Приветствуем вас на форуме проекта WoW Circle. Если вы читаете это, значит не зарегистрировались у нас. Для того, чтобы получить доступ к расширенным возможностям нашего форума нажмите сюда и пройди регистрацию, которая не займет у вас много времени. После регистрации будут доступны новые, более расширенные, возможности.
Eruven Night Arrow

Упомянутые в теме пользователи:

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Eruven Night Arrow

  1. #1
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744

    Eruven Night Arrow

    Скрытый текст

    Самый первый чар в WoW-RP. Отыгрывается крайне редко. И по сей день состоит в Сентинелях.
    [свернуть]



    Глава I. Ночная стрела, что охотится под Луной

    Скрытый текст

    Славные дела рода Ночной Стрелы ещё не покрылись паутиной в памяти эльфийского народа. Переплетаясь с веткой Шадоусонг, эти калдорай здорово послужил царству детей Луны. Отец Эрувен – Эллинор – был гордым воином, относившимся к клану Черных Грачей. Мать – Арабелла Лунный Клинок – отдала себя служению Элуне, став жрицей её Храма. Первая встреча Эллинора и Арабеллы оказалась для них решающей. Недолго думая, юный Эллинор предложил красавице руку и сердце, а также море приключений на их головы. Как много воды утекло с тех давних пор.

    ***
    Три века назад ясной ночью Лунный Луч озарил судьбу этого дома.
    - Эрувен.
    Так Эллинор назвал свою новорожденную дочь.
    Так и началась история этой эльфийки.
    День за днём. Год за годом. Она росла и училась жить. С самого детства Эллинор прививал ей мораль воина и защитника своего дома. Он был для неё всем: учителем, кумиром, божеством. Всё свободное время он посвящал обучению дочери, видя в ней искру, способную обернуться пламенем.
    «- Ты станешь великой воительницей, мин'на - часто повторял он мне после тренировок.
    Она садился передо мной на корточки и клал обе руки на плечи. Его глаза никогда не моргали, когда он буквально смотрел мне в душу. Я видела их сияние, возможно, даже какой-то болезненный блеск, словно у фанатика, но я знала, что он верил в меня, отдавал всего себя, чтобы сделать меня достойной высокого звания.»

    ***
    Эллинора часто не бывало дома. Редкие и краткосрочные визиты не приносили радости, поскольку омрачались ожиданием предстоящей разлуки.
    Отношения с матерью у Эру были совсем не такие, как с отцом. Она никогда не была ей другом. Взгляды на воспитание дочери у Эллинора и Арабеллы сильно расходились. Состоя в Сестринстве Элуны, Арабелла, естественно, хотела видеть свою дочь в церемониальных одеяниях, а не доспехах. Дочь же готовила себя к дозорам в числе Смотрящих в Ночь.
    [свернуть]



    Глава II. Луна на закате

    Скрытый текст

    «Он вернулся… Наконец! Отец приехал сегодня под утро. Уставший, измождённый. Лицо его осунулось и побледнело. Я и вопроса задать не успела, как он остановил меня жестом.
    - Не сейчас, милая.
    Он отправил меня в постель, словно маленькую девчонку. Взгляд не терпел возражений, и я послушно удалилась, уронив голову. Сам же отец двинулся в спальню, чтобы поговорить с матерью. К полудню я узнала, в чём дело.
    - Наши леса вырубают полчища каких-то уродов.
    - Что? – я действительно ничего не понимала.
    - Я снова уезжаю. Ситуация вышла из-под контроля, - отец поднялся из-за стола. Неловким движением он прижал меня к себе и крепко поцеловал в лоб.
    Я ничего не сказала в ответ. Опустив глаза, я вышла прочь. Впервые за долгое время я позволила себе расплакаться.»
    (запись из дневника Эрувен)


    «Домой, помню, я тогда вернулась поздно. Отца уже не было. Мать как-то странно взглянула на меня. Неприятная пауза повисла в воздухе.
    - Я еду за отцом. Через два дня. Эрувен, ты заменишь меня в Храме, - мать упрямо-холодным взглядом впилась в меня. Её серебряные глаза, подобные отражению Луны в Колодце, сияли в полумраке.
    - Нет, - мне пришлось быть жесткой. Я не могла иначе.
    Она метнула в меня грозный взгляд, от неё так и веяло жутким холодом снегов Зимних Ключей. Она встала с кресла и медленно подошла ко мне. На мгновение мне показалось, что она достанет из-за пояса свой рунический крис и убьёт меня. Но этого не случилось.
    - Я сказала – ты займёшь моё место. Ты обязана благодарить Элуну за такую возможность!
    - Я никогда в своей жизни не присягну в верности той, что повинна во всех наших бедах! – В бешенстве закричала я, схватив мать за ворот робы. – Я не последую за Тиренд! Неизвестность судьбы Майев на её совести! Импов Иллидан из-за её глупости оказался на свободе! И ты… Ты! Моя родная мать! Ты хочешь вверить мою жизнь этой… этой… Твари, недостойной и капли снисхождения Элуны!
    Волна гнева захлестнула всё моё существо. Воздуха не хватало. Я оттолкнула мать и вылетела прочь, захлопнув за собой дверь.»
    (Воспоминания)
    [свернуть]



    Глава III. Песнь Тени

    Скрытый текст

    Забрало шлема было опущено. Рука крепко сжимала двуручное копьё. За спиной покоился длинный лук. Эрувен стояла на посту. Сегодня она несла ночной дозор. Позади находилось ещё несколько Часовых, но, по всей видимости, они уже давно видели сны, которые не довелось видеть даже друидам. Эру подняла глаза и устремила взгляд в ночное небо. Лунный диск блистал в своём величии, разливая вокруг себя таинственный свет, полный мистики и загадок. Серебристые точки мерцали одна за другой, словно перекликались друг с другом, низвергая при этом на землю божественной красоты мелодию. Эльфийка шумно втянула носом сладкий ночной воздух, наполненный душистым ароматом пыльцы, прикрывая глаза, а потом медленно выпустила его из себя. Мысли, цепляясь одна за другую, в конечном итоге привели Стражницу к продолжению её истории.

    «Отец вернулся два месяца спустя. До того момента от него не было вестей. По крайней мере, мне он не написал ни строчки. Всё это время в Астранааре меня не было. Через два дня после нашей с матерью ссоры она, как и обещала, уехала к отцу, а я – вглубь Ашенваля. Такая отшельническая жизнь продолжалась около месяца. Домой меня едва тянуло, тем более, мать уже вернулась из-за дел в Храме. Она также обо мне не справлялась. Гордость обеих была слишком сильно задета. Вскоре отец приехал за мной. Ему не было сложно найти меня. Об этом месте знали только мы.
    - Пойдём, прогуляемся… - раздался у входа в маленький полуразрушенный домик родной голос.
    Я лениво поднялась с постели и без слов последовала за отцом. Он рассказал мне обо всём, чем занимался, что видел, слышал, узнавал. Рассказ его меня совершенно не обрадовал.
    - Скоро в наши земли вернётся Легион, дочь… - задумчиво проговорил он, опустив голову. Он был очень озабочен и подавлен. - Помяни моё слово, милая… А теперь – быстро домой.
    Перечить ему я не смела. Быстро собрав свои немногочисленные вещи, я последовала за ним. Как и всегда. Как и везде. Однако дома обстановка не изменилась. Быть может, тогда оно было и к лучшему.
    Отец уехал через неделю. Чувство невосполнимой утраты разъедало меня изнутри. Я знала, что больше не встречусь с ним, но принять этого не могла. Мне оставалось только молить Элуну, чтобы я оказалась неправа. Я не жила… Я существовала, убивая время стрелами из своего колчана. Перед отъездом отец оставил мне подарок – одну из ценнейших вещей, коими он владел, – свой лук.
    - Ты почувствуешь, когда для вас обоих настанет время, - сказал он мне перед тем, как пришпорить своего красавца белоснежного тигра. Фарадора. – Держись.
    Тёплый поцелуй в лоб и крепкие отеческие объятия. Он развернул тигра и умчался прочь. Ощущение от его прикосновений останется со мной навсегда. Я безумно любила его…»
    Где-то далеко в ночи глухо ухнула сова. Мысли Эрувен оборвались, растворяясь в неверном лунном свете. Эльфийка мотнула головой, пытаясь стряхнуть с себя тяжкие лоскуты воспоминаний. Звёзды продолжали игриво подмигивать Стражнице, но с небес для Эру лилась совсем иная песнь. Песнь Тени.
    [свернуть]



    Глава IV. Один за всех и все за одного. Моё имя теперь – «Никто»

    Скрытый текст

    «Я не хотела, чтобы этот момент наступал. Не хотела ощутить, что пророческие слова отца действительно оказались таковыми. Я не хотела, чтобы этот лук стал действительно моим. Но не мне выбирать.

    Не война, но нечестный бой.
    Не с Легионом – с самой собой.
    С луком в руке... По дороге из тел...
    Разить до конца – таков мой удел.
    Бьются о камни мечты и желанья,
    Фел растекается лентой страданья.
    Кровь в красоте лунного блика
    Заливает ручьями Ясеня лик.
    Стрела за стрелу. Огонь за огонь.
    Взрыв… И окончен первый агон.
    »
    (Запись из дневника Эрувен)


    ***
    «Мы сдали позиции в Фелвуде. Все до одной. Мой отряд перебросили на Хиджал. Помню всё, будто это было вчера.
    - Эрувен! – чья-то рука схватила меня за плечо и развернула на сто восемьдесят градусов.
    Рефлекторно я занесла клинок, но тут же облегченно выдохнула.
    - Осторожнее, - вместо «здравствуй» бросила я матери.
    Она с обидой посмотрела на меня. Лицо её было в ссадинах, доспехи в некоторых местах оказались испорченными. Покачав головой, я тяжело выдохнула и прижала её к себе.
    - Виновата.
    Демонов не убывало. Руки, лицо, шея были измазаны кровью порождений Пустоты. Каждый миг я была готова умереть. Нет, страшно не было. Было уже всё равно. Лишь бы жил Калимдор.
    Треснутая колонна. Я сразу обратила на неё внимание, но особого значения не придала. Мать, я и ещё несколько друидов пытались сдержать натиск адских гончих. Одна из них успешно размозжила себе череп о колонну. Глухой треск раздался позади нас. В гуле битвы я не успела понять, что к чему.
    - Мама! – вопль вырвался из груди, раздирая болью тело.
    Колонна развалилась, словно карточный домик. Одним куском придавило и её. Не видя ничего перед собой, я метнулась к матери. Рухнув пред ней на колени, я утратила всяческое самообладание. Она она... Она улыбалась окровавленными устами. Я молила её не бросать меня, просила прощения, захлёбываясь собственными слезами. Она не плакала. Она всегда была сильной. Прекрасной сильной женщиной. Гордой калдорай, преданной своему делу. И умирала она красиво… Как Воин.
    - Ishnu'dal'dieb, - уголки губ в последний раз напряглись. После глаза её закрылись навечно.


    ***
    Его тело привезли спустя пару недель после Хиджальской Битвы. Я давно всё поняла, правда, боли от этого не поубавилось. Лицо его выражало умиротворение. Взяв отца за холодную руку, я вдруг сразу всё для себя осознала. Он знал… Он всё знал и не жалел. У него была я. И я должна была продолжить дело его жизни. Дело моей жизни.
    Тогда мир для меня не перевернулся. Жизнь продолжалась, и было ради чего жить. Я не позволила себе отступить. Теперь моя судьба принадлежала Калимдору. Я Страж.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Nymph; 17.12.2014 в 21:38.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nymph за это полезное сообщение:

    Ashlight (23.01.2015)

  3. #2
    Эксперт Аватар для Nymph
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    558
    Поблагодарил(а)
    578
    Получено благодарностей: 744 (сообщений: 288).
    Репутация: 744

    Проводи меня в последний путь.

    Затылок утопал в подушке. Казалось, еще немного - и шелковая наволочка, набитая пухом, поглотит мир целиком. Картинка справа отсутствовала. Вместо нее расплывалось мутное темное пятно. Слева все было слишком реальным. Слишком резким. С жестко очерченными гранями. И все равно будто ненастоящим. От курительницы вверх – к вогнутому полотку – тянулась тугая струя ароматного дыма. Тлела сухая веточка магорозы.

    Сколько времени еще она могла, не моргая, изучать пространство перед собой? Тяжелый вздох вернул ее к жизни, но не заставил пошевелиться. Когда она в последний раз была дома? Давно. За это время ее древо покрылось отвратительным запустением. Его запах въедался в кору снаружи и проникал внутрь комнаты. Даже эта чертова магороза не могла его перебить.

    Воительница резко села на кровати. Локти в бедра. Лоб в ладони. Сжала. Отпустила. Ничего не произошло. Тихо ругнувшись на чужом языке, она пнула ногой курительницу. Та со звоном опрокинулась. Пепел высыпался прямо на пол, а дым на мгновение заволок помещение. Призраки мелькали в седом мареве.

    - Прочь.

    Слово обернулось звериным рыком. Осознав это, Эрувен подавила рвущийся с губ вой и снова уронила голову на руки. Она не желала смотреть на тени прошлого. Но им, казалось, было все равно…

    «Когда ты родилась, я думала, твой отец сойдет с ума от счастья, - эхо переливистого смеха ударилось в окно. – Он твердил мне, что все знал. Он не выпускал тебя из рук. Не давал мне побыть с тобой, - смех слишком резко превратился в тяжелый вздох. – И он был прав. Ты была дочерью своего отца. Не моей…»

    Шелест отзвучал и растворился в звенящем фоне. Калдорейка зажмурилась, что было мочи, но голоса не желали оставлять ее.

    «Эру, ты не должна так вести себя с ней, - легкий укор, не по желанию, но по необходимости. – Жрица ты или нет, это не отменяет того факта, что Арабелла – твоя мать.»

    Ан’да… К горлу подкатил колючий ком. Прости меня…

    «В гибели Майев виновата лишь Майев, - злое шипение, полыхающее первородной яростью. – Ты не пойдешь по ее пути, Эрувен. Ты не выдержишь и недели в подземелье. Шандрис ждет тебя. Прояви благоразумие хоть раз в жизни!»

    Голос разбился и зазвенел тысячью осколков. Охотница судорожно выдохнула и подняла голову. Аксель сидел напротив нее, изучая калдорейку бледно-зелеными глазами. Прижав уши и тихо зарычав, тигр положил морду ей на колено. Кто кого охранял в тумане? Она видела, как из курительницы выступает еще один силуэт.

    Шан’до. Что ему понадобилось?

    «Нам нужны были воины, Эрувен, - хрипло и тихо произнес Грач. – Эллинор не имел права отказаться. Никто не имел. Он был таким же теро’шан Кур’Талоса, как и многие из нас. И пусть Рейвенкреста давно уж нет в живых. Выбора не было, мин’на…»

    Калдорей растворился так же, как и предыдущие призраки, но она не обратила на это внимания. Мин’на… Когда к ней в последний раз так обращались?

    Эру не стала дожидаться следующего гостя. Белесый туман уже заполонил всю комнату, и его потустороннее происхождение теперь не подвергалось сомнению. Пока фигура вырисовывалась в завихрениях, охотница сорвалась с лежанки и кинулась к столу.
    Первый ящик с грохотом вылетел из-под столешницы и раскололся от удара о пол. Второй последовал за ним. Равно как и третий. Сшитые тетради, потемневшие от времени, рассыпали вокруг себя ворох листов. Она знала, что нужно делать. Оставалось только успеть.

    На глазах Часовой ее дом преображался в отвратительное враждебное существо. Светлый пол затягивался плесенью, тонкие ветви, свивающиеся в узорную сетку под потолком, гнили, источая приторный запах разложения. Сырая земля пробивалась через только родившиеся трещины. Эрувен судорожно хватала одну тетрадь за другой, перелистывая каждую, чтобы отыскать единственно необходимую. Вокруг стоял невообразимый треск рвущегося по швам бытия.

    - Мин’на…

    Снова это слово. Эрувен зажмурилась, пытаясь перебороть оцепенение. Все затихло. Тишиной заложило уши, так что это обращение словно прорвалось через толщу веков. Она рискнула открыть глаз. В руках Ночная Стрела держала ту самую тетрадь. Свой дневник. Он был раскрыт на странице, где она прощалась с Отцом. Прощалась навсегда.

    - Ан’да… - выдохнула калдорейка, глядя на того, кто вновь к ней явился.

    Эллинор опустился рядом с ней на истерзанный порчей пол. Его дух обладал поразительно живыми глазами. В уголках губ залегла улыбка. Он кивнул дочери, одобряя ее начинание. Эрувен кивнула в ответ, а после… Подожгла дневник. Калдорейка смотрела на то, как тает в небытие призрак ее отца, а в его глазах – огнем пожираются ее детские воспоминания.

    - Не уходи смиренно… - прошептали его губы. Спустя мгновение, дух растворился.

    - В сумрак вечной тьмы, - закончили за него ее губы.

    Эрувен прижала колени к груди и спрятала в них лицо. Она не заметила того, как ее дом обрел прежние свет и тепло.
    [свернуть]


    Скрытый текст

    Это не совсем рерайт квенты. Я вообще не знаю, что это такое. Но такое вот оно получилось. Думаю, у кого-то возникли вопросы относительно повторяющегося мин'на.Нет, это не конкретное слово на дарнасиане. Учитывая, что культура НЭ близка к японской, я решила возпользоваться этим языком для создания своеобразного обращения "девочка/дитя". Выглядит, на мой взгляд, крайне неплохо.
    И, да, еще один момент. Да, я пересмотрела Интерстеллара. Но эти слова как нельзя лучше вписались к ситуацию. Мне пока не на что их заменить. Так-то.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Nymph; 17.12.2014 в 23:01.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nymph за это полезное сообщение:

    Ashlight (23.01.2015)

  5. #3
    Активист Аватар для Taradon
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 49).
    Репутация: 106
    Как я, может, уже говорил (или нет О_о) - весьма и весьма очешуительно. Живо. Ярко. Читал с невероятным удовольствием. Ибо...Ибо это офигенно. Вот так-то.

    И, да


    ...Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
    Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
    Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой.
    И не разжечь уж тлеющий костёр.

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Taradon; 17.12.2014 в 23:05.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Taradon за это полезное сообщение:

    Nymph (17.12.2014)

  7. #4
    Старожил Аватар для Ashlight
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 56).
    Репутация: 142
    Раз читал, мог бы и спасибки поставить, мужлан безчувствуенный! Вот я - прочел и поставил!

    Скрытый текст

    Новые игроки в Тераморе
    http://i.imgur.com/rA832.gif
    [свернуть]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •