливой. Она нашла друга, родственную душу. Пускай даже в инструменте. Девушка вздохнула и поднялась. Корабль так и не приплыл. Она знала, что человек, ставший для неё всем, отныне занимает почётное место за столом в зале бога моря. Впрочем, эльфийка могла ошибаться, на что она и надеялась всем сердцем. Песок осыпался с её тела, оставляя лишь наполненные теплом воспоминания.
    «Тогда мне было всего семь…»
    Аннетиель бросила прощальный взгляд на море и, бесшумно ступая, двинулась прочь.

    ***
    Алькор вернулся спустя шесть лет. Как и обещал. До того момента Ан продолжала таскаться по городам и селениям в компании циркачей и своей разгульной мамаши. Девчушка выступала наравне со всеми. Её гибкое тело выписывало такие пируэты, от которых просто дух захватывало! Акробатические номера всегда сопровождались звуками скрипки, порой, Аннетиель во время выступления играла сама. Лишь в такие моменты и жило это беззащитное существо. Нет, кисейной девушкой она не была никогда, но жажда любви и ласки жила в ней всегда.

    ***

    - Моя маленькая морская нимфа!
    Радостный вопль мужчины, разодрав пространство, долетел до слуха Аннет.
    Его могучие руки подхватили хрупкое тельце и закружили в воздухе. Ан крепко обняла пирата. Сама не зная почему, она была безумно счастлива видеть полуэльфа. Его синие глаза сияли при виде Ан, а недлинные остроконечные уши буквально трепетали. Алькор и Аннетиель были похожи, так, по крайней мере, считала сама квель'дорейка. Вместе с капитаном и его командой эльфийка двинулась в таверну.
    - Элейна! – пират буквально выплюнул имя матери Аннет, что очень мило беседовала с каким-то человеком.
    Женщина обернулась на зов, не обратив никакого внимания на своё чадо. Ан лишь грустно усмехнулась, крепче сжав руку Алькора. Он ответил младшей Олдсонг кивком.
    - Слушай меня, женщина! – капитан схватил Элейну за шиворот и стянул со стула; её дружок при виде внушительной фигуры Алькора как-то уменьшился в размерах. Мать Ан была пьяна. Этот факт привёл пирата в ещё большее бешенство. Отвращение… Вот что могла вызвать это жалкая эльфийка, позабывшая о своём материнском долге.
    - Я забираю Аннетиель. Тебе лучше заткнуться и не перечить мне. Собери вещи крошки, принеси их на пристань. И чтобы я тебя больше не видел!
    Он подтолкнул квель'дорейку к лестнице наверх. Та, пошатываясь, поплелась, следуя указанному курсу. Алькор с сожалением взглянул на Ан и сел перед ней на корточки. Его пальцы коснулись бледной щеки девочки.
    - Не бойся, моя маленькая морская нимфа… - голос мужчины теперь приобрёл необычайную мягкость, - всё будет хорошо. Клянусь морем, я верну тебя обратно тогда, когда ты этого захочешь.
    Юная квель'дорейка уверенно кивнула.

    ***
    «Алькор толкнул передо мной дверь. Моим глазам открылась довольно-таки просторная каюта. Две лежанки, стол у иллюминатора, заваленный всяким полезным хламом, и шкаф.
    - Мой дом – твой дом, кроха, - широко улыбнулся мне Алькор.
    То был совершенно новый для меня мир. Неизведанный, где-то даже враждебный, полный опасностей и… Приключений. Тогда я уповала лишь на это. Служить на корабле со всеми было инициативой. Капитан спорить не стал. Я доверилась ему.
    Сначала пороховая обезьянка… Спустя несколько лет – пиратка. Алькор всегда был рядом со мной, опекал, оберегал, оказывал всяческую поддержку. Он никогда не сдерживал меня, особенно в бою, когда моя сабля (ещё один подарок Капитана) в приступе боевой ярости металась, снося шальные головы противников. Казалось, что он сам подпитывался моим энтузиазмом. Я любила его. Сначала – как отца. Потом – как мужчину.
    Мне было двадцать восемь. Отплавав на корабле Алькора пятнадцать лет, я многому научилась. Я заработала уважение и звание дьяволицы. Женщин на корабле, вместе со мной, было шесть, но ни одна из них не была так близка Ему, как я.
    То была одна из прекраснейших ночей. Море размеренно дышало, едва задевая рябью небесные светила. Я сидела на грота-рее и играла на скрипке, как это иногда бывало во время боя или шторма. Опасное развлечение, но мне везло. Море любило меня, и я отвечала взаимностью. Смычок бережно скользил по струнам, подстать луне, проливающей на тёмную гладь свет. Сияющая дорожка колыхалась из стороны в сторону… Колыхались и звуки…
    - А ты как всегда прекрасна, моя маленькая морская нимфа…
    Я вздрогнула, даже не заметив его присутствия. Бесшумный. Быстрый. Капитан. Алькор улыбался. Спустя мгновение я уже была в его объятиях, тая под жаркими поцелуями. Я не сопротивлялась. Зачем? Я ведь хотела оказаться рядом с ним. Пускай даже на одну-единственную ночь…
    Ещё двенадцать лет рука об руку. Мы не были привязаны друг к другу. Но мы были верны. Прежде всего самим себе.
    Мы лежали в постели. Алькор ласково накручивал прядь моих волос на мизинец и что-то говорил. Я смотрела ему в глаза, пытаясь слушать, но мысли были где-то за горизонтом. Я должна была ему рассказать, но страх сковывал душу. Мне не хотелось делать ему больно. Но он должен был меня понять…
    - Алькор… - я ещё сильнее прижалась к нему.
    - В чём дело, моя нимфа? – Он вмиг стал серьёзным. Его глаза упрямо впились в моё лицо. Сопротивление было бесполезным, тем более, раз уж я сама начала.
    - Алькор… Я хочу найти отца… - я пристыжено опустила глаза, словно оскорбила пирата.
    Его пальцы аккуратно подняли моё лицо за подбородок, а губы заставили помолчать. Спустя минуту, он отстранился.
    - Конечно.
    Вот она… Несокрушимая сила воли поистине мужественного создания. Он понимающе улыбнулся, но я видела ту бездонную тоску, что застыла в его глазах. Этого я вынести не могла. Я разрыдалась, уткнувшись в его грудь. Без слов Алькор крепко обнял меня и поцеловал в макушку…
    Солнце взошло…»

    ***
    Аннетиель скакала по Элвинскому лесу в направлении Штормвинда. Несколько часов назад она грезила об Алькоре. С момента их расставания прошло полтора года. Всё это время Ан пыталась устроить свою жизнь на суше. Теперь земля была для неё чуждой и непредсказуемой. С матерью она почти не виделась. Достаточно было знать, что она жива.
    Воспоминания боли не причиняли. Эльфийка уже давно жила по принципу «что прошло – то прошло, то, что было – то было, не жалей ничего…»
    - Путь назад я закрыла… - невольно докончили фразу её уста.
    Наконец впереди начали вырисовываться очертания городских врат. Стража, как и всегда, несла дозор.
    - Цель приезда и документы, сударыня… - привычным сухим тоном отчеканил стражник заученную фразу.
    Ан протянула бумажку, удостоверявшую личность, с подписью управы Залива Добычи и, следя за действиями человека, медленно выговорила:
    - Я ищу отца.
    Стражу подобный повод нисколько не удивил. Сухо попрощавшись и пожелав удачи, они пропустили квельдорейку.
    «Что ж. Дела не ждут. И мой папаша тоже. Морской дьявол… Помоги мне…»
    Последний раз редактировалось Nymph; 06.10.2013 в 03:06.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Nymph за это полезное сообщение:

    Chris (01.08.2013),Tayrendil (01.08.2013),Trife (04.08.2013),Питер Петтигрю (15.08.2013),Детки Пикассо (15.08.2013)

  3. #2
    Новичок Аватар для Mokoshu
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Репутация: 24
    Немного удивило столь негативное отношение к матери и насторожил капитан Алькор, но в остальном замечательная история.
    Ave, Mok'Oshu! Racobus ire te salutant!

    Скрытый текст

    Митчел "Борода" О'Брайен, Саэнтил Иссанлориэн, Гидеон Дагертон.
    [свернуть]

    http://i.gyazo.com/408bd404a20b568336d444ff01a0fb52.png

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для OhLoL
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Мочилово
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 156).
    Репутация: 212
    Я вижу нынче популярно стало инглиш ники юзать на ру-РП?

  5. #4
    Старожил Аватар для Lem's Door to Schrödinger
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    246
    Поблагодарил(а)
    398
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 155).
    Репутация: 344
    Нынче популярен низко качественный троллинг, падение моральных ценностей и ужасный вкус в выборе домашних растений.
    Все остальное в норме.
    P.S. /me всю жизнь использует англоязычные ники и очень спокойно себя чувствую при этом.
    Indra - Mage of Kirin Tor - Draenei
    Была она воин и мистик, чудовище и святой, лис и сама воплощённая невинность, меньше, чем бог, но больше, чем человек.

    Nemezis - Necromancer / Warlock - Quell'dorei
    Слишком долгое ожидание может стать пагубным, так как постепенно ослабевает ощущение цели.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Lem's Door to Schrödinger за это полезное сообщение:

    Araani (02.08.2013),Layen (02.08.2013),Nymph (01.08.2013)

  7. #5
    Местный Аватар для Chris
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 26).
    Репутация: 43
    Стремительно, плавно и безумно красиво. Больше и сказать нечего. Прямо нарадоваться не могу.

    Скрытый текст


  8. 1 пользователь сказал cпасибо Chris за это полезное сообщение:

    Nymph (17.08.2013)

  9. #6
    Активист Аватар для Детки Пикассо
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    165
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 40).
    Репутация: 87
    Неплохо, кратко, жИво - не зря заглянул. Сцена на берегу понравилась.
    Спасибо.

    Где-то, не поверишь, майн фюрер, прокралась в граммар-лагерь пара очепяток. Если хочешь устроить им permabahn, скину в лс, как доберусь до нормальной машины.
    Хоть чеши, хоть не чеши - все равно не Джул'рааши
    -------------------
    [SIZE=1]Сехмет - форма без содержания

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Детки Пикассо за это полезное сообщение:

    Nymph (17.08.2013)

  11. #7
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744
    Майн либер Штурмбанфюрер, вполне вероятно. Квентец постила сюда посредством ctrl+C --> ctrl+V из блокнота от 2009 года Буду дико благодрана, если покажешь)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •